Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011312
    Renardeau
    Участник

    Валить …валить это факт!!!! 😀

    #2011374
    CHES
    Участник

    [quote name='Microcos'] Реально в городе платят не просто мало, а вообще ничего (но это проблема многих промышленных городов). Инженер получает как дворник-таджик в Москве (по 16 т.р.). [/quote]В Москве и цены другие. С такой зарплатой даже квартиру в столице не снимешь. Давно известно, что самые большие деньги люди зарабатывают в северных территориях. Это вахта. То есть поработал – домой, получил еще денег – домой. Мало кто задерживается на лишнее время в Верхоянске и Магадане. Все рвутся домой, в родные края. К семьям, друзьям, близким. В другие города люди едут без малейшего понятия, чем там будут заниматься (за исключением военных). И кто-то и правда находит свою нишу, а кто-то нет. Но мне кажется, это не от того, что жизнь в других городах лучше и з/п выше. Просто человек, который уехал в чужие края и стал зарабатывать кучу денег стал сам по себе уверенней в себе и трудолюбивей. С таким рвением и у нас люди бабки лопатой гребут. Поэтому и уезжают в основном бизнесмены, которым не страшна неизвестность. И довольно сомнительно, что слесаря или пекаря прельстит бОльшая денежная премия в другом городе, где цены на проезд и квартплата выше, да еще и знакомых никого нет.У меня живет один из друзей в Москве, учится в универе престижном.. Домой рвется, чуть не плачет. Работает кредитным инспектором, зарабатывает около 30-ки. Прожить в столице на такие деньги можно, но с гулянками придется завязать.Да и город у нас хороший. Спокойный, проспектов много широких. Образовательных учреждений достаточно, наш Политен не раз попадал в сотню лучших ВУЗ-ов России. Частный сектор начал набирать обороты. Если зарабатывать деньги – да, я бы работал в каком-нить Якутске, но тратил бы зарплату здесь, с родными и друзьями.P.S. Если валить из города – то только за границу, в Австралию, например)

    #2011380
    Нокс
    Участник

    Если вы высококласный специалист и родина не держит, то пожалуй за длинным рублём вам лучше уехать в столицы. Однако если у вас есть предприимчивость, то никакие столицы не дадут вам столько возможностей для заработка, как наш отсталый в плане бизнеса город. Тут же ничего пока нет. Но всё будет!А кто это “всё” будет здесь делать, вы, т.е. те кто тут родился, или те, кто сюда именно для этого приедет, решать собственно вам.

    #2011384
    Sezamia
    Участник

    Месяц назад была в Комсомольске с визитом.Соскучилась.Так получилось,что пришлось задержаться на три недели.И к концу этого срока я уже готова была хоть по рельсам пешком идти с чемоданами к себе в Питер из нашего милого, чудесного города.Уезжать или не уезжать каждый конечно решает сам. Но из всех моих знакомых, разьехавшихся кто-куда- Москва или другая страна – как бы хорошо или плохо они там не устроились- НИКТО не говорил мне ни разу, что хотел бы вернуться обратно жить в Комсомольск.Я нежно люблю свой город, в котором выросла. Но решила, что буду это делать на расстоянии и желательно очень большом (думаю, из Лондона-это будет совсем хорошо 😉 ). ИМХО

    #2011427
    gele0na
    Участник

    Главное, чтобы человек самодостаточным был, а где, жить по моему пофигу. Живи здесь, да и путешествуй по всему миру. Ну конечно, скажете а денег где взять. Вариантов масса, а если фантазии нема, а желание есть – автостопом. 😀 .

    #2011431
    КвАнТи
    Участник

    Люди добрые! вы все так красиво пишете.давайте по порядку.1) кто-то писал про цены в Москве. Цены на продукты и одежду ниже, чем везде. это факт! с недвижимостью это не реальные цены. снять комнату можно за 10тыс.2) кто-то писал про настольгию о родном городе..3) что экология в нашем городе лучше это факт! пусть нас и травят китайцы но воздух чистый у нас, нету помоек… Боже люди Москва и Питер такая помойка, тока нада отойти от центра(!!!!!!) Дальше,уехать из города в котором у тебя есть квартира,работа, друзья и жизни,родстсвеники.. куда? в бездну? давайте реально смотреть на вещи. работая даже на 30-50 тыс в месяц квартиру в столицах не купить(!!!!!) даже лет за 10.посчитайте сами. получается скитать по хатам. или женится(выйти замуж ) удачно. других вариантов нету. или продать кучу недвижимости у нас и туда приехать и купить что-то.[smile badgrin][smile badgrin]В чем я ошибаюсь??

    #2011441
    Светлая
    Участник

    Может проще определиться для начала с жизненной позицией? Че ваще от жизни хочешь. Стать известной поп-звездой или телеведущим реалити-шоу в нашем городе не получится. А хорошую работу при желании найти можно. надо только на месте не сидеть и не считать, что одного политеновского образования хватит для того, чтобы хорошо устроиться. Наш город обалденный. и я не жалею о полученных двух высших образованиях. но через год с лишним свалю в Москву, т.к. то, что мне необходимо для самореализации в нашем городе нет. Да, семья, дети могут затянуть и уже не выберешься. А лучше семью и детей заводить там – на съемной квартире, по 24 часа вкалывая на ее обеспечение??? А для людей без прописки там зарплаты не такие уж и большие. и 30-50 тысяч не хватит, чтобы достойно семью содержать. это копейки в столице.

    #2011566
    Inga
    Участник

    Все разговоры только про Москву,будто и нет больше мест на Земле.Или еще Питер фигурирует.Географически Комса уж очень далеко.Проблема в расстоянии и климате.У народа денег нет на теплые моря.Какой уж тут уровень жизни.Город серый,мрачный,отдаленный,холодный.Молодым лучше уезжать.

    #2011586
    ZloboDro4
    Участник

    Если есть такая возможность свинчивай как можно скорее!

    #2011764
    Светлая
    Участник

    Обычно негативные отзывы о нашем городе слышу от людей, родившихся не в Комсомольске. А люди гармоничные, реализовавшиеся говорят, что родной город притягивает, магнитит к себе. Однажды по телеку показывали какой-то конкурс красоты, типа “Мисс мира” только среди очень молоденьких девочек, еще школьниц. Там одна красавица уже с миллионными договорами на руках говорила: Те, кто не любит свой город – просто не знают его”. Да, зимы холодные, но в Сибири похолоднее. А летом у нас пожарче бывает, чем в Москве. И город у нас красивый, очень уютный и теплый. А сейчас еще яблони зацветут – ваще красота. Я не обожатель фразы “где родился там и пригодился”, но свой город – это дом. Сходил на работу – домой отдыхать. Захотел карьеру – вали туда где есть перспективы и возможности. но валить навсегда – это глупо.

    #2011799
    morfei
    Участник

    Да дело не в плохих отзывах о городе…, просто хочется остудить пыл некоторых кто собирается из города уезжать. Сначала подумайте.., что вы из себя представляете..?.. Если Вам удобнее в Комсомольске, где есть родители, которые всегда накормят, приютят..денег дадут на проезд,- то никуда не дёргайтесь, потому что пожалеете. Перед глазами проходят постоянно примеры..и сейчас и раньше, когда люди едут в другие города и они их ломают, а вернуться им вроде как стыдно и неудобно. Мне их искренне жаль. А если вы хороший специалист,- то едьте..по крайней мере если Вы здесь и не приживетесь в силу разных причин, то по крайней мере получите опыт работы по своей специальности..который просто неоценим и сделает Вас более востребованным специалистом,нежели сейчас..так как ни для кого не секрет, что работа в крупных городах очень сильно отличается от работы на переферии.

    #2011821
    Sun_a
    Участник

    грубо звучит слово валить. уехать, переселится… у всех разные причины. есть такие слова “там хорошо, где нас нет”, не стоит забывать о них. вот у нас все рвуться на Запад, в тепые края – там хорошо, тепло, яблоки растут, деньги мешками зарабатывают. а приезжает семья оттуда, человек устраивается к нам на работу. спрашиваем – а чего сюда-то приехали, из рая-то? оказывается все конечно хорошо, но вот кушать хочется а заработки там на порядок ниже, а цены почти как у нас. то что они здесь с женой за месяц зарабатывают – там чуть не за полгода. потому и сказали – мы уж тут до пенсии поработаем – прикупимся техникой, накопим кое-что, а на пенсию поедем жить туда. в огороде ковыряться. вот это да. так что прежде чем костерить свой город подумайте- а кому вы в реале нужны где-то там? ждут ли вас? и что ждет вас? оцените свои силы, чтобы потом не жить в саре в обнимку с чушками, которых вы растите на еду (Подмосковье зато…). наш город не самый плохой, и заработать в нем можно, а заработав можно поехать и посмотреть и города и страны. главное – какие у вас цели и желания. помните – не место красит человека, а человек место!

    #2011827
    куратор
    Участник

    Простая математика большого города Зарплата 30тыр -УраСьемная квартира однокомнатная на двоих с другом по 15 +3 тыс оплата ком услуг (телефон свет газ вода) итого 18 тыс в мес с человекаДеньги на проезд до работы в теч месяца-5 тысИтого 23 тыс уходят сразу и 7 тыс остается на руках на целый месяц и на одежду и на еду. Вот такая арифметикаИ так всю жизнь на сьемной квартире и 7 тыс на месяц

    #2011857
    Firelight
    Участник

    Куратор”Деньги на проезд до работы в теч месяца-5 тыс”Это откуда такая сумма появилась, если не секрет? 🙂 Вы на такси собираетесь на работу добираться?Проездной на метро – 60 поездок – 580 р.Проездной на автобус – 70 поездок – 650 р.Жильё, если постараться, можно найти и подешевле чем 30000 за однушку.И самое главное – зарплату в 25000-30000 тыщ стоит рассматривать как базовую.

    #2011878
    -sc-
    Участник

    [quote name='куратор']… Зарплата 30тыр -Ура …[/quote]Так в столицах не нужны просто специалисты/работники. Тут нужны только “звезды” 🙂 А у “звезд” и зарплаты соответствующие, от 80 до 130 т. руб Это уровень просто очень хорошего специалиста.

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.