Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911817
    Витек
    Участник

    пример: Мой товаришь работал с женой на одном нашем заводе, есть квартира, зарплата 10-12 т.р. на каждого. Ему показалось этого мало, решили покорить мир, начали с Хабаровска. уехали. Он устроился на работу за 15-17 тыщ. квартиру в комсомольске продовать не стали. снимали квартиру за 8 т.р., т.к. жена не могла найти работу, им на жизнь оставалось не так уж и много. не до клубов было им. через год вернулись.

    #1911818
    AC
    Участник

    У меня практически такой же пример.Товарисч накопил денег и отправился покорять славный город Хабаровск. Пытался найти там работу, но почему-то так и не нашел. То ли у него прописки небыло, то ли одно из двух.Вернулся он назад. И больше его не тянуло на романтические путешествия.

    #1911840
    Витек
    Участник

    оптимальное решение для тех кто хотел-бы но сомневается/боится – устраиваетесь работать проводником поезда немного там поживете немного здесь…

    #1911931
    -sc-
    Участник

    В Хабаровск точно валить не стоит. 🙂 А вообще сначала нужно хорошо подготовиться. Материально, профессионально и образование чтобы было хорошее (лучше его получать там, где собрался жить). Потому что в больших городах при больших возможностях и конкуренция больше. Даже среди специалистов. И если вы у себя дома будете средним специалистом, то в другом месте можете оказаться очень даже слабеньким и никто вас на работу не возьмет. Ну и спрос должен быть на вашу специальность.

    #1911985
     VaIerik
    Участник

    Ну не знаю,лично я решила уезжать из Комсы,да рано или поздно все от сюда свалят=) вот закончу школу,поеду в Хабаре отучюсь а там глядишь мож в Питер или Москву уеду,а возможно и В Хабаре останусь,но от сюда уеду обязательно=)Там и работу можно найти хорошую и выучиться…перспектив там больше

    #1912006
    Баранка
    Участник

    Багира можно у Вас спросить?
    Почему вы считаете, что все отсюда свалят?
    Что ваам здесь не нравиться?

    #1912007
    Витек
    Участник

    [quote name='Багира'] Там и работу можно найти хорошую и выучиться…перспектив там больше [/quote]ты наверное удивишься но в К н/А тоже есть ХОРОШАЯ работа и как нестранно можно отучиться

    #1912023
     VaIerik
    Участник

    Баранка,здесь мне конечно нравится,я патриот=)но всё таки я вижу что многие просто напросто не хотят здесь учится и уезжают из города хотя у них здесь и родители и родственники какие нить,все мои друзья В хабар перебрались,любимый человечек,ну вот и я.. Ну конечно мож и не все отсюда свалят,но большая часть..А работа и здесь енсть но мало её тут,мало=(

    #1912091
    Oya
    Участник

    [quote name='Багира'] Баранка,здесь мне конечно нравится,я патриот=)но всё таки я вижу что многие просто напросто не хотят здесь учится и уезжают из города хотя у них здесь и родители и родственники какие нить,все мои друзья В хабар перебрались,любимый человечек,ну вот и я.. Ну конечно мож и не все отсюда свалят,но большая часть..А работа и здесь енсть но мало её тут,мало=( [/quote]Работы в Комсе валом! Вопрос в том, что вы от неё ждёте и кем вы хотите работать.

    #1912116
    niksher
    Участник

    Впринципе без разницы в каком месте находиться если ты счастлив.В комсомольске не интересно и долго ещё так будет. Так что впринципе лучше ехать в больший город. Там и людей можно найти по интересам, да и сами люди креативнее. А в комсомольске как-то всё запорошено, депрессивные пейзажи, серость. Живя тут привыкаешь, но стоит уехать хотя бы на недельку в большой город и вернувшись обратно думаешь : о чет,вотта хел айм дуинг хе. Бэк ту лайф бэк ту риалити!Что и говорить: комсомольск -райское место для Кафок и Сартров

    #1913386
    TAFA
    Участник

    Нельзя валить из Камсы!Это же наша Родина,сынок!

    #1913387
    TAFA
    Участник

    Нельзя валить из Камсы!Это же наша Родина,сынок![smile :-/]

    #1917364
    Панда
    Участник

    А я уехал из комсы и счастлив) Жить туда больше не вернусь, а вот в гости приезжать буду) скучаю по друзьям, знакомым и родным) а сам город не тянет. Если бы большая часть знакомых уехала как и я в хабару я бы в комс больше не вернулся никогда)

    #1917430
    Ginger
    Участник

    валить или не валить… на мой взгляд это вопрос того момента, когда уже появился этот шанс в жизни, я для себя его решила в сторону “валить” хотя до того момента свое будущее связывала только с Комсомольском.насчет вернусь/не вернусь решила подумать через год, сейчас не смогу быть объективной- как вспомню о семье и друзьях, так хоть щас пешком по шпалам иди 🙁 а вообще чем болше город, тем больше возможностей и тем проще найти работу по душе и по способностям, и по запросам заодно

    #1917582
    куратор
    Участник

    А что есть первоначальный капитал чтоб свалить? Или где то просто дадут денег на становлениие на новом месте[smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.