Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978519
    Kratos
    Участник

    Все правильно написал, если есть голова на плечах, то предложений будет море, у меня также было по 4 в день, а потом выбираешь лучшее место и работаешь с той зарплатой, которая в Комсомольске и не снилась.

    #1978529
     VaIerik
    Участник

    Сказки какие-то рассказываете. Это что ж вы в резюме то писали? Путин Андрей Владимрович?:)

    #1978533
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Сказки какие-то рассказываете. Это что ж вы в резюме то писали? Путин Андрей Владимрович?:) [/quote]Ну образование (кандидат наук), опыт работы (полгода), список наград. Ну и английский вербальный. В общем-то всё. Тут ничего сверхъестественного не нужно, так каждый может.

    #1978545
    Kratos
    Участник

    Даже не обязательно кандидат наук)), можно просто университет и опыт работы. Это в Комсе проблемы с работой, в Москве таких проблем нет.

    #1978589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kratos'] в Комсе проблемы с работой, в Москве таких проблем нет. [/quote]Ну как бы и не надо сравнивать Комсу с Москвой ето небо и земля… Ну валить из Комсы или не валить ето дело каждого просто надо знать к чему валить чтобы там (куда свалил) не оказалось хуже…

    #1978625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kratos'] Даже не обязательно кандидат наук)), можно просто университет и опыт работы. Это в Комсе проблемы с работой, в Москве таких проблем нет. [/quote]Если не секрет- где Вы работаете? Просто я великолепно знаю, как сложно найти приемлемую работу в Москве,Питере. И кандидату наук и доктору,кому угодно.Яркий пример: человек с высшим финансовым образованием,опытом работы в крупной питерской компании 4 года,занимающий в ней высокий пост, не может найти в Москве работу(переехать хочет) с з\п выше 2500 евро(это его питерская з\п)! Тут два варианта – или Вам обоим очеень сильно повезло или…ну будем думать,что повезло. З.Ы. Не надо запудривать мозги молодым мальчикам и девочкам,которые сейчас сорвутся в Москву после ваших рассказов, а потом будут сидеть и плакать над Дошираком.

    #1978673
    -sc-
    Участник

    Чем выше з/п, тем труднее найти. И после некоторого порога, можно расти только на своем месте.Я, когда последний раз искал, мог только одно/два собеседования в день. Так как некоторые собеседования проходили по 8 и более часов, то два в день было пройти просто не реально. Нашел за неделю. Работаю программстом. З/п такие: 1500/1800/от 2200, соотвественно без, с мин опытом/2-3 года/5 и более. Опыт желательно иметь в IT городах к которым КнА не относится. Так что уменьшаем на ~20-30%, хотя могут быть и исключения. Минус ~700 за квартиру, получаем сколько остается на жизнь.

    #1978674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Если не секрет- где Вы работаете? Просто я великолепно знаю, как сложно найти приемлемую работу в Москве,Питере. [/quote]Я работаю в одной из крупнейших фармацевтических фирм мира. Варианты с аналогичной (и выше) з/п были также из крупнейшей аудиторской конторы, табачной, одного издательства, ряда софтверных контор, концерн “Финам” предлагал порулить lov.ru. Сейчас сманивают в tagworld.com.Все мои знакомые, приехавшие в Москву, достаточно быстро и просто нашли хорошую работу. А в Питере я вообще нашёл работу прямо из Комсомольска, пройдя телефонное интервью.

    #1978675
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-sc-'] З/п такие: 1500/1800/от 2200, соотвественно без, с мин опытом/2-3 года/5 и более. [/quote]Мне сейчас предлагают программистом за 3.300, причём я работу не искал, просто у них резюме архивное всплыло и они стали письма писать. Опыт работы (на момент составления резюме) минимальный, хотя в одной из крупнейших аутсорсинговых контор России.

    #1978676
    -sc-
    Участник

    Ну это Вам, возможно за какой-то уникальный опыт.А вот средняя температрура по больнице 🙂 http://www.job.ru/zarplata.jsp?mode=calcSalary&submode=calculate

    #1978685
    Kratos
    Участник

    Видимо в Москве не хотят брать конкурентов из Питера сразу на высокую должность с высокой зарплатой, и таких должностей не всегда много появляется, в Москве скорее повысят на эту должность ближайшего кандидата из тех кто уже работает в компании, поэтому для начала нужно пойти на зарплату и должность чуть ниже, зато потом все окупится.

    #1978686
     VaIerik
    Участник

    Ну скажем так…программеры – дело сугубо отдельное. Кто-то талнтлив, кто-то нет. программеров всегда хороших не хватало. У меня хлопец в комсе программист зарабатывает около 80000руб. и это только с одной работы,а он помимо нее еще кучу всего делает. Тоже собирается уезжать,но он правда заграницей вроде как работу нашел.а вот попробуйте устройтесь с образовнием:менеджмент, педагогика, финансист,ПР и так далее… Это очень очень сложно. И зарплат таких не увидите.

    #1978695
     VaIerik
    Участник

    Нужно собраться и поехать:))) Некоторые даже квартиры вместе снимают, в первое время, вроде бы так даже удобнее)))

    #1978699
    Kratos
    Участник

    Slava правильно говорит, нужно собраться и уехать, хуже не будет…

    #1978710
    lend
    Участник

    я уехал в москву в 1996 году просто собрался и уехал правда работа уже ждала ну что зарплата 600 квартира 300 это цены на 96 год и что в итоге за 11лет..было всяко и тяжело в том числе главное духом не падать сейчас семья (жена тоже из комсы)квартира дом хорошая работа …….видеть цель и не видеть препятствий 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.