Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887019
    _Laura_
    Участник

    С каждым днём, всё больше и больше прихожу к выводу, что делать тут нечего.

    #1887043
    Aantonsln
    Участник

    Дело это сугубо индивидуальное . Здесь есть несколько вариантов: 1.Если Вас не устраивают какие-то социальные нюансы или климат или что-то в этом роде, то это не лучший выход, потому как человек в своей сущности есть существо ненасытное (что не всегда плохо) и это никак не исправит его положения куда бы он не переехал, он всегда будет чем-то не доволен, тогда в принципе дергаться не стоит. 2. Если есть какие-то конкретные причины, например работа, которую вы так долго искали, определенные условия о которых здесь нельзя и мечтать, короче говоря что -то конкретное, тогда стоит попробовать.Но в любом случае я не понимаю высказываний типа “скучно…” , это опять же зависит от человека. Скучному человеку всегда буде скучно, а если будет весело, то только первое время пока не приестся окружение. Мы порой не замечаем, что вокруг нас есть куча интересных вещей и возможностей. А некоторые и просто с жиру бесятся.Нет ничего плохого в том, что кто-то из нас решит попытать счастье в “чужой стороне”, в конце концов свято место пусто не бывает.

    #1887106
    Teac
    Участник

    Если валить из Комсы то только не одному… наприммер с кучей друзей или с любимой девушкой, а лучше всем сразу валить[smile =)))]

    #1887279
    Юрист
    Участник

    [quote name='keav'] а куда валить то???найди себя и свое дело в комсе!!! [/quote]Абсолютно согласен. Главное найти себя. Не место красит человека, а человек место. Но в других местах побывать стоит. Как говорится на людей посмотреть, да себя показать. Всегда интересно посмотреть, что там… за горизонтом… Но Комса – это родной дом.

    #1887402
    Whim
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Sidorova'] Не деревня. Но все ж Комсомольск — провинция. Пусть любимый город, пусть креативный (хоть и малособытийный), но провинциальный.У тех, кто хочет развиваться два варианта: либо делать что-то, поднимая тем самым еще и город, либо валить из города.
    Или можно уехать, набраться опыта, мыслей и т.п. Потом вернуться. Таких много. Значит, чем-то Комса наша да манит. Малая родина, ёооо [/quote]Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой [/quote]Я вот уехал учиться из Комсомольска в Минск, не жалею ни капельки, только по родителям скучаю, и на реплику там хорошо где нас нет, отвечу: Мне здесь в Минске просто замечательно и нисколько не хочу отсюда уезжать!!! (а вот из Комсомольска хотелось)

    #1887471
    grina
    Участник

    [quote name='Whim']Я вот уехал учиться из Комсомольска в Минск, не жалею ни капельки, только по родителям скучаю, и на реплику там хорошо где нас нет, отвечу: Мне здесь в Минске просто замечательно и нисколько не хочу отсюда уезжать!!! (а вот из Комсомольска хотелось) [/quote]
    Есть разные примеры …Не которым нравиться,некоторым неочень,НО надо очень хорошо понимать,куда ты едешь,а главное зачем и для чего..А не просто кричать хочу уехать из комсы ,потому как она маленькая деревня и здесь делать нечего [smile :(((]

    #1887554
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Даешь Комсомольск центр Хабаровского края !!! Еще перенести его немного южнее и подальше западнее. Вот и центр )))А один единственный самолет раз в неделю да и то до Красноярск-Москвы это вообще связь со всем миром )))) [/quote]
    Вот живу уже пол года в Москве, работаю по специальности, занимаюсь любимым хобби, получаю зарплату в 800$ и не возникают такие вопросы 🙂

    #1887605
    GuessMeNow
    Участник

    Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться…а воть в другую страну…я бы поехала не раздумывая… 😎 это мона назвать моей тайной мечтой! 😎

    #1887711
    Юрист
    Участник

    [quote name='Besti@'] Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться…а воть в другую страну…я бы поехала не раздумывая… 😎 это мона назвать моей тайной мечтой! 😎 [/quote]А что тебе не хвататет здесь в городе, в стране, и что ты хочешь получить от другой страны??? Если не скрет 🙂

    #1888986
    kolganov
    Участник

    Мне мой Комсомольск нравится, здесь у меня друзья, работа. Но есть места, где мне действительно нравится, этакий райский уголок. Однажды побывал там, и хочется туда вернуться снова и снова. Вот в таком месте я бы действительно хотел жить. Если бы была возможность, работа там, с жильем определенности – уехал бы не раздумывая.

    #1889007
    Юрист
    Участник

    Я уже почти неделю живу в Хабаре (по учебе). Здесь очень уматно, совсем другая жизнь!!! Ритм на много быстрее… Да, согласен, тут гораздо интереснее, но это только на первый взгляд. По немножку я уже начинаю привыкать и ощущения становятся совсем другие. Это такой же город, как и многие города России, хоть все они и разные. Я тут гость… А в Комсе я дома…

    #1889033
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Юрист'] [quote name='Besti@'] Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться…а воть в другую страну…я бы поехала не раздумывая… 😎 это мона назвать моей тайной мечтой! 😎 [/quote]А что тебе не хвататет здесь в городе, в стране, и что ты хочешь получить от другой страны??? Если не скрет 🙂 [/quote]
    Знаешь..если я сейчас начну это всё перечислять..то места мне на форуме не хватит..меня не устраивает оочень многое..для начала образование..как бы его не нахвалилвали…лучшие универы мира-не русские…и при трудоустройстве это оочнь даже учитывается..а во-вторых..отношение государтва к человеку..жила в других странах(не просто как турист) и ощутила разницу..насколько там проще жить..и как там заботятся о своём населении…а также климат…элементарная чистота…да много чего ещё…мне лично очень хочется уехать заграницу..хотя бы для получения образования…. 😎

    #1889066
    Webster
    Участник

    насчет всех этих размышлений можно сказать следующее, если попробовать прокатиться по бамовской ветке (Комсомольск-Амгунь) то можно заметить интересную картину, каждая 2 встречная машина джип, стоимостью не менее 15 000 уе, а по высказыванию народа жить там очень плохо, и заработков нет, я сам появился в комсе в 96г и до и потом жил и в Хабаре, и во Владике. Сказать определенно могу одно хорошо там где ты приложил мозги и старания, а все разговоры о том что там, больше платят, а там больше город ерунда, знаю как минимум 3 которые прогорели на 100% теме, и кучу народа которые высоко поднялись без поддержки со стороны(друзей\родителей), имея в наличии только мозги и чистую совесть. Кстати Комса очень тихий и спокойный город по сравнению с теми же Владиками и Хабарой чем он мне и нравится, в хабаре намного проще чем в Комсе получить по голове во время вечерней, (даже не ночной) прогулки, по этому Комса мне кажется нормальным городом а перспективу себе и своим детям, можно сделать самому, во всех своих победах, как и в поражениях, мы виноваты сами, а насчет, того что в других странах заботятся о гражданах больше так мы же опять говорим сами о себе. МЫ САМИ О СЕБЕ ЗАБОТИМСЯ. Я где то это уже говорил: Мы сами себе хамим в автобусах,очередях, мы сами себе под ноги кидаем мусор, и сами потом возмущаемся как же так, почему так грязно, мы себя выбираем, и мы у себя воруем надо просто себя любить и ВСЕ!!!. И не надо думать что кто то за тебя что то сделает, вылечит, научит и т.д. Просто надо двигаться вперед и двигать себя и тех кто рядом. Это просто не ныть что вокруг все плохо а делать дело в первую очередь для себя, а там будет дело и остальным.

    #1889118
    GuessMeNow
    Участник

    2Webster: а почему я должна двигать за собой кого-то??мне что,своих проблем мало??да и даже если я сейчас решу изменить наше общество…ничего не получится..это наш менталитет..и так быстро тут ничего не поменять!!я считаю,что у каждого своя голова на плечах..и каждый должен осознать то,о чём ты сейчас говорил…насильно это в чужие головы не вобьёшь!

    #1894381
    danze
    Участник

    Я уже 2 года не была в Комсомольске…. Не жалею о том что уехала…. Но! Я могу сказать точно что свою родину мы никогда не забудем! Я помню свои город, помню каждый его уголок…. помню своих ДРУЗЕЙ и они помнят меня… Но очень тяжело жить далеко от близких! Цените свой город! Украшаите и возводите его! РазвиваитесЬ! и ДОБИВАЙТЕСЬ ТОГО ЧТОБ ЛЮДИ СТРЕМИЛИСЬ ВЕРНУТСЯ В РОДНОЕ МЕСТО А НЕ НАИТИ ВЫХОД ИЗ НЕГО..

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.