Стоит ли, начинать всё сначала?

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195162
     VaIerik
    Участник

    А если для кого-то то, что разрушено-это единственный смысл жизни?…Лучше жалеть о том,что было, чем о том,чего не было! Сделать шаг навстречу никогда не поздно, по крайней мере,если ничего не получится, ты будешь знать- я сделал все,что смог..

    #2195961
    Guniujd92
    Участник

    Сначала никогда ничего не начинается, по крайней мере в жизни. Единственное начало – это рождение человека, а смерть есть логическое завершение этого пути. На отношения между людьми это правило переносится целиком и полностью, у каждого свой путь. Какая разница в том, что делает каждый из них, главное всё-таки общность интересов, воспитание детей, забота друг о друге. Бывает что люди забывают об этом, начинают жить для себя, забывая о партнёре и общих с ним обязательствах. В любом случае, если в отношениях есть любовь, а разлад в семье произошол из-за чьего-то чрезмерного эгоизма, но допустивший это партнер хочет исправить и как-то загладить, то имеет смысл дать ему шанс. Половинок то не много, в основной своей массе люди индивидуалисты, некоторые даже близко к себе никого не подпускают;) Надо ценить отношения построеные на любви и взаимоуважении. Других может и не быть больше.

    #2195978
     VaIerik
    Участник

    нет

    #2196073
    -Ворона-
    Участник

    Я считаю,что не стоит и начинать заново,прошлое это пройденный путь. Ну не будет так как прежде! Люди странные создания,живут иллюзиями и воспоминаниями но это лишь мираж. Начинать сначало следует лишь с новым человеком и дай вам бог счастья 🙂

    #2196111
    Еленк@
    Участник

    Прочитала недавно цитату “Разбитую чашку выбрасывают и моют пол”, и согласна на 100%. Если уже всё закончилось, то незачем возвращаться к нему снова и снова…

    #2196179
    MrFox
    Участник

    [nick ‘Еленк@’:23073], боже, какая мудрая цитата. Ну давайте еще человеческие отношения и вцелом людей сравним с битой посудой. И логика просто железная “если все закончилось, то незачем возвращаться к нему снова…” Приблизительно из разряда “Если трава зеленая, то самолеты летают”

    #2196187
    Еленк@
    Участник

    Если кто-то хочет бесконечно наступать на одни и те же грабли – да пожалуйста, его дело, пусть расшибает лоб. Лично я в свое время сделала другой выбор, о котором за много лет ни разу не пожалела, и битая посуда здесь просто аллегория.

    #2196309
    SharpTech
    Участник

    Еленк@, согласен с Вами.Добавлю для сомневающихся. Представьте себе: Вы – босс, у Вас в подчинении плохой работник, постоянно нарушающий трудовую дисциплину и не приносящий извечные проблемы. “За забором” стоят сотни других потенциальных работников, среди них, если поискать, можно найти идеального кандидата, мастера на все руки, с кем захочется работать и работать, кто может показать такие результаты, на которые никто и не рассчитывал…Вот и все. Трезвость ума и холодный расчет. Для любого человека можно найти сотню партнеров, с кем он сможет связать свою судьбу.Только не надо про любовь. К бывшим нет и не может быть любви. Бывает привязанность, она проходит.

    #2279980
    Guniujd92
    Участник

    Развелся с женой, в 14-м году. Потом пытались сойтись, но как-то мимо. Уехала с нашей дочкой в краснодар (просто её предки перебрались в анапу). Дальше ездил по вахтам, денег на дочку в принципе никогда не жалел, но сходиться не хотел. Приспичило, поехал делать ей ремонт в новостройке, так как могу, а денег на наемников нет. Заканчиваю, вещи перевезли.Но. Она совсем не изменилась. Никак. Те-же претензии, хотя время и ситуации должны были, как говорят, внести. Подитожу: нахрен с пляжа и новые отношения. Дважды в оду реку не ходят.

    #2280313
     VaIerik
    Участник

    Если нету общих детей, то такую в случае серьезного конфликта или скандала можно смело забыть как страшный сон и никогда о ней не вспоминать, ну а если есть, то хочешь не хочешь будешь искать какие-то компромиссы, хотя бы ради тех же детей.

    #2300800
    Niki250
    Участник

    Я считаю, что всё зависит от обстоятельств. Если это было предательство с чьей-либо стороны, то нечего тут и церемониться, а если например люди расстаются из-за перегорания, а потом понимают, что очень нужны друг другу, то это приемлемо.

    #1797215
     VaIerik
    Участник

    Все мы проходили через расставания.. А бывает такое, расставшись с человеком единожды, а потом волею судьбы помирившись.. потом снова расставшись… понимашь, что жизнь как в той пословице: “Вместе не могут, и врозь плохо”… а обиды растут, копятся, и при каждой следующей ссоре вспоминаются старые упреки и все начинается с новой силой… Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)?

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.