Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878812
     VaIerik
    Участник

    Повозможности тож сволю либо в рязань либо в питер либо в хабар

    #1878819
    Dzhinne
    Участник

    Никто не идеален. Комсомольск не идеальный город — это факт. Город отражение людей, которые в нем живут. В нашем городе многое меня раздражает, а именно огромная масса морально деградированных людей. Бороться с этим невозможно. Но это относится не к одному Комсомольску, а ко всей России, да и за границей не все так благополучно. И в Комсомольске можно многого добиться и найти свое ?место под солнцем?. Хотя, если бы у меня была возможность найти страну, где у человека больше прав и больше свобод, где есть уверенность в завтрашнем дне, где не все так криминализированно, то я без лишних колебаний уехала бы туда. Но пока нет такой возможности, а главное и «страны моей мечты» я не нашла.P.S. Хороший климат тоже имеет значение, в тундре жить не хочу.

    #1878821
    morfei
    Участник

    Ребят. Все дело в том,что мы стоим по разные стороны .Почему, вы так агрессивно настроены ,по отношению к тем,кто хочет уехать??!!Вы патриоты???Вы работаете за идею??Вы хотите,что б ваши дети прошли ваш путь???Лично я,- не хочу… .Я прекрасно осознаю все плюсы и минусы ДВ,но… ,даже наше государство дает респект тем кто уезжает!!!!! У меня уехал товарищ на запад,так ему и билет оплатили и контейнер и денег еще дали!!!!! Почему государство поддерживает нашу миграцию???!!!Вы готовы пройти Сизифов путь???По-моему, нужно руку пожать тем людям ,кто отсюда уезжает!!!!Где, ваши амбиции,ваша целеустремленность ??? Или вы ,предпочитаете,спокойную размеренность,борьбе????Я думаю,что сила в том,что нужно бороться за лучшее,а не успокаивать себя и не покрывать свой страх перед неизвестностью,трудностями.Спасибо.
    P.S.А ,патриотизм ,давно уже не в моде..,-ваши дети, вас не поймут.

    #1878822
    grina
    Участник

    [quote name='morfei'] Ребят. Все дело в том,что мы стоим по разные стороны .Почему, вы так агрессивно настроены ,по отношению к тем,кто хочет уехать??!!Вы патриоты???Вы работаете за идею??Вы хотите,что б ваши дети прошли ваш путь??? [/quote]
    Почему агрессивно??Просто люди думают,что там,где-то лучше ,а на самом деле,то везде все одинаково [smile :(]

    #1878824
    morfei
    Участник

    Согласен..,везде все одинаково…,только где-то билет Москва-Лондон стоит 199$, а Москва-Хабаровск 400$… .

    #1878827
    GuessMeNow
    Участник

    2 Sidorova: я знаю,что сейчас у нас пооткрывалось,и где можно отдохнуть..но уровень не тот!я говорила про достойные дискотеки!!а так переодически тока вечерены,которые проводят в ЗЛК или домике…но они не так уж и часто бывают!!
    2 LongHorn: зачем мечтать о Лас Вегасе?воть я лучше заработаю денег и уеду туда!и вообще,создаётся такое ощущение,то ты из комсы никуда не вылазил и не видел,какое там поисходит движение и какая там ночная жизнь! 😎

    #1878832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Besti@'] 2 Sidorova: я знаю,что сейчас у нас пооткрывалось,и где можно отдохнуть..но уровень не тот!я говорила про достойные дискотеки!!а так переодически тока вечерены,которые проводят в ЗЛК или домике…но они не так уж и часто бывают!![/quote]
    Какой уровень??? Я не скажу, что те же ночные клубы Хабаровска далеко от нас утопали.. Тоже скажу и про Запад… В Нижнем Новгороде даж хуже, чем у нас клубы…
    Да и не только ж в вечеринах дело. Отнюдь.

    #1878850
    Данилка
    Участник

    Да, Besti@… все таки ты ослеплена праздной жизнью. Какие клубы и дискотеки? Причем тут движение и ночная жизнь? В этом, что, смысл твоей жизни?Я бывал во многих городах. Кое-где видел то, что еще нет в нашем городе. Подумал, “а не плохо было бы у нас это сделать и огрести бабок”. Кое-где я не нашел того, что есть в нашем городе (аналогов Q-Zar, например, нигде на ДВ нет, а “Красный” – первый на ДВ кинотеатр с восьмиканальным звуком Digital Surround EX). В Хабаровске я видел только некоторые примеры для реализации в Комсе. Как думаешь, много можно заработать на недорогих и качественных заведениях типа “Макдональдс”? Кто первый развернет в нашем городе такую сеть – тот станет очень обеспеченным бизнесменом… а в Хабаре ты такую сеть уже не сделаешь…Видел я и развлечения в других городах. Но не рвусь я туда, меня развлечения не ослепили.

    #1878853
     VaIerik
    Участник

    Не только в развлеченьях смысл, просто это не даёт умереть со скуки. Большой город хорош тем, что там уже все есть. А маленький – тем, что это “все” можешь сдлать ты сам. )))
    А что мы можем сделать для Комсомольска? Или может, действительно, валить, да поскорей?

    #1878861
    NektO
    Участник

    Даа вас тут послушал щас… Гы и сваливать чет неохота стало хехех [smile =)))] чес слово! А может это и правельно…

    #1878866
    GuessMeNow
    Участник

    Нет..делом не тока в развлечениях…хотя они тоже и играют какую-то роль..я не говорю именно про хабаровск!! я вообще про крупные города(и не только России)!!А большой город хорош тем,что там выбор больше!! 😎

    #1878873
    grina
    Участник

    [quote name='morfei'] Согласен..,везде все одинаково…,только где-то билет Москва-Лондон стоит 199$, а Москва-Хабаровск 400$… . [/quote]
    Окей, китай -комсомольск, сколько стоит?? А сколько стоит Москве??? Просто мы не ценим,то,что имее, а можем это оценить,токо после того как теряем [smile :(]Ты знаешь, что весь запад, помешан на тайланде, японии и китаи, а мы хотим в лондон [smile ;)] а все почему ?Потому ,что то,что тяжелее даеться,то и хочеться больше 🙂

    #1878942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NektO'] Даа вас тут послушал щас… Гы и сваливать чет неохота стало хехех [smile =)))] чес слово! А может это и правельно… [/quote]
    Уря!!! Так вот порассуждаем, а потом всем миром город поднимать бросимси )))
    оптимизЬм (
    но хотелось бы )

    #1879145
    123411
    Участник

    китай -комсомольск может и стоит не очень дорого, но тай из москвы всё же дешевле, чем из хабаровска /комсы….. чартеры, знаете ли сбивают цены не смотря на полётное время….я не люблю комсу, и не сильно патриот своей страны, но до тех пор , пока здесь я могу заработать на поездки в разные места для своей семьи – я не буду шибко дёргаться….в москве проблематичней заработать на заграничку

    #1881524
    Cont
    Участник

    Не имеет значения, где ты находишься: В Камсе или в мегаполисе, или в захудалой деревушке ДСЗ. Важно – кто ты и что ты способен сделать и изменить там, гда ты живёшь. Прежде, чем “валить”, подумай, чем ты улучшил жизнь там, гда, как ты считаешь, жить плохо, скучно, неперспективно. У каждого человека есть ответ на свой же собственный вопрос. Только признаваться в этом многим очень сложно. Вот они и “бегут”. пусть бегут. Лично я объездил всю нашу Россию-матушку, и, в своё время, некоторые страны за рубежом. Могу утвердительно сказать, если ты Есть, то ты везде Будешь. А если ты только кажешься себе, то ты везде и будешь Казаться и оставаться лишь неудовлетворённой Тенью.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.