Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907286
     VaIerik
    Участник

    Это уже было озвучено, но те кто меня знают поймут, что все что ясказал – я сказал с глубоким смыслом и опираясь на личный опыт!
    Нельзя огульно сказать -валить или же не валить! Сколько людей,стольо и ситуаций! Кому то будет в Комсе – рай,а кому то удача улыбнется скажем в Москве или Питере или в Хабаровске.Перед тем как Вы соберетесь уезжать – задайте себе три вопроса. 1) Кому я нужен здесь?2)Кому я нужен там? 3)Могу ли выдержать год трудностей?
    Если хотя бы на последний вопрос вы можете ответить положительно, то пробуйте переехать. Хуже не станет….Ошибки – это тоже очень и очень хорошо.
    А если вдруг на новом месте станет плохо, то не бойтесь вернутся! Вот и все наверное!

    #1907292
     VaIerik
    Участник

    То crazyfos:Хороший пост! Если чувствуете, что в вас заложен бОльший потенциал, чем вы смогли реализовать, находясь в этом городе, то пробуйте!Хоть и трудно это, однако… И не бойтесь ошибок. Умный человек всегда их выдаст за очередной эксперимент. 🙂 Но только помните, что дом наш всегда там, где нас помнят и ждут!!! И если вам этого не хватает на “чужбине” – возвращайтесь ДОМОЙ!

    #1909511
     VaIerik
    Участник

    С ужасом приходится констотировать – КоМсОмальчан захватил – панический пессимизм. Конечно каждый из нас хочет -самореализаваться, сделать карьеру, и иметь достойные деньги на старость. Но есть хорошая русская поговорка: “хорошо там где нас нет”. Что подвигает человека менять обстановку? Наверное – однообразность, неудовлетворенность жизни, вера в светлую мечту. В принципе можно рискнуть… и затоиться в каком-нибудь уголке России. Мой вам совет, если кто-то все же решился ехать, то метьте в центр, т. е. в Подмосковье, или саму Москву. А Хабаровск, Владивосток и тот же Комсомольск с Амурском, – для Москвы всегда останутся деревней, из которой можно получить много бабла. Так что, НЕКто, бери выше!!!

    #1909513
    Lokomotiv
    Участник

    Мне не нравится комса потому что это криминальная столица ДВ, сплошной бандитизм, не куда пойти отдухнуть и расслабится, ужасный климат, проблемы с трудоустройством.

    #1909515
    GT
    Участник

    Lokomotiv, не знаю не знаю.А почему сталица?А у тебя какое образование?Впринцепи работу найти реально, главное желание.Отдохнуть и раслабиться у нас есть вроде есть где.Чтоб не замечать ужасного климата нам немножко доплачивают,ггг.Мне нравиться этот город, уезжать не куда не собираюсь, если только на зароботки, временно.

    #1909517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GT'] Lokomotiv, не знаю не знаю.А почему сталица?А у тебя какое образование?Впринцепи работу найти реально, главное желание.Отдохнуть и раслабиться у нас есть вроде есть где.Чтоб не замечать ужасного климата нам немножко доплачивают,ггг.Мне нравиться этот город, уезжать не куда не собираюсь, если только на зароботки, временно. [/quote]Поедешь на заработки и возвращаться не захочется. Человек, который жил в Комсе, а потом в ином месте, как правило не возвращается. По крайней мере 70% из 100%.

    #1909544
    SCOREI
    Участник

    Комса это хорошая школа для выживания, а не для жизни. Учитесь, запоминайте, не совершайте ошибок дважды и валите 🙂

    #1909631
    Cerega L.
    Участник

    Езжайте, кто хочет, все равно потом вернетесь, да скорее всего поздно будет [smile :))]
    Знаю человека, в 93м тоже так: “Да че здесь ловить? Поеду на запад, все ближе к столице,авось жизнь полегче будет.” И уехал вместе с женой и дочкой. Помотался по стране и осел на Украине, под Харьковом. А там не лучше – работы нет, все ездят на заработки в Москву, Киев, вобщем жить не легче было, чем здесь (там, говорит, еще свет вырубали на пол дня).
    Короче, в 2003 приехал назад вместе с семьей,без проблем нашел работу, и живет сейчас более-менее нормально. Жалеет только, что квртиру здесь потерял, живет на съемной.

    #1909638
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Езжайте, кто хочет, все равно потом вернетесь, да скорее всего поздно будет [smile :))]
    Знаю человека, в 93м тоже так: “Да че здесь ловить? Поеду на запад, все ближе к столице,авось жизнь полегче будет.” И уехал вместе с женой и дочкой. Помотался по стране и осел на Украине, под Харьковом. А там не лучше – работы нет, все ездят на заработки в Москву, Киев, вобщем жить не легче было, чем здесь (там, говорит, еще свет вырубали на пол дня).
    Короче, в 2003 приехал назад вместе с семьей,без проблем нашел работу, и живет сейчас более-менее нормально. Жалеет только, что квртиру здесь потерял, живет на съемной. [/quote]
    Одно дело уехать будучи в зрелом возрасте, имея семью, уже отучившись и работая – да, безусловно, это сложно. Сложно потому, что надо искать работу, заботиться о семье. И совершенно другое дело, когда уезжаешь учиться, поступать в университет, потому как в этот период начинается построение новой жизни (взрослой), тогда намного легче будет освоится и устроится.

    #1909641
    Cerega L.
    Участник

    А когда уезжаешь учиться/поступать, работу искать не надо? Работать тоже не надо?
    А, я понял, “широкое мамино плечо” всегда поддержит 🙂

    #1909657
    -sc-
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] …все ближе к столице…[/quote]Ему надо было не ближе а в саму. Ну или в Питер в крайнем случае. А так, менять шило на мыло смысла нет.

    #1909700
    Davidoff
    Участник

    Да.. читал, читал, не все прочитал, но понял одно, люди у нас разные. Есть люди, которые работают в Комсомольске, зарабатывают хорошие деньги, рады жизни в Комсомольске, вы счастливы, удачи вам в этом! Есть те, кто поездил по другим городам и странам, посмотрел, что там лучше, и теперь сидят в городе ординоносце, и не знают, как бы свалить от туда, удачи вам в етом! Есть люди, которые просто не могут уехать с Комсы, и им плохо от того, что они не могут этого сделать, поэтому они кричат: валите отсюда! Ну и удачи вам, кричите дальше)
    Есть конечно и еще много кого, но расскажу про группу людей, к которым отношусь я. Я не свалил, я уехал, потому что не видел перспектив в Комсомольске, я выжал из Комсомольска все, что мог, побеждал на конкурсах, выигрывал олимпиады, про меня печатали в газетах, но уже в 12 лет, я знал, что буду учиться за границей. Теперь я живу в одном из самых лучших городов мира, Даляне (Центр Китая, НЕ СЕВЕР), это придумал не я, знают об этом все, кто жил и живет здесь. Он большой, чистый и спокойный, здесь просто зарабатывать деньги, если ты не полный балбес или не наркоман. И все мы так, живем здесь, и рады этому, и мучает нас две проблемы: 1) как получить визу на дальнейшее здесь проживание 2) как бы сьездить домой на пару недель, поболтать с родителями, погулять с друзьями. Аналогичен Китаю Израель, где русские живут так же, как я описал выше. Вот так вот, а Комсомольск для меня просто родина, и я счстлив, что уехал. 😉

    #1909719
     VaIerik
    Участник

    Почитал я все это, и удивился, как можно вообще говорить об этом. Если есть возможность надо уезжать от сюда. Это 100%!! Лучше начинать там с нуля, чем жить в достатке здесь. Посмотрите пример с Амурском, Солнечным. За нас уже давно все решили, Дальний Восток должен стать вахтовым. Здесь остались только те кто не может уехать по каким то причинам, и у кого здесь бизнес. Я знаю многих кто живет на западе, а бизнес у них здесь.Климат плохой,комары. Многие из тех кто здесь писали сообщения, ездили по Амуру или ходили в Тайгу летом, Комары сожрут. Почитайте историю про город, для каких целей его строили. Бизнес реально здесь уже весь поделили, конкуренция бешенная, Сколько фирм у нас по установке пластиковых окон? Не понимаю патриотов города, это люди у которых нет возможности от сюда уехать, или которые из тех- нас и здесь неплохо кормят. Я сам хотел переехать на запад, поближе к Москве, есть и родственники и деньги, но понял, что если ехать, то ехать за рубеж. Потому что лучше смотреть на все это от туда-из за бугра, и заходить на такие форумы. Руки ноги есть, голова на плечах мается, надо ехать. ВЫ на пенсионеров посмотрите, хотите себе такую старость????А придется. Россия всегда так будет жить, а жаль. Лучше иметь двойное гражданство и наезжать сюда в гости. Так что учу теперь английский. А у города нет перспектив. Были когда была гонка вооружения. Он был для того и создан. Здесь градообразующие предприятия военные. Я помню как ЗиГ работал. Такого не будеттттт. Все. Очнитесь.Все эти проэкты с RRG утопия, так же как самолеты пятого поколения, наши дети их увидят,и то если заказы будут.Ой много написал.PS. Всегда есть люди которым и в деревне жить хорошо, на картошке и тп. Я конечно сказал бы остовайтесь, но это обман. Я уже с 93 года мотаюсь по стране. И говорю это не просто так. Тут даже реально сходить некуда. Все эти клубы отстой. без обид.

    #1909774
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] А, я понял, “широкое мамино плечо” всегда поддержит 🙂 [/quote]
    “Плечо” поддержит и поможет, а как иначе? ведь родителям хочется лучшей жизни для своих детей, а вы отплатите им за помощь и поможете переехать поближе к вам, улучшите их жизнь 🙂

    #1909787
    Knight
    Участник

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ТОЛЬКО ДОБАВЛЮ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО ИЗ КОМСОМОЛЬСКА, НО И ВООБЩЕ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА НАДО СВАЛИВАТЬ. ЖИЗНЬ-ТО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗ – ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ. А ВПРОЧЕМ, КАЖДОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЕ И СПОРИТЬ ЗДЕСЬ БЕССМЫСЛЕННО..ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО, ЗДЕСЬ-ЖЕ ПОСТОЯННО ИСПЫТЫВАЮ ДИСКОМФОРТ ВО ВСЕМ – НАЧИНАЯ ОТ МАГАЗИНОВ С ИХ ПРОДАВЦАМИ И ЗАКАНЧИВАЯ ЗИМОЙ ХОЛОДНЮЩЕЙ И НЕСКОНЧАЕМОЙ. НОВЫЙ ГОД ОДИН ЗА ДРУГИМ ТОЛЬКО МЕЛЬКАЕТ, И ВСПОМНИТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО. РАЗВЕ ЧТО ЛЕТОМ ПО АМУРУ ПОГУЛЯТЬ ДА ПОЗАГОРАТЬ, ДА И ТО ЕСЛИ ДЫМА НЕТ. А СТРАШНЕЕ ВСЕГО – СОВКОТНЯ. И ТУТ ОНА ВЕЗДЕ.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.