Ноутбуки – обсуждаем все с ними связанное

  • В этой теме 128 ответов, 36 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано maksfighte.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996117
     VaIerik
    Участник

    может кто подскажет, у меня в ноутбуке sharp mebius треснул экран (орехи щелкал) матрица на 14 помойму, где можно отремонтировать и за сколько?

    #1996236
    КвАнТи
    Участник

    отремонтировать можно. лучше это делать в сервесных центрах. экран самое дорогая часть ноута! думаю в райне 5000-10000р

    #1996268
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] может кто подскажет, у меня в ноутбуке sharp mebius треснул экран (орехи щелкал) матрица на 14 помойму, где можно отремонтировать и за сколько? [/quote]Это считай приговор… Если в сервис пойдешь, денег снимут почти как за новый, сервис нету – мало кто у нас возьмется.

    #1996504
     VaIerik
    Участник

    Да ,я это уже за год примерно так и понял. меня бы устроило даже еслиб подключить внешний монитор. но там какойто хитрый разъем маленький и узкий чемто похож на ю эс би я такого никогда не видел даже. а у нас в сервисе сказали что даже не заказывают на шарп.

    #1997726
     VaIerik
    Участник

    Кто нибудь знает кто и где у нас в городе ремонтируют аккомуляторы для бука, точнее замена элементов батареи. После года пользования, батарея постарела на 50 %, т.е. держиться в два раза меньше 🙁 . Полазив в инете я сделал вывод что нет смысла платить четверть стоимости ноут бука за новую батарею ( и кто его знает новая она или нет [smile badgrin] ) есть два пути либо просто заменить элементы батареи, либо продать ноут бук !!!!! НО, все же сконяюсь больше к первому выводу, ну а если такого у нас не делают значит будем продавать [smile redface]

    #1997769
    КвАнТи
    Участник

    в городе я не слышал чтобы вообше занимались ноутбуками. посматри на оф.сайте производителя ноута, может от торгует комплектующими

    #1997779
     VaIerik
    Участник

    Вот и я так думал, но надеялся что здесь люди помогут, но ……..[smile doubt]. Значит будем продавать 😉

    #1998132
    AcidMaster
    Участник

    Новая батарея для бука стоит порядка 2500-3500р. Не знаю как в Комсе, в Питере продаются…А если вообще какая-либо проблема с ноутом возникает, то лучше звонить в специализированный сервис, в гарантийном талоне должен быть бесплатный по Росиии номер, типа 8-800-итд и адрса сервис центров в конкретном городе…. Если позвонить на номер, который всероссийский, т.е выводит на главный офис фирмы, то можно там заказать интерисующую деталь, это будет почти без наценки и значительно дешевле, чем менять эту деталь даже в фирменном сервис центре любого города. Просто раньше были проблемки с буком, мне в самом сервис центре и подсказали, как лучше сделать….PS: Летом был в Комсомольске, батарея очень испортилась, напряжение скачет, нагрузка на сеть всегда разная в зависимости от времени суток… В Питере путем многократных полных зарядок/разрядок восстановил часть ее емкости, но не до конца….Будьте осторожны и используйте аккумуляторы правильно, если работать от сети, то его вообще снять можно, меньше изнашиваться будет [smile cool]

    #2000238
    overpro
    Участник

    подскажите, вот с чего начать то выбор ноута..хочется просто чтобы в итоге туда Хп запихать.. нафиг эту Висту..для начала нада подобрать модель, полезть дрова смотреть, всегда ли на официальных сайтах искать? и как, прям один в один для моей модели.. или там сериями идут?далее, если ставить openSuse к примеру, то все устройства в ноуте нормально там определятся? тоесть модем, блютуз, вай фай, кард ридеры

    #2000283
    Трезвенник
    Участник

    У меня openSUSE 10.3 как родная встала в мультизагрузку с XP. Все устройства увиделись, проблем никаких, обновил только драйвер на видюхи для Compiz’a и кодеки для видео.При выборе основным критерием было наличие дискретной видеокарты, ну и цена, конечно.Идеально подошел Roverbook Voyager V550, предустановленная ХР, Core Duo, 2 GB RAM, nVidia Go7400. За те деньги (30000 р.) на тот перид (май-июнь) ничего подобного у нас в городе не было.А лучше, мне кажется, все-таки найти кто из знакомых едет в Москву и заказать, предварительно, конечно, убедившись, в наличии сервисного центра у нас.

    #2000330
    overpro
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] А лучше, мне кажется, все-таки найти кто из знакомых едет в Москву и заказать, предварительно, конечно, убедившись, в наличии сервисного центра у нас. [/quote] тут проблемка.. брать то в кредит будем.а вообще походил вчера.. только половина магазинов закрыта была..записал пару моделей.. посмотрел на сайтах.. да везде, почти, есть дрова на ХП.. так что это не проблема думаю..а вообще еще узнал что есть ноуты без винды, нафига тогда мне платить на висту пару штук, если я ее в тот же день снесу.

    #2000390
    Bash
    Участник

    2overpro не замарачивайся сильно. ноутбук тем и отличактся от компа, что это готовый проукт – брендовая вещь. все зависит от того, каким колличеством бабок ты располагаешь.бери тот, который больше понравится за твои деньги. Плохо, что все новые модели идут под Vista. Не факт, что сможешь поставить ХР( смотри начало форума) Я уже год юзаю Toshiba Satellite L30 с XP HOME. Сначало тоже чето парился про Prof, но потом успокоился. Лицензия и есть лицензия. В связи с ее наличием сразу отпадает ряд проблем. А так – реальная вешь за свои деньги.Правда я брал за 23000р, сейчас -18000. Но это нормальное явление. Ускорение НТР, ниче не попишешь. Так что бери и радуйся. P.S. обрати внимание на состояние батареи. Лучше потесть чем-нибудь типа Everest.

    #2000391
    overpro
    Участник

    [quote name='Bash'] Плохо, что все новые модели идут под Vista. [/quote] а вот не все.. я нашел. при чем не один, где стоит FreeDOS.[quote name='Bash'] Не факт, что сможешь поставить ХР( смотри начало форума) [/quote] посему сначала я записываю модель.. а потом смотрю есть ли дрова под ХП.. пока везде были[quote name='Bash'] Лицензия и есть лицензия. В связи с ее наличием сразу отпадает ряд проблем. [/quote] какие проблемы? у вас лицензия это только одна винда.. не думаю что вы юзаете “голую” винду.. программ других хватает наверняка.. и толку от 1 проги лицензионной?[quote name='Bash'] P.S. обрати внимание на состояние батареи. Лучше потесть чем-нибудь типа Everest. [/quote] такс, а тут раскажите по подробнее, что смотреть?просто ноут asus z99le есть в двух местах, а там freedos.. тоесть фактически я смогу проверить либо когда куплю, либо через livecd.. если разрешат. потом притензии можно предъявлять по части батареи???

    #2000398
    look
    Участник

    ничего не понимаю а чем комп c vista хуже с прежними операционками. бук обычно берёдся для учёбы, для работы. надо малость быть фанатиком чтобы бук брать для игр.

    #2000399
    Chek-puk
    Участник

    Для тестинга лучше и спользовать SIW она бесплатна, а функции такие же, как и у EVEREST, + тест интернет соединения.[link url='http://slil.ru/25314717'] вот [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.