Ноутбуки – обсуждаем все с ними связанное

  • В этой теме 128 ответов, 36 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано maksfighte.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009573
     VaIerik
    Участник

    В настройках матери турбокэш как раз таки можно включать и отключать, а точнее указвать количество юзаемой памяти. Покрайней мере у меня на АСЕР так.

    #2009588
    Трезвенник
    Участник

    Денис, ты точно ничего не путаешь про БИОС? Вроде система сама разруливает сколько памяти можно выделить и ты на это никак повлиять не можешь.

    #2009602
    КвАнТи
    Участник

    дрова на видео карту разруливают эту тему! посматри дрова внимательно.

    #2009610
     VaIerik
    Участник

    … Если честно то все настраивается пользоватиелем у меня. Просто какой ризон моей видюхе, имея на своем борту 256 родной ддр3 памяти тупо использовать более медленную из общей? Нерезонно, может но нерезонно.

    #2009611
     VaIerik
    Участник

    По идее если подумать, то эта система, должна воспринимать когда игре нехватает памяти, и выделять под ее нужды саму оперативку… Но факт в том что с 1 гигом памяти она этого не делает вообще! Ставишь 2й гиг она тут же начинает его юзать как родной… Так что система турбокэш с глюками.

    #2009639
    krilya
    Участник

    товарищи не пишите чушь [smile ;)]турбокеш “отъедает” жестко заданный объем оперативки, причем заданный производителем видеокарты!Обратите внимание как в прайсах подобные карточки называются, там указывается объем памяти.Если вы про параметр в биосе “AGP Aperture Size” – то это к вышеупомянутой технологии не имеет ничего общего.

    #2010087
    AcidMaster
    Участник

    Попробовал новые дрова поставить, не помогло. Все равно не выделяет. Хотя и оператвы 2 гига стоит. Прям не знаю что делать, будем мучать дальше мучать енту систему [smile doubt]

    #2010088
    krilya
    Участник

    турбокеш “отъедает” жестко заданный объем оперативки, причем заданный производителем видеокарты!Обратите внимание как в прайсах подобные карточки называются, там указывается объем памяти.Если вы про параметр в биосе “AGP Aperture Size” – то это к вышеупомянутой технологии не имеет ничего общего.

    #2010124
     VaIerik
    Участник

    [quote name='krilya'] Если вы про параметр в биосе “AGP Aperture Size” – то это к вышеупомянутой технологии не имеет ничего общего. [/quote]Нет я не о ней. Там есть специальный раздел: “Give video memory”

    #2010182
    krilya
    Участник

    мда… отстал я от жизни [smile ;)]а вы как проверяете изменился ли объем памяти отдаваемый видеокарте?

    #2010184
     VaIerik
    Участник

    [quote name='krilya'] мда… отстал я от жизни [smile ;)]а вы как проверяете изменился ли объем памяти отдаваемый видеокарте? [/quote]Хм, в биосе, он там у [b]меня[/b] жестко указан.Если вы мне дадите еще палочку на гиг, то я смогу это наблюдать)) А пока эта ф заблокирована, из за отсутствия лишней оперативки.

    #2010243
    krilya
    Участник

    можно узнать модель и производителя ноута?

    #2010261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='krilya'] можно узнать модель и производителя ноута? [/quote]Acer Extensa 5620G

    #2010480
    GOLDI
    Участник

    В старом асусе А6 есть опция в биосе, где можно менять память отдаваемой видюхе.

    #2039823
    ghosttt
    Участник

    Могу помочь с батареями на ноутбуки (заказ новых имеется ввиду)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.