Ноутбуки – обсуждаем все с ними связанное

  • В этой теме 128 ответов, 36 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано maksfighte.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000401
    overpro
    Участник

    [quote name='look'] ничего не понимаю а чем комп c vista хуже с прежними операционками. [/quote] тем что Виста тормоз, ну или ноуты))). и включается на Турионе 2 Ггц пару минут минимум.. мне это не понравилось. а Целерон еще тормознутей.. даже не представляю как там работать с Висте.посему я бы в любом случае Висту снес бы. и поставил ХП. поэтому с этим расчетом и выбираю.[quote name='look'] чтобы бук брать для игр. [/quote] вроде никто про игры не заикался

    #2000476
    look
    Участник

    [quote name='overpro'] тем что Виста тормоз, ну или ноуты))). и включается на Турионе 2 Ггц пару минут минимум.. мне это не понравилось. а Целерон еще тормознутей.. даже не представляю как там работать с Висте.посему я бы в любом случае Висту снес бы. и поставил ХП. поэтому с этим расчетом и выбираю. [/quote] просто точ в точ слышал такие разговоры, когда переходили с 98 винды на хрюшку 🙂 . а насчёт быстроты загрузки, ну ты же сверх-про 🙂 , должон знать что эти вещи легко оптимизируются и окошки быстрей начинают открываться и системы быстрей грузиться.

    #2000478
    overpro
    Участник

    [quote name='look'] просто точ в точ слышал такие разговоры, когда переходили с 98 винды на хрюшку [/quote] сейчас ХП не пугает, потомучто производительности компа хватает на нее за глаза.. а вот на Висту не хватает.. через пару лет когда она летать будет на машинах тех.. можно и переходить;)[quote name='look'] должон знать что эти вещи легко оптимизируются и окошки быстрей начинают открываться и системы быстрей грузиться. [/quote] это помогает. но зачем себе на одно место искать приключений с Вистой? когда есть уже готовое решение, которое точно знаешь как будет себя вести. время свободного уже столько нету, чтобы ковыряться просто так. лучше на что нибудь полезное его потратить.

    #2000480
    Chek-puk
    Участник

    Отец недавно в Москву в командировку ездил, там они купили новый Celeron 2,1Ггц с вистой, загружается секунд за 30. 🙂

    #2000547
    look
    Участник

    2 overpro в общем даёшь висту в массы и новые буки 🙂 , не будем заморачиваться старым софтом 🙂

    #2000576
    Gorrr
    Участник

    На недавно купленном ноутбуке с лицензионной вистой, не задумываясь последнюю снес, и установил ХП. Целерон 1.7, 512 памяти, даже при проигрывании музыкальных файлов иногда были тормоза. При цене ноутбука в 16 тысяч, нафиг она, эта виста, нужна. На ХП все, что нужно для работы, просто летает.Знаете, когда несколько лет назад переводил пару-тройку десятков компов на работе с 98-ой на 2000-ую разницу чувствовал очень сильно. Достаточно было докупить памяти до 128 метров на каждом компе (что было абсолютно реально, память для самых старых компьютеров продавалась в любом компьютерном салоне), выигрыш был очень сильный в плане корпоративной безопасности и надежности работы операционной системы на каждой машине.Если сравнить с тем, что происходит сейчас, то разница очевидна: виста дает только “финтифлюшки”, не более, а прикупить требует железа на такие деньги, что ну ее, по большому счету…

    #2000600
    overpro
    Участник

    [quote name='Gorrr'] виста дает только “финтифлюшки”, не более [/quote] не, более, это еще для тех кто чем то узконаправленым занимается большой геморой. чтобы заставить все что щас налажено чтобы там работало. поэтому я вот не спешу. лучше время но чтото более полезное потрачу.а ноуты да. и вот смысл делать комплектации с вистой на полгига памяти.. если даже продавцы говорят что надо докупать еще.. чтобы более менее крутилось все.все для выкачивания денег.и пожтому тоже не вижу смысла брать ноут с Вистой, и переплатить пару тыщ, а потом снести.. вот нашел без нее.. и буду брать такой

    #2000601
    Трезвенник
    Участник

    Если б я покупал, то остановился бы на Rover Voyager V553. XP, Т7250 (2 ГГц), чипсет 965, nvidia 8600. Цена ~30500р в одном из магазинов нашего города

    #2000709
    look
    Участник

    а я остановился на sony с медиацентром для работы в полевых условиях с фото и видеокамерой просто супер 🙂 . да само по себе железо от соньки очень замечательное

    #2000710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gorrr'] На недавно купленном ноутбуке с лицензионной вистой, не задумываясь последнюю снес, и установил ХП. [/quote] В европе и амъерике народ чуть народные волнения не начал по этому поводу (изначально установленной висте на буках) и мелкомягким пришлось с августа 07 на новые буки ставить хр и делать облегченную версию висты для мобильных пк.

    #2000792
    clyster
    Участник

    На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно?

    #2000793
     VaIerik
    Участник

    [quote name='clyster'] На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно? [/quote] Брат, читай комсити, аккумулируещее устроиство, не зависит от качества услуг твоего покупного друга… ну блин ладно расскажу… спаял, я тут намедни прикол для жены, короче мобила теперь у нее заряжается вместе с любимыми цветами(от света солнца (она правда ни знает что это такое:))… иа счастлив… о, Бог неужели все так просто (стаж 3 года)

    #2001216
    Chek-puk
    Участник

    Вот хочу поделиться радостью ,был у меня телефон с ик портом и очень старый дедушкин ноутбук Tohiba 133Mhz видео-2мб, оперативка-64мб, HDD-2g с виндовсом 98 , который страшно тормозил и не хотел инициализировать телефон ( делал все возможное и невозможное) , итак этой ночью у меня была бессоница и я сел за него и начал устанавливать ХП , думал что будет полная *опа типа супертормоз или 2 часа загрузки или вообще незагрузки, так вот мое удивление комп начал юзать в 4 раза быстрее (проверял тестами), и короче все с телефоном сразу тоже получилось. Спасибо ,что прочитали мое сочинение 🙂 🙂

    #2001257
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Chek-puk'] Вот хочу поделиться радостью ,был у меня телефон с ик портом и очень старый дедушкин ноутбук Tohiba 133Mhz видео-2мб, оперативка-64мб, HDD-2g с виндовсом 98 , который страшно тормозил и не хотел инициализировать телефон ( делал все возможное и невозможное) , итак этой ночью у меня была бессоница и я сел за него и начал устанавливать ХП , думал что будет полная *опа типа супертормоз или 2 часа загрузки или вообще незагрузки, так вот мое удивление комп начал юзать в 4 раза быстрее (проверял тестами), и короче все с телефоном сразу тоже получилось. Спасибо ,что прочитали мое сочинение 🙂 🙂 [/quote]Круто! Вобще-то microsoft в требованиях на процессор говорит минимум о 233МГц для XP. Посрамил буржуев, респект 😉

    #2001267
    fuzzy
    Участник

    2 Chek-pukс большим трудно в это поверю, не может такой бук воспринимать ХР.чудеса просто какие-то.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.