Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926302
    TAFA
    Участник

    Кто будет валить через Киев звоните 2756179

    #1930452
    Дениск@
    Участник

    Ребята, я обращаюсь в первую очередь к тем, кто уехал из Комсы учиться, как вы адаптировались к незнакомой среде, помогали ли вам родители и были ли они против того, что вы уезжаете? 😀

    #1930500
    marina
    Участник

    [quote name='Inga']…..захотелось мальчику(или девочке)в Австралию.Никак никуда не уедешь.Только при одном условии-английский,специальность(программист хай- тека,УУУУМНЫЙ,редкие профессии-типа конструктор инвалидных колясок ит.д [/quote]Ну это не так. Английский правда нужен, это да. А профессии не обязательно должны быть редкие. На сайте иммиграции в Австралию есть список требуемых профессий в стране, в них входят такие как например учитель, слесарь, парикмахер и т.п. Помимо всяких программистов и докторов. Я кстати подавалась на иммиграцию в Австралию по профессии. Сдавала английский и подавалась по профессии учителя нач. классов и проходила по всем баллам. Адвокаты для этого не нужны, можно всё прекрасно сделать самому при условии знания английского языка. Более того, есть куча форумов, где всё поэтапно объясняется теми русскими, кто уже таким образом иммигрировал. 🙂

    #1930501
    marina
    Участник

    [quote name='Cerega L.']Мыть посуду в чужой стране – ради этого стоит отсюда уезжать?? Да лучше я здесь, на Родине, буду работать по своей нужной и ценной профессии, иметь репутацию спеца и т.п. за небольшую з/плату, чем где-то быть прислугой [/quote]ну, что за гордыня такая. Я ничего зазорного в любой работе не вижу. Тем более, начинать с чего-то придётся. Я тоже начинала с низов, как все, никто тебе сразу должность директора не предложит. Постепенно набралась опыта, зарекомендовала себя как хорошего работника, сейчас на хорошей должности в университете работаю. 😉 Кстати, многие русские иммигранты жалуются своим положеним за границей из-за того, что не хотят начинать с “мытья посуды”. Мол, у нас дипломы, а тут посуду мыть зовут. И как правило такие люди до сих пор сидят без нормальной работы, зато “гордые” и при дипломах 😀

    #1930524
    -sc-
    Участник

    Ну, например я поеду, и пару лет буду мыть посуду в различных забегаловках, и буду мыть ее ну очень хорошо. Зарекомендую себя как хорошего работника (мойщика посуды). Но где гарантия, что я также хорошо потом буду программировать? Нигде. Хороший мойщик посуды и хороший программист (да и любой другой инженер) – это две большие разницы! Так что правильно писали, что не надо никуда ехать для того чтобы мыть посуду)) Ее можно и здесь помыть. А если ехать (например, по рабочей визе), то заранее находить работу по своей основной специальности.

    #1930539
    marina
    Участник

    [quote name='sc.'] Ну,… Зарекомендую себя как хорошего работника (мойщика посуды). Но где гарантия, что я также хорошо потом буду программировать? Нигде. Хороший мойщик посуды и хороший программист (да и любой другой инженер) – это две большие разницы! Так что правильно писали, что не надо никуда ехать для того чтобы мыть посуду)) Ее можно и здесь помыть. А если ехать (например, по рабочей визе), то заранее находить работу по своей основной специальности. [/quote]Вы совсем не о том. Вы зарекомендуете себя не как лучшего мойщика посуды, а как ответственного работника. Тут смотрят на то, как ты работаешь: сколько дней пропускаешь, как часто опаздываешь на работу, каковы характеристики или так называемые people skills, т.е. как с людьми ладите и т.п. Зарекомендовав себя как ответственного человека, вы сможете уже искать что-либо в более лучшей сфере. Программисты в частности, насклько я знаю, и вовсе этап “моики посуды” не проходят. Многие сразу находят хорошооплачиваемую работу. Однако не все в этой жизни программисты, бывают, к примеру, и простые учителя 😉

    #1930568
    ФУНТ
    Участник

    я скажу по этому поваду ..что уезжать надо за границу.. И что бы там было хоть на какоето время не много финансов.. и задница в тепле.. Но канечно и образование высшее..[smile cool]

    #1930760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] ну, что за гордыня такая. Я ничего зазорного в любой работе не вижу. Тем более, начинать с чего-то придётся. Я тоже начинала с низов, как все, никто тебе сразу должность директора не предложит. Постепенно набралась опыта, зарекомендовала себя как хорошего работника, сейчас на хорошей должности в университете работаю. 😉 Кстати, многие русские иммигранты жалуются своим положеним за границей из-за того, что не хотят начинать с “мытья посуды”. Мол, у нас дипломы, а тут посуду мыть зовут. И как правило такие люди до сих пор сидят без нормальной работы, зато “гордые” и при дипломах 😀 [/quote]Ну я допустим такой же гордый. Да даже не гордый, протсо куда-то валить от моей и без того нормальной жизни для того, чтобы мыть посуду я не буду. Недавно мой товарищ вернулся с Израиля. Так вот он мне сказал…чтобы туда ехать и жить там,как мы с тобой живем здесь надо по лимону баксов брать и усердно работать еще лет пять,чтобы бизнес нормально работал. Я тоже не вижу смысла уезжать, если ты не знаешь, что будешь жить там лучше чем здесь!:)

    #1930765
    Alex 1
    Участник

    Тут вопрос не в том валить или нет. А в том что не загнётся ли Комс как Амурск?

    #1930892
    marina
    Участник

    [quote name='crazyfos']Я тоже не вижу смысла уезжать, если ты не знаешь, что будешь жить там лучше чем здесь!:) [/quote]я совершенно согласна. Однако, нужно помнить, что многие уезжают не только из-за материальных благ. 😉

    #1930931
     VaIerik
    Участник

    Конечно! Некоторые по любви)))

    #1930938
    marina
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Конечно! Некоторые по любви))) [/quote]не только. Думаю достаточно причин кроме материальных и кроме любви из-за чего люди решают покинуть город

    #1930940
    куратор
    Участник

    а посмторите господа вокруг себя-каждый второй в кредите ( партнеры по бизнесу из других городов не берут кредитов у нх нормальная зарплата и они могут купить не влазя в кредит)- заведения отдыха заполнены на 25% в лучшем случае на 30 % зайдите в любой кинотеатр города и посмотрите сколько там народа а вечерком сходите в клуб -нормальную работу с зарплатой 15000 найти не рельно в среднм 5000-7000 не больше и дай бог чтоб эту зарплату давали вовремяВот такая картина

    #1930941
     VaIerik
    Участник

    2куратор, ну не все так плохо) Работу найти можно. У меня вот несколько иная проблема, не могу найти НОРМАЛЬНОГО работника. Если у человека есть образование и в голове не пусто, то не будет он работать за 5-7 т.р. Обязательно найдет себе работу по карману. А 5-7 сейчас у нас получают либо кассиры, либо рабочие без специальности. Я не о говорю только что о педагогах и врачах(их к сожалению просто государство обделило, но это не только у нас, это по всей стране). Для конкретного примера, на одном (простите без названий) теплоэнергетическом предприятии нашего города минимальная з/п слесаря – 10000. Это у человека со средним специальным образованием. Также по поводу работы от 15000. Если Вы мужчина и у Вас есть хоть бы ПТУ, то можете смело поступать в ряды доблестного ГАИ. Там и з\п хорошая, и карьерный рост очень может быть! Вот так вот.2marina, конечно. Бывает много разных ситуаций, но в основе своей люди уезжают по материальноу плану.

    #1931136
    Inga
    Участник

    Ну,Вы меня насмешили по поводу зарплат хороших в 15000.Что на них можно увидеть? Может быть отпуск с семьей в Европу ежегодный? Или Новый Год в Париже? Или ребенку показать метро Московское? Или поужинать с семьей в ресторане, только потому,что готовить неохота? Нищие зарплаты.И по поводу Израиля, чтобы тут жить,необязательно иметь миллион баксов, или бизнесом заниматься.Есть и другие возможности.По видимому Ваш друг просто неудачник- это мы уже слышали(дайте мильен,и я раскручусь).

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.