Стоит ли, начинать всё сначала?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059592
    Страшила
    Участник

    Конечно стоит! У моего младшего сына и “дочери” это происходит три-четыре раза в день, любовь не терпит скуки. А обиды, Maksim-ka, нужно не забывать, их нужно прощать (чуть не сказал: “Смывать кровью!”) 🙂

    #2037433
     VaIerik
    Участник

    Конкретный ответ вы можете дать только себе сами…..Могу сказать на собственном опыте – долго мучилась разорвать отношения или нет, в один прекрасный (именно прекрасный) решила, ушла, с маленьким ребенком (3г) и СЧАСТЛИВА!!!! Потому что ушла, потому что встретила человека в последствии с которым очень комфортно и просто хорошо, что душа отдыхает…. Когда закрывается одна дверь обязательно открывается другая….

    #2059617
    paren2701
    Участник

    Мое мнение, нужно один раз простить, но если опять не известно что.. тогда второго, 3его и тд раз не должно быть..

    #2059619
    permsk2
    Участник

    [quote name='Alexis'] И что делать с этой ловушкой?? [/quote]Готовых рецептов не бывает. Сами решайте, что важней сохранение своей личности, либо удовольствие от общения на уровне стихии. В отличии от других союзов, векторный нельзя ни предсказать, ни гарантировать. Самое опасное состоит в том, что дети копируют весь сумбур отношений, поэтому им потребуется удесятеренное внимание. Есть и положительный момент: часто дети в таких отношениях вырастают гениальными, но неуравновешанными , например А.С.Пушкин.

    #2059622
    Naima
    Участник

    [quote name='Страшила'] . А обиды, Maksim-ka, нужно не забывать, их нужно прощать [/quote]Да какая разница. забыли, простили…а всё равно потом при ссорах это всё всплывает… можно постить, но забыть всё равно не сможешь и каждый раз при ссоре будешь вспоминать прошлое, уж так устроен человек, простите…Я пыталась начать “всё сначала”, но увы, уж так устроен человек…Я вообще считаю, что раз человек расстался, то значит были какие то причины, просто так такой шаг не делается, а раз уже люди расстались, то не вижу смысла начинать всё заново…Поэтому выше нос и вперед на поиски новых отношений!!

    #2059623
    Naima
    Участник

    [quote name='Страшила'] . А обиды, Maksim-ka, нужно не забывать, их нужно прощать [/quote]Да какая разница. забыли, простили…а всё равно потом при ссорах это всё всплывает… можно постить, но забыть всё равно не сможешь и каждый раз при ссоре будешь вспоминать прошлое, уж так устроен человек, простите…Я пыталась начать “всё сначала”, но увы, уж так устроен человек…Я вообще считаю, что раз человек расстался, то значит были какие то причины, просто так такой шаг не делается, а раз уже люди расстались, то не вижу смысла начинать всё заново…Поэтому выше нос и вперед на поиски новых отношений!!

    #2059665
    Страшила
    Участник

    Maksim-ka, если вы не видите разницу между словами “забыть” и “простить”, значит вы не видите разницы и между чувствами, и так устроен не человек, а устроен конкретный человек – вы. Разные люди устроены по-разному, И что это за слоганы: ” поиски новых отношений..?” Что-то мне напоминает… А критерий только один : есть любовь – да, нет любви – нет… В этом смысле я ретроград: без любви – ни поцелуя!

    #2059680
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] Да какая разница. забыли, простили…а всё равно потом при ссорах это всё всплывает… можно постить, но забыть всё равно не сможешь и каждый раз при ссоре будешь вспоминать прошлое, уж так устроен человек, простите… [/quote]полностью согласна… как бы там ни было..какие бы обещания ни давались,про то что ” кто старое помянет тому..” и так далее..но итого один..первая серьезная ссора и все обиды, даже столетней давности всплывают на поверхности…

    #2059730
    Альтруист
    Участник

    Дать совет в подобной ситуации думаю практически невозможноЁ каждый решает сугубо сам изходя из своих взглядов на жизнь,воспитания, свои принципов, думаю и материальны аспекты тоже играют свою роль, взаимоотношение с ребёнком. Настолько “колючая” проблема, где каждый шып – аспект жизни и личности человека. Должны сами и только сами решить, а стоит ли, всё продолжить с начала?

    #2059763
     VaIerik
    Участник

    Есть различные ситуации и различные мнения по этому поводу. Стоит ли возвращаться к прошлому, или всё же что было, то было и его не вернешь? К сожалению никто не может сказать утвердительно, отвечая на этот вопрос. Важно понять – встречая свою бывшую любовь, мы, на подсознательном уровне, пытаемся вернуться в те времена, всё таки не чужой человек. У всех это проявляется по разному. Самое главное, полностью осознать правильность своего решения. Повторюсь, есть различные ситуации. В каких то, возвращение возможно, в других же, категорически противопоказано. Мы сами решаем свою дальнейшую судьбу, и как мы решим, так и будет. На последок скажу одну фразу, которая несколько отражает суть данной темы – глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают…

    #2059765
     VaIerik
    Участник

    Так же, если вы запутались в себе, существуют хорошие психологи (не путать с психиатрами, как это некоторые любят делать), которые помогут разобраться в данной проблеме. Но надо не бояться к ним обратиться, они не кусаются. По крайней мере они смогут наиболее точно описать картину будущего, в зависимости от принятого вами решения.

    #2059779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='False'] Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)? [/quote][quote name='False'] а обиды растут, копятся, и при каждой следующей ссоре вспоминаются старые упреки и все начинается с новой силой… [/quote]Вы сами ответили на свой вопрос 🙂 Если вы вспоминаете старые упрёки, значит, вы и не прощали этих обид. Либо они были настолько сильны (по вашим ощущениям), что и простить невозможно. Так есть ли смысл?Зачем вам это “оттоклнёмся-притянемся”? Так можно очень долго быть с этим человеком, а задумывались ли вы о том, как на вас это влияет? На ваше настроение, на ваши отношения с друзьями? Может быть, это не ваш человек.В своё время я потратила 2,5 года на одного человека. Сейчас жалею, что вообще пошла навстречу ему и своим чувствам. Лучше бы были друзьями. Столько времени потеряла. А [b]вам зачем тратить время на этого человека[/b], с которым вы периодически так ссоритесь, что даже сюда пишете об этом?

    #2059845
     VaIerik
    Участник

    [quote name='E-zhik'] На последок скажу одну фразу, которая несколько отражает суть данной темы – глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают… [/quote]Можно сказать и по другому: можно понять, но не простить. Можно простить, но не забыть.

    #2059878
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='E-zhik'] Так же, если вы запутались в себе, существуют хорошие психологи (не путать с психиатрами, как это некоторые любят делать), [/quote]Интересно чем Вам так неугодили психиатры?[smile :-/] Имхо помощь психиатра в частном порядке, если конечно заинтересовать его вникнуть в суть проблемы, будет поквалифицированней. У психиатра практики работы с проявлениями отклонений поведения людей поболее будет. Просто в силу своей профессии, подготовке, знаниям может помогать людям с тяжелыми отклонениями, чем и занимается. Ну а раз может помогать в тяжелых случаях, то в значительно легких – тем более.[quote name='E-zhik']По крайней мере они смогут наиболее точно описать картину будущего, в зависимости от принятого вами решения. [/quote]Ну такие “картины” вам без особого труда могут описать всевозможные гадалки, народные целители, колдуны, экстрасенсы и т.п. за соответствующую финансовую помощь. 🙁 Зачем гадать о будущем, надо жить настоящим и решать проблему как говорится “здесь и сейчас”, а не обнадеживать человека бесплодными ожиданиями лучшего( как он хочет и думает что так будет).Имхо человек просто не хочет(или просто не в состоянии, может боится внутренне) принять своего личного решения по своей личной проблеме. За свое личное решение отвечать придется перед жизнью самому и никакие спецы не спрогнозируют последствия. Они смогут спрогнозировать, если это будет их решение, но оно не решит внутреннюю проблему самого человека, что в дальнейшем опять вылезет наружу. Пока сам не примет окончательного своего решения ничего не изменится и никакие специалисты не помогут. А если примет то специалисты уже не будут нужны.

    #2059908
    -Ворон-
    Участник

    Alexis ты горы Альпы, он делает, что угодно, что бы покорить вершину и вдруг, он вскарабкался, и ему стало скучно, ведь он боец, ему нужны большие высоты, тем более, где-то, кто-то говорит про Эверест высотой в 8-ть тысяч метров а Альпы, ну, что Альпы, где высшая точка Монблан 4 808 метров… Скука, лехкотня, мелочь. Начинает смотреть в лес волком и убегает, ну или ты прогоняешь метлой. И вот, Заратустра идёт в поход на Джомолунгму — 8844 м… Раз попробовал, никак, два попробовал – никак, третий раз только начал пробовать, плюнул, пошёл по сопкам лазить, лазил лазил, скучно… Начинает грустить по Альпам, которые так и остались самыми высокими горами для него, и начинает он свой путь в Альпы снова, тем более там гамак уже приладил… Но горы с каждым разом всё выше и выше.. И станут Эверестом… станут…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.