Религия. В чем смысл?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852969
    Vic?
    Участник

    [quote name=' preacher'] dimasster,интересно то,что душа это сам человек.Нигде в Библии не говориться,что душа -это отдельная субстанция,жив.вечно.Например за нарушения опред.зак.”душа та,истребиться из народа”т.е.душа (человек)смертна!Могу подробнее dmaksi@mail.ru [/quote]Это все из за перевода Библии на древнееврейском языке она просто изобилует словом “душа” (бессмертная и вечная) а не словом “душа” в смысле живая единица…Если хочешь попробуй подробнее designer@etc.kna.ruА, вообще смысл религии – донести законы мироздания до каждого, отсюда и такое колличество сект, направлений, концессий. Человек выбирает религию соответственно состаянию своего сознания… А если говорить о “смысле” всмысле цели, то это конечно развитие сознания до более высокого уровня… Как кто-то сказал: – Познай себя и ты познаешь весь мир!.

    #1852988
    Shramm
    Участник

    я не могу верить религии, потому что она занимается лишь словоблудием и разговорами об абстрактном, она не помогает искать, она помогает заблудиться и причем как можно дальше.

    #1853079
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='Xtrooder']Ты видел свое подсознание и знаешь его принцип работы?? [smile =/] [/quote]Я видел очень многое и все, что говорю, проверено на собственном опыте. Твое дело – проверять или не проверять истинность слов других людей, хотя первое предпочтительнее.Что мне сказать тебе в ответ? Все, что ни скажу, ты примешь в штыки, а проверить даже не попытаешься. Или тебе прийти и показать раны свои, чтобы ты вложил палец и почувствовал реальность происходящего?Глупо подвргать сомнению слова других людей, не проверив их, также глупо слепо верить в них, не проверив их. Все это только слова, если они не подтверждены собственным опытом. И также глупо, проверив одни слова от одного человека, верить всем остальным его словам. Аналогично и с недоверием.Еще пожевать или уже проходит?

    #1853138
     VaIerik
    Участник

    я вас прошу ну если вы совсе не имеете понятия что такое православие что такое церковь и т.д НУ НЕ НАДО ОБ ЭТОМ ТАК СИЛЬНО РАССУЖДАТЬ!!кстати я сегодня зайду в цековь. и вам советую.каждый приходит к этому но в разное время…

    #1853140
    Shramm
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] [quote name='Xtrooder']Ты видел свое подсознание и знаешь его принцип работы?? [smile =/] [/quote]Я видел очень многое и все, что говорю, проверено на собственном опыте. Твое дело – проверять или не проверять истинность слов других людей, хотя первое предпочтительнее.Что мне сказать тебе в ответ? Все, что ни скажу, ты примешь в штыки, а проверить даже не попытаешься. Или тебе прийти и показать раны свои, чтобы ты вложил палец и почувствовал реальность происходящего?Глупо подвргать сомнению слова других людей, не проверив их, также глупо слепо верить в них, не проверив их. Все это только слова, если они не подтверждены собственным опытом. И также глупо, проверив одни слова от одного человека, верить всем остальным его словам. Аналогично и с недоверием.Еще пожевать или уже проходит? [/quote]Высказанное дао – не есть уже дао. Говоря проще “высказанная истина – есть ложь”. Я не опровергаю твои слова и не беру их на веру. Я сказал то, что хотел сказать, остальное – игра твое воображения. Я только ЗА опыт, а не за слова, но в примитивной электронной среде слова – единственный способ выразить невыразимое.

    #1855259
    Светуха
    Участник

    в надежде

    #1855261
    NeS
    Участник

    [quote name='Светуха'] в надежде [/quote]на что???????????????

    #1855366
    CYRAX
    Участник

    Религия дело хорошее дает множество советов которые всегда помогают…вспомни про библейские заветы это просто постулат жизни человека…возми даже “не убей” [smile :))]

    #1855369
     VaIerik
    Участник

    Религия это способ спрятаться от проблем…Для некоторых христианство это жизнь и без веры в это они не могут жить. Я вобще с4итаю 4то не нужно делать разделение между религиями… Религия есть вера…не важно во 4то…главное верить…и тогда будет смысл жить…. Отсюда делается вывод: религия – альтернатива обы4ной жизни.

    #1855370
    NeS
    Участник

    2CYRAX.ага… Особенно помогают такие “советы” всяким там серийным убийцам, ворам и т.п.Каждый сам для себя определяет по каким принципам ему жить. Религия только пудрит мозги людям.

    #1855373
     VaIerik
    Участник

    Иногда лу4ше жить с пудрой на мозге 4ем с пустотой в душе….Пустота ведёт к отказу от жизни а суицид – в большинстве своём трусость…И лишь в некоторых слу4аях – это оправданнаяя мера

    #1855376
    NeS
    Участник

    2Алхимик.Ни то, ни другое не лучше. Это практически одно и тоже. Надо стремится к нормальной жизни и знаниям. А не повторять заученные молитвы с верой в светлое будущее. Самим надо думать, а не брать “советы” из библии.

    #1855385
     VaIerik
    Участник

    Иногда нормальная жизнь не о4ень то и нормальная…..понимаешь….И знания не всегда есть истина…

    #1855389
    NeS
    Участник

    2Алхимик. Все в твоих руках. [smile =))]Как ты САМ захочешь, так оно и будет.

    #1855391
    Jo
    Участник

    [quote name='NeS'] [quote name='Светуха'] в надежде [/quote]на что??????????????? [/quote]
    …на то, что есть такая не земная сила, которая спасёт и сохранит от всякого зла

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.