Как узнать умею ли я вкусно готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112462
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Irina13'] у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. [/quote]я может и резко выскажусь , но мужик Ваш обнаглел просто.. Вы ребенка второго (и первого тоже) для себя чтоль рожали ? или все-таки по обоюдному желанию ??? почему только Вы просыпаетесь ночью, почему мужу не до ребенка утром ? ну встал на полчаса раньше, приготовил сам себе кашку или че хочет, если уж гурман такой…или его так мама воспитала, что женщина – это обслуживающий персонал? а как же жена как любимая, желанная женщина, о которой надо иногда тоже заботиться ? это ему неведомо? и еще вопрос -а когда первый ребенок был маленький, такая же ситуация была ? знаете, если такая же, я бы вообще поостереглась от него второго то рожать

    #2112483
    morfei
    Участник

    [quote name='Irina13'] Постараюсь по порядку:у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. [/quote]“Сразу” это когда? Когда жить начинали вместе или после того как он сказал, что готовите невкусно?[quote name='Irina13'] Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. [/quote]Я вот так ж Вас не понял.. видно не один муж Вас не понимает)) Вопрос в том, что Вы рано вставать не будете или все таки вопрос в том, что готовите невкусно?[quote name='Irina13'] Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно [/quote]Честно говоря трудно Вас понять- Вы все в одну кучу сваливаете.. рано вставать.. невкусно готовлю…. Вы сами себя то понимаете?))[quote name='Irina13'] за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов.Кулинарные сайты я посещала и старалась готовить разнообразно, но сейчас нет у меня времени на это. Хотя в связи с последними событиями пришлось опять возобновить. [/quote]Опять 25… если Вы сами не можете определиться.. то зачем же мужа виноватым делать…? То невкусно.. то рано.. )) И не к чему здесь уповать на то, что рано встаете или мало спите… это понятно..- ребенок.. но уж если в самом деле готовите невкусно.. то значит ему что то не нравится в еде приготовленной Вами. И слова, что Вы говорите о “ему всегда что то не нравилось.. и у мамы.. вот я сейчас вспоминаю…” ну что за… ведь где то ему нравится.. верно?)[quote name='Irina13'] Речь коснулась моей мамы, к сожалению её нет в живых и мой муж её не знал, надеюсь на этом тема закрыта. [/quote]Вашей мамы никто не касался.. ответ был дан другому человеку.. мои соболезнования по поводу Вашей мамы.. но судя по всему Вы слишком часто принимаете все на свой счет.. как в этом случае.. так что задумайтесь.. может дело не в муже а в Вас.[quote name='Irina13'] Про свекровь я говорила, что он тоже про неё начал говорить что она раньше вкуснее готовила или она сама ему это вбила, потому что от неё я это уже раз десять за последнее время слышала. [/quote]Вот снова.. пытаетесь обвинить его.. что он и про свекровь начал говорить.. пытаетесь всю ответственность с себя снять- типа не я такая а он … . Знакомый случай.. часть девушек прибегает к такой практике, чтоб оправдать свою неспособность что либо сделать.. ведь всегда проще виноватого найти.[quote name='maxitco'] А не наплевательское отнощение к женЬщине, которая простояла у плиты стараясь приготовить своему мужу еду, а он потом еще носом воротит? [/quote]То что простояла у плиты.. не значит что приготовлено вкусно… если Ваш муж простоит с молотком вешая гардины и повесит их в итоге криво.. Вы что.. будете умиляться какой же он трудяжка..? Вы скажете что руки у него из одного места растут и пусть перевешивает.. верно? И плевать Вам что он два часа с молотком на табуретке простоял.. так же и здесь.. да хоть сутки у плиты женщина простоит пусть.. но если невкусно приготовила значит невкусно… . [quote name='maxitco'] А вообще не знала что вы такой задира по части русского языка, в следующий раз обязательно проверю орфографию!!! [/quote]Смотрю в этот раз не проверяли.. так как если к кому то обращаетесь то “Вы” пишется с большой буквы. Вам еще много нового предстоит узнать.. Учите дальше “женЬщина”))[quote name='A_vision'] Надо устроить большую вечеринку для друзей и честно попросить их покритиковать еду. Вот и будет известно что и как! [/quote]Ну да.. кому из друзей это нужно то..? сказать что невкусно и стать потом врагом))) все скажут, что просто супер.. и очень вкусно.. даже если на самом деле будет пресная и обычная еда.[quote name='КотёнокГав'] я может и резко выскажусь , но мужик Ваш обнаглел просто.. Вы ребенка второго (и первого тоже) для себя чтоль рожали ? или все-таки по обоюдному желанию ??? почему только Вы просыпаетесь ночью, почему мужу не до ребенка утром ? ну встал на полчаса раньше, приготовил сам себе кашку или че хочет, если уж гурман такой… [/quote]Я может так же резко выскажусь… но Вы ушли от темы разговора.. точнее это девушка увела.. началось с того, что вкусно-невкусно.. а перешло на то “какая я несчастная не могу поспать”… понесло смотрю не туда от темы))[quote name='КотёнокГав'] или его так мама воспитала, что женщина – это обслуживающий персонал? а как же жена как любимая, желанная женщина, о которой надо иногда тоже заботиться ? это ему неведомо? и еще вопрос -а когда первый ребенок был маленький, такая же ситуация была ? знаете, если такая же, я бы вообще поостереглась от него второго то рожать [/quote]Тему про защиту мам которые не высыпаются с маленькими детьми создайте отдельно… и там обсуждайте и жалейте.. а здесь смотрим в старттопик.

    #2112491
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Irina13'] Постараюсь по порядку:у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов. [/quote][quote name='morfei'] Я вот так ж Вас не понял.. видно не один муж Вас не понимает)) Вопрос в том, что Вы рано вставать не будете или все таки вопрос в том, что готовите невкусно? [/quote]морфей, все Вы понимаете. девушка полночи не спит, а этот кадр еще и заставляет ее подрываться утром и готовить ему поесть. мало того, что сам ночью к ребенку не встает, так еще хватает наглости наезжать на супругу. Вы либо реально не можете понять, что такое грудной ребенок либо просто из вежливости солидарны с данным субъектом. какая здесь уже к черту разница – вкусно ли она приготовила или нет. уже одно то, что девушка встала после бессонной ночи и пошла готовить еду лентяю-мужу говорит о многом. А если этот тип еще и претензии предъявляет – то не послать его идти кушать к своей маме ? и неужели Вы думаете, что девушка, которая часто сидела на кулинарных сайтах и уже описала то, что умеет готовить при этом готовит так, что прямо есть ну вообще невозможно никак? вот честно – либо троллинг разводите, либо сами точно так же бы поступали, как данный тип. главное что – вкусно пожрать что ли в жизни? и при этом на жену три кучи накласть – пусть полночи не спит, а потом еще у плиты в 6 утра торчит?

    #2112495
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Вот снова.. пытаетесь обвинить его.. что он и про свекровь начал говорить.. пытаетесь всю ответственность с себя снять- типа не я такая а он … . Знакомый случай.. часть девушек прибегает к такой практике, чтоб оправдать свою неспособность что либо сделать.. ведь всегда проще виноватого найти. [/quote]вообще я считаю, что посылать учиться жену готовить “как моя маама” – это оскорбительно…для жены, естессно.. можно лазить по кулинарным сайтам, спрашивать совета у подруг и той же свекрови…но нужить о том, что мама лучше готовила, это некрасиво…не нравится – питайся у мамы[quote name='morfei'] Ну да.. кому из друзей это нужно то..? сказать что невкусно и стать потом врагом))) все скажут, что просто супер.. и очень вкусно.. даже если на самом деле будет пресная и обычная еда. [/quote]настоящие друзья на то и друзья, чтоб правду сказать, а не льстить[quote name='корпоратив'] неужели Вы думаете, что девушка, которая часто сидела на кулинарных сайтах и уже описала то, что умеет готовить при этом готовит так, что прямо есть ну вообще невозможно никак? [/quote]согласна полностью…муж просто придирается… то невкусно, скоро будет к внешнему виду жены придираться, потом к тому, что ребенок постоянно болеет..короче, не в еде тут дело.

    #2112496
    maxitco
    Участник

    Интересно, а мужчины что каждый день гардины вешают или гвозди забивают? Раз сделал работу и пол года как минимум на диване лежат, а женский труд, он самый неблагодарный, потому что его толком и не видно, потому что мужики считают это нормой, может конечно они и правы, жена обязанна готовить, стирать, убирать, но извените конечно, зачем еще издеваться, вкусно не вкусно! А вы наверно действительно из вредности его защищаете типа мужская солидарность, вот из-за таких как вы жены чувствуют себя обслуживающим персоналом! Вместо того чтобы радоваться материнству, заниматься ребенком, бедная девушка морочит себе голову, чтобы такого сварить этому эстету, чтобы ему наконец понравилось! А за мой русский извените, я не русская!

    #2112512
    $kiFF
    Участник

    Да ясен пень, что дело тут не в еде…ну по крайней мере далеко не только в ней…Мне кажется, еда, в этой ситуации – это повод, показать какое-то своё недовольство, или перевести на это более глубокие проблемы, о которых он не может сказать в открытую(ну или пока не может)…ни один нормальный мужик не станет понужать свою супругу, мать своих детей, только лишь за то, что она, видите-ли, не встаёт в 6 утра, что бы ему кашку сварить(мне бы на это вообще совести никакой не хватило), или вместо картошки с сосиськами приготовила ему рис с котлетами…ну чё за бред…невкусно? – встань и приготовь лучше – не можешь? – сиди и не гунди! Как можно вообще что-то требовать от женщины, у которой двое маленьких детей, одному из которых 4 месяца??? Я понимаю ещё когда живут вдвоём, жена толком ничем не занята, и плюс к этому – вообще ничего не готовит, или готовит, так сказать на “лишь бы отвязался”, тут ещё конечно можно показать характер(да наверное даже – нужно)В общем, я думаю, в этой ситуации – это лишь повод к чему-то придраться…проблема, на мой взгляд – намного глубже, и она явно не в еде…Думайте, анализируйте…Ну либо действительно, готовите Вы так – что просто есть не возможно… 🙂 В чём я, честно сказать, сомневаюсь, исходя из Ваших постов конечно же…..

    #2112521
     VaIerik
    Участник

    Вспомнила один случай. Моя подруга приготовила вареники с творогом к приходу мужа. Вечером муж, придя с работы, сказал, что он хотел вареники с вишней, и выбросил приготовленную еду в унитаз. На следующий день, когда подружка мне жаловалась на мужа, я ей сказала: А нужен ли тебе такой муж?? Ты целый день с маленьким ребенком (грудничком), с ним погуляй, накорми, 40 раз переодень, спать укачай (да чтоб самой при этом не заснуть), дома уберись… А этот… Косточки ему из вишни не повытаскивали и вареники не с той начинкой сделали… Занимайся ребенком – сейчас он в твоей жизни главнее мужа. И если муж любит, и если ребенка с обоюдного согласия рожали – то поймет и постарается помочь. Мой, когда с грудными возилась, на качество еды не жаловался (он вообще в еде непривередлив), а то придя с работы, мог и сам к плите встать. Я его оставляла в выходной с тремя детьми и спокойно уезжала по делам да по подружкам – поэтому он прекрасно прочувствовал, что такое – сидеть с маленькими детьми дома. Попробуйте и Вы – раз в неделю – папа с детьми. А потом пусть пожалуется, что у него времени на футбол не нашлось и что он даже чаю попить за целый день не успел.Хотя, если ему все не нравится – не факт, что его устроят и желаемые им же кашки и сосиски. Может у него реально проблемы с вкусовыми рецепторами, после фаст-фуда.

    #2112541
    $kiFF
    Участник

    [quote name='мамаша'] Косточки ему из вишни не повытаскивали и вареники не с той начинкой сделали… [/quote]Мдаааааа…………………..Как мало некоторым для счастья надо……… 😀 😀 😀 [quote name='мамаша'] Может у него реально проблемы с вкусовыми рецепторами, после фаст-фуда. [/quote]Ну незнаю…..весь май и пол июня протусил в Хабаровске на учёбе…питался там в основном фаст-фудом(пицца, пельмени, “Блин” и т.п.)…По-приезду домой, никогда не думал, что за домашний борщ и картошку с курицей готов буду сделать просто всё что угодно 🙂 Такими они мне показались вкусными и насыщенными после 1,5 месяцев “быстрого питания” 🙂 Да и тем более, писала же вроде автор темы, что муж её давно уже фаст-фудом не питается, и до этого момента его всё вполне устраивало…а тут вдруг – невкусно…пресно…Говорю, на мой взгляд…тут либо просто проблема намного глубже и он(муж) решил её начинать обозначивать именно с претензий на еду, так же не исключенно, что действительно нашел себе “там где вкуснее и спокойней”, ну или и в правду автор темы готовит очень плохо….но в этом сомневаюсь, потому что, не может быть такого, что ребёнку нравится, а мужу нет…у меня сын никогда не станет есть если ему что-то невкусно и уж тем более сидеть давиться через силу, но говорить и делать вид, что ему нравится. Дети в плане еды – самые честные и привередливые создания 🙂

    #2112568
    Adelina
    Участник

    Ирина, не принимайте Вы уж так близко к сердцу “кулинарные изыски” Вашего супруга. Мне кажется дело тут не в еде. Ему банально внимания Вашего не хватает, вот он и капризничает. В конце-концов что это за ерунда? Вы же не первый год вместе живете и дети у вас слава богу, неужели до этого все было хорошо, а теперь в одночасье стало вдруг невкусно? ни за что не поверю. Не обращайте Вы на него внимания, взрослый ведь уже мальчик, хватит ныть, руки есть, хочет кашу – не вопрос, пусть берет молоко, крупу, масло, соль, сахар, кастрюлю и готовит! Не хочет готовить, пусть ночью к малышу встает, а Вы спите, выспитесь, заведете будильничек, встанете и приготовите ему кашу. Чем Вы хуже его? Или он лучше Вас? Почему Вы для него должны вставать такую рань, чтобы кашу ему здоровому мужику сварить? А потом целый день и ночь сидеть с его же детьми? Семья это союз двух людей. Причем взрослых и разумных. Люди женятся, чтобы облегчать друг другу жизнь, а не усложнять. Мужья и жены могут и должны помогать друг-другу. Муж деньги зарабатывает – я по дому. Муж болеет – жалею и лечу. Я болею – он и жалеет и лечит и с детьми и готовит(очень кстати отвратительно) . А если все только на Вас и дети и каша, это уже не семья – это издевательство. Не нравится – пусть готовит сам. Если бы мне супруг такое заявил – я бы обиделась и вообще готовить ему не стала. Ну моему то почему-то все вкусно, иной раз думаю, если ему наверное свежую газету под соусом сделай – скажет: “спасибо, лапусь, очень вкусно” 🙂 Хотя я тоже спрашиваю: “Что тебе котик приготовить?”. Ничего зазорного в этом не вижу. Ну так у меня и малыша четырехмесячного нет, а когда и были – вопросов и капризов таких не было. А вообще готовить я люблю, меня этот процесс даже успокаивает и в равновесие приводит, никогда не позволю, чтоб муж мой ел доширак или еще какую-нибудь дрянь. Но вот если, блин, скажет после стольких лет, что невкусно – отправлю туда где вкусно! 🙂 . Так что не расстраивайтесь и в голову особо не берите. 🙂 Будет время – будете готовить ему по его заказам, сейчас берегите себя, если он человек нормальный и дорожит семьей – он Вас поймет, а если нет – его проблемы!

    #2112608
    скорпионка
    Участник

    как узнать? да очень просто) если после трапезы, ваш гость (супруг, друзья, родственники) не смотрят на потолок или не ищут глазами мусорное ведро или не бегут срочно в туалет – значит все более менее удалось!) 🙂

    #2112696
    StVorch
    Участник

    [quote name='Irina13'] каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу [/quote]Мультиварка спасёт молодую мать от нервного истощения, а мужа от утреннего голода! 🙂 Проверено на себе, в аналогичной Вашей ситуации.Я приобрела её 2,5 года назад, марки Panasonic, и за это время она отработала деньги, потраченные на неё, с лихвой! Ибо, поспать молодой кормящей маме лишний час – дорогого стоит.С вечера засыпаете в неё крупу/хлопья, выставляете время, в нужный момент раздаётся “дзынь!” и свежая молочная каша – готова! Хоть в 6 утра, хоть в 5.Также она умеет готовить любые рассыпчатые крупы, отличные бульоны, супы, тушёные мясо/овощи – всё с минимальным участием человека, по системе “сложить, включить, получить результат”.PS Есть ли сейчас в продаже именно Панасоники – я не в курсе. Можно посмотреть другие кашеварки, лишь бы были с таймером/отсрочкой приготовления.

    #2112702
     VaIerik
    Участник

    [quote name='StVorch'] Мультиварка спасёт молодую мать от нервного истощения, а мужа от утреннего голода! Проверено на себе, в аналогичной Вашей ситуации. [/quote]Да, дело не в мультиварке, ребят, как вы не понимаете)) Дело в отношении мужа к своей жене, матери его детей и т.д…Нет здесь проблем в готовке у девушки, а есть серьезная проблема в отношениях, которую нужно решать. Где взаимопомощь и поддержка любящего человека? нет этого….Тут серьезный разговор с мужем нужен, а не пробы из еды устраивать, чтобы узнать умею ли я вкусно готовить. Может ему действительно не хватает банального внимания с вашей стороны или еще чего либо, вам лучше знать. [quote name='Adelina'] Семья это союз двух людей. Причем взрослых и разумных. Люди женятся, чтобы облегчать друг другу жизнь, а не усложнять. Мужья и жены могут и должны помогать друг-другу. [/quote]Правильные слова. Вот то о чем, я хотел сказать.

    #2112706
    maxitco
    Участник

    [nick ‘Daln_V’:31468]”Может ему действительно не хватает внимания” А мне кажется это глупо со стороны мужа требовать внимания, тогда как жена занята его ребенком. Это просто какой то мужской эгоизм.

    #2112760
    StVorch
    Участник

    [quote name='Daln_V'] Да, дело не в мультиварке, ребят, как вы не понимаете)) Дело в отношении мужа к своей жене, матери его детей и т.д… [/quote]Я же не даром написала “проверено на себе” 🙂 Мужчины, в большинстве своём, несложно устроенные существа. И удовлетворение их базовых потребностей (в данном случае – потребности в еде, одной из мощнейших) – залог не только хорошего настроения, но и более снисходительного отношения к ограничениям в других сферах. [smile ;)]Вот встаёт муж в 6 утра, бредёт одиноко на тёмную кухню, греет чайник, растворяет кофе/чай, грызёт печеньку/бутерброд…. А жена – дрыхнет! О нём – вообще не думает, не заботится! Ну, и понеслось – обиды, претензии, придирки.И – обратная картина: муж встаёт в 6 утра, а о нём – уже жена позаботилась, обеспечила радость в виде горячей, свежесваренной, его любимой кашки! У мужа на весь день – отличное настроение и трудовой энтузиазм. И минус один повод для претензий.Причём, для всего этого счастья жене не надо лишать себя драгоценного сна.

    #2112775
    корпоратив
    Участник

    [quote name='StVorch'] Вот встаёт муж в 6 утра, бредёт одиноко на тёмную кухню, греет чайник, растворяет кофе/чай, грызёт печеньку/бутерброд…. А жена – дрыхнет! О нём – вообще не думает, не заботится! Ну, и понеслось – обиды, претензии, придирки. [/quote]не,нормально…. жена полночи с ребенком промаялась, а теперь “дрыхнет”, и не заботится о большой ребенке. который сам позавтракать не может. это нормально ?[quote name='StVorch'] И – обратная картина: муж встаёт в 6 утра, а о нём – уже жена позаботилась, обеспечила радость в виде горячей, свежесваренной, его любимой кашки! У мужа на весь день – отличное настроение и трудовой энтузиазм [/quote]ага, а потом проснулся ребенок и жене опять весь день присесть некогда. может еще этому “мужу” ужин приготовить после всего этого?[quote name='StVorch'] И минус один повод для претензий. [/quote]минус один повод – это выгнать из дома бездельника, который завтрак не может себе приготовить, а заставляет это делать жену, которая всю ночь не спала.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.