Как узнать умею ли я вкусно готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111672
    Borat
    Участник

    А я поддерживаю идею с накрытием стола для форумчан komcity! 😀 Своими сытыми и довольными физиономиями мы обязательно докажем узурпатору [smile ;)] , что не прав! [smile ;)] Тока позовите! [smile ;)]

    #2112337
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Irina13']но чтобы не вкусно все четыре года, я в шоке[/quote]На вкус и цвет товарища нет.Узнайте что ему нравится больше из того, что было за 4 года (не может быть что бы вообще ничего), в этом направлении и двигайтесь.Может быть он так говорит “назло”?

    #2112353
    Адриана
    Участник

    [quote name='morfei'] У меня допустим спрашивают всегда, что мне приготовить.. может имеет смысл и у него спросить.. [/quote]Везёт Вашей девушке) Мне вот бесполезно спрашивать – ответ всегда один “Жареная картошка”. Ну или “не задавай глупых вопросов!” [smile =)] Тут вот кто-то в теме про брак глазами мужчин так и написал – типа, жена задаёт каждый раз тупой вопрос: “Что тебе приготовить?” Его такой подход раздражает. Так что ситуации разные бывают. А ещё часто человек ещё и не знает, что хочет – так что бесполезно спрашивать.[quote name='morfei'] сразу на два три дня.. чтоб потом только разогревать.. [/quote]С одной стороны удобный подход, но я например предпочитаю готовить на один раз, чтобы свежак, так сказать, есть. Мне, например, ряд блюд в разогретом состоянии вообще не нравится – например, картошка. Вообще не могу категорически её в разогретом виде есть. Буэээ! [quote name='morfei'] Женщин очень сильно задевает такой подход.. когда мужчина не питается тем, что наспех приготовлено.. как то макароны [/quote]Вообще ни разу не готовила дома макароны. Не понимаю их. Тесто, блин. Хотя пару раз спагетти с пастой делала, но это так, в охотку поесть и забыть. А вообще, благодаря интернету жизнь современной хозяйки стала легче. Полно рецептов быстрых блюд! А если микроволновка с конвекцией, то вкуснотищу можно за полчаса приготовить [smile =)] Практика просто нужна. А лучше всего – научиться получать удовольствие от процесса готовки! Иначе что вкусного может получиться, если не в кайф? Хотя, даже при таком подходе у меня, каюсь, иногда выходит гадость – последствия неудачных экспериментов. Но тут всем сразу понятно, что ужин не удался [smile ;)]

    #2112354
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Адриана'] “Что тебе приготовить?” Его такой подход раздражает. [/quote]Когда меня так спрашивают – я просто не знаю что ответить, поэтому жена сразу даёт набор вариантов (как в самолете курицу или рыбу 😉 ).

    #2112357
    КотёнокГав
    Участник

    а мне вообще вопрос “что ТЕБЕ приготовить?” кажется нелепым.. что, отдельно муж с женой и детьми питаются чтоль? мы обычно вместе решаем, что будет на ужин.. и ничего страшного, если просто лень готовить и на ужин будет доширак или пицца..для разнообразия , и чтобы сэкономить нужное для других дел время -почему б и нет

    #2112360
    unusual
    Участник

    [quote name='Адриана'] Не понимаю их. Тесто, блин. Хотя пару раз спагетти с пастой делала, но это так, в охотку поесть и забыть [/quote]Вообще то пастой итальянцы называют собственно спагетти и др. макаронные изделия. А у вас какая паста со спагетти? просто интересно.По поводу вкусной готовки.Если муж говорит, вдруг ни с того ни с сего, что готовите Вы невкусно, то дело тут совсем не Вашем умении вкусно готовить. Четыре года молчал, а теперь здрасьте! Просто парень где то нашел вкуснее. Вот и все.

    #2112372
    Granata
    Участник

    Я не знаю..Но прежде чем что то заявлять,надо как минимум это делать лучше того кто это делает.макароны не вкусные??Замечательно!!Покажи как их сделать вкусней.Блинчики резиновые?Так сам замеси тесто и испеки!Покажи супруге как надо готовить!!Языком то мы все болтать горазды,а на деле,увы и ах…

    #2112378
    maxitco
    Участник

    Что вы девушку пугаете, к тому же еще и наверно кормящюю мать! Нет у него никого, просто возжа под хвост попала! Такое часто бывает, мужики ведь как дети, тоже хотят чтобы с ними поносились как со “списанной торбой”. А главное, что ребенку нравится как вы готовите. А еще заведите кота, если кот съел, значит вкусно животное не обманешь! (Шучу конечно).

    #2112390
    morfei
    Участник

    [quote name='корпоратив'] а я люблю макароны по-флотски [/quote]Ну не настолько же(см. ниже) ))))[quote name='maxitco'] На его притензии мой ответ был один, не нравится не ешь, садились с детьми и с опетитом уминали макароны с курицей или мясом или еще чего нибудь из этой оперы, через неделю такой тренировки мой любимый начал уминать все вместе с нами. [/quote]Здесь явно наплевательское отношение на мужчину- как к собаке отношение- “жри что дают” … .[quote name='корпоратив'] если бы у меня жена после 21 домой приходила, мне бы совесть не позволила ее гнать на кухню. [/quote]Учитывая что график работы два через два… да и вообще она может не работать если захочет))[quote name='корпоратив'] проще самому что-нить сварганить по-быстрому [/quote]Проще разогреть наверное уже готовое)[quote name='maxitco'] Это что значит, не видети смысла в такой женьщине?[/quote]подумал опечатка…[quote name='maxitco'] А для вас что, женьщины это… [/quote]Снова подумал померещилось.. перечитал два раза..[quote name='maxitco'] я не посудомойка, я женьщина!!! [/quote]задумался…[quote name='maxitco'] Вместо того чтобы часами стоять возле плиты и своему любимому готовить всякие изыски кулинарии, я лучше это время потрачу на детей и на мужа кстати тоже! [/quote]Может Вам лучше готовить… подумайте… я только один раз видел женщину которая это слово “женщина” пишет через мягкий знак это была достаточно глупая и пьющая особа.. … не знать этого и чему то учить ребенка… может лучше Вам готовить все таки?[quote name='maxitco'] Приходить с работы после 21 часов и потом еще изголятся возле плиты, ну это знаете верх не уважения к ней! [/quote]да нет вообще то.. “готовка” занимает час от силы у нее… телек комп все рядом.. [quote name='maxitco'] И что вы в таком случае за мужчина если позволяете своей девушки работать до поздна? Тоже вопрос! [/quote]читаем выше[quote name='maxitco'] Весь цивилизованный мир так живет! [/quote]Спорный вопрос.. Вы откуда знаете… из фильмов?))[quote name='maxitco'] К стати есть еду трех дневней давности ну это знаете просто не любовь к своему организму, уж лучше я буду есть макароны по флоцки, но зато все свежее! [/quote]Каждому свое)Вам букварь.. мне ужин)[nick ‘Адриана’:13217] +1[quote name='КотёнокГав'] и ничего страшного, если просто лень готовить и на ужин будет доширак или пицца..для разнообразия , и чтобы сэкономить нужное для других дел время -почему б и нет [/quote]Иногда можно.. но не часто)[quote name='Granata'] Я не знаю..Но прежде чем что то заявлять,надо как минимум это делать лучше того кто это делает.макароны не вкусные??Замечательно!!Покажи как их сделать вкусней.Блинчики резиновые?Так сам замеси тесто и испеки!Покажи супруге как надо готовить!!Языком то мы все болтать горазды,а на деле,увы и ах… [/quote]Немного не так… когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому. Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. .

    #2112400
     VaIerik
    Участник

    Я не вижу в этом не какой проблемы, честно. Автор возьмите и зайдите на какой-нибудь кулинарный сайт, и я уверяю вас вы там зависните на огромное количество времени, потому что как правило на таких сайтах есть все! на вкус и цвет. Спросите у вашего мужа, что он больше предпочитает? И находите компромисс, готовьте то, что считаете нужным для себя, него, детей. [quote name='morfei'] Немного не так… когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому. Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. . [/quote]Есть такой момент кстати, причем сравнивает мужчина может и не с готовкой тещи, а вот со своей мамой точно. Не забывайте, что сколько лет он питался в своей семье, может нюансы кухни там другие совсем были.

    #2112402
    Адриана
    Участник

    [quote name='thumbtack'] А у вас какая паста со спагетти? просто интересно. [/quote]Не знаю тонкостей итальянского, увы)) Имела виду тот соус с мясом и всем прочим, который подаётся со спагетти, “внутри”. Кстати, это тоже блюдо из тех, что лучше сразу есть, не не оставлять на потом, ибо тесто остывает, порой слипается, так что потом уже не то)Если уж совсем времени нет, иногда можно и бутерброды сделать какие-нибудь многоэтажные, с множеством компонентов и соусами. Правда, самый геморрой – сделать их так, чтобы они не разваливались [smile ;)] Тут даже сложно сделать не вкусно, если компоненты сочетаемые и свежие) И, понятное дело, не в сухомятку)

    #2112409
    morfei
    Участник

    [quote name='morfei'] Немного не так… когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому. Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. . [/quote][quote name='Daln_V'] Есть такой момент кстати, причем сравнивает мужчина может и не с готовкой тещи, а вот со своей мамой точно. Не забывайте, что сколько лет он питался в своей семье, может нюансы кухни там другие совсем были. [/quote]Я специально привел такой пример. Дело в том, что если сравнить с едой которую готовит своя мама, то сам факт что готовит “моя мама” вызовет отторжение .. и разговор пойдет уже не о еде а о семьях… как то- “а у нас в семье готовят так…” “не сравнивай меня со своей мамой.. дело не в еде, а в том что твоя мама лучше..” и тыпы… ну Вы ведь сами понимаете… а когда привести в пример ее же маму, то результат будет другим.. и можно утверждать с какой то долей вероятности, что девушка спросит у своей мамы- как она готовит то или это… и не будет никакого противопоставления семьи где вырос ты- ее семье… не будет лишнего накала между женой и свекровью.. зачем это?

    #2112415
    Irina13
    Участник

    Постараюсь по порядку:у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов.Кулинарные сайты я посещала и старалась готовить разнообразно, но сейчас нет у меня времени на это. Хотя в связи с последними событиями пришлось опять возобновить.Речь коснулась моей мамы, к сожалению её нет в живых и мой муж её не знал, надеюсь на этом тема закрыта. Про свекровь я говорила, что он тоже про неё начал говорить что она раньше вкуснее готовила или она сама ему это вбила, потому что от неё я это уже раз десять за последнее время слышала.

    #2112430
    maxitco
    Участник

    [nick ‘morfei’:2312]. А не наплевательское отнощение к женЬщине, которая простояла у плиты стараясь приготовить своему мужу еду, а он потом еще носом воротит? А вообще не знала что вы такой задира по части русского языка, в следующий раз обязательно проверю орфографию!!!

    #2112458
    A_vision
    Участник

    Надо устроить большую вечеринку для друзей и честно попросить их покритиковать еду. Вот и будет известно что и как! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.