Наглость – второе счастье!!!

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981297
     VaIerik
    Участник

    Почему такой негатив к наглости? Я не говорю о беспросветной, не прикрытой наглости, мне самому таковая не нравится, а о более хитрой чтоли, более умной. Вот вы говорите решительность, целеустремленность, а вот если подумать, существуют ли эти понятия без помощи наглости? По мне так решительность и целеустремленность, это одни из ветвей древа, которое зовется наглость.

    #1981307
    Ekkl
    Участник

    наглость там где эгоизм, себялюбие, равнодушие к другим, жадность, рвачество – это все на одной стороне быть целеустремленноым и решительным можно и не принебрегая интересами других людей… можно например решительно делать добро другим людям.. но нагло делать добро нельзя ))быть наглым, поступать нагло… и при этом чтобы не страдали другие люди – невозможно.надо правильно расставлять акценты в лексике русского языка

    #1981311
    Natalie
    Участник

    Ребята, наглость и эгоизм – это два рядом идущих понятия.Ведь что такое эгоизм? Это любовь к себе. Альтруизм – любовь к людям, если дословно. Но поймите, что если вы себя не любите, а любите только других, в ущерб себе, то вам от этого легче жить не станет. Люди будут только пользоваться вами!!! Человек, который себя не любит, никогда не будет любим другими!!! Это же общеизвестно. И каждый человек – эгоист! В этом вы меня ну никак не переубедите. 🙂 P.S. Scorp, а ты молодец! 🙂 Ты мне уже заочно нравишься. У нас с тобой мысли сходятся! 🙂 Может, мы оба дураки? [smile ;)]А насчёт острова на Канарах, ты знаешь, у меня тоже мечта есть – купить остров в океане лет в 40 и обосноваться на нём со своим семейством 🙂 И я очень даже уверена, что это у меня получится! Как говорится, мечтать не вредно – вредно не мечтать!!! А ещё нужно обязательно стремиться к своей мечте! Что я потихоньку и делаю… 🙂

    #1981318
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Natalie'] Ребята, наглость и эгоизм – это два рядом идущих понятия.Ведь что такое эгоизм? Это любовь к себе. Альтруизм – любовь к людям, если дословно. Но поймите, что если вы себя не любите, а любите только других, в ущерб себе, то вам от этого легче жить не станет. Люди будут только пользоваться вами!!! Человек, который себя не любит, никогда не будет любим другими!!! Это же общеизвестно. И каждый человек – эгоист! В этом вы меня ну никак не переубедите. [/quote]Точно! А еще любви без эгоизма и наглости не бывает, ага! Потому что свое счастье – уступать никто не захочет – чем не эгоизм? Люди, ведь у вас есть любовь (а может уже была)… Вы вспомните свои довольно дерзкие и наглые поступки ,когда ее добивались![quote name='Natalie'] А насчёт острова на Канарах, ты знаешь, у меня тоже мечта есть – купить остров в океане лет в 40 и обосноваться на нём со своим семейством И я очень даже уверена, что это у меня получится! Как говорится, мечтать не вредно – вредно не мечтать!!! А ещё нужно обязательно стремиться к своей мечте! Что я потихоньку и делаю… [/quote]А я бы хоть щас уеехал подальше… Разбиться бы так удачно, как в сериале “Lost”… Деньги, тогда на остров не нужны будут… Деньги, тогда вообще ничего значить не будут…))) Но ведь не разобьюсь же, по закону Мерфи…

    #1981331
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Natalie'] Но поймите, что если вы себя не любите, а любите только других, в ущерб себе, то вам от этого легче жить не станет. Люди будут только пользоваться вами!!! Человек, который себя не любит, никогда не будет любим другими!!! Это же общеизвестно. [/quote]Если у тебя цель в жизни – просто как можно “легче жить”…. то да… то конечно… но тогда зачем было рождаться — ведь еще легче – не жить вообще. вокруг тихо спокойно и темно и… легко. Ни забот, ни страданий – кладбище. Люби себя вечно.Я не ищу легкой и беззаботной жизни, я не знаю как можно любить себя, любить можно кого то или что то…. потому, что любить значит жертвовать собой, отрекаться от себя или ради другого человека или ради любимого дела. Пусть это будет в ущерб себе – зато я не зря проживу жизнь – я ее отдам для чего, или для кого то… А отдать жизнь для себя самого – это только тараканы на кухне, да крысы в подвале могут.Что же с вашими понятиями о добре и зле стало, если даже эти истины вам не знакомы, что же за каша у вас в головах.

    #1981336
    Natalie
    Участник

    Мои понятия о добре и зле в отличном состоянии! И Достоевского читали и читаем, и помним про слезу ребёнка, которую ни какой благородной целью не объяснишь, и самопожертвование нам не чуждо, и кого-то на работе подменить, работая при этом 8 дней подряд тоже можем (ни за деньги, а потому что по-человечески попросили). Так что зря вы так. А любить себя – не значит, не любить других. Напротив, только любя и ценя себя, ты можешь дарить эту любовь другим. Потому что когда ты не любишь себя, люди это чувствуют и воспринимают твою любовь к ним как что-то само собой разумеющееся, как будто ты им что-то должен. Любите и цените себя!Я тоже раньше слишком часто жертвовала своими интересами, своим временем и своей искренностью… Пока не поняла, что людям покажи палец, они тебе и всю руку откусят… Поэтому надо ценить и себя, а не только других. Измени себя, и мир вокруг тебя изменится тоже….

    #1981361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie'] Scorp, а ты молодец! 🙂 Ты мне уже заочно нравишься. У нас с тобой мысли сходятся! 🙂 Может, мы оба дураки? [smile ;)][/quote]Да , мне тоже твоя точка зрения близка, а тот что дурак я и не скрываю. Интересно было бы поговорить не в форуме, понять какой ты человек на самом деле. А на счет остова, денег надо мешок и маленькую тележку, ну может на двоих купим, если повезет.

    #1981362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie'] Я тоже раньше слишком часто жертвовала своими интересами, своим временем и своей искренностью… Пока не поняла, что людям покажи палец, они тебе и всю руку откусят… [/quote]Понимаю тебя, сам через это прошел в свое время. Люди вообще готовы тебя сесть, ради своих интересов…Постепенно я стал умнее и теперь чтоб сесть меня им много раз нужно подавиться.

    #1981408
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Natalie'] А про отношения парней и девчат – я же написала, наглость в меру! Не тупая, без тормозов, а именно в меру… Парень должен быть в этом плане наглым! Потому что девушкам очень часто надоедает долго-долго ждать, пока парень на что-нибудь решится. Приходится брать инициативу в свои руки! Но это же несерьёзно! Парень по своей природе должен завоёвывать девушку, а не она должна подталкивать его на более серьёзные отношения… [/quote]ты не различаешь понятия “наглость” и “решительность”. и что плохого в том, если девушка “подтолкнет” парня?

    #1981409
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Natalie'] Но это только моё личное мнение, не претендующее на единственно правильное и верное. Возможно, я и ошибаюсь, но мне с такой позицией очень комфортно живётся! Я счастлива, я улыбаюсь каждый день, радуюсь солнцу, прохожим, близким людям и могу дать отпор любому наглецу!Чего и вам желаю!!! Всех целую и обнимаю! Ребята, давайте жить дружно!!! [/quote]но пасаран! мир! дружба! жвачка!тебе-то с позицией комфортно живется, только другим наверное не очень с тобой приятно общаться, учитывая твою позицию.

    #1981416
    Natalie
    Участник

    Проказник, ты не поверишь, но обычно людям со мной ещё комфортнее, чем мне с ними 🙂 А все конфликты начинаются только:1) когда на меня начинают орать ни за что, ни про что;2) когда меня нагло обманывают;3) когда меня просто используют.Scorp, когда и где встречаемся? [smile ;)]

    #1981418
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Natalie'] А любить себя – не значит, не любить других. Напротив, только любя и ценя себя, ты можешь дарить эту любовь другим. Потому что когда ты не любишь себя, люди это чувствуют и воспринимают твою любовь к ним как что-то само собой разумеющееся, как будто ты им что-то должен. [/quote]еще раз к лексике русского языка… то о чем вы говорите называется по русски: “Чувство собственного достоинства”[quote name='Natalie'] Пока не поняла, что людям покажи палец, они тебе и всю руку откусят… [/quote]Это называется уметь жить – проявлять благородством к людям, да так чтобы не ущемлять свое достоинство )) Нужен баланс, не стоит бросаться ни ту, ни в другую крайность.

    #2237206
    zakko2009
    Участник

    Смелость города берётВладимир ШебзуховСтучались в дверь к слону. «Кто там?» Но тишина в ответ.Со стуком новым передал вновь, кто-то, свой привет.Нагнувшись, посмотрел в глазок. За дверью – никого!Кто вдруг слона тревожить смог? Боялись все его!Раздумья третий стук прервал. Открыл хозяин дверь.Во фраке муравей стоял — тут хочешь верь не верь –Держал букет красивых роз. «Твоя слониха дома?»«Нет!» – вмиг ответил на вопрос слон с удивлённым взором.Но гладя усики свои, слона вновь удивил –«Скажи ей, коль не затруднит — Альберто приходил!»

    #1793100
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.