Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909788
    TAFA
    Участник

    Куда валить?Постарайся что нибудь сделать где живёшь.Там уже сделали.Не! Ну конечно можешь валить!

    #1909797
    -Ress-
    Участник

    Однозначно! ВАЛИТЬ!

    #1909804
     VaIerik
    Участник

    Если мыслить глобально, то надо валить туда где жилось бы лучше, ну согласитесь уровень у нас низкий по сравнению с такими гигантами как Москва, Питер и т.д. Кто бы не хотел жить в Лос Анжелесе, Лас Вегасе, Голливуде, Токио, Пекине, Париже, Лондоне, в каком нибудь мегаполисе, да мест масса, вы только представьте, сколько там народу, клубов, магазинов, возможностей и т.д.Я люблю Комсомольск, но уехал бы. Мне кажется при богатой финансовой возможности многие бы свалили.Ну, а, если недалеко в Хабар там, Приморье, в принципе тоже неплохо.P.S. Это как спросить у жителя Амурска или Солнечного, свалил бы он в Комсу, я думаю большая часть с радостью, так же и мы бы свалили в Хабар. Вот так.

    #1909805
     VaIerik
    Участник

    Приехал с Твери.. Пробыл почти полтора месяца.. Не сложилось… Город уже в печенках сидит.. Делать нечего.. Все что мог переделал.. Вырвался на 3 дня в Хабаровск.. Решил продлить до недели свое пребывание в нем 🙂 Короче рад, что мои меня вытащили отсюда.. Город уже не родной!! Только люди знакомые остались.. Жить в Комсомольске – это что сидеть в норе.. Полный отрыв от всего…Да и съездить отдохнуть на Запад…[smile :-/] Комс-Москва-Комс… От 18000 и выше туда и обратно… За такие бабки можно 10 дней отдыхать за границей с перелетом и всеми радостями жизни!!! Нет тут ничего, что может меня вернуть… Соответственно и для других… Нет тут ничего, что может вас держать… Я не говорю про страх и квартиру.Я говорю про жизнь!!!! 😉

    #1909816
    Баранка
    Участник

    Господа:А вы пробовали работать и зарабатывать в комсомольске?
    Считаю что уезжать имеет смысл только если есть конкретное место работы, с хорошим заработком. Хотя пока ты молод и горяч, можно ехать и вникуда. Я за смелые шаги!!!Т.К. за собственные смелые шаги всегда отвечаешь сам.
    Пример:Недавно принимали на работу директора на убыточное предприятие. Пришел молодой парень, лет 25. Объясняем ему что работа сложная, из воздуха придеться деньги первые сделать. На что он ответил, что до этого он работал оператором многопильного станка. Мне понравилась его фраза: “На многопил я всегда успею вернуться!”

    #1909859
    marina
    Участник

    [quote name='Баранка'] Господа:А вы пробовали работать и зарабатывать в комсомольске?
    [/quote]я думаю товариш сверxу уже ответил, многие кто уеxал работали и зарабатывали в Комсомольске, однако, думаю, не всё упирается в финансы

    #1909876
    Баранка
    Участник

    marina:Напрасно Вы так легкомысленно о деньгах.Деньги – есть убщепринятая в мире мера успеха и т.д.
    А чего, по Вашему люди ищут уезжая из родного К-на-А?

    #1909879
     VaIerik
    Участник

    да хватит уже валить!!! Много Вас здесь таких. Сваливших. Потом сравнивают с Комсой, + на стороне Комсы. Трудиться и зарабатывать достойные деньги трудно везде, хоть в толице , хоть в Комсе. Нужые работоспособные, выносливые, без лени, порой ограничивать себя в чем-то, а главное СПЕЦИАЛИСТЫ нужны.А их нет. Просто нет!!! Скажи мне кто ты, и что ты умеешь, и я все равно отвечу что ты не специалист. Не пригодился у себя не пригодишься нигде.Удачи.

    #1909919
    Я_такой
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Все зависит от нас. Захотим – центр будет в НАШЕМ городе. Кому тут что не нравится? Если вы считаете, что Комсе чего-то не хватает, так может поднатужитесь – и сделаете новую фирму или еще что? Вот будем все отсюда сваливать – конечно, что от нашего города останется? Я отсюда не свалю. Я вижу здесь перспективы. В “продвинутых” городах все перспективы уже заняты и поделены – так что ТАМ делать?.. [/quote]ну и какие тут перспективы?! Максимум (!) – 15-20 тысяч вмесяц, 30-40, если есть свое дело (и то, неизветсно, сколько достанется тебе, а сколько “тени” города) а если я хочу больше?! если я хочу жить очень хорошо и понимаю, что сдесь я Так жить не смогу? перспективы? – начльник отдела “???” в КнААПО, который неизветсно сколько еще проработает?

    #1909930
    DRAGRACER
    Участник

    Если и валить то не из нашего города, а из странны…Многие жалуються на отсутсвие перспектив, при этом не могут даже и назвать существенных отличий от других городов.Да все хотят хорошо жить, а если тут не получаеться, так где уверенность, что там выйдет?Да место не курорт, город как был промышленным, так им и останеться.
    Про GT, он как бумеранг, куда не пни, обратно приползает,гггг

    #1909940
    Cerega L.
    Участник

    Вижу, в основном, пораженческий настрой – “Валить, бежать, перспектив нет, ваще атас”. Те, кто здесь не вывез всего напряга, и ТАМ не вывезет, так всю жизнь и будет валить/бежать(если не из города в город, из страны в страну, так сам от себя) и оправдываться перед местными на очередном месте жительства: -“Да там “деревня”, перспектив нет, климат суровый, экологию загубили и еще 1000 страшных причин”.
    Проверено: получить образование можно и здесь, зарабатывать деньги здесь тоже можно, если действительно РАБОТАТЬ, а не “отбывать трудповинность “с 8 до 17″ а потом я свободен” за 5-6 тр.
    Всем студентам и абитуриентам, которые “ЗА” отъезд из Комсомольска: ведь ваши родители не только сумели здесь жить, но и вас вырастить, и еще добывают здесь средства для вашего дальнейшего развития, а вы… Эх вы.

    #1909950
    marina
    Участник

    [quote name='Баранка'] marina:Напрасно Вы так легкомысленно о деньгах.Деньги – есть убщепринятая в мире мера успеха и т.д.
    А чего, по Вашему люди ищут уезжая из родного К-на-А? [/quote]Я вовсе не легкомысленно. Деньги действительно играют важную роль, но скажем если бы я захотела, я бы могла прилично зарабатывать в Комсе, однако, как упомянула выше, не всё в деньги упирается. Комсе присуща некая особая ментальность, в которой не все могут жить (тут я пожалуй не буду вдаваться в подробности), а так же некоторые стандарты жизни меня лично не устраивали.

    #1909951
    marina
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Всем студентам и абитуриентам, которые “ЗА” отъезд из Комсомольска: ведь ваши родители не только сумели здесь жить, но и вас вырастить, и еще добывают здесь средства для вашего дальнейшего развития, а вы… Эх вы. [/quote]у меня собственно именно родители и хотели чтобы я уехала

    #1909967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Те, кто здесь не вывез всего напряга, и ТАМ не вывезет, так всю жизнь и будет валить/бежать(если не из города в город, из страны в страну, так сам от себя) [/quote] О чем кричим??!! Я и тут работал нормально и там работаю.. еще лучше!! Не о том ты что-то кричишь.. Какая паника?? Надо стремиться жить лучше!! Я просто про то, что если бояться куда-то дергаться, то так и просидишь на одном месте,держась за….(родителей, квартиру, работу, друзей,знакомых,свою деревню) ..нужное подставить!! [smile badgrin]

    #1910000
    Баранка
    Участник

    Знаю точно:
    Тот у кого руки на месте и есть желание работать, будет достоино жить везде.
    Друг недавно позвонил из сеула, у него у папы сеть ресторанов в корее. Он звонит и зовет в США пожить там с годик поработать.Я объясняю, что у меня нет годика. И спрашиваю а что за работа то? Отвечает что он уже договорился, мыть окна в Сан Диего.
    Я отказался сославшись на трудности с Ам. визой.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.