Как узнать умею ли я вкусно готовить?

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112830
    StVorch
    Участник

    [quote name='корпоратив'] минус один повод – это выгнать из дома бездельника, который завтрак не может себе приготовить, а заставляет это делать жену, которая всю ночь не спала. [/quote]Отличный совет матери двоих малолетних детей! Вот выгонит мужа, и всё у неё в жизни наладится.

    #2112861
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='StVorch'] [quote name='корпоратив'] минус один повод – это выгнать из дома бездельника, который завтрак не может себе приготовить, а заставляет это делать жену, которая всю ночь не спала. [/quote]Отличный совет матери двоих малолетних детей! Вот выгонит мужа, и всё у неё в жизни наладится. [/quote]современная женщина должна уметь сама себя обеспечить, да и долго одна не останется, одной все лучше, чем с таким трутнем, которому тока пожрать и поспать надо

    #2112869
    Naima
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] современная женщина должна уметь сама себя обеспечить, да и долго одна не останется, одной все лучше, чем с таким трутнем, которому тока пожрать и поспать надо [/quote]У меня подруга ушла от “трутня” с двумя детьми на руках. Один 1й класс закончил,вторая еще в сад ходит. Итог: живут в съемной квартире,мать бегает вертится на двух работах,чтобы хоть как то сводить концы с концами…детей не видит, воспитанием занимается бабушка…А так хотя бы муж деньги приносил. С детьми занимался, к школе готовил.Нужно искать компромиссы А кому она нужна с двумя детьми? Если бы один ребенок был,то еще можно найти. Мужчины боятся ответственности и мало кто возьмет еще такой “балласт”

    #2113288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Daln_V'] Может ему действительно не хватает банального внимания с вашей стороны или еще чего либо, вам лучше знать. [/quote] Может, очень даже может. Сама знакома с реальными случаями, когда мужчина начинает видеть в собственном ребенке соперника, отвлекающего ранее принадлежащее ему одному внимание. Это, как правило, незрелая личность, и такие не выдерживают испытание семейным союзом, т. е. союза, как такового, не получается.Жена, конечно же, должна готовить еду. Но здесь не тот случай – у них 4-месячный ребенок! И женщина при этом готовит!!! О каких таких кулинарных изысках может идти в этом случае речь? По мне, так любая натуральная, свежеприготовленная домашняя еда – вкусная.***Похоже, муженек капризничает, чтобы оттянуть на себя внимание. Эдакий маленький человечишко. Выбрал удобный момент, чтобы побольнее и безопасно для себя ударить, – ведь жене-то в данном случае деваться некуда, – придется терпеть или угождать. А она, являясь кормящей женщиной, переживает, от этого может пропасть молоко, а ему, отцу, и дела нет. А его ребенку, между прочим, без материнского молока будет невкусно и неполезно!По мне, так я бы не поощряла этих капризов. Здесь все точно так же, как с воспитанием детей, – потакание малым капризам влечет за собой большие капризы.Ведь 4 года жили, не было грудного младенца, можно было и намекнуть жене, что конкретно в готовке не устраивает. А так – вообще все невкусно – это точно решил жену расстроить, чтобы попереживала, да еще и с ним понянчилась.

    #2113353
     VaIerik
    Участник

    Вот почитала все посты и вспомнила:когда у нас родился 1-ый ребёнок,а был он очень беспокойный,я первый раз в сутки по-человечески садилась кушать часов в 11 вечера,когда приходил муж с работы и мы вдвоём готовили ужин.И разговоров он не вёл,что так не нравится,а видел,какая жена измотанная и сам помогал.Со вторым ребёнком было проще- памперсы, ходунки, стиралка,пароварка и т.д.,поэтому у меня было время приготовить вовремя и вкусно,но… Хорошая еда не спасла нас от кризиса семьи. Вкусна еда от любимого человека,с которым в данный момент нет конфликтов.

    #2270959
    liza
    Участник

    может он хотел просто вас обидеть?

    #2277087
    Adrew
    Участник

    Я думаю, ваш муж придирается к вам. Разбаловали его разносолами. А с появлением второго малыша времени на готовку меньше стало, вот он и злится. Возможно он и не хотел вас обидеть, на эмоциях так сказал.

    #1799799
     VaIerik
    Участник

    Всем привет. Я несколько дней нахожусь в полном ступоре. Не знаю что делать дальше. У меня такой вопрос как узнать умею ли я ВКУСНО готовить? На днях поругались с мужем (что бывает крайне редко) и он мне выдал, что я оказывается не умею готовить. Я то всегда считала, что готовить то я как раз умею и вкусно. Никто никогда не жаловался на мою еду, наоборот вроде все всегда хвалили, муж по началу тоже хвалил, а тут огорошил что все четыре года что мы в браке, я готовила не вкусно, что мол еда это не моё. Я уж подумала хочет развода, да повод ищет, говорит что развода не хочет. Я ведь не молоденькая девушка, от дома в 16 лет оторвалась, мне сейчас 31 год и до мужа были отношения но в первый раз об этом мне кто-то сказал. У мужа вырвалось что однообразно стала готовить, решила может он просто понятия путает, специально вчера переспросила говорит и готовить не умею и однообразно, мол раньше ты хоть что-то старалась делать. Раньше это да первого ребенка и во время декрета когда ребенок уже в садик начал ходить, а сейчас у нас еще один малыш 4 месяца, естественно я готовлю пока то что успеваю приготовить за то время что он спит, а спит он с рождения пару часов в день. Я согласна что сейчас я готовлю однообразно, что по-быстрее, но чтобы не вкусно все четыре года, я в шоке. К плите подходить теперь вообще не хочу. Муж кстати сам готовить вообще не умеет, до меня питался фаст-фудом, пельмени, пицца и т.п. Как выйти из этой ситуации не понимаю…. К слову сказать я могу и пиццу, плов приготовить и чизкейк испечь и глинтвейн сварить, не говоря уж об макаронах с котлетами.

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.