Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965469
    Юлечка@
    Участник

    Хорошо там где нас нет! А если уж валить то только в теплые края! А уже об этом подумываю! 🙂

    #1965476
    APTEM
    Участник

    Валят только неудачники! А уезжают уже состаявшиеся люди, которым уже не хватает места чтобы развернуться еще больше,и они хотят чего то большего! А что бы просто так уехать нужны деньги, хотябы для того чтобы купить себе квартиру. Не будете же вы жить на вокзале!

    #1965651
    Moskvi4
    Участник

    Не спрашивайте как я на сей форум набрел, все равно не скажу )Честно осилил первые 10 страниц темы. Разговор странный, да и тема поднята…Не нравицца уезжай, а создавать подобную тему с надеждой на то, что тебя отговорят?Как человек родившийся и выросший в Москве (как и мои родители) могу сказать что к приезжим в Москве никак не относятся. Ни хорошо ни плохо… Всем пофиг – приезжай, живи, работай [smile =)] Исключение выходцы с южных рубежей нашей родины, к ним действительно относятся особо и на то есть свои причины.По поводу работы – завались, только работай. Да и з.п. нормальная (1500$ в месяц сейчас никого не удивишь). Только вот с жильем беда, эт. точно. Однушка будет стоить вам мин 500$ в месяц.по поводу Комсомольска ничего сказать не могу, т.к. никогда у вас не был. Но если не устраивает что-то (з.п., переспективы, климат) есть всего 2 варианта: Либо привыкай, либо меняй это(уезжай). Другого не существует.Ах, да. Есть тут замечания, что те кто любит Москву не любят Питер и наоборот… Полная чушь. Я очень люблю свой город и не собираюсь ни за что его менять. А также обожаю Питер. Был там раз 20 наверное )) Поверьте я не исключение, примеров могу привести море.

    #1965665
     VaIerik
    Участник

    Питер ненавидет Москву однозначно!Может завидуют что так хорошо живете,не знаю.Да и Москвичи не жалуют Северную столицу!Так что не надо!

    #1965740
    Moskvi4
    Участник

    Интересною откуда информация?У меня друг праздновал свадьбу в Петергофе.Я езжу отдыхать в Сестрорецк.У меня дальние родственники в Питере (бабушка в блокаду выехала в Москву) бываю в гостях, расспрашивал – ниче подобного в отношении москвичей не наблюдал никогда.В коммандировках бываю в Питере, работаю с петербуржцами (наверное так [smile =))] опять таки ниче подобного не видел.Так что эта ненависть сильно преувеличенна, если вообще есть (если конечно не брать Зенит vs ЦСКА или Спасртак)))

    #1965741
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем.

    #1973847
    Andrea2006
    Участник

    Нева,нева айм теллин ю

    #1977296
    morfei
    Участник

    Знаете ребята.., во всем этом есть тонкости… . Буквально вчера вечером, я разговаривал с девочкой…, она в свое время уехала из Комсомольска..теперь, по прошествию года возвращается. Не все выдерживают этот ритм жизни, не все выдерживают трудности, она возвращается к маме…, которая всегда рядом..поддержит..поможет.., все просто..здесь никто никому не нужен, на моей памяти..4 человека из десяти вернулись в Комсу, поэтому подумайте, справитесь ли вы с этим всем, а потом принимайте решение.. . Да, здесь много возможностей, да здесь хорошие деньги…, только есть небольшое “но”.., здесь требуются люди со знаниями..специалисты, а если человек ничего из себя не представляет..посредственность так сказать, то ему здесь нечего делать..таких в Москве миллионы….поэтому, прежде чем совершить этот шаг..подумайте…стоит ли бросать “теплое место” ради неизвестности.. . Добиваются чего- то здесь немногие…подумайте несколько раз..готовы ли вы к лишениям,трудностям..или может лучше тихонько жить в Комсе и не дергаться…переезд будет для вас сильнейшим стрессом..поэтому прикиньте..сможете ли вы?)))

    #1977297
    Kramer
    Участник

    я думаю, что если человек не может подняться в маленьком городе, то ему не светит большое плавание…это действительно так… Нужно попробовать чего-то добиться здесь, а потом уже искать что-то большее для себя… а если чело ве вторичен и посредственен, то ему хоть Бобруйск, хоть Лондон…. ИМХО!

    #1977300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer'] это действительно так… Нужно попробовать чего-то добиться здесь, а потом уже искать что-то большее для себя… а если чело ве вторичен и посредственен, то ему хоть Бобруйск, хоть Лондон…. [/quote]Блин, ну сколько можно эту глупость повторять? Если человек может чего-то добиться, зачем ему тратить время и силы (на порядок большие) и добиваться сначала чего-то в дыре, а только потом ехать куда-то? А то можно даже план составить: сначала чего-то добиться в Амурске, потом в Комсомольске, потом в Хабаровске, потом в Новосибирске, а потом в Москве.Это как предлагать известному раллисту не лезть в машину, а сначала освоить гужевую повозку. Вот если добъётся там чего-нибудь, тогда, лет через пять, давать машину.На мой взгляд, всё диаметрально противоположно. Нужно добиваться чего-то в маленьком городе, если не можешь ничего добиться в мегаполисе.

    #1977303
    morfei
    Участник

    Просто многих манит иллюзия того, что здесь все просто и хорошо..они думают, что в сказку попадут..) Но, сказка начинается после…после потерь, разочарований и ты пы. Не все это проходят. Просто хочется, чтоб люди реально оценивали свои силы, а не бросались на амбразуру.., это ведь годы, которые можно использовать в Комсомольске с выгодой.., хотя..есть поговорка..,- “лучше попробовать и жалеть, нежели не пробовать и жалеть “. В общем..меня сподвигло написать эти посты, то, что я вижу людей которые ломаются при попытке достичь , чего то в мегаполисах и возвращаются.. . Хочется предостеречь остальных от необдуманных действий.

    #1977306
    -=magor=-
    Участник

    я вот лично сдам сессию и свалю с друзьями на 2 месяца деньги зарабатывать, а потом приеду в свой тихий и любимый Комсомольск дальше доучиваться, не знаю что кого и куда тянет, а меня пока и этот город устраивает, своё всётаки, родное.

    #1977316
    allelya
    Участник

    Я вот хочу согласиться с Moskvi4ом, что в Москве действительно нет неприязни к приезжим из других городов именно нашей страны, хотя мама рассказывала, что раньше такое было. Видимо, сейчас пропало, так как практически все когда-то откуда-то приехали, а коренных москвичей очень мало, да и вообще вся эта ненависть к приезжим, питерцам или еще кому-то чересчур раздута. По-моему, все зависит от конкретного человека, у нас в группе больше половины приезжих ребят, некоторые точно знают, что добровольно из Москвы ни за что не уедут) а вот некотрым действительно здесь тоскливо, одиноко, если можно так сказать. Но и они почему-то уезжать не хотят! В общем, я не знаю ни кого, кто бы по доброй воле уехал из Москвы)

    #1977479
    Pandora
    Участник

    Я бы уехала их комсы только ради того, чтоб достичь чего-либо, потому что у нас в городе перспектив практически нет. Но как жаль, что нельзя соединить перспективы и нашу городскую атмосферу. Лично мне здесь очень комфортно – город не большой, но и не маленький; люди хоть и продвинутые, но не избалованные жизнью в мегаполисе.И жалко, что так или иначе, но уезжать отсюда придется, потому что хочется добиться определенных высот, повидать большой мир…

    #1977487
    allelya
    Участник

    Ну что значит “уезжать придется”? как будто кто-то гонит. Наоборот, если все уедут в столицу, что ж тогда будет? В небольшом городе, наоборот, более заметно, что ты чего-то добился, но это уж кому что больше нравится, быть сильным среди слабых или слабым среди сильных.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.