Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной???

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072885
    $kiFF
    Участник

    [quote name='olik'] но если хотя бы один раз позволить себе лишнее- дружбе конец! дальше лишь два возможных варианта, либо вы пара, либо не общаетесь) [/quote]Абсолютная правда! Именно так оно и получается……… 🙂 [quote name='olik'] Вообще я думаю дружба бывает, но её отличием от однополой является- легкий неуловимый флирт, как бы призрачный намек на возможность секса, это добавляет такой дружбе перчинку [/quote]Имхо, в дружбе вообще не может быть никаких намёков на флирт или на секс, именно этим она и характеризуется как Дружба с большой буквы. Между мужиками же такого никогда не встретите 🙂 ну при условии, что они оба нормальные в плане ориентации 🙂 [quote name='olik'] если такая дружба не имеет под собой сексуальной окраски – это уже не дружба, а товарищество) [/quote]вот именно, что если имеет место быть сексуальная окраска, то это не дружба и не товарищество, а просто физическая симпатия двух людей по отношению друг к другу 🙂 Вообще да, возможны такие глубокие искренние духовные отношения между мужчиной и женщиной, но это не дружба, это либо платоническая любовь(которая возможно в будующем перестанет быть платонической), либо ещё не придумали название такого рода отношениям 🙂 Но дружбой(именно в моём понимании, как между двумя мужиками, кентами 🙂 ) я такие отношения назвать не могу, имхо…

    #2072898
    Adelina
    Участник

    [quote name='olik'] но её отличием от однополой является- легкий неуловимый флирт, как бы призрачный намек на возможность секса, это добавляет такой дружбе перчинку, порой бударажит, [/quote] На мой взгляд, это уже не дружба, это уже по другому называется. Какая может быть у дружбы “перчинка” или “легкий неуловимый флирт”, вообще-то дружба, это не посиделки в бане, на рыбалке или за столом, настоящий друг, это именно тот человек, который, всегда придет на помощь в трудной сутуации, которому можно доверять, а не флиртовать с ним, будь он мужчина или женщина. К примеру у моего мужа есть друг, еще со времен их учебы в мореходке, двери в наш дом всегда открыты для него и для его семьи, только для них всегда включены наши телефоны, только он может честно сказать, что думает, только он мог, когда я болела ездить вместе со своей супругой через весь город, чтобы поставить мне укол, только с ним сидел все ночь мой супруг, когда он поссорившись с женой в час ночи приехал к нам в жутком расстройстве и я тоже по дружбе, звонила его жене в-тихоря, потому что знала, что она все-равно беспокоится о нем.[quote name='olik'] если всё время быть на грани. но не переступать за неё такая дружба будет длится годами, на много крепче и интересней однополой [/quote] Для этого, безусловно должны быть какие-то общие интересы или хобби.[quote name='olik'] потому как если такая дружба не имеет под собой сексуальной окраски – это уже не дружба, а товарищество) [/quote] Вот опять, как дружба может иметь сексуальную окраску? И чем по-вашему отличается дружба от товарищества? Получается, что дружба между мужчиной и женщиной должна иметь сексуальную окраску и товарищество нет? 😀 Женщины начинают дружить с мужчинами в юном возрасте и естественно, что такие отношения между ними переходят в нечто большее, что люди называют симпатией и любовью, если хотите. Вполне понятно, что женщины видят в своих друзьях-мужчинах кандидатов в свои будущие мужья, поэтому и считают, что такая дружба существует.

    #2073130
     VaIerik
    Участник

    ну мы вроде говорим о дружбе между Муж и Жен, а не о дружбе семьями и домами:) Друзья семьи это совсем другое, тут уж полный симбиоз, непонятно толком кто с кем больше дружит, хотя чаще жены с женами, мужья с мужьями, собираются за общим столом отмечают празники, горести, ходят в гости и тд, конечно при таких отношениях ты привязан к такой семье, и если такая семья распадается дружеские отношения перетягиваются в сторону одного из супругов, или как-то по отдельности с ними дружишь:) но мне кажется это совсем не в тему к дружбе между муж и жен 🙂 а на счет общих интересов тут я от части согласно, хотя главным считаю умения не надойдать и быть Интересными друг для друга, во всех смыслах:)

    #2073132
     VaIerik
    Участник

    ну одно не исключает другое:)

    #2072557
    АРЕФ
    Участник

    В Википедии интересная статья о дружбе. Оказывается, что некоторые исследователи феномена дружбы между мужчиной и женщиной отмечают сексуальную окраску таких отношений и в ряде случаев не исключены сексуальные контакты. Имхо как ни крути, а природа свое возьмет.

    #2073152
    $kiFF
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] исследователи феномена дружбы между мужчиной и женщиной отмечают сексуальную окраску таких отношений и в ряде случаев не исключены сексуальные контакты. Имхо как ни крути, а природа свое возьмет. [/quote]Вот поэтому я и считаю, что нет ни дружбы, ни феномена дружбы между мужчиной и женщиной. Ну не может у дружбы быть никакой сексуальной окраски. Да и созданы мужчина и женщина не совсем для дружбы 🙂

    #2073165
    АРЕФ
    Участник

    То что некоторые говорят и приводят примеры имхо якобы дружбы мужчины и женщины, так если разобраться в сути получится что это не дружба, а наоборот. Разве это нормально когда женщина имеет какие-то общие интересы не с своим мужем, деньги друг другу занимают, в кино вместе могут сходить и т.п. А чем муж интересно занимается? Или этот так называемый муж интересен только в плане сексуального удовлетворения в постели и большой зарплаты?

    #2073166
    $kiFF
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Разве это нормально когда женщина имеет какие-то общие интересы не с своим мужем, деньги друг другу занимают, в кино вместе могут сходить и т.п. А чем муж интересно занимается? [/quote]Полностью согласен с вами в данном вопросе, я был бы крайне удивлён если бы моя жена заявила мне, что она собирается сходить в кино с другом противоположного пола 🙂 Для меня это было бы недопустимо так как я уверен в том, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает 😉

    #2073187
    Taur
    Участник

    все просто: дружба может быть между стариком и ребенком, либо между кошкой и собакой, то есть при отсутствии пересечения интересовдружба между мужчиной и женщиной – это завуалированные интересы (в том числе и сексуальный (как правило со стороны мужчины)… даже отрицание этого факта (как правило женщинами) ничего не доказывает из-за врожденной склонности женщин к самообману. Но есть исключение – на земле есть раса инопланетян, которые действительно в половозрелом возрасте бредят дружбой, ищут ее, и иногда находят. Имя их – Водолеи. (achtung!)

    #2073308
    vast190
    Участник

    Конечно бывает. Хороший друг-это любовник. А иначе никак.

    #2073348
    АРЕФ
    Участник

    Все ж таки наверное бывает – в “Моем мире” на mail.ru. 🙂

    #2073531
    Adelina
    Участник

    [quote name='olik'] ну мы вроде говорим о дружбе между Муж и Жен, а не о дружбе семьями и домами:) [/quote] а что по-вашему дружба все-таки должна быть полностью отделена от семьи и сохраняться в тайне от супруга? Вот Вы пишете о дружбе с перчинкой и сексуальной окраской, а вот ответьте себе на вопрос: Вы хотели бы, что бы у Вашего любимого супруга была подружка и многолетняя дружба с перчинкой и той самой сексуальной окраской? Если у Вас нет супруга, то,понятно, снимаю свой вопрос. 🙂

    #2073791
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вы хотели бы, что бы у Вашего любимого супруга была подружка и многолетняя дружба с перчинкой и той самой сексуальной окраской? [/quote]была у моего мужа до знакомства со мной такая подруженция…. я ее ликвидировала. пресекла все контакты, звонки, приходы в гости и прочее… не верю я в такую дружбу ) типа дружим-переспали-потом снова дружим )

    #2073977
     VaIerik
    Участник

    Лучше поэта не скажешь:”Уж коль стряслось что женщина не любит, то в дружбе лишь натерпишься стыда, И счастлив тот кто разом все отрубит, уйдет что б не вернуться никогда!”Эдуард Асадов.

    #2074209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taur'] дружба может быть при отсутствии пересечения интересов [/quote]А разве дружба – это не понимание? И не общие интересы? Все таки, я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной – существует. Они как-то больше друг друга понимают, нет никакого соперничества между ними… И прочее… Хотя это мнение сугубо личное.Ученые считают, что не может быть никаких сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, которые с детства были друзьями. И они так же не могут иметь никаких отношений в виде романа, каким бы красивым он (или она) не был. Причина: подсознательно женщина (мужчина) считает своего друга братом (сестрой), воспитывались с детства и проч, а это уже инцест.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.