Карьера или семья?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065668
    ANARHlST
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я хотел спросить у ANARHISTа, вы всерьёз думаете, что мы американцы7 [/quote]Нет, мы люди живущие в России и я сплошь и рядом вижу как народ жаждет найти подобную компанию и начать карьеру там и перспективы карьерного роста там весьма заманчивые (можно замахнуться и на заграницу). О предстоящих “разрывах” с семьей никто не заморачивается (обычно на собеседованиях лукавят, говоря: “Семья будет согласна на все условия”). Увы, повторюсь, на практике все наоборот, видя как работник переводит с карточки часть зп на карточку супруги, которая осталась в родном городе.[quote name='Страшила'] Вы бы сами уехали ради денег от своей, скажем возлюбленной, на пару лет? [/quote]Свою возлюбленную я обязательно заберу с собой. Даже если изначально не будет получаться переехать вместе с семьей, я сложившуюся ситуацию буду согласовывать в семье и в первую очередь максимально приложу все усилия и средства, чтобы семья перехала ко мне.

    #2065714
    marina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] на данный момент сидеть дома с ребенком – точно не мое …пока что…поэтому карьера и только карьера [/quote]Котёнок, не пойми превратно, но я всеми руками за работу. Сама такая, не домохозяский тип, не сижу дома с ребёнком целыми днями. Но с другой стороны на начальном этапе (когда ребёнок маленький) делать карьеру в том смысле, в каком её тут в теме представляют, очень сложно (и скорее всего будут какие-нибудь последтствия либо в семье, либо на работе). Совмещать можно, но если, как тут пишут, тебе предложат “крутые бабки” и работу по 80 часов в неделю как ты тогда совместишь это с наличием семьи и ребёнка?

    #2100362
    tatushka
    Участник

    Можео ведь совмещать притяное с полезным. И работать и про семью не забывать.

    #2170145
    zheka
    Участник

    А можно ли совмещать семью и карьеру? и есть ли “рецепт” того, как это сделать?

    #2170183
    EventSmile
    Участник

    [quote name='zheka'] А можно ли совмещать семью и карьеру? и есть ли “рецепт” того, как это сделать? [/quote]Отчего же нельзя… можно:)))Рецепт прост – понимание и поддержка со стороны супруга, и планирование своего рабочего времени со своей стороны. У меня карьера активно продвигается, но если бы муж не был таким понимающим и не терпел мои “сезоны”, когда я пропадаю в офисе и на праздниках, я и не знаю, чем бы это закончилось…

    #2170227
    -Ворона-
    Участник

    Анастасия ,не лукавьте)))у вас пока! нет детей и поэтому вы можете разъезжать по офисам и устраивать другим праздники. Когда будет ребёнок , я посмотрю как вы совместите шибко время на дитя и на свою карьеру 😉 .

    #2170277
    EventSmile
    Участник

    полно моих коллег дожидаются полгода ребенку и ездят себе по банкетам. Клиентов мона и дома принять, а на 4 часа можно и бабушку попросить посидеть)) но это уже у кого как)))

    #2170374
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] полно моих коллег дожидаются полгода ребенку и ездят себе по банкетам. Клиентов мона и дома принять, а на 4 часа можно и бабушку попросить посидеть)) но это уже у кого как))) [/quote]вот именно, поддерживаю коллегу. можно вообще мужа попросить посидеть с ребенком, когда есть заказ)на самом деле раньше я думал карьера, карьера… а потом понял, что главное – семью обеспечивать, не важно кем ты при этом работаешь. и при этом стремиться максимальное количество времени проводить с семьей. поэтому вариант работать начальником, но сидеть на работе до 21 и получать тыщ 60-70 за это…не вариант для меня короче) работал я на начальственной должности… в баню весь этот геморой)вообще, самая идеальная работа для меня – играть в группе, фигачить концерты по городам…)) а то посмотришь на половину мужиков – “пиджак, в контору к девяти – ты, ты, Сид Вишез во плоти, лишь дай нескольким годам пройти. Панк-рок станет для подростков – не для солидных, умных, взрослых.Смотри – видишь как все просто” )) (с) Тараканы!

    #2170420
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] вот именно, поддерживаю коллегу. можно вообще мужа попросить посидеть с ребенком, когда есть заказ)на самом деле раньше я думал карьера, карьера… а потом понял, что главное – семью обеспечивать, не важно кем ты при этом работаешь. и при этом стремиться максимальное количество времени проводить с семьей. поэтому вариант работать начальником, но сидеть на работе до 21 и получать тыщ 60-70 за это…не вариант для меня короче) работал я на начальственной должности… в баню весь этот геморой) [/quote]По поводу карьеры каждому свое, кто-то и начальником с радостью поработает. Но согласен, что семье нужно уделять как можно больше времени, не забывая, конечно, о том, что нужно обеспечивать семью.А совмещать работу с уходом за детьми можно, сложно, но можно. Другие члены семьи конечно должны помогать по возможности. У меня, например, супруга, находясь в декрете с двумя детьми, умудрилась открыть магазин. Естественно, я помогаю ей в этом помимо своей работы. Периодически приходится и с детьми сидеть и ездить за нее куда-то…но, как говорится, кому сейчас легко?

    #2170650
    КотёнокГав
    Участник

    перечитала свои сообщения 3хлетней давности [smile =)] ну что скажу – многие говорили – ой погоди, тебе в декрете тааак понравится, про работу забудешь [smile =)] будешь сидеть крестиком вышивать и пироги мужу печь [smile =)] но случилось так, как ожидала я – через 3-4 мес сидения дома с ребенком и метания между кухней – стиркой и прочими радостями декрета мне хотелось выйти в окно ,мозг плавился от бездействия , несмотря на ежедневное чтение специализированной литературы и тд [smile =)] скажу сразу – скучно было не потому, что все обязанности по уходу за сыном кто-то другой на себя брал – помощников у нас в городе нет вообще. никаких бабушек- дедушек и тд. нянь тоже не было . просто бытовуха заела .решила освоить новую профессию и потихоньку идти к своей мечте – сменить сферу деятельности [smile =)] нашла сайт, где можно пройти бесплатное обучение, читала проф форумы и книги. начала работать он-лайн из дома консультантом. сейчас официально работаю от надежной фирмы , так же из дома , ситуационно выезжаю в офис , когда клиенты особо привередливые попадаются или иная ситуация требует личного присутствия [smile =)] заработок хороший, хотя его величина непостоянна . при этом помощников , кроме мужа, так и не прибавилось, но справляемся [smile =)] весной планирую выходить в офис чаще, но он-лайн работа меня устраивает больше. в планах нарастить ее объемы и повысить свою квалификацию настолько , чтобы суметь работать он-лайн из любой точки мира [smile =)] мечтаем на длительное время уехать из России [smile =)]да и другой работы, кроме как он-лайн, имея ребенка и не имея помощников, я для себя не вижу . так что давайте не будем лукавить – когда пишут , ой, можно ребенка бабушке оставить и работать – это одно… а Вы без бабушек и нянь попробуйте , слабо ? [smile =)]

    #2170654
    EventSmile
    Участник

    Слабо-не слабо… какая разница? По моему мнению, семейная жизнь – не соревнование, кто круче и самостоятельней ребенка вырастит. Полно мам-одиночек без родителей. У них мужей даже нет, и ничего…И растят ребенка, и карьеру делают.

    #2170656
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Слабо-не слабо… какая разница? По моему мнению, семейная жизнь – не соревнование, кто круче и самостоятельней ребенка вырастит. Полно мам-одиночек без родителей. У них мужей даже нет, и ничего…И растят ребенка, и карьеру делают. [/quote]да никто соревноваться не призывает . просто любая нормальная мать , если есть выбор , доверить ребенка кому-либо или этого не делать, никакой самой лучшей бабушке или няне своего ребенка не оставит. ну приезжала к нам ненадолго моя мама. так я ей ребенка когда оставляла – сердце кровью обливалось . не, ну если бы мне было все равно, что моему сыну в его 3 месяца сушку предлагают в виде прикорма или что “ребенок должен спать отдельно, никаких совместных снов” – я бы конечно плевала на такие мелочи и уматывала работать. но я хочу сама растить своего ребенка , а не спавлять на бабушек и нянь. в конце концов, наши родители уже нас воспитали, нафига на них еще внуков вешать? далеко не всем бабушкам-дедушкам внуки в радость. знаю много семей,где бабки-дедки готовы с дачи не вылезать или деньгами откупиться, лишь бы с внуками не сидетьа вообще бездетные теоретики – это такие теоретики [smile =)] я себя вон перечитываю , что до рождения ребенка писала – и самой смешно поэтому на детские темы предпочитаю общаться только с детными [smile =)]

    #2170686
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] так что давайте не будем лукавить – когда пишут , ой, можно ребенка бабушке оставить и работать – это одно… а Вы без бабушек и нянь попробуйте , слабо ? [smile =)] [/quote]вообще не слабо [smile =)))]когда дочке было 2 или 3 месяца, жена вышла на работу – работала с 21 до 1 00 четверг-субботу. Учитывая, что дочку я укладывал где-то в 20 30 – 21 00 – она и не знала, что мамы дома нет) а кормил тем молоком, что мама оставляла, но обычно она кушала, когда мама как раз приезжала)) так что все возможно [smile =)] и семью, и карьеру можно совмещать. при этом, конечно, ставить на 1 место семью.

    #2170693
    КотёнокГав
    Участник

    корпоратив – я не Вас имею в виду, тк помню, что у вас тоже помощников нет )) вброс был в сторону тех, кто пока что бездетен, но уже рассуждает , что было бы неплохо детей на бабушек скинуть [smile =)] а вообще имхо – высший пилотаж – совмещать карьеру и семью. а не отказываться от одного в угоду другому.

    #2170755
    EventSmile
    Участник

    Котенок, не стоит передергивать мои слова. Найдите мне в моем посте хоть слово, про сбросить ребенка бабушке. Цитатой пожалуйста. Или оставить ребенка на 4 часа с бабушкой или папой уже является сбросом? Да, у меня нет детей, но мы старательно работаем в этом направлении. И мне уже далеко не 18, примерные планы по совмещению работы и семьи уже продуманы. Простите, но не вам судить мое мнение, еще и в таком ироничном тоне.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.