Почему в мире существует такое понятие как расизм?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848490
    Chaos
    Участник

    Я не могу понять почему.Ведь все люди одинаковы!

    #1848492
    mootal
    Участник

    ты сначала научился бы писать это слово правильно, а потом бы уже спрашивал [;расизм существует потому что социум – это стадо. если ты не похож на стадо – значит ты принадлежишь к другому стаду, по-умолчанию враждебному. так и бегают стадами. друг друга топчут почем зря.

    #1848494
    Venom_sgh
    Участник

    А что вообще подразумевается под понятием “расизм”? Объясните.

    #1848587
    Опоssum
    Участник

    а понятие АНАНЕЗЬМЬ существует?

    #1848594
    Briarey
    Участник

    А потому что существуют Расы (через “А”), отсюда и расизм. А насчет того, что все люди одинаковы это вообще мягко говоря ерунда. Все разные, а люди различных рас тем более.

    #1849549
    praktolog
    Участник

    А типа патаму что есть такое явление, и его надо как-нибудь называть. Ученые долго думали как-же его назвать и наконец придумали, и назвали его – “расизм”. Такая вот фигня

    #1852148
    grina
    Участник

    Мертвец
    сообщений: 386 ты сначала научился бы писать это слово правильно, а потом бы уже спрашивал [; расизм существует потому что социум – это стадо. если ты не похож на стадо – значит ты принадлежишь к другому стаду, по-умолчанию враждебному. так и бегают стадами. друг друга топчут почем зря.
    Да,но стадо ведет вожак,поэтому,все зависит от вожака,если он немного дурной или у него есть свои скрытые цели,то страдает толпа

    #1852157
    Neo1972
    Участник

    Расизм это неприятие одного народа другим. Он существует потому, что одни народы живут лучше чем другие.

    #1852164
    marina
    Участник

    Расизм бывает разный: по цвету кожи, по религиозной принадлежности, по возрасту (яркий тому пример Россия, где после 35 лет работу найти ну очень трудно), по полу и т.п. Он может быть как между народа так и внутри одного народа…

    #1852165
    Данилка
    Участник

    Тухлая тема. На нее столько книг написано. Поищи на поисковиках.

    #1852183
    zanoza
    Участник

    оба на…ясно что есть “расизм”,мне показалось, что парень новый термин придумал – _росизм_ (или РОССИЗМ).ау, социологи!

    #1859016
    BAD-BOY
    Участник

    Rasizm – stranoe slovo kotoroe ya ponyat’ ne mogu. No Rasizm i nacizm po moymu odno i toje!

    #1859032
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='marina'] Расизм бывает разный: по цвету кожи, по религиозной принадлежности, по возрасту (яркий тому пример Россия, где после 35 лет работу найти ну очень трудно), по полу и т.п. Он может быть как между народа так и внутри одного народа… [/quote]Расизм бывает только один: дискриминация по расовому признаку.

    #1859037
    marina
    Участник

    [quote name='Лютатовски'] Расизм бывает только один: дискриминация по расовому признаку. [/quote]Расизм включает в себя многие комппоненты. Может в России этого пока нет, но в других странах есть такие типо: вот негр который католик он хороший, я его бить не буду, а негр который не католик, он плохой…Т.е. тут не только цвет кожи замешан, но и сразу же религиозная принадлежность….

    #1859502
    Деж
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Лютатовски'] Расизм бывает только один: дискриминация по расовому признаку. [/quote]Расизм включает в себя многие комппоненты. Может в России этого пока нет, но в других странах есть такие типо: вот негр который католик он хороший, я его бить не буду, а негр который не католик, он плохой…Т.е. тут не только цвет кожи замешан, но и сразу же религиозная принадлежность…. [/quote] Не, Марин, всё таки Лютатовски прав, расизм от слова раса, а то, о чем ты говоришь это скорее дискриминация по религиозному (или какому либо другому) признаку. В том то и дело, что все расы имеют свои отличительные признаки, и многие люди воспринимают признаки другой расы как “неправильные”, а все что не правильно, то чуждо и враждебно. Например чернокожие люди резко пахнут, у них такая особенность метаболизма. Как бы такой человек не соблюдал гигиену, в жарком климате это мало помогает. Не разобравшись в причинах многие кричат, что негры, мол, воняют. Это рождает презрение, а презрение к людям другой расы рождает мысль о превосходстве своей. Отсюда расизм. Я привела только один пример, а их множество.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.