Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919140
    -sc-
    Участник

    [quote name='guardsman'] … но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента…[/quote]А мне кажется, что все-таки приводили, просто их не хотят слышать и делают вид что их как-будто бы не существует.На вскидку могу привести сразу несколько: – климат (холод, жара) – экология (дым, отрава в Амуре)- удаленность от центров (культурных, информационных)- перспектива стать нац. меньшинством (китайцев намного больше)- местный полукриминальный менталитет (я на 3-ем этаже на лождию решетку когда-то ставил а сейчас просто смешно вспоминать, про машины промолчу, все знают)- трудности с работой (и отдача от нее)

    #1919180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sc.'] [quote name='guardsman'] … но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента…[/quote]А мне кажется, что все-таки приводили, просто их не хотят слышать и делают вид что их как-будто бы не существует.На вскидку могу привести сразу несколько: – климат (холод, жара) – экология (дым, отрава в Амуре)- удаленность от центров (культурных, информационных)- перспектива стать нац. меньшинством (китайцев намного больше)- местный полукриминальный менталитет (я на 3-ем этаже на лождию решетку когда-то ставил а сейчас просто смешно вспоминать, про машины промолчу, все знают)- трудности с работой (и отдача от нее) [/quote]+ перспективы будущего+ безопасность (написали про полукриминальный ментлитет, но все имхо гараздо серьезнее)+ уровень жизни

    #1921760
    Olkkaa
    Участник

    [quote name='guardsman'] Многие из вас считают, что надо “валить” из города К, но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента. Что вас не устраивает в этом городе? Согласен, что городок наш провинциальный и не тот здесь ритм жизни, даже, пожалуй соглашусь и с тем, что возможностей здесь меньше, чем в крупном мегаполисе! НО!- у кого из вас есть идея, какой-нибудь проект, который он попробовал реализовать и он здесь провалился?! Вы просто сидите на попе и ни чего не препринимаете! Конечно, легко сидеть и рассуждать: вот уеду я от сель-организую своё дело и всё будет в “шоколаде”-наивные! прежде чем собираться в путь надо иметь хоть какие-то задумки(реальные,а не бумажные), которые вы действительно в силах реализовать, но, просто, у города не хватает потенциала для их “оживления”. Только тогда можно начинать задумываться о переезде и выбирать город, который отвечает вашим требованиям! А так, ехать в никуда ни с чем-глупо! Работать и выкладываться на все 100% надо везде! [/quote]
    Ответ вам и всем остальным “патриотам” города.
    Аргументы “против” вам будут видны только после того, как вы проживете какое-то время в “нормальном” городе и будет , с чем сравнить. Некоторые из них не только чисто материальные, но и психологические: сидеть и осознавать, что у тебя здесь никакого будущего, ни у твоих детей…И мнооого чего еще.
    Я выросла в КнА, уехала учиться в Питер, потом за границу, там и живу. КнА для меня город детства, очень замечательные воспомиания, но – когда увидел мир и то, как можно жить – лучше повеситься, чем вернуться. Как будто в болото себя загнать и потихоньку тонуть там…
    не бойтесь, не бойтесь никаких трудностей, если есть хоть малейший шанс. Очень и очень тяжело поначалу, словами не описать, но жизнь с перспективами и целью в будущем стоит всех усилий, хотя есть тип людей, которые предпочитают не напрягаться и довольствoваться тем, что есть. Нужно пробовать и ничего не бояться.

    #1921781
    GermyBest
    Участник

    guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя.

    #1921830
    Светуха
    Участник

    [quote name='GermyBest'] guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя. [/quote]Смешно. Что за подростковые бзики? Где бы вы ни были, Вы будете зависеть от своих родителей. На чьи деньги Вы будете жить? Да взвоете,милая, в своей свободе еще. Всегда с долей иронии относилась к таким крикам души.

    #1921862
    Oya
    Участник

    [quote name='GermyBest'] guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя. [/quote]Действительно смешно. Самостоятельность – это прежде всего материальная независимость, зарабатывайте сами и снимайте жильё. Тогда родители вам будут не указ! И потом вам всего лишь 16 лет. А это слишком мало для самостоятельности.

    #1921878
    Pamela
    Участник

    Народ, вот посмотрела я что, вы тут пишите про Комсу.Если честно, то даже обидно стало, так “обласкать” родной город.По-вашим словам это настоящая дыра, с которой срочно нужно делать ноги, не сделаешь затянет. Я в 10 лет покинула Комсу, теперь живу в МОскве, но меня безумно тянет назад, ведь это моя родина,там я провела лучшие годы своей жизни.Я не знаю осталась бы я жить там теперь, но так сильно критиковать город в котором я выросла и родилась я б не стала.Не нравится жить в Комсе-уезжайте, но оставляйте в своей памяти только хорошие о нём воспоминания, как о Родине, ну конечно же если такие имеются. 😉

    #1921882
    Светуха
    Участник

    Чтож теперь делать, Марина, если по-другому не скажешь? Только хорошее, чистое и светлое написать не получится ради того, чтобы не обидеть Ваше детство.

    #1921935
    Князь
    Участник

    Какая разница: валить, не валить – страна одна на всех: те же проблемы. Пусть уезжают – ведь не все кто уехал в тот же Хабаровск останутся на месте- еще куда- нибудь захочется-из Хабара в Москву а из Москвы за границу- так едьте сразу туда.Если мои слова хамство-прошу проголосовать на эту тему на сайте. 🙂

    #1921943
    Федор
    Участник

    Валить то конечно надо только вопрос куда да и ждут ли там всех нас желающих

    #1921979
    Strenger
    Участник

    Никуда “валить” не надо, только языками, простите клавиатурами, молотите. Умный человек он себя везде найдет, а как говорится остальные грязь найдут. А город как город, есть такие и за “бугром”. Тажело здесь потому что в МОООСКВЕ тока пукнут, и правительство начинает лабызать, приятно, а то мона и тут попросить, а здесь помитинговать… Пустое все это … Мое личное, сугубо независимое мнение. Советов не прошу.

    #1922021
     VaIerik
    Участник

    Вы все спорите и спорите на эту тему.. Не надоело? У меня сложилось такое впечатления что те кто говорит что Мы-кто уезжает от сюда-ничего не сделали для этого города и типа валите от сюда! А сами что Вы сделали для этого города? Да сейчас вся молодёж свалит из Комсы и вы тут останетесь..Нужно стремиться к лучшему к своей цели! Сама для себя решила и вижу что здесь перспектив нет для подростающего поколения!!Я лично ещё уезжаю из этого города потому что у меня в Хабаровске любимый человек…Стремитесь все к лучшему..А что здесь,что в комсе? Я патриот и конечно же буду скучать по своему городу!

    #1922028
    Den4ik
    Участник

    По-мойму, перед молодёжю этот вопрос вообще стоят не должен: конечно валит!Поймите, всё о чём вы мечтаете (если вы мечтаете, конечно) неосуществимо в нашем городишке. Вы молоды, перспективны – флаг вам в руки – стройте свою жизнь! Пробуйте что-то новое! Не бойтесь ломать стереотипы, какие-то жизненные устои. ДЕРЗАЙТЕ! 😀

    #1922144
     VaIerik
    Участник

    Лично я прожила 10 лет во Владивостоке и лишь 5 месяцев назад вернулась в Комсик.И,честно сказать,не жалею.Да,многое осталось во Владике-друзья,воспоминания…Но,и здесь неплохо,хотя очень сложно найти перспективную и достойно оплачиваемую работу.С этим были реальные сложности.А,вообще, не место красит человека,а человек место.

    #1922149
     VaIerik
    Участник

    Ну я конечно согласна ем то с тобой ,звезда,но вот в том то и проблемка то..то что дальше будет все труднее найти себе нормальную..хорошую работу!И мы,люди,ни чем здесь помочь не можем!

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.