Карьера или семья?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064966
    marina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] детей и нет пока именно потому, что сейчас важнее карьера. [/quote]а если залетишь? 🙂

    #2064968
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] АРЕФ. Что-то я не пойму в каком мире вы живёте, В мире роботов? То есть я прошу вас остаться и завершить работу – вы мне показываете “трудовое законодательство”, в результате чего весь коллектив лишается премии, вы, в том числе и спокойно продолжаете свой карьерный рост? [/quote]Вы пожалуйста не путайте частные случаи с общими. Насколько я понял из стартопика имеется ввиду что выбрать в качестве приоритета в жизни вообще – общественное( карьера) или личное семейное. Премия и зарплата соответствующая за сверхурочную работу – это в конце концов на пользу семейного бюджета. И в вашем приведенном случае, частном, дочка не помрет если папа вместо бесцельного смотрения спектакля заработает лишнюю копейку для этой же дочки.А насчет мира роботов – посудите сами. Я очень редко смотрю телевизор и наблюдаю что некоторые любители этих шайтан-сундуков, особенно телесериалов, начинают в некоторых моментах, не знаю как точно выразить, копировать поведение актеров этих сериалов, может они мыслить начинают как эти телегерои. Ладно бы если это касалось только их самих, но ведь это влияет и на других. А потом удивляемся почему так много на работе любителей интриг.

    #2064988
    Страшила
    Участник

    Согласен, дочка не помрёт, вы можете помереть в её глазах, а потом глядишь и жена с другим в кино пошла … и вот вам частные случаи из которых складывается общее правило, вот вы и выбрали…А насчёт сериалов и подражания им ничего не могу сказать, ни разу не видел ни одного сериала. Если же стартопик (не нужно ли здесь удваивать “т”?) понимать так радикально, то этот вопрос скорее актуален только для женщин.

    #2065008
    unika_
    Участник

    Не знаю, для меня понятия “иметь работу” и “делать карьеру” разные понятия. Работу иметь необходимо и семейным женщинам, имеющим детей, лучше на неполный рабочий день, чтобы все успевать в жизни. А делать карьеру при наличии детей… тут очень много факторов должно удачно сложиться, чтобы и муж был понимающий, и родители, готовые помочь в воспитании детей (но опять-таки далеко не всякая, даже самая любящая бабушка, сможет воспитать так, как хотелось бы родителям, перепоручая другим: няням, бабушкам можно получить не тот результат, на который рассчитывали) и т.д.. Объять необъятное невозможно, где-то придет, где-то и убудет. Если цель – далеко идущая карьера, то женщине нужно хорошо задуматься, оценить свою ситуацию и сделать правильный выбор.

    #2065050
    ANARHlST
    Участник

    [quote name='VIP-older'] У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы [/quote]Можете быть уверены на 101%, что так оно и будет. Как показала практика данные ситуации считаются нормой в международных компаниях т.к. понятие мобильность имеет высокий приоритет при наборе кадров. В любом городе, где есть подразделение компании, 50% штата не местные. В редких случаях сотрудник переезжает вместе с семьей на работу в предписанный регион. В большинстве случаев семья “разбита” на разные города 🙁 и часто возникает риск распада семьи 🙁 . Компания предлагает такие условия для работы, что человек считает это как выпавший джек-пот и готов на все. Ну, а в дальнейшем сотрудник может только молиться как скоро освободиться место в той же компании в его городе, наприм. в связи с перестановками по служебной лестнице, и начать усиленно пытаться перевестись. Иногда сотрудника вообще не имеют ввиду на освободившееся место и соедениться с семьей возможно только путем ухода из компании т.к. срок “командировки” может исчисляться годами.

    #2065362
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='marina'] а если залетишь? [/quote]а что , у нас контрацепцию отметили в Росии чтоль?_=) по как Я не захочу ребенка – его не будет[quote name='unika_'] . Работу иметь необходимо и семейным женщинам, имеющим детей, лучше на неполный рабочий день, чтобы все успевать в жизни. [/quote]это точно, дома сидеть нельзя, надо хоть для себя, но работать. и чтобы на колготки у муж ане просить, и чтобы как личность развиваться

    #2065413
    metall
    Участник

    Одного ответа быть не может. Предлагаю установить приоритеты, некую основу, на которую уже каждый, развивая заданный принцип, надстроит свою конкретную жизненную ситуацию.1. Мы живём чтобы работать2 Мы работаем чтобы хорошо и счастливо жил хозяин фирмы.3. Удовольствие от жизни можно купить за деньгиЭто все не правильные установки, их надо исключить. Если появляеться соблазн по чьему-то научению ими следовать, значит вы на ложном пути.1. Мы работаем чтобы жить.2. Здоровье и счастье за деньги не купишь.3. Не найдёться компромисса с одним хозяином, поищем другого, кто даёт жить и работникам. Или станем самому себе хозяином и велосипедом (если такое по душе).А это правильные установки, на них и ориентироваться при принятии решения, что именно в каждой конкретной ситуации вам делать, и каком компромисс выбрать.

    #2065483
    marina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а что , у нас контрацепцию отметили в Росии чтоль?_=) по как Я не захочу ребенка – его не будет [/quote]Зайдите в тему про “Какой метод контрацепции вас подвёл” 😀 Я сама залетела, пришлось поменять кое-какие приоритеты[quote name='VIP-older'] У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы [/quote]Далеко не у всех загорятся баксы. У меня такая ситуация была пару раз в жизни, я выбрала не баксы. Всё зависит от ваших приоритетов в жизни. Для меня деньги никогда приоритетом не были, амбиции никогда не стояли на первом месте.

    #2065553
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='marina'] Зайдите в тему про “Какой метод контрацепции вас подвёл” Я сама залетела, пришлось поменять кое-какие приоритеты [/quote]я в той теме уже отписывалась [smile =)] меня некий метод тоже подвел, но приориты от этого не сменились

    #2065586
    marina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] меня некий метод тоже подвел, но приориты от этого не сменились [/quote]Ну детей же у тебя нет, ты сама писала. А значит “совмещать всё” как пишешь не совем точное утверждение. Я вообще за золотую середину. Сама я работаю и учусь одновремно, ребёнок тоже имеется. Сейчас предлагают повышение по карьерной лестнице. Думаю отказаться, так как не хочется дополнительных обязанностей даже при повышении зарплаты. Т.е. деньги для меня никогда не были на первом месте.

    #2065589
    Страшила
    Участник

    Я хотел спросить у ANARHISTа, вы всерьёз думаете, что мы американцы7 Вы бы сами уехали ради денег от своей, скажем возлюбленной, на пару лет?

    #2065598
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='marina'] Ну детей же у тебя нет, ты сама писала. [/quote]нету, потому что в свое время хоть и забеременела, но не выносила. если бы родила, все равно бы крайне старалась пытаться совмещать …может и материнский инстинкт бы проснулся…но на данный момент сидеть дома с ребенком – точно не мое …пока что…поэтому карьера и только карьера

    #2065604
    andemek
    Участник

    девушки любят чтоб их вторая половина был состоятельным.и находились при этом всё время с ними.,а когда мужчина поглощён зарабатыванием денег и при этом уделяет мало свободного времени второй половине. она начинает искать себе приключения на интимные места.Проверенно на реальных фактах.

    #2065623
    Tatiana
    Участник

    Ранее у меня не было выбора – проходилось выбирать деньги, потому как 2 детей и папаша, не плативший ни копейки алиментов по решению суда принципиально, времени, честное слово, на детей практически не оставалось – их воспитывала бабушка. Я же занималась зарабатыванием денег на хлеб с котлеткой…Сейчас – хочется совместить и то, и другое – карьеру и деньги, семью и маленького ребенка, опять же в помощь бабушка, но вот уж близится краешек, за которым надо будет что-то менять и как бы ни было жалко терять карьеру, но выбор будет в пользу семьи… и организации собственного дела.

    #2065638
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='andemek'] девушки любят чтоб их вторая половина был состоятельным. [/quote]нормальные современные девушки любят быть независимыми…и самим быть состоятельными -=) времена , когда девушки цеплялись за папиков, вроде как уходят в прошлое….или это у меня такое окружение?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.