Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978721
    netgamy
    Участник

    Я уехала из КнА в Москву, не о чем не жалею. Но уверена, что КнА лучше. Жители Москвы как роботы, в них нет ничего человечного (абсолютное большинство). Всем на всех плевать. В КнА люди добрее, искренее.Но проблема, на мой взгляд, современной молодёжи в том, что хочется всего и сразу. Понятно дело, что в КнА этого добиться не реально, а в Москве или др. крупных городах больше возможностей.

    #1978724
    lend
    Участник

    Я уехала из КнА в Москву, не о чем не жалею. Но уверена, что КнА лучше. Жители Москвы как роботы, в них нет ничего человечного (абсолютное большинство). Всем на всех плевать. В КнА люди добрее, искренее.Но проблема, на мой взгляд, современной молодёжи в том, что хочется всего и сразу. Понятно дело, что в КнА этого добиться не реально, а в Москве или др. крупных городах больше возможностей. полностью согласен все и сразу это НЕРЕАЛЬНО

    #1979135
    morfei
    Участник

    [quote name='netgamy'] Я уехала из КнА в Москву, не о чем не жалею. Но уверена, что КнА лучше. Жители Москвы как роботы, в них нет ничего человечного (абсолютное большинство). Всем на всех плевать. В КнА люди добрее, искренее.Но проблема, на мой взгляд, современной молодёжи в том, что хочется всего и сразу. Понятно дело, что в КнА этого добиться не реально, а в Москве или др. крупных городах больше возможностей. [/quote]Хм.., ну как лучше или хуже…, ничего человеческого…по-моему эт наоборот хорошо.., никто пальцем ни в кого не тычет, как в маленьких городах..никто внимания ни на кого не обращает.., на мой взгляд это лучше.

    #1979163
     VaIerik
    Участник

    Я категорически за “Валить”!!! Сам в конце августа сваливаю на учебу в Питер, там после и надеюсь остаться!!!

    #1981276
    lavetta
    Участник

    [quote name='morfei'] [quote name='netgamy'] Я уехала из КнА в Москву, не о чем не жалею. Но уверена, что КнА лучше. Жители Москвы как роботы, в них нет ничего человечного (абсолютное большинство). Всем на всех плевать. В КнА люди добрее, искренее.Но проблема, на мой взгляд, современной молодёжи в том, что хочется всего и сразу. Понятно дело, что в КнА этого добиться не реально, а в Москве или др. крупных городах больше возможностей. [/quote]Хм.., ну как лучше или хуже…, ничего человеческого…по-моему эт наоборот хорошо.., никто пальцем ни в кого не тычет, как в маленьких городах..никто внимания ни на кого не обращает.., на мой взгляд это лучше. [/quote]Почти целиком согласен с Морфеем.. но всё таки.. дальневосточники помягче будут москвичей.. душевнее что ли…Ответ как у жирика – “Валить однозначна!”.. [smile =)]

    #1981284
    morfei
    Участник

    [quote name='lavetta'] Почти целиком согласен с Морфеем.. но всё таки.. дальневосточники помягче будут москвичей.. душевнее что ли…Ответ как у жирика – “Валить однозначна!”.. [/quote]Душевнее..))..все дело в том, что 1. Расстояния не сравнимы с Москвой..,- допоздна в гостях не посидишь как в КнА, добираться потом далековато будет..пешком не дойдешь, как в маленьком городе..,в такси цену заломят, что не каждый сможет уехать..).2.Проблемы просто общие у всех в Комсомольске..,- два завода..будет заказ или нет.., повысят зарплату или нет..как жить дальше..посучувствовать друг другу.., дачи..гаражи..и все в этом духе.., здесь же многие в бизнесе, и мало кто работает вместе в одной фирме ..), поэтому обсуждать особо нечего.., кроме футбола , машин, ну или узких общих интересов..политика по-моему всем поровну здесь….зарплата то же у всех нормальная..).Возможно поэтому жители мегаполисов менее душевными кажутся..)..Здесь просто реже встречаются люди…и сочувствие и понимание как-то особо никому не нужно, все привыкли на себя расчитывать)

    #1981605
    lavetta
    Участник

    [quote name='morfei'] Проблемы просто общие у всех в Комсомольске..,- два завода..будет заказ или нет.., [/quote]Это точно! ПРоблемы то у нас маленькие [smile =))] А не как с рынка иностранцев согнать [smile =))] Нет душевные и родные люди и там есть – и там приехать в гости не проблема к хорошему другу… Просто здесь с каждым вторым здороваешься.. а там ты заложник телефона [smile =)] и работы… и это в лучшем случае…

    #1981626
     VaIerik
    Участник

    По поводу переезда… Я жила в Комсе с 1996г., а мой муж родился здесь, и сын родлся здесь, но в силу событий последних лет я стала задумываться о переезде. Не буду вдаваться в подробности и объяснять причины (я думаю они и так понятны…), но мы рванули в Горный и сейчас живем там… Продали квартиру в Комсе и купили квартиру в Горном, причем замечательную большую и светлую квартиру (в отличие от той клетушки в которой мы жили здесь), на разницу в цене от купли-продажи квартир сделали отличный ремонт и купили очень хорошую машину, приобрели в Горном капит. гараж. В итоге живем мы в Горном, а работаем в Комсе… каждый день матаемся, но ехать по такой дороге да и на такой машине просто в кайф- уже поверьте… едем мы 30-40 минут, – сравнить – раньше я живя в Комсе добиралась на работу 45-50минут на вонючем автобусе с 66-ого квартала до Дземог. Плюсов в этой истории очень много – мы живем в чистом горном воздухе, с крана течет чистая горная вода, каждые выходные ездим по местным достопримечательностям, вокруг дикоросы. Здоровье мое и сына в Горном стало восстанавливаться – вКомсе он каждый сезон болел бронхитами и ОРВИ, а у меня болело сердце… Еще считаю большим плюсом, что мы переехали не в какой-то там Питер или Москву, где все уже давно загажено и как кто-то верно подметил “там люди роботы…”, а переехали мы в местность, которая недалеко от Комсы, тем самым связь с друзьями и знакомыми не прервали и работу не поменяли – поменяли только место жительства…Минус – если кому-то тяжело ездить каждый день туда-сюда, то это явно будет минусом.

    #1981679
    Kratos
    Участник

    Так можно перебраться и еще подальше Горного, в тайгу какую нибудь, а на разницу купить вертолет для полетов в Комсу))). Не путайте Горный и Москву с Питером, это совершенно разный уровень жизни, и кроме дикоросов в Горном больше ничего не увидите)).

    #1981683
    ENiks
    Участник

    А это хороший пример. Есть еще такоеМожно жить плохо в Комсомольске или хорошо – в Горном. Можно быть кем-то в Комсе или стать одним из милионов в Москве. Тут уж выбирай: или ты – не важно где, или в Москве – не важно кем. Улавливаете мысль?

    #1981684
    morfei
    Участник

    Меня удивляет иной раз такая позиция,…. на вопрос “Кому мы там нужны?” (про другие города), сразу же могу ответить..,-никому… . а вот теперь задайте вопрос себе..,- а кому вы в Комсомольске нужны? И, очень многие уверенныев себе люди которые уезжают, добиваются вершин, которые недостижимы на переферии..кто слабее тот ломается.. , и слова быть кем-то в Комсомольске или одним из миллионов в Москве, просто неуместны на мой взгляд ..и говорят просто о слабости и боязни.. , неуверенности в себе если хотите.

    #1981702
    Dagerfall
    Участник

    Не у всех хватает сил перебороть себя, переехать в другой город и начать жизнь почти с нуля. Я не знаю ни одного человека которому бы не получилось устроиться лучше чем он жил тут. Конечно не спорю – чем больше город, меньше друзей изначально, меньше связей тем труднее совладать с ситуацией. Но есть вещи, из-за которых стоит выбираться от сюда. Не только из Комсы а с Дальнего Востока в целом. Он как был сырьевым предатком так и остаётся. Просто раньше это как бы дань была царю и тп. А теперь это так называемые налоги и прочее. Для тех кто скажет: да в комсомольске хорошо -вопрос есть. Как так получается, что в европейской части России (я не беру зарубежье так как там цифры ещё больше) оператор технологической установки 4-го разряда на нефтезаводе без северных коэффициентов получает в 3-4 раза больше з\п чем у нас с районными и северными коэффициентами вместе взятыми? У нас один из самых мерзких климатов в России – летом +30 зимой -40. За всё мы платим втридорога. Спрашивается – а смысл тут оставаться? Я понимаю людям которым за 45-50 у которых семья, дом им это не так критично. Но что делать молодым специалистам, которые заканчивают университеты и становятся невосстребованными по специальности? На фоне всего этого, лозунги, написанные на плакатах:1) Комсомольск – лучший город на планете2) Комсомольск – город, где сбываются мечтыне вызывают у меня и моих друзей, знакомых ничего, кроме смеха. Уж простите в сказки верить перестали, да и времена советской пропаганды, когда верилось во все лозунги, прошли.

    #1984158
    Селена_
    Участник

    Я вот решила по-любому из Комсомольска уехать! И сделаю это на следующий год, хорошо что есть куда-в Новосибирск! Как говорится, попытка не пытка, если что-то не получится там, можно всегда вернуться сюда. Всё познается в сравнении, может наш Комсомольк и лучше чем какой-нибудь большой и шумный город… Но пока не попробуешь, не узнаешь 😉

    #1984190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SayMyName'] хорошо что есть куда-в Новосибирск! [/quote]Будешь в Новосибирске, отпишись на форум – как это мыловаренный завод в центре города, на котором очень много заказов…

    #1984193
    Pandora
    Участник

    Многие кричат: “Да Комсомольск – это деревня, надо валить отсюда, и поскорее! Все, по-любому уезжаю из Комсы!” Я тоже раньше так говорила, причем говорила постоянно…А сейчас настал как раз тот момент, когда мне надо уезжать отсюда навсегда. И кто бы знал, как мне сейчас горько! Здесь всё родное, всё любимое, всё, с чем я жила с рождения.Самые близкие, любимые люди живут здесь, даже не представляю как я буду без них Там…В общем, как то расхотелось мне отсюда уезжать… Но пути назад уже нет. Тем более если не попробую пожить в более большом городе, то не успокоюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.