Карьера или семья?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064522
    VIP-Older
    Участник

    Считаю,что этот вопрос всегда был актуален.выбор за вами.пожертвовать отношениями ради благ или наоборот,благами ради семейного счастья?

    #2064528
     VaIerik
    Участник

    Мне не приходится выбирать, я со своим любимым завязана вместе в нашем деле [smile cool].Но если бы стоял вопрос, однозначно, семья.

    #2064692
    VIP-Older
    Участник

    У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы 🙂

    #2064695
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='VIP-older'] Считаю,что этот вопрос всегда был актуален.выбор за вами.пожертвовать отношениями ради благ или наоборот,благами ради семейного счастья? [/quote]Когда возникает( всплывает) такой вопрос, то значит кому-то это нужно и конечно же не лично вам. Выбор хоть в ту, хоть в другую сторону будет ошибкой. Полноценной жизни, счастья не обретете. Это что-то типа психологической западни. В подобных случаях вами манипулируют или пытаются это делать. Подобное – методика подведения человека к такому состоянию выбора – используют представители некоторых тоталитарных деструктивных сект( религиозного и нерелигиозного характера). Сам выбор оказывает деструктивное( разрушительное) воздействие на систему нормальной жизни окружающих людей.

    #2064697
    КотёнокГав
    Участник

    на данном этапе жизни успеваю и то, и другое совмещать…. карьера пока идет в гору, надо не упускать шанса.. семья имеется, но на детей пока не готова.

    #2064699
    Страшила
    Участник

    АРЕФ. Речь не идёт о том, чтобы бросить семью или бросить работу. Выбор в том, чтобы остаться и доделать нужную срочную работу или пойти, как обещал, к дочери в школу на спектакль, в котором она участвует. Если выберешь второе – босс обидится – карьерный рост под вопросом, если первое – в семье сложности. А такой выбор преследует нас всегда, ежедневно, если ты востребованный человек, и классный специалист и хороший семьянин – тебя будут рвать на части и никакие секты тут не при чём. Или что. ваша дочь и ваш босс “представители тоталитарных деструктивных сект”?

    #2064710
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Афродита'] Мне не приходится выбирать, я со своим любимым завязана вместе в нашем деле [smile cool]. [/quote]Счастливый вы человек в том, что у вас нет этого выбора. Имхо лучше когда нет подобного выбора – “или …., или ….”. Мне к этой теме вспомнился пример психологов – с маленьким ребенком случается истерика, когда вокруг него много игрушек и он не может самостоятельно решить с какой ему играть, все одинаково интересны, проблема решается только решением родителя или лицом его заменяющим( педагог, воспитатель). Имхо аналогично и во взрослой жизни.

    #2064729
    marina
    Участник

    нужно искать золотую середину. Что, собственно, и делаю. А что, карьерный рост расматривается только в больших зарплатах?

    #2064730
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Выбор в том, чтобы остаться и доделать нужную срочную работу или пойти, как обещал, к дочери в школу на спектакль, в котором она участвует. Если выберешь второе – босс обидится – карьерный рост под вопросом, [/quote]Все начинается с малого. Если начальник и работники начинают ориентироваться на эмоциональное отношение к тому или иному событию( обида,жалость и пр.), а не на положения законодательства о труде, то налицо установление внутри коллектива приоритета норм чьей-то морали( или попросту по чьим-то понятиям). То есть это узкий взгляд на окружающий мир и порядок вещей, что и именуется сектой даже без почитания каких-то богов или вообще их упоминания. Как кто-то сказал – хочешь стать богатым-создай свою религию.

    #2064736
    AlixiS
    Участник

    [quote name='VIP-older'] У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы 🙂 [/quote]Хотите предложить???[smile badgrin] Семья…семью надо обеспечивать…. а если нет средств, то и семья зачастую разваливается… Не всегда конечно, но всё же!!! Я бы выбрала карьеру, на семью воемя всегда можно найти. Хотя возможно я в чем то и ошибаюсь…..[smile doubt]

    #2064738
    Adelina
    Участник

    По моему мнению, карьера и семья для женщины вещи несовместимые, в случае если есть дети. Мужчина может сделать хорошую карьеру, если жена дома с детьми или имеет возможность и время заниматься ими, т.е. не живет на работе. Лично я не знаю (среди женщин) таких примеров когда женщина имея детей смогла сделать блестящую карьеру без посторонней помощи (бабушки, няни и т.д.) и при создала и сохранила нормальную семью. Может у кого то это и получается, но к сожалению, я таких счастливых женщин никогда не встречала.

    #2064743
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] сожалению, я таких счастливых женщин никогда не встречала [/quote]у меня пример моя мама. Хорошая карьера при наличи 2 детей. 🙂

    #2064759
    Страшила
    Участник

    АРЕФ. Что-то я не пойму в каком мире вы живёте, В мире роботов? То есть я прошу вас остаться и завершить работу – вы мне показываете “трудовое законодательство”, в результате чего весь коллектив лишается премии, вы, в том числе и спокойно продолжаете свой карьерный рост? При безоблачных отношениях с коллегами? Я сомневаюсь, что вы вообще удержитесь на какой-либо работе в мире…Или секта – весь мир, Мне кажется вы недавно прочли какую-то антисектантскую книгу и пытаетесь применить её идеи направо-налево. Может лучше применить их к миру насекомых, вот муравьи – точно секта !..:)

    #2064812
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] на данном этапе жизни успеваю и то, и другое совмещать…. карьера пока идет в гору, надо не упускать шанса.. семья имеется, но на детей пока не готова. [/quote] это пока,а когда будут дети-придется выбирать

    #2064895
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='VIP-older'] это пока,а когда будут дети-придется выбирать [/quote]поверьте мне, детей и нет пока именно потому, что сейчас важнее карьера. когда придет осознание того, что пора стать родителями -тогда и выбор будет легок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.