Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922602
     VaIerik
    Участник

    Lina4ka, Ладно, смысл спорить? У меня есть свое мнение, у тебя свое. Просто “своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций”. Ну отработали наши бабушки и дедушки лет по 30-40 на каких-нибудь предприятиях города, что они теперь с этого имеют? Никто их не помнить, гос-ву плевать на них. Так ради чего пахать то? Зачем и для кого? Легче от этого никому не будет…

    #1922617
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka']сорри, но о финансовой стороне тоже не стоит забывать. кто-то может спокойно лет по 5-10 жить вдалеке от гибнущей Комсы на материальную помощь родителей…[/quote]
    Ну вот, опять начинается про материальную помощь. Я, например, сам на свои деньги уехал, и ни одной копейки материальной помощи ни от кого не просил. И очень многие тоже. А на материальную помощь родителей многие лет по 10-20 живут в гибнущей комсе.
    [quote name='Lina4ka'] а слабО было остаться и сделать город лучше то????? своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций? [/quote]
    А те, кто родился на Дзёмгах, ни в коем случае не переезжайте в город, и не ищите там работу. Сидите, и не высовывайтесь, делайте Дзёмги лучше “своими поступками, достижениями и просто качественной работой…”
    [quote name='Leo171']Наш город удачнее хотя бы тем, что жилье доступнее.[/quote]
    А в Амурске жильё вообще копейки стоит. Он-то ещё поудачнее. Или Горный…

    #1922618
    Cerega L.
    Участник

    Тем и отличаются большие города от маленьких, что там живет 2/3 приезжих, которые друг на друга глядят презрительно, и сквозь зубы цедят “понаехали туут…”. 🙂

    #1922627
    Светуха
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Тем и отличаются большие города от маленьких, что там живет 2/3 приезжих, которые друг на друга глядят презрительно, и сквозь зубы цедят “понаехали туут…”. 🙂 [/quote]Что-то такого не наблюдала никогда от приезжих. Да и от кореных не слышу. Вы про какой такой большой город?

    #1922668
    Leo171
    Участник

    [quote name='Int'] [quote name='Leo171']Наш город удачнее хотя бы тем, что жилье доступнее.[/quote]
    А в Амурске жильё вообще копейки стоит. Он-то ещё поудачнее. Или Горный… [/quote]
    Не стоит вырывать фразы из контекста. Было сказано, что Комсомольск вполне приличный город, при том что жилье вполне доступное. И ещё было сказано, что видимо “тухлых” городишек не видели. Такие тоже есть, Амурск например. Комсомольск к таким городам не причисляется.

    #1922732
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Lina4ka, Ладно, смысл спорить? У меня есть свое мнение, у тебя свое. Просто “своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций”. Ну отработали наши бабушки и дедушки лет по 30-40 на каких-нибудь предприятиях города, что они теперь с этого имеют? Никто их не помнить, гос-ву плевать на них. Так ради чего пахать то? Зачем и для кого? Легче от этого никому не будет… [/quote]
    ради чего пахать?? ради себя..по крайней мере я так делаю..с той разницей, что я не “пашу”, а работаю с удовольствием …(можете закидать меян тухлыми помидорами за то, что это так). а давайте посмотрим на обсуждаемую проблему с др стороны – а там, куда вы уехали 9кто уехал), вы для чего и для кого живете-работаете?? на благо того города, для себя-семьи или еще зачем??

    #1922734
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Dominion?'] Lina4ka, Ладно, смысл спорить? У меня есть свое мнение, у тебя свое. Просто “своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций”. Ну отработали наши бабушки и дедушки лет по 30-40 на каких-нибудь предприятиях города, что они теперь с этого имеют? Никто их не помнить, гос-ву плевать на них. Так ради чего пахать то? Зачем и для кого? Легче от этого никому не будет… [/quote]
    ради чего пахать?? ради себя..по крайней мере я так делаю..с той разницей, что я не “пашу”, а работаю с удовольствием …(можете закидать меян тухлыми помидорами за то, что это так). а давайте посмотрим на обсуждаемую проблему с др стороны – а там, куда вы уехали 9кто уехал), вы для чего и для кого живете-работаете?? на благо того города, для себя-семьи или еще зачем?? [/quote]я как бы пока не работаю, но учусь. Так вот, учусь для себя, не для этой страны…не для этого города. В комсу еще вернусь, но потом надеюсь опять смогу уехать. Так как мне, имхо, там нечего ловить

    #1922740
    Pamela
    Участник

    Валить то конечно надо только вопрос куда да и ждут ли там всех нас желающих А ты прав! Нас нигде не ждут.Приходиться иногда присмыкаться, а особенно в Столице.

    #1922742
    Tatjana
    Участник

    Неужели в Комсомольске все так плохо. Уехала из города 18 лет назад. Сейчас живу на Украине в г.Запорожье и вообщем то, такие же проблемы и здесь. Очень скучаю по Комсомольску. Ностальгия …

    #1922757
    -sc-
    Участник

    [quote name='маринэ'] Валить то конечно надо только вопрос куда да и ждут ли там всех нас желающих А ты прав! Нас нигде не ждут.Приходиться иногда присмыкаться, а особенно в Столице. [/quote]Более того, вы никому не нужны даже там, где вы есть)) И интересно, где вам приходилось пресмыкаться в столице?))

    #1922763
    GermyBest
    Участник

    Dominion?,понимаешь,ты меня не понял. Я говорила не про тех, с кем познакомилась в иннтернете, а про тех, кого я знаю через родственников. Я недавно узнала, что оказывается у меня очень даже много дальних родственников по всей стране, которые готовы мне помочь с дальнейшей учёбой. Вот я и начала эту линию развивать, чтобы было потом где найти место ночлега, если придётся приехть к какой-либо город когда-нибудь. Так что ты не прав.

    #1922781
    Reshka
    Участник

    Валить или не валить?Если валить,то в город побольше естественно.Большой город-больше возможностей.Я уже четвертый год учусь и живу в Питере-город,конечно хороший,есть все что угодно, на любой вкус.Единственная проблема- дорогое жилье, и по сравнению с Комсомольском,жизнь дороже.Но и зарплаты выше и переспектив больше.Тем не менее я каждый раз с огромной радостью возвращаюсь в Комсомольск,на свою маленькую Родину, и с большой грустью уезжаю.Питер,Москва…а Комсомольск лучше!

    #1922852
    emmox
    Участник

    валить или не валить … ишшо месяц назад я бы ответил однозначно : кончно валить… а теперь все чаще задаюсь вопросом : а кому я там нужен,што я найду в другом городе чего нет у нас — все то же самое,где то лучше…но где то и хуже – к примеру Хабаровск я нигогда не смогу купить там жильё и зарабатывать больше чем успевать тратить…ежли сильно захотеть можно прекрасно жить и у нас и никто не скажет тебе : понаехали тут.

    #1922985
     VaIerik
    Участник

    VALIT` NADO!!! VSE VALITE! YA OSTANUS`

    #1923034
    -sc-
    Участник

    [quote name='emmox'] …ежли сильно захотеть можно прекрасно жить и у нас и никто не скажет тебе : понаехали тут. [/quote]зато скажут (догадайтесь кто) : понаоставались тут))

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.