Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011888
    куратор
    Участник

    [quote name='Firelight'] Куратор”Деньги на проезд до работы в теч месяца-5 тыс”Это откуда такая сумма появилась, если не секрет? 🙂 Вы на такси собираетесь на работу добираться?Проездной на метро – 60 поездок – 580 р.Проездной на автобус – 70 поездок – 650 р.Жильё, если постараться, можно найти и подешевле чем 30000 за однушку.И самое главное – зарплату в 25000-30000 тыщ стоит рассматривать как базовую. [/quote]Просто знаю людей которые добираются не токо на метро но ина электричке,на маршрутке. Многие знакомые ,вначале на электричке потом на маршрутке до метро затем на метро и нескоко остановок на троллейбусе и это токо в одну сторону.Можно и за 20 где то в Сергиевом-Посаде. . А чтоб получать 80 тыс надо доказать что ты стоко стоишь

    #2011903
    Firelight
    Участник

    [quote name='куратор'] Просто знаю людей которые добираются не токо на метро но ина электричке,на маршрутке. Многие знакомые ,вначале на электричке потом на маршрутке до метро затем на метро и нескоко остановок на троллейбусе и это токо в одну сторону.Можно и за 20 где то в Сергиевом-Посаде. [/quote]Если Ваши знакомые испытывают такие трудности по дороге на работу, то не проще ли эту работу сменить на более удобную в плане проезда? В Москве это абсолютно не проблема.[quote]А чтоб получать 80 тыс надо доказать что ты стоко стоишь [/quote]А разве только в Москве нужно это доказывать?

    #2013413
    supnat
    Участник

    Люди живут везде одинаковые: и плохие, и хорошие, что в Комсе, что в Питере. Только в СПб масса людей огромна, и процентное соотношение хороших плохих другое. Сейчас там огромное количество приезжих со всей россии. Быдла тоже хватает. Взять те же рабочие окраины: папа-мама лимита махровая, ничего в своей жизни не видевшие, кроме работы и своих обшарпанных кухонь в квартирах с большим трудом полученных в совке. Они вырастили себе подобных, но при этом они мнят себя питерцами. А те забавные бабушки и дедушки пережившие блокаду, вымерают, с ними вымерает тот оболденный дух этого города.

    #2013415
    Sun_a
    Участник

    а меня в перезде станавливает пержде всего именно жилищный вопрос. когда вы смотрите рынок труда и прицениваетесь к з\п – учтите, что здесь вы живете дома (говорю о себе), своя квартира. приехав туда конечно сразу вы не купите, потому жилье придется снимать. сколько стоит съем? и что после этого от вашей новой з.п остается? а если планы на будущее то насколько они реальны при таких остатках с оплаты квартиры?вот предложили работу в Ха – о! з.п выше… но надо снимать квартиру. приценились, прикинули, получается з.п меньше чем здесь. и еще ряд вопросов – отказались…

    #2013416
    куратор
    Участник

    Да хочу очень хочу Но что меня ждет в другом городе?Зарплата в 35 тыс даже 40 я счастлив в нашем городе токо мечтать об этом. Ура ,все еду прям завтра ,но…Надо снять гдето квартиру где то надо жить ни друзей ни родни нет ,в мес сьем от 10 окраина до 15 тыс центр ладно берем за 12 тыс район недалеко вроде, плюс квартплата плюс свет вода газ телефон итого 4 тыс Итого 16 тыс 35 тыс -15 итого 20 тыс . Ага машину свою беру но нужен гараж его сьем 5 тыс в мес итого от 20 -5 на руках остается уже 15 тыс стоко скоко я получаю на родине уже имея квартиру. А там всю жизнь на сьемных квартирах ипотека в принципе не светит если на рука в остатке всего 15 тыс после всех платежей. Напрашивается решение надо там искать того кто с квартирой и женится либо замуж за его её квартиру

    #2013417
    Sun_a
    Участник

    а что вы хотите это везде так – гуляйте, приезжайте! но элементарных туалетов не предусматривается. а если есть – так а-ля деревня, не зайдешь туда! насчет переезда Куратору – согласна, но вы писали в расчете на одного человека. а если семья да с ребенком маленьким все еще сложнее. погому я и говорила выше – что жилье и работа это основные моменты при переезде. причем при нынешних ценах жилье получается наиболее главным вопросом. в общем итог – езжай пока молодой и ничего у тебя нет!

    #2013418
    supnat
    Участник

    У меня всегда , после возвращения в Комсу, в Хабаровский край жуткая депрессия, особено когда здесь побудешь некоторое время, посмотришь на все новым взглядом. Жуть берет!В прошлом году возвращались с детьми, впервые оказались на автовокзале краевого центра: впечатлились и картинками из жизни, и обстановкой, бомжатник! Хотя в России похоже большенство городов выглядят как бомжатник, наверно кроме Москвы.Взять тот же самый Питер, после праздника “Алые паруса” гулять по набережным нельзя было, не закрыв нос и рот платком: обоссали все закоулки выпускники. Культурная столица, блин!

    #2013419
    Странник
    Участник

    Когда мне говорят что там хорошо!!!Я всегда думаю, везде хорошо, где меня нет.Например, приедешь в Хабару. О-о-о-о!Сейчас отдохну, оттянусь.К вечеру надоело.Хочу домой.А расстояния!Пешком проблема.На машине вроде бы быстрее,но где припарковаться и пробки.А в Комсе до работы 15 минут ходьбы не торопясь.До гаража тоже самое.Детям до школы 3 минуты ходьбы и без перехода через дороги.Работа- хорошо.А что еще надо?Когда работаешь то формула одна: дом-работа-дом, а какая разница к какому городу ее применять.Клмат это индивидуально, но сейчас все так круто меняется, как в кино, грядет перемена климата.Можно не угадать.Пришел в лето,а завтра там зима.

    #2013471
    GOLDI
    Участник

    Все относительно.Многие говорят что у нас негде отдыхать, но тех кто это говорит не видел в Бехе, на Амуте или Холдоми.Многие говорят нет спорта, и опять этих араторов не видно на лыжных базах, стадионах и рингах, да и в автоспорте.Воздух у нас не грязнее чем в Москве, много земли, дешевле жилье, меньше замутов с транспортом(я никогда не буду ездить на работу на автобусе-метро-электричке, только на машине).Что бы в Москве выбраться на природу, надо постараться, что бы с ходить в нормальный клуб, прийдется заплатить, а довольствоваться макдональдсами и кинотеатрами не буду.Театр и у нас не плох, Кнам так вообще жгут.Заработать можно везде, Москва от Комсомольска не отличается, на крузаках многие ездят…А вот Сочи уже интереснее, но как привыкнуть к климату?Какие там дороги, а воздух?Ух, да и работы уже сейчас там полно, как и везде.

    #2013508
    Renezis
    Участник

    Учусь в КнАГТУ будущее место работы Амурметалл (целевой набор)После учёбы буду жить здесь!Перспективы в обоих столицах не вижу ни какой!!!Тем кто встал на ноги в столице – медаль на грудь; ВЫ Герои!

    #2013510
    supnat
    Участник

    Да, да мы уезжаем! Но не потому что, Комса такой мухосранск. А потому что мы не можем изменить климат и экологию. Деньги можно зарабатывать и здесь, и очень даже неплохие. Жили не тужили: квартира машина, путешествовали. НО с годами стали чувствовать, что климат тяжелее переносится, да и хочется быть ближе к родственникам и друзьям. Убивают цены на проезд на самолете. Есть еще одна причина – образование старшей дочери. Она неплохо рисует, есть успехи, но как показало награждение зимой “Созвездий новых имена” в наш городе приветствуются успехи в техдисциплинах и спорте.

    #2013667
    Zzzizi
    Участник

    Кто сказал,что нет помоек? Город-это одна большая помойка! Да в самом центре на пл. Металлургов у моста че творится?!

    #2013907
    куратор
    Участник

    Народ вот реальная ситуация: Человеку звонят предлагают работу в Хабаровске в известной фирме хорошая должность белая зарплата от 25 тыс Но есть одно но -это где жить? Стоимость аренды квартиры от 10 тыс (окраина) до 15-20 тыс + квартплата где то 4-5 тыс (газ свет телефон,комм услуги) итого минуму 15 тыс в мес уходят сразу на руках остается всего 10 тыс из которыз 3 тыс в мес сьест оплата проезда до работы. Итгого в месяц на руках всего 7 тыс и перспектива всю жизнь на сьемной квартире Вот и возникает а есть смысл бросать здесь работу с белой в размере20 и квартирой и ехать туда? Что посоветуете? Причем есть один момент первый договор подписывают на испытательный сроки3 месяца —

    #2013908
    _нех_
    Участник

    Товарищи а мне кажется каждому своё и по возможностям.Такую тему можно было создать если бы у нас существовал выбор где жить и где работать и не было б проблем со жильём, а так кто хочет и у кого есть возможность те уезжают, другие остаются…

    #2013909
    Sun_a
    Участник

    пообщавшись со многими кто уехал, пришла к тому же выводу. либо надо иметь здесь ооочень много и хорошо, чтобы продав все тут – сразу купить квартиру или дом там. кто такого не имеет – все едут к родственникам либо очень хорошим знакомым, которые оказывают им помощь..

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.