Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896232
     VaIerik
    Участник

    Делай, как хошь. У меня многие знакомые свалили, другие собираются, приговаривая: “В нашей дыре делать нечего”. Ну да, большому кораблю большое плавание, в маленьком городе развернуться сложнее. Что касается меня, тоо я пока валить не хочу. Мне щас наплохо, учусь, сиже “у родителей под крулом”. Были бы знакомые в мегаполисе каком, то рванула бы. А коль нет, живу настоящим.

    #1896289
    Pentagon
    Участник

    Я побывал в нескольких городах Западной России, не считая обеих столиц, а также городов Дальнего Востока. И нигде я не чувствовал себя лучше, чем здесь. Да, наш город небольшой, но это же делает его уютным. Да, благополучие города во многом определяется благополучием авиационного завода, но разве не позволили зарубежные заказы поддержать завод (а значит, и город) в критические годы, когда по всей стране старая экономика разваливалась, а новая только формировалась? Думаю, что у нас этот период прошел гораздо мягче, чем где бы то ни было, и теперь уже есть возможность серъезно перестраивать сами заводы без особых потрясений для города.Так что если говорить о том, где лучше живется, я бы ни за что не променял Комсомольск ни на какой другой город.Но: я совершенно согласен с мнением a_smurn0FF несколькими репликами выше. При всех своих достоинствах Комомольск не может предложить возможность серъезного профессионального роста, особенно по специальности в сфере высоких технологий, а также достаточно широкий выбор работы по такой специальности.И еще одна важная причина перебраться в крупный город, которая в этой теме почти еще не упоминалась. Просто хотелось бы с самого начала предложить своим детям возможность несравненно более широкого выбора своей судьбы.

    #1896359
    a_smurn0FF
    Участник

    Pentagonреспект, поддерживаю, но такие мысли (про горизонт возможностей для детей) мысли приходят “за 30”, имхо, когда свой “груз” (связей, лени, опасений за престарелых родственников) уже начинает давить и степень мобильности резко падает, посему делать это надо в 18-20, когда папа-мама отправляют на учёбу в другой город, там и оседать. имхо это и есть идеальный случай.

    #1896370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Pentagonреспект, поддерживаю, но такие мысли (про горизонт возможностей для детей) мысли приходят “за 30”, имхо, когда свой “груз” (связей, лени, опасений за престарелых родственников) уже начинает давить и степень мобильности резко падает, посему делать это надо в 18-20, когда папа-мама отправляют на учёбу в другой город, там и оседать. имхо это и есть идеальный случай. [/quote]100% согласен про возраст , действительно , хоть и говорят, что надо быть патриотами своей малой родины , но ведь так хочеться увидеть побольше , тем более ,когда родители дают такую возможность и + к тому диплом нашего педа или политена ценется на несколько ступеней ниже , чем диплом на такой же специальности , допустим , в ДВГУ.Зато после получения образования можно будет вернуться при желалании венуться в родной город и работать по специальности , или рвануть ещё дальше на запад и получать 2 высшее образование в ВУЗах Москвы или Питера.Ну разве не вариант?

    #1896373
    -sc-
    Участник

    Программистам я бы однозначно советовал переехать в Москву. Здесь опыта получаешь за год как за 3 в Комсе. Ну и з/п в раз 5 больше. В Комсе только время терять.

    #1896401
    ecsmo
    Участник

    Да не только программистам, любому специалисту в области IT в комсе делать нечего. Здесь нет возможностей для развития и нет востребованости. Можно только всю жизнь работать за копейки.

    #1896708
    viktor
    Участник

    [quote name='Iter'] Да не только программистам, любому специалисту в области IT в комсе делать нечего. Здесь нет возможностей для развития и нет востребованости. Можно только всю жизнь работать за копейки. [/quote]Так же и строителям.

    #1896711
    Olyaa
    Участник

    Если есть очень большое желание, и вам действительно не нравится Комс-ки вы не видите свое будущее в этом городе, то надо уезжать. Самыйподходящий момент для этого, как мне кажется, это окончание школы, когда надо куда-то поступать. В свое время так уехала и я. В Хабаровск.Поступила в Академию экономики и права, успешно закончила, пока не работаю, живу то там, то здесь, но планирую жить в Хабаровске.Существовали, конечно, определенные трудности, прежде всегопсихологические, первый год, все было по-новому: новый город, новыезнакомства, новая схема обучения, родители остались в другом городе, было очень сложно, я жалела, я скажу честно, ревела ночами. Я не легко схожусь с людьми и именно здесь я нашла настоящих друзей, которых мне не хватало в Комсе, и люди, на мой взгляд, здесь другие.Еще одна проблема это жилье, в моем случае меня выручила моя бабушка, укоторой я живу и сейчас. Некоторые живут в общагах, снимают квартиры(в центре минимум $200), но по окончанию института, естественно, в общаге жить не будешь, а дальнейшее “снятие” квартиры становится накладно. Поэтому, многие уезжают откуда приехали.Что касается работы, здесь найти ее попроще, да и з/ппобольше. Долго я смеялась, когда увидела объявление в Нашем ГородеТребуется продавец в СОЮЗ, оплата труда 2500 р. Я это комментироватьне буду. Насчет будущего Комсомольска сказать очень сложно, город вроденачал развиваться, строятся дома, хорошие торговые центры (лично мне нравятся), спорт развивается (СМЕНА-ЧЕМПИОН!!!), вроде стадионы начали реконструировать . Это все хорошо, посмотрим, что будет дальше. Но лично мне Комс-к не очень нравится, по-моему, почти все праздники здесь празднуются на набережной. В Хабаровске же, как приятно пройти по Муравьева-Амурского,площади Ленина, какие у нас замечательные пруды, и еще можно долго перечислять места, по которым приятно пройти. Комсомольску так не хватает благоустройства, один пустырь посреди города чего стоит, вот бы сделать на нем фонтаны, площадки для отдыха. Вообщем, истинные патриоты Комсомольска,возрождайте свой любимый город!!!

    #1896721
    3/IOU
    Участник

    Объездил почти всю Россию, но из Комсомольска не уеду никогда!!! Да, у нас много проблем, очень тяжело их решать, но енто НАШ город, мы в ентом городе родились. Да и подобную природу встречал, пожалуй, только в Карелии. Просто за город надо бороться всеми способами! Патриоты Комсы – объеденяйтесь!!!

    #1896767
    Igorek
    Участник

    Я тоже поездил недавно… Посмотрел другие горда. Не знаю, как там ночные клубы и торговые центры, но жену я себе 100% буду искать в Комсомольске! 🙂 Наши девченки-самые красивые!!!

    #1896769
    Велёсик
    Участник

    Ребята я давно уехала из Комса, но не по своей воле, а по воле своих родителей и сейчас очень бы хотелось вернуться.Комсомольск нормальный провенциальный город, а для его развития надо самим прикладывать хоть какие-то усилия, как говориться: “Где родился, там и прегодился”

    #1896781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Igorek'] Я тоже поездил недавно… Посмотрел другие горда. Не знаю, как там ночные клубы и торговые центры, но жену я себе 100% буду искать в Комсомольске! 🙂 Наши девченки-самые красивые!!! [/quote]Я полностью согласен нсчет девченок , провинциальные девушки всегда почему то красивее столичных, может потому , что мы , провинциальные мужланы , их впринципе не воспринимаем . Но насчет жены в Комсомольске — Как ты загадывать можешь? Судьба сама решит где и когда найти свое счастье , хоть В Комсомольске , хоть на Камчатке , хоть В Африке. Так что пока не зарекайся время покажет!!! 🙂

    #1896791
    3/IOU
    Участник

    хм… повторюсь. Сам обьездил большую часть России, но Комсу просто обожам… супругу себе нашел в СПб. Теперь тещу вижу раз в три года(хехе… вот подвезло). Так что от судьбы не уйдешь. А город у нас и вправду изумительный!!!!

    #1896823
     VaIerik
    Участник

    Наш дом – вся Россия, поэтому я считаю, что пригодиться можно в любом уголке нашей Родины, было бы умение, желание, талант реализации новаторских идей..Каждый человек остается там, где ему лучше. Поэтому, я думаю, что спор о Комсомольске немного бессмысленен. но город, без сомнения, замечательный!

    #1896871
    Pentagon
    Участник

    А можно продолжить дальше, и сказать, что наш дом – вся Земля, и пригодиться можно в любом уголке нашего маленького мира[smile :)))] Лишь бы интернет там был[smile ;)]А если серьезно, то нигде не будет лучше, чем там, где твои родственники, друзья и знакомые, где тебя знают, любят и ждут, и для большинства это именно Комсомольск!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.