Стоит ли, начинать всё сначала?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060181
    SD
    Участник

    Интересно что сами себе мы практически всё прощаем без проблем [smile ;)]

    #2060185
    КотёнокГав
    Участник

    а если хочется простить и забыть, не не можешь? я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего, а мне один раз выкрутили руки до темноты в глазах, и я запомнила, каково это.

    #2060187
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего, [/quote]Котёнок, я бы после такого тоже бы долго в себя приходила…И ведь всё правильно, вроде простила, но что делать с памятью, как всё забыть ?Забыть и начать опять отношения, а не ждать очередного удара?

    #2060198
    AlixiS
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] [quote name='КотёнокГав'] я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего, [/quote]Котёнок, я бы после такого тоже бы долго в себя приходила…И ведь всё правильно, вроде простила, но что делать с памятью, как всё забыть ?Забыть и начать опять отношения, а не ждать очередного удара? [/quote]Забыть пощечину, которую влепил любимый мужчина, будь то для успокоения, “бьющейся в истерике” или по любой другой причине, невозможно! Помимо физической боли, есть ещё и боль душевная, и унижение..и ненависть.. целый букет из чувств! Я до сих пор не простила и не забыла! А мне вот интересно, мужчины что чувствуют после того как ударят, выкрутят руки, влепят пощечину…Чувство удовлетворения, превосходства силы? Что?

    #2060200
    Tatiana
    Участник

    Нет, девочки, физическое насилие прощать нельзя. Вернее сказать, простить-то оно конечно можно, а вот оставаться жить с мужчиной, поднявшим руку, зачем оно? Поднявши единожды, поднимет и во второй, и в третий раз… Я после этого ушла, и никаких шансов у него вернуть меня больше не было и нет. Терпению наших женщин можно диву даваться …

    #2060243
    A_vision
    Участник

    [quote name='Alexis'] Забыть пощечину, которую влепил любимый мужчина, будь то для успокоения, “бьющейся в истерике” или по любой другой причине [/quote]Често говоря, никогда не понимал мужчин, когда либо поднимавших руку на женщин, будь то их половина или тем более вообще другая женщина! И что таким образом можно добиться? Ну затаит она злобу… Ну будет мстить… Что хорошего прибавит это в отношениях? И вообще… Ну найди себе (я о мужике) равнозначного партнёра и вызови на дуэль… Или на бой… А бить слабую жденщину…И каки после этого могут быть возобновления отношений?

    #2182050
    zheka
    Участник

    А стоит ли начинать всё сначала, если, скажем, прошли годы, люди поумнели и по-другому взглянули на жизнь? Можно ли вообще склеить “разбитую вазу”?

    #2182051
    ВиленочкА
    Участник

    сколько разбитую вазу не клей- рано или поздно по кусочку рассыпется

    #2182136
    Capricorn
    Участник

    [quote name='zheka'] А стоит ли начинать всё сначала, если, скажем, прошли годы, люди поумнели и по-другому взглянули на жизнь? [/quote]Не бывает “начать всё сначала”, ибо нет машины времени.Невозможно вернуться к первому взгляду, первому слову.Любые попытки будут лишь продолжением уже начатого ранее.Ну если только полнейшая амнезия….Люди не меняются.Годы не помогут.Склеяная ваза хрупка и не имеет прочности.Здесь как в анекдоте про цыганку и её детей : “Легче новых родить, чем этих отмыть”.

    #2183254
    sweetmila
    Участник

    если есть взаимная любовь, то естественно стоит, а иначе сандали жмут и не по пути

    #2183275
    ВиленочкА
    Участник

    Бывает взаимная любовь, которая длится годами, только со временем люди перестают видеться по каким- либо причинам, заводят семьи, из возлюбленных когда-то невест хотят сделать уже любовниц…Наверное это называется грязной любовью, но и такая есть. В любом случае надо бежать, были бы хорошими-не расставались, а строить отношения с тем, кто разочаровал Вас или Вы….зачем? Ведь где- то есть человек, предназначенный для Вас, а то что было- бесценный опыт отношений и уроков…нужно просто делать выводы и не возвращаться! Как бы не болело сердце- стоит слушаться голову, в таких ситуациях хочется уехать, убежать…и мы думаем что бежим от воспоминаний, а на самом деле мы просто бежим от самих себя…..Это равносильно что маленькие дети прячутся под одеялом. Просто получить опыт (бытовой совместной жизни, сексуальных отношений или еще каких) и жить дальше, не повторяя своих ошибок, более внимательно вспоминать ситуации с которыми сталкивались. Главное не впадать в депрессию!

    #2194096
    liliana2
    Участник

    Однозначно стоит думать в первую очередь о себе, а не пытаться спасти весь мир )))

    #2194249
    Geller
    Участник

    Нет не стоит. Это я по своему опыту. Если люди расстались в первый раз то это произойдет и во второй, ну по крайней мере у меня так случалось – только лишних пол года потратила в пустую.

    #2194936
    Naima
    Участник

    тут конечно у всех свой опыт, у кого-то получилось, у кого-то нет.Главное нужно знать, что люди не меняются. Если ушла от того, что муж бил, то не нужно надеяться, что такого больше не повторится. Или расстались из-за измены, то как будто он стал святым после этого.Нужно на трезвую голову взвесить все за и против и решать.У меня было такое, по молодости думала, что получится и сошлась. Но на самом деле стало не то, что лучше, а наоборот в разы плохо.Хотя была и любовь, и страсть. и все, что с этим связано.

    #2195001
     VaIerik
    Участник

    Два раза в одну реку не войти – жизненная притча, выстраданная не одним десятком поколений. Есть в ней большой смысл.Люди, расставшиеся по объективным причинам, через значительный промежуток времени не смогут быть вместе снова – это просто факт.У всех правил и житейских премудростей есть исключения, но это реально исключения…Не стоит тратить время на восстановление того, что разрушено. Жизнь она такая! Одна.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.