Почему в мире существует такое понятие как расизм?

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862618
    Эльфийка
    Участник

    Почему на форуме о расизме устраиваются склоки на почве национализма?Что говорить о всех расах и отношениях между ними,если в своей сплошные разногласия?Это всё заложенно в нас веками,и ,просто при какихто обстоятельствах вылазит у всех.100%!Бесплотный спор.

    #1862622
    Verionew
    Участник

    [quote name='grina'] -“Лучший из гоев достоин смерти” (Авода зара, 26, в Тосафот)
    Итак в Тосафот приводится цитата из траката Софрим , где сказал Рабби Шимон , что лучший из идолополонников заслуживает смерти . Тосфот приводят это высказываение по отношению к жителям Канаана , и именно к ним , как это видно из приведенной цитаты из Дварим , но добавляют , что из Талмуда Иерушалми очевидно , что речь идет о времени войны. То есть подводя итоги , смысл этой фразы : “Самого замечательного нееврея ты должен убить , если он с тобой воюет и хочет убить тебя”. Убавив пару слов , легко представить евреев страшными злодеями.[/quote]
    grina, вы сами доказали, что фраза такая в талмуде есть. То, что это распространяется только на жителей Канаана во время очередной войны, из приведенной вами цитаты совершенно не видно, но циничность и жестокость ее неоспоримы, налицо все черты настоящего геноцида…Поэтому я и прихожу к выводу, что расизм и религиозная нетерпимость зародились в иудаизме, а затем христьянство и ислам, берущие в иудаизме свои корни, распространили их на весь мир.
    Теперь насчет религиозного фанатизма, вы ведь не отрицаете его распространенности среди израильтян? Неужели вы думаете, что не найдется достаточное количество больных на голову фанатиков, которые не примутся трактовать подобные изречения буквально? Неужели морально незрелому и психически неустойчивому человеку не покажется, что он находится во враждебном окружении, готовом с ним воевать, и не начнет сажать на нож тех самых “лучших из неевреев”, особенно принимая во внимание настолько болезненно вы реагируете на любые вопросы о данном народе?

    #1862642
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы вообще не читаете между строк.Уровень развития я оцениваю по умственным способностям,….. [/quote]Тогда победят евреи 🙂 их больше всего среди учёных 🙂 [quote name='morfei']в свою очередь,когда встанет вопрос о умственном труде,то русский,который учился справится с этим лучше,нет? [/quote]вот именно _КОТОРЫЙ_УЧИЛСЯ_ и какая разница русский или татаромонгол?
    а на счёт противоречий:[quote name='morfei']Я согласен,что есть государства не слабее нас,но “подчинись” … ,отстаивая границы и интересы своей Родины мы вряд ли подчинимся,-скорее умрем,но нужно отдать дань природе,-кто сильнее тот и выживет,тот и захватит земли [/quote]Самое очевидное противоречие: если всё-таки ты за то что выживают сильнейшие, то подчинится придётся – хочешь или нет. Жизнь сама покажет кто сильнее. Хочешь или нет. Амбиции никакой роли не сыграют.И вообще если тебя оскорбили на базаре, то не стОит строить на этом межнациональный конфликт, хамы есть везде, их надо “мочить”.По поводу[quote name='morfei']Сейчас нанайцы стоят ниже нас по уровню развития [/quote]Ну уж это не тебе решать. Это во-первых, а во-вторых не может быть “выше” и “ниже”.Для начала надо определить те критерии, по которым производится оценка:-средний IQ рассы (aka средняя температура по больнице)-процент учёных в рассе-????когда все критерии будут определены, тогда можно будет сказать, что по полученной шкале такая-то расса (а не отдеьная нация, раз уж топик про “росизм”, а не национализм) получила больша баллов, а такая-то меньше.
    По поводу топика у меня родилась такая мысль:рассизм-это форма общественного эгоизма, когда одни считают себя “выше” (т.е. лучше) других.Проявлений “общественного эгоизма” очень много, начиная от “ребята нашего двора”, заканчивая “Бей чертей”. Вот собственно и всё. Спектр одного проявления очень широк и зависит скорее от уровня образованности, чем от национально-этнических особенностей.

    #1862644
    Yuras
    Участник

    morfei писал: “А если этот нанаец хорошо работает головой ,то только в путь!Я же говорю про общую массу.”Неужели ты действительно думаешь, что бОльшая масса т.н. русских (пользуюсь твоей терминологией) владеет компьютерной грамотностью? Или даже что процентное соотношение владеющих компьютером среди тех же нанайцев меньше, чем в других категориях людей? С чего ты взял это и оперируешь такими фразами? Или в твоем классе учился мальчик-нанаец-двоечник, а ты учился лучше? Ну дык, и русских двоечников хватало, наверное ))).
    Ты от компа отойди и посмотри на людей. Посмотри как и чем они живут.Главные проблемы России – алкоголизм, преступность и наркомания. А национального и расового вопроса не было бы, если бы его “не чесали”, чтобы отвлечь массы от других проблем.

    #1862682
    Опоssum
    Участник

    [quote name='morfei'] Вообще-то русский,а предков только до треьего помню,а про других рассказывали..К чему был этот вопрос? [/quote]Да просто крайне любопытно было узнать, о том что в нашем регионе проживают чистокровные русские. К примеру по паспорту я тоже русский, внешность у меня славянского типа, но… русских в роду крайне мало, есть марийцы, узбеки, евреи, буряты, тунгусы…

    #1862739
    Verionew
    Участник

    [quote name='Опоssum']Да просто крайне любопытно было узнать, о том что в нашем регионе проживают чистокровные русские. К примеру по паспорту я тоже русский, внешность у меня славянского типа, но… русских в роду крайне мало, есть марийцы, узбеки, евреи, буряты, тунгусы… [/quote]Вот это я и имел под определением русский…Не путайте с русами…

    #1862761
    grina
    Участник

    [quote name='Verionew'] grina, вы сами доказали, что фраза такая в талмуде есть. [/quote]Фаза то есть, просто ее надо нормально трактовать, еще раз убеждаюсь , что если человек уверен в своей точки зрения ,ему бесполезно ,что либо доказывать,так давайте останемься каждый при своей точки зрения
    [quote name='Verionew'] Поэтому я и прихожу к выводу, что расизм и религиозная нетерпимость зародились в иудаизме, а затем христьянство и ислам, берущие в иудаизме свои корни, распространили их на весь мир. [/quote]Ваши выводы они только ваше, как и ваше мнение, и никто не говорит, что оно верное[smile ;)]( На эту тему нет смысла с вами спорить,так как вы не хотите даже предположить ,что кто еще кроме вас прав)
    Мне кажеться,что расизм существует сначало нашей истории, так как люди все разные, и чтоб свалить свои неудачи,они сваливают на другие расы,народыК сожаление многие хотят быть лучше за счет других[smile :(]
    [quote name='Verionew'] особенно принимая во внимание настолько болезненно вы реагируете на любые вопросы о данном народе? [/quote]я обсолютно нормально реагирую , если бы при мне сказали, что все русские скоты и алкоголики, что к сожалению я иногда слышу, я реагирую также, повторось, где-то я уже высказывала это мнение, что нельзя говорить вся нация-свиньи или одна раса тупее другой, нельзя обобщать, в нации, в расе ЕСТЬ ЛЮДИ, есть плохие и есть хорошие

    #1862892
    АДЕПТ
    Участник

    Как сказал Виктор Робертович: “Мне говорят, что жить вот так, как я живу- нельзя. Но я ж живу. На это не ответить никому.”

    #1864426
    Серж
    Участник

    Расизм пишется через а,

    #1866422
    Saufer
    Участник

    Смерть Подлым чуркестанским Цунарам!

    #1786483
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.