Новый Президент

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1866267
    crzmn
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='crzmn'] Меня очень удивляет малое количество людей, которые говорят, что политика Президента их не устраивает. [/quote]Да ладно если не говорят, а то ведь, как мне в чате сказали сегодня: ” зачем ты о политике говоришь, она тебе сдалась? Вот мы не думаем и живём…” Вот и получается, что о политике задумываются когда уже поздно [/quote]Согласен с тобой, тоже завел подобную тему в чате – обозвали революционером – обидно. С таким отношением и вправду скоро на баррикады придется лезть, но это уже тот случай, когда “уже поздно” задумываться о политике.

    #1866326
    -sc-
    Участник

    А если поменять Ф.И.О., паспорт, то можно и на 3-ий срок без всякого нарушения конституции. Ведь формально вроде бы другой человек получается. Или нельзя?))В крайнем случае поменять пол)))

    #1866384
    w3d
    Участник

    [quote name='crzmn'] [quote name='marina'] Да ладно если не говорят, а то ведь, как мне в чате сказали сегодня: ” зачем ты о политике говоришь, она тебе сдалась? Вот мы не думаем и живём…” Вот и получается, что о политике задумываются когда уже поздно [/quote]Согласен с тобой, тоже завел подобную тему в чате – обозвали революционером – обидно. С таким отношением и вправду скоро на баррикады придется лезть, но это уже тот случай, когда “уже поздно” задумываться о политике. [/quote]Ну вы догадались, ребята — в чат с политикой лезть %)). Там другие интересы. А что касается баррикад, то мне кажется, что это вполне вероятно. Не скоро, но через несколько лет мы вполне можем прийти к этому. А можем и не прийти. Революция может быть и бескровной, как в 1991 году. Не исключено, что лет через 10, когда режим Путина окончательно выродится и скомпрометирует себя в глазах народа, произойдёт нечто вроде событий августа 1991 года. Здесь я не провожу прямых аналогий с теми событиями, т.к. всё по-другому складывается сейчас. Так что имею ввиду схожесть не по содержанию, но по форме.

    #1866401
    invent
    Участник

    [quote name='crzmn'] А люди с мнением просто не шли на эти выборы. [/quote]“Люди с мнением”, шли и голосовали за альтернативных кандидатов. Потому что понимали, демократия – это система сдержек и противовесов, а когда сдержек нет, когда у власти огромный “кредит доверия”, получается то, что мы видим. И ратификацию в думе передача островов пройдет в думе “на ура” (интересно как Шпорт проголосует), объяснять почему думаю не надо. Банальная фраза, – “не выбираешь ты, выберут за тебя”, не пустой звук, в происходящем виноваты мы сами.В политике чистым остаться вообще сложно. В.И. Ишаев – уважаемый в крае человек, в данной ситуации молчит и не дает СМИ обсуждать эту тему, хотя боролся за эти острова 12 лет. Скоро выборы, а закон о назначении губернаторов уже прошел первое чтение…

    #1866439
    kostas
    Участник

    To invent: наконец-то нашел разумное для себя на 100% высказывание в этой ветке форума. А то все только на баррикады призывают. А это между прочим – статья, за разжигание розни.

    #1866568
    viktor
    Участник

    Почему вы считаете, если вам что-то не нравится, то президент нарушает: конституцию, клятву и т.д. Просто лично вас, что-то не устраивает, а на всех не угодишь.Я лично сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих, смог бы нести ту ответственность какую несет президент, управляя страной. И противостоять всем устоявшимся, кланам и группировкам, находящимся у власти. Всех тех чиновников, которые связаны «круговой порукой», за восемь лет невозможно разоблачить и вывести на — чистую воду?. У нас демократию, путают с анархией. Когда приближенные к власти разворовывали страну, захватывали предприятия. Бандиты взрывали автомобили, расстреливали в подъездах. А ФСБ и МВД реорганизовывали до такой степени, что работать там стало не кому. Это называлось демократия, все «демократы» были довольны, зарубежные «коллеги» похлопывали их по плечу. Мне такая демократия совсем не нужна.А как стали заставлять «мерзавцев» отвечать за свои преступления, все завопили, что у нас диктатура. Может быть демократия- это когда не надо отвечать, за свои преступления? А я просто раньше не так понимал это слово.Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему?Никогда не будет президента, который будет всех устраивать.Неужели не понятно, что революцией и баррикадами нельзя улучшить ситуацию в стране.Гражданская война-это самое страшное, что может случиться со страной. Когда брат убивает брата, это просто ужас. Как вы можете, к такому призывать? Провокаторы.Кто пойдёт на баррикады против действующего президента, я пойду за президента. Так что цели у нас уже есть.Вы посмотрите, что власть и ответственность сделали с Ельциным. Путин говорил, что больше двух сроков работать не собирается. Никто не сможет выдержать такую нагрузку.Не зря Ельцин уходил в запои. Народ сам себя компрометирует, ни меньше власти. Та же коррупция, воровство только в меньших размерах, но в больших количествах. У нас практически нет людей в стране, которые не воровали или не превышали свои полномочия.С заводов воруют, со строек воруют, из магазинов воруют. Кто где работает тот оттуда и тащит, что плохо лежит. Лично наблюдал это в этих областях промышленности. Так что словами меня не переубедить.За взятки подписываются документы, выдаются разрешения, нарушается закон. И все эти люди при этом ругают власть, наверное, завидуют их возможностям.Если любому человеку дать возможность распоряжаться бюджетными миллионами, каждый будет присваивать себе значительные суммы. И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость. Не ворует только тот, у кого нет возможности украсть или не знает, кому это продать, поэтому кажется таким честным.

    #1866570
    atSix
    Участник

    [quote]Почему вы считаете, если вам что-то не нравится, то президент нарушает: конституцию, клятву и т.д.[/quote] Нет, Виктор, вы не поняли. На самом деле мы считаем, что если президент нарушает конституцию, клятву и т.д., то это нам не нравится, а не наоборот. Конечно, что-то не устраивает лично меня, лично его и вот его тоже. А кого-то это конечно же устраивает. И вы намекаете на то, что если человека что-то не устраивает, то он должен просто молчать, дабы не задеть интересы других?[quote]Я лично сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих, смог бы нести ту ответственность какую несет президент, управляя страной. И противостоять всем устоявшимся, кланам и группировкам, находящимся у власти [/quote]. Я тоже в этом сомневаюсь, хотя и не уверен. Однако смею вам напомнить, что речь то не об этом. Вот простой пример. У меня течет кран, и я вызываю сантехника (допустим, я одинокая домохозяйка [smile =)] . Тот приходит, чинит что-то и уходит. Но вода продолжает течь. Я звоню в ЖЭУ, где мне говорят что это не их проблемы, они все сделали, а на мою вполне разумную претензию, что, мол кран то течет мне отвечают: «А вот вы сами бы смогли наладить кран» Нет. Так и не нужно критиковать нашего сантехника?. Понимаете о чем я? Я бы возможно страной управлял не лучше президента. Но это не говорит о том, что я осознавая этот факт не могу его критиковать.[quote] А как стали заставлять «мерзавцев» отвечать за свои преступления, все завопили, что у нас диктатура. [/quote] Нет, мы не вопили, честное слово. Но много ли «мерзавцев» ответило? Думаю — парочка для показухи.[quote]Интересно кого вы хотели бы видеть президентом РФ, в данный момент или в 2008г, и почему?[/quote] Подходящей кандидатуры действительно не нахожу. Вообще не нахожу. Никого, даже Путина. Нет у нас подходящей кандидатуры или может быть есть, но пока о нем никто не знает. [quote] Неужели не понятно, что революцией и баррикадами нельзя улучшить ситуацию в стране. Гражданская война-это самое страшное, что может случиться со страной. Когда брат убивает брата, это просто ужас. Как вы можете, к такому призывать? Провокаторы. Кто пойдёт на баррикады против действующего президента, я пойду за президента. Так что цели у нас уже есть. [/quote] Кстати революция — это не всегда баррикады и уж тем более не всегда гражданская война. Это так, к слову. Но с чего вы взяли, что здесь кто-то призывает к революции? Я ни одного призыва не нашел. Мне кажется, вы путаете выражение недовольства президентом и его политикой с подобными призывами. И не нужно сразу зачислять людей в провокаторы. Никого они не провоцируют. По поводу кошмара гражданской войны с вами полностью согласен.[quote] Народ сам себя компрометирует, ни меньше власти. Та же коррупция, воровство только в меньших размерах, но в больших количествах. У нас практически нет людей в стране, которые не воровали или не превышали свои полномочия. [/quote] Что такое народ? Что такое власть? Власть создает структуры и институты для нормального функционирования общества. Нормы определяются законами. Если власть не способна обеспечить общество нормальным образом существования и развития, то лишь как следствие гигантская масса — народ начинает себя как вы выразились «компрометировать». То есть упадок власти первичен перед упадком морали и нравственности народа. Народ не может просто измениться в худшую сторону и начать себя «компрометировать». Это власть компрометирует себя через упадок в народной массе.[quote] С заводов воруют, со строек воруют, из магазинов воруют. Кто где работает тот оттуда и тащит, что плохо лежит. Лично наблюдал это в этих областях промышленности. Так что словами меня не переубедить. За взятки подписываются документы, выдаются разрешения, нарушается закон. И все эти люди при этом ругают власть, наверное, завидуют их возможностям. [/quote] Да нет, что вы. Уверяю вас — я им совсем не завидую. И мое несогласие с политикой не есть выражение зависти или обиды за то, что мне не досталось. Про массовое воровство скажу так — каждый человек является потенциальным вором, так же как каждый мужчина потенциальным насильником. Все зависит от окружающих условий — социальных, экономических и прочих. А кто по-вашему несет ответственность за оные? Или опять — власть жалуется, что народ ей какой-то плохой подсунули. Всем нормальные народы, а нашей власти — такой вот ужасный и «трудный» народ достался. То, что вы перечислили как раз таки и является показателем нынешней именно власти. Не нужно говорить, что Путин все это расхлебывает. Уверяю вас — Путин это не качественно новый скачок. Иначе не стал бы его Ельцин делать своим приемником.[quote] И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость. [/quote] Спасибо Вам, Вы открыли мне глаза на мою истинную сущность.

    #1866573
    crzmn
    Участник

    [quote name='kostas'] To invent: наконец-то нашел разумное для себя на 100% высказывание в этой ветке форума. А то все только на баррикады призывают. А это между прочим – статья, за разжигание розни. [/quote]Вопрос про баррикады звучит в контексте того, до чего может дойти, но асболютно нежелаемое развитие ситуации. К тому же малоэффективное и физически малоприятное. Больше похоже на акт отчаяния, когда невозможно решить вопрос цивилизованным путем.
    2 Invent: Согласен с твоим видением демократического общества, НО… сколько людей, думающих также?(Я пришел на выборы из принципа проголосавать за своего кандидата, а не забивать на все, как многие мои знакомые, у которых было свое мнение, но которые были убеждены, что смысла идти на выборы нет, все равно “выберут” ВВП, потому что у него большой “кредит доверия”.)
    И мое субъективное наблюдение заключалось в том, что не шли на последние выборы именно те, у кого волнует вопросы политического устройства в нашем государстве. Потому как, чем дальше, тем менее смешно становиться.А толпой валили на выборы те, на кого больше подействовал эффект стадности: все идут, смотрите везде музыка, движение – значит можно сходить на это занудное дело, сделать свой “выбор”. Соответственно, эти “стадные” люди, раннее благополучно забивавшие на “свой выбор” голосовали за “нужного” кандидата (зачем напрягаться, думать, выбирать: все не без греха).А вы говорите: “…демократия – это система сдержек и противовесов…” 🙂 Так-то оно так, но разве мир не без умных людей, умеющих добиться нужного результата?Психология толпы и еще много научных дисциплин!!! Становиться все труднее замечать, когда тобой манипулируют. 🙂

    #1866575
    crzmn
    Участник

    2 Viktor: А мне показалось, что вы путаете анархию с демократией 🙂
    Про мерзавцев: можно примеры? Бывшего президента РФ вы тоже считаете мерзавцем? Его призвали к ответу? Или вы имеете ввиду Ходорковского? Тогда где же остальные? Может Березовский? А точно: этот вовремя смылся! Может Абрамович? Начальник чукотки! Как же он стал губернатором? И это всё? больше мерзавцев нет?
    Солгасен с вами, что никогда не будет Президента, который бы всех устроил. Однако это не означает, что я должен молчать в трубочку и засунуть свое мнение подальше.
    Про остальное, что увидел в вашем посте, соглашусь с Real_DimKa, дабы не повторяться.
    [quote name='viktor']Если любому человеку дать возможность распоряжаться бюджетными миллионами, каждый будет присваивать себе значительные суммы. И вы все кто находится на этом форуме в том числе. И воровать больше всех будут те, кто больше всех кричит про честность и справедливость. Не ворует только тот, у кого нет возможности украсть или не знает, кому это продать, поэтому кажется таким честным. [/quote]
    А вот это уже некрасиво – делать такие выводы о других людях, которых вы толком-то и не знаете. От лица всех, кто в этом форуме, выражаю общественное вам “фи”.Хе, ок! Я громко кричу: “ХОЧУ ЧЕСТНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!” Я потенциальный вор бюджетный, да еще, который сворует больше всех? Это ж сколько людей надо бы заранее пересажать 🙂
    З.Ы.: viktor! каждый вправе выражать свое мнение и отличное от других, как и вы сами. И плюньте в лицо тому, кто попытается заткнуть вам рот! Иногда такую свободу слова называют элементом “демократии”. Вы готовы с этим расстаться? Я нет!И я так понял, что вы довольны политикой нашего Президента? Что ж это ваше право говорить об этом открыто, так что не осуждайте, пожалуйста, людей, реализующих свое право сказать, что они не довольны рядом решений Президента, как и проводимой политикой вцелом, ок?

    #1866844
    viktor
    Участник

    Real_Dimka писал:
    Вот простой пример. У меня течет кран, и я вызываю сантехника (допустим, я одинокая домохозяйка [smile =)] . Тот приходит, чинит что-то и уходит. Но вода продолжает течь. Я звоню в ЖЭУ, где мне говорят что это не их проблемы, они все сделали, а на мою вполне разумную претензию, что, мол кран то течет мне отвечают: «А вот вы сами бы смогли наладить кран» Нет. Так и не нужно критиковать нашего сантехника?. Понимаете о чем я? Я бы возможно страной управлял не лучше президента. Но это не говорит о том, что я осознавая этот факт не могу его критиковать.
    Я понимаю, о чём вы. Даже если сантехник не может починить кран ( допустим он ремонту не подлежит и лучше купить новый кран), вы все равно будете продолжать критиковать сантехника, даже если починить кран невозможно. Очень показательный пример, показывает сущность всех критиканов.Критика бывает очень разная. Если критикует президента, В. Ишаев- это одно, а если Г. Явлинский- совсем другое. То, что Явлинский умный и говорит правильные слова, с этим никто не спорит. Но что он реально сделал, чем руководил? Стоять в стороне и критиковать, для этого много ума не надо.Не возможно расчистить, дерьмо не замаравшись.
    Real_Dimka писал:
    Подходящей кандидатуры действительно не нахожу. Вообще не нахожу. Никого, даже Путина. Нет у нас подходящей кандидатуры или может быть есть, но пока о нем никто не знает.
    То есть Путина убрать, никого не выбрать. И что дальше? Вы точно сторонник анархии, уже заявляете это, почти прямым текстом.У нас в стране революция без баррикад и гражданской войны, ни как не пройдет.
    Real_Dimka писал:
    Или опять — власть жалуется, что народ ей какой-то плохой подсунули. Всем нормальные народы, а нашей власти — такой вот ужасный и «трудный» народ достался.
    Вот именно- ужасный и трудный.Кто по вашему — за срал? все подъезды, а что на «Амуре» творится после праздников? Мне кажется, не каждый народ способен вокруг себя, так гадить. А то, что по городу ходит, множество бомжей и взрослых попрошаек, но на стройках города работают армяне, китайцы, таджики. Я работал во многих рабочих коллективах, могу с уверенностью заявить: наши люди работать не хотят, пока пинка не дашь, никто работать не идёт. Уже говоришь: от вашей работы зависит ваша зарплата. Всё равно ходят за — восьмёрками?. Бесчисленные перекуры, чаепития, из восьми положенных часов, работе отводится пять- шесть. Я сомневаюсь что в Германии или Японии работают подобным образом, если только в Африканских странах, поэтому мы будем жить на их уровне.

    Real_Dimka писал:
    Не нужно говорить, что Путин все это расхлебывает. Уверяю вас — Путин это не качественно новый скачок. Иначе не стал бы его Ельцин делать своим приемником.
    А как нужно говорить? Именно расхлёбывает!Работая в большой организации, где на руководящие должности существует конкуренция. Свои амбиции необходимо скрывать, показывая себя только как ответственного и исполнительного сотрудника. И только когда руководство поймёт, что вас опасаться не стоит и назначит вместо себя. Тогда можно проводить политику, на своё усмотрение.Хрущев развенчал культ личности Сталина, хотя долгое время работал в его ближайшем окружении.
    Представьте ситуацию:На завод приходит новый директор. И знает что почти все начальники цехов и отделов, не ?чисты на руку?. Обезглавить эти цеха и отделы, сразу не возможно. Так как некоторые начальники имеют влияние больше чем директор. Они могут саботировать новые указы «по тихому», настраивать своих рабочих против нового руководства.Поэтому директору надо договориться с ними о том, что надо прекращать воровать и «совать свой нос» в чужие дела и манипулировать директором. Что с этим директором такие дела не пройдут как с прежним, где заводом управляла дочка. С теми, кто не хочет договариваться, о совместном сотрудничестве на благо предприятия и простых работников, разбираться по закону. А иногда по тем понятиям, по которым они живут, может и для «показухи». Чтобы показать серьезность своих намерений.Что касается остальных, то помимо своих прегрешений они в большинстве своем грамотные руководители. Если посадить всех, то руководить будет некому. Это-политика.
    Самое главное чтобы они приняли новые принципы работы, и может быть, вернули сворованное ранее.

    #1866849
    atSix
    Участник

    [quote]Я понимаю, о чём вы. Даже если сантехник не может починить кран ( допустим он ремонту не подлежит и лучше купить новый кран), вы все равно будете продолжать критиковать сантехника, даже если починить кран невозможно. [/quote] Заметьте, это вы допустили. Лично для меня выражение “починить кран невозможно” несколько смехотворно. Ваше замечание по поводу примера достаточно нелепо и на мой взгляд ни о чем не говорит. Вы скорее всего поняли, о чем я, но предпочли просто уличить меня в том, чего нет, отведя разговор в дургую сторону. У меня нет личных причин нелюбить президента. Мое отрицательное мнение лишь следствие проводимой им линии, которую я не приемлю и считаю неблагоприятной, если не губительной для нашей с вами страны. Вот и все. Будь его преобразования благотворными – и я перестал бы его критиковать. Как и большинство его критиков из простых людей.[quote]То есть Путина убрать, никого не выбрать. И что дальше? Вы точно сторонник анархии, уже заявляете это, почти прямым текстом.[/quote] Это лишь плод вашей фантазии. По-вашему те, кто проголосовал “Против всех” – поголовно анархисты? Не смешите мои тапки. Скорее, я как и миллионы других – разочаровывающийся человек.[quote]Кто по вашему — {[ЦЕНЗУРА]}? все подъезды, а что на «Амуре» творится после праздников? Мне кажется, не каждый народ способен вокруг себя, так гадить. А то, что по городу ходит, множество бомжей и взрослых попрошаек, но на стройках города работают армяне, китайцы, таджики. [/quote] Народ не может существовать без взаимодействия с окружающей средой. Естественно, у каждого народа есть свои характерные черты. Наш народ может и менее трудолюбив, нежели другие. Но поведение людей, в том числе и культурное зависит в первую очередь от социально-экономического и культурного окружения. Иначе как объяснить, что в какой-нибудь “цивилизованной” стране и в не менее “цивилизованном” городе может быть два абсолютно разных мира – более благополучные кварталы с ухоженностью, низким уровнем преступности и высокой культурой обитания, и менее благополучные с горами мусора на улицах и высоким уровнем преступности. Как объяснить то, что люди, принадлежащие к одному и тому же народу ведут себя по разному. Как объяснить, что одни ходят на работу, а другим проще торговать наркотиками? Не стыкуется это с вашем списанием всех бед на “ужасный русский народ”. Просто народ должен жить а не выживать. Сейчас очень многие в нашей стране именно выживают и им нет дела ни до какой морали и нравственности. То же бывало и в Америке, то же бывало и в Европе. Так что не нужно поливать грязью русский народ. Он ничем не хуже народов других.[quote]А как нужно говорить? Именно расхлёбывает! Работая в большой организации, где на руководящие должности существует конкуренция. Свои амбиции необходимо скрывать, показывая себя только как ответственного и исполнительного сотрудника. И только когда руководство поймёт, что вас опасаться не стоит и назначит вместо себя. Тогда можно проводить политику, на своё усмотрение.[/quote] А с чего вы взяли, что он именно такой? Мне кажется, вы описали то, что хотели бы видеть. Я тоже хотел бы видеть Путина таким. Вначале его президентства я очень на это надеялся. Но свое субъективное мнение по этому поводу я уже высказал.

    #1866850
    atSix
    Участник

    И в качестве пост-скриптума к сообщению:Виктор, для приведения цитат пользуйтесь сервисами форума. Над каждым постом есть кнопка “цитировать”. Также цитату сообщения или его фрагмента можно оформить вручную тегами начала цитаты quote и конца цитаты /quote взятыми в квадратные скобки.

    #1866921
    invent
    Участник

    [quote name='crzmn'] 2 Invent: Согласен с твоим видением демократического общества, НО… сколько людей, думающих также?А толпой валили на выборы те, на кого больше подействовал эффект стадности: все идут, смотрите везде музыка, движение – значит можно сходить на это занудное дело, сделать свой “выбор”. Соответственно, эти “стадные” люди, раннее благополучно забивавшие на “свой выбор” голосовали за “нужного” кандидата (зачем напрягаться, думать, выбирать: все не без греха).[/quote]
    Согласен, людей ДУМАЮЩИХ становится все меньше и меньше…

    #1866956
    4увак
    Участник

    По-моему нормального президента во всех отношениях не бывает. Не могли бы покритиковать за одно критиковали бы за другое. Этот хоть трезвый.

    #1866969
    NeS
    Участник

    Почему большинству населения нашей страны наплевать на то кто стоит у власти? 1. Люди сильно озабочены своими проблемами, как то: наличие рабочего места с выплачиваемой вовремя зарплатой, спокойствие в семье и т.п. Отсюда вывод, что им в принципе ВСЕ РАВНО при какой власти жить и кто будет президентом.2. Люди просто не интересуются политикой. 3. В связи с громадной промывкой мозгов СМИ. Особенно это касается телевидения. Это некоторые, «продвинутые» ищут информацию в Интернете, газетах. Но таких малый процент от всего населения. Да и к тому для разборки какой-либо ситуации необходимо пролистать не одну страницу сети. А если включите телек, то что мы видим? Бесконечные тупые шоу. Новости ни о чём. Телесериалы про всё-всё-всё. (Хотя один человек мне сказал, что хорошо что начали снимать российские сериалы.. что следовательно будут снимать и нормальные фильмы. Ну не знаю?.. ) Власть попыталась сделать многое, что бы заставить людей думать о ней в целом, а не конкретно о каком-нибудь политике. Большинство людей не знает ФИО министров. Максимум, что они знают это ФИО президента, губернатора и главы города где они живут. аааа, ну и еще ФИО тех кто регулярно мелькает на экране телевизора и создавших себе образы крикунов, реформаторов и т.п. Да, они (люди) регулярно ходят за кого-то голосовать, но ФИО тех же самых депутатов в городскую или краевую думу вспомнят единицы. А все потому, что ходят то просто для галочки, отметиться, чтобы потом не было проблем на работе. Они и ФИО кандидатов то видят первый раз в избирательном бюллетене. Наивный народ каждый раз, зная что его уже не раз кидали, пытается поверить очередному путину. Каждый раз разочаровываясь и становясь безразличней ко всему кроме себя все больше и больше. Нету идеи, цели ради которой бы люди все объединились. Не хотелось бы чтобы этой целью была война. [smile :(]ЗЫ: сори если что не по теме.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Тема «Новый Президент» закрыта для новых ответов.