Ноутбуки – обсуждаем все с ними связанное

  • В этой теме 128 ответов, 36 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано maksfighte.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001315
    Chek-puk
    Участник

    Для неверующих [link url='http://slil.ru/25346645'] вот [/link] фотки 🙂

    #2001365
    Patikov
    Участник

    [quote name='clyster'] На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно? [/quote]Хм… Не понял я если честно немного… У аккамулятора не мог закончится срок службы если Вы им не пользовались – обратитесь в сервисный центр, ведь возможно это брак.И что значит “вытаскивать и хранить отдельно”? Если Вы пользуетесь ноутбуком от сети – то конечно вытаскивайте аккамулятор и храните отдельно! Естественно он у Вас за год сядет, если Вы его не вытаскиваете, ведь он заряжается-разряжается, заряжается-разряжается… Надо будет, не окажется розетки рядом – вставите батерею. 😉

    #2001384
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Patikov'] Если Вы пользуетесь ноутбуком от сети – то конечно вытаскивайте аккамулятор и храните отдельно! … Надо будет, не окажется розетки рядом – вставите батерею. [/quote]По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем.

    #2001446
    КвАнТи
    Участник

    Батарея садится даже если ее хранить отдельно. таких уж технологии. аккумулятор. при неплохих характеристиках ноута, можно попользоваться и вистой. и все замечательно. для работы на ноуте хватает и висты. а играть на ноуте ну это малость изврашение. хотя тянет игры. програмного обеспечения под висту в принципе счас все есть. с дрова иногда трудности. но к ноуту чаше всего прилагают и диск с дровами на ве устройствадля висты. потому нормально.

    #2001506
    clyster
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем. [/quote]вот и я так думал! после удаления батарее в нотике остается какое то неаппетитное углубление. Однако в дальнейшем придется видимо хранить батарею отдельно.

    #2001591
    Patikov
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем. [/quote]Не встречал я раньше Серёга просто таких ноутов, где это не предусмотрено, поэтому так и говорю. Да сейчас помоему на всех ноутах можно снять батарею, по крайней мере на Asus, Вы уж меня поправьте если я ошибаюсь. 😉 [quote name='КвАнТи'] Батарея садится даже если ее хранить отдельно. [/quote]Маленькая поправочка: Li-ion батареи имеют определённое кол-во циклов заряд-разряд. Чем их больше, тем меньше ёмкость батареи и соответственно короче время работы без подзарядки. Суть: есть возможность работать от сети, есть возможность вытащить батарею – зарядите её и положите в сумку. А ноут тык в розетку и не разрядятся у Вас аккумуляторы за год, факт. А тут нет сети – вытащил заряженный аккамулятор и вставил – нет проблем. Таким образом батарея будет испытывать минимальное количество циклов заряд-разряд на максимальное количество времени, что поможет вам сэкономить средства на покупку новой батареи. [quote name='clyster'] после удаления батарее в нотике остается какое то неаппетитное углубление. [/quote] Согласен, но тут уж ничего не поделаешь. А ещё ноут без батареи меньше весит, что тоже плюс.

    #2001669
    overpro
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] [quote name='Patikov'] Если Вы пользуетесь ноутбуком от сети – то конечно вытаскивайте аккамулятор и храните отдельно! … Надо будет, не окажется розетки рядом – вставите батерею. [/quote]По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем. [/quote] что непредусмотрено? что можно снимать вынимать?да везде можно. только вот непонятно, можно ли это делать постоянно. а то может чего и повредится.а что когда вставлен аккумулятор и питаемся от розетки все равно ноут работает от батареи? или это от ноута зависит

    #2001721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] когда вставлен аккумулятор и питаемся от розетки все равно ноут работает от батареи? [/quote] Когда вставлена батарея и она заряжена, бук питается от сети.

    #2001739
    overpro
    Участник

    [quote name='wargen'] Когда вставлена батарея и она заряжена, бук питается от сети. [/quote] получается все таки желательно вытаскивать. ведь сегодня к примеру она зарядилась и питаемся от сети. завтра опять же она будет заряжаться, ведь за время простоя заряд теряется, и тогда конечно быстро батарея сдохнет. так получается?

    #2001805
    Patikov
    Участник

    [quote name='overpro'] получается все таки желательно вытаскивать. ведь сегодня к примеру она зарядилась и питаемся от сети. завтра опять же она будет заряжаться, ведь за время простоя заряд теряется, и тогда конечно быстро батарея сдохнет. так получается? [/quote]Совершенно верно. Лучше вытаскивать. Но соглашусь на некоторых буках это очень тяжело сделать, т.к. неудобно вытаскивать. А на некоторых наоборот, пара движений и батареи нет.

    #2001822
    КвАнТи
    Участник

    Патиков. а такая тема, как отключение элетроэнергии. потому батарея выход хороший из ситуации . да и в принципе я напрмиер использую бук тока дома или в другом месте где есть розетке. редко пользуюсь батарей. пока что тьфу тьу ее хватает что-то в районе 3 часов. точно не помню.

    #2009382
    AcidMaster
    Участник

    Что делать? Подскажите. Есть бук Asus, новый, но не дорогой. Видеокарта в нем GeForce 7 со 128 метрами на борту + технология TurboCash, т.е при надобности берет из оперативы до 600 метров. Но вот в чем проблема, не хочет он почему-то брать, запускаю игруху, она тормозит, в свойствах карты написано мол доступно еще 600 МБ, а используется 0, хотя она должна использовать ресурсы оператвы, когда ей своих 128 не хватает. На компе стоит виста, оператвы 2 гига.

    #2009386
     VaIerik
    Участник

    А ты в биосе включил поддержку данной опции? Проверь. Может и стоит Disable

    #2009542
    AcidMaster
    Участник

    А как это в биосе называется? Там очень маленький и скромный биос и ничего такого я не нашел честно говоря 🙁

    #2009554
    krilya
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Есть бук Asus, новый, но не дорогой. Видеокарта в нем GeForce 7 со 128 метрами на борту + технология TurboCash [/quote] А вы уверены что 128 метров это собственная память видеокарты? ну и насколько я знаю в биосе турбокеш включаться/отключаться не может, так не имеет ничего общего с материнской платой [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.