Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961511
    Энигм@
    Участник

    Я люблю свой город, но он уже реально достал! хочется чего то нового, но в это же врямя не охота покидать родные закоулки. как представлю. что будет другой город, другая улица, другая жизнь, так и ехать никуда не хочется, а выхода нет! в нашем городе слишком мало возможности для реализации творческого “Я”. Посоветуйте, что делать!

    #1961519
    Dismal
    Участник

    [quote name='Энигм@'] в нашем городе слишком мало возможности для реализации творческого “Я”. Посоветуйте, что делать! [/quote]Реализуйте для начала своё “творческое “Я” по максимуму в пределах Комсы. Думается, что вы вряд ли добились здесь абсолютно всего, чего можете добиться. Дерзайте. А потом со спокойной душой, осуществив ли это, или не осуществив, можете уехать?

    #1961526
    KsEnEcHkA2
    Участник

    НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ… ВАЛИТЬ ИЛИ НЕТ ДЕЛО КАЖДОГО И У КАЖДОГО НА ЭТО СВОИ ОБЪЯСНЕНИЯ. НО СКАЖУ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ, ЧТО КОГДА ЖИЛА В КОМСЕ(НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, БЫЛО ВСЁ И ВСЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ МОГЛА РЕАЛИЗОВАТЬ),НО ДУМАЛА, ЧТО ВСЕ РАВНО В МЕГАПОЛИСЕ ЛУЧШЕ!!!!! УЕХАЛА… ЗДЕСЬ ТОЖЕ ВСЕ ЕСТЬ, МОЖЕТ ДАЖЕ И БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО В КОМСЕ, НО ТУДА ВСЕ РАВНО ВСЕГДА ХОЧУ И ПРИЕЗЖАЮ С ОГРОМНЫМ ВОСТОРГОМ!!! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ОЧЧЧЕНЬ ХОРОШО, ПЕРЕД ТЕМ КАК…

    #1961561
    Patikova
    Участник

    Приедешь в другой город и поймёшь, что там всё абсалютно то же самое, только людей творческих и амбициозных больше… Как бы не разочаровалась… А то придётся быть среднестатистическим сотрудником с поправкой на то, что живёте в другом городе.

    #1961650
    overpro
    Участник

    мне кажется такое мнение во всех городах есть.. взять тоже Владик, Ха, там тоже будут люди которых этот город не устроит, и им хочется поисках удачу в других.. так будет всегда… а реализоваться можно везде мне кажется, лишь бы было желание, и ничто не мешало… как мне например учеба..так-то я не куда не собираюсь далеко от сюда уезжать.. хотя и были возможности… но как-то здесь привычнее, да и все знакомые, друзья рядом.. а с ними всегда легче))

    #1961660
    Patikova
    Участник

    Всё зависит исключительно от человека: если у него есть желание, можно совместить всё. Покидать город, наверное, можно в самом крайнем случае: когда не заладилась личная жизнь, к примеру, и всё в городе напоминает о неудавшимся прошлом… Я знаю многих людей, кто вернулись в Комсомольск, хотя были полны амбиций и уверены, что всё у них заладится там..

    #1961682
    -sc-
    Участник

    [quote name='Женечка'] …. Покидать город, наверное, можно в самом крайнем случае: когда не заладилась личная жизнь, к примеру, и всё в городе напоминает о неудавшимся прошлом… Я знаю многих людей, кто вернулись в Комсомольск, хотя были полны амбиций и уверены, что всё у них заладится там.. [/quote]Вот этого как раз делать не надо. Уезжать надо четко представляя цель и способы ее достижения (другими словами, нужно иметь четкий жизненный план) А спонтанные движения туда-сюда ни к чему хорошему не приводят, что и подтверждают случаи, когда люди возвращаются. А личная жизнь – это черная полоса, белая полоса, так что не стоит сильно заморачиваться)

    #1961684
    Abrikos
    Участник

    Valit’ iz Komsi nyjno obezatel’no!V Komse delat’ nechego!

    #1961737
    Exelents
    Участник

    Если человек чувствует и самое главное четко представляет как он сможет устроиться в другом городе, то он должен ехать. А оставаться ради того, что “тебя не хватит городу” тупо и бессмысленно.

    #1961749
     VaIerik
    Участник

    захотел свалил не захотел остался, что тут сложного то?а с Женечкой я не согласен=) , ну разве это единственное из за чего стоит уезжать?=) не думаю ,хватит одного тока желания чтобы покинуть этот город , и не кто меня не переубедит остаться!

    #1961751
    Vesna_
    Участник

    Млин..вы не представляете, как же мне хочется к Комсомольск..*хнык*(( А на самом деле, куда бы мы не уезжали – все равно везде свои недостатки есть..Но если есть желание – надо валить по-любому)

    #1961783
    Patikova
    Участник

    [nick ‘-sc-‘:3836]Ситуация бывают разные, как, впрочим, и люди. Есть такие, которые живут своей жизнью и не вмешиваются в твою, а есть те, кто каждым своим действием или словом готовы тебе испортить жизнь. Я, к счастью, умудрилась эту чёрную полосу пройти без отъездов, живу в Комсомольске-на-Амуре и уезжать не собираюсь.)

    #1961784
    Patikova
    Участник

    Ту KoTyaRaКогда ничего не держит, тогда уехать проще. Один мой знакомый уехал просто, потому что оставил работу, расстался с девушкой и получил предложение поработать в Москве.

    #1961797
     VaIerik
    Участник

    у меня тоже есть знакомый , который поступил в универ в питере с нами , но когда прилетел и пожил там два дня , передумал там учиться и обратно улетел с мамой ,хотя потерял много времени ,чтоб поступить и денег [smile =)] ,и мы его не смогли переубедить остаться, теперь учится в комсе и счастлив=)

    #1961800
    Поляк
    Участник

    Если складывается ситуация – прибыльное дело, многообещающая и интересная работа, перспективы – почему бы не уехать? А просто тупо желать “свалить”?… То ли примитивно, то ли – максималистски… Как говорил главный герой одного неплохого отечественного фильма: “Заграницу нужно строить здесь”… Хорошо там, где нас нет… Потому что – нас там нет… Комсомольск – это моё. Детство, юность, молодость. Жена, дети. История жизни, история маленьких побед и огромных разочарований. Друзья и враги. Если не страдать “обломовщиной” (в том понимании, какое нам навязали литературные критики советской эпохи) – не валяться на диване, не мечтать шляясь без дела по улицам и т.д. – просто некогда думать: валить или нет.А вообще – для меня это дело случая: фишка ляжет, почему бы и не уехать?

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.