Ноутбуки – обсуждаем все с ними связанное

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991309
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Бракодел'] 2 BakLanВ БИОСе ноутбука режим работы диска выбирать? Ни разу не видел. Скажи модель. А nLite -хорошая вещь [/quote]Вам нужна модель моего ноута(мне не очень понятно зачем у вас ведь возможно другой, но если…)LG P1-J655R Биос PhoenixBIOSЗакладка(в биосе) AdvancedПункт SATA Controller Mode:Возможные варианты для этого пункта:Enhanced – диск работает как SATA устройствоCompatible – диск работает как IDE устройствоПо сообщениям на forum.ixbt.com такая возможность есть на многих ноутах.

    #1991310
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Баклан я бы с радостью сделал. но в ьиосе я не нашел таких опций вообше. про иде или сата не слово. от проблем не веселее, просто ноут для учебы использую. пока посматрю как долго виста будет стоять. а потом уж на крайняк снести.. [/quote]Какой биос, какние пункты(закладки) есть в биос, есть ли пункт(закладка) Advanced?Есть ли пункты связаные с режимами работы HDD или контроллера HDD?

    #1991335
    КвАнТи
    Участник

    [quote name='BakLan'] Какой биос, какние пункты(закладки) есть в биос, есть ли пункт(закладка) Advanced?Есть ли пункты связаные с режимами работы HDD или контроллера HDD?[/quote]ничего подобно даже намека нет((( вобше биос какой “упрошеный”….. настройки системных часов и чуток каких то настроек диска жесткого.. но нияего подобного нет. и установка пароля. я сам опешил когда увидел такой биос

    #1991337
    overpro
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] вобше биос какой “упрошеный”.. [/quote] есть такая штука как Ctrl+F1которая дополнительные настройки показывает… попробуйте2 BakLanа точно на всех ноутах Биос нормальный? я видел парочку.. в общем капец по сравнению с “настольным”.. поурезано усе

    #1991377
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='overpro'] а точно на всех ноутах Биос нормальный? я видел парочку.. в общем капец по сравнению с “настольным”.. поурезано усе [/quote]Нет конечно.Ctrl+F1 на ноуте врядли работает.В общем только с помощью nLite интегрируешь SATA драйвер в дистрибутив Win и ставишь. Сложного там ничего нет, если что то непонятно спрашивай.

    #1991509
    TalRep
    Участник

    На обсуждаемом ноуте и правда биос “укороченный”. Вот [link url='http://ftp.roverbook.com/NoteBooks/VW700/Manual/Russian_Manual.pdf'] мануал [/link] на него, если кому интересно.Ну а [link url='http://ftp.roverbook.com/NoteBooks/VW700/'] здесь [/link] собственно всё остальное, драйвера на железо и прочее.

    #1991534
    dimon_inc
    Участник

    Кванти, я тебе могу одно сказать, почему у тебя такая фигня получается, можешь забыть про ХР вообще, потому что все те ноутбуки, которые оснащены любыми версиями Висты, не имеют драйверов под ХР, всё достаточно просто, что бы ты ни делал, то ничего не получится, это ход конём компании Майкрософт, таким образом они заставляют простых пользователей отказываться от ХР. Поэтому лучше установи обратно Висту и не парься, через месяцев 6 Виста станет намного лучше ХР, сам это почувствуешь. А на счёт твоего ноутбука, не советовал бы тебе покупать китайский ноутубк собранный в России. Купил бы лучше ACER или ASUS

    #1991535
    КвАнТи
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Кванти, я тебе могу одно сказать, почему у тебя такая фигня получается, можешь забыть про ХР вообще, потому что все те ноутбуки, которые оснащены любыми версиями Висты, не имеют драйверов под ХР, всё достаточно просто, что бы ты ни делал, то ничего не получится, это ход конём компании Майкрософт, таким образом они заставляют простых пользователей отказываться от ХР. Поэтому лучше установи обратно Висту и не парься, через месяцев 6 Виста станет намного лучше ХР, сам это почувствуешь. А на счёт твоего ноутбука, не советовал бы тебе покупать китайский ноутубк собранный в России. Купил бы лучше ACER или ASUS [/quote]проблему я решил. просто дистрибутив винды был кривой! взял другой видимо с интегированным драйвером сата. насчет дров это не проблема все дрова можно скачать с сайтов производителя. что я собствено и делал( даже когда стояла виста. прилагаемые дрова были морально устревшими). ноутбук достаточно приличный. с хорошими характеристиками. а на хороший как говорится денег пока нету)

    #1991706
     VaIerik
    Участник

    Проблема твоя мне знакома, всё просто сперва внимательно изучи прилагаемые диски !Просто у тебя виндовс не знает твоего sata контролера, лечиться это просто. На одном из дисков должен быть драйвер для твоего сата контролера , тебе надо просто создать дискету с драйвером и при установке нажать f6 указать дискету с драйвером Если у тебя нет флопика то это усложняет задачу , надо как то извращаться

    #1991741
    КвАнТи
    Участник

    [quote name='Prorok'] Просто у тебя виндовс не знает твоего sata контролера, лечиться это просто. [/quote]да понял что не знает) но счас дистрибутивы пошли с интегрированными дровами) сам такой нашел) мне понравилося) а на дисках прилагаемых к ноуту ничего похожего на дрова к сата не было) я бы не парился тогда)

    #1991813
    КвАнТи
    Участник

    Вопрос еше такой! подставку брать теплоотводящую или нет? и кто юзал ровер подскажите какую? буду признателен

    #1991816
    Трезвенник
    Участник

    Зайди на форум на roverbook.ru

    #1991819
    КвАнТи
    Участник

    Бракодел смотрел я там! из аксесуаров тока мыщка и сумка..смешно? потому и спрашиваю

    #1991837
    Трезвенник
    Участник

    Да я не про аксессуары, а ваще про возникающие вопросы по роверу. Хотя, честно говоря, саппорт у них мог бы быть и лучше.

    #1992418
    КвАнТи
    Участник

    Вопрос еше один! а ваше ктонибудь видел адаптеры Wi-Fi для ноутов чтобы они были не внешние а ввиде маленьких карт и вставлясь как карты памяти? или тока юсби.. надеюсь понятен вопрос…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.