Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Многие работодатели не хотят брать специалистов с нашего технического вуза [/quote]начнем с того, что гуманитарное обучение ни есть профильное для нашего технического ВУЗа. А на Сахалинских проектах наших “технарей” много и весьма успешных – сам работал и видел. И горжусь, что наш КнАГТУ держит марку!

    #2057054
     VaIerik
    Участник

    омуль, Что же вы так дипрессивно?везде тяжело:а за тот конкурентный денежный оклад,что вы зарабатываете в Москве или любом другом городе-будьте добры свыкнуться) вот посоветую Вам в черте города погулять:усадьба Покровское-Стрешнево(м.Войка/м.Сокол)-отличное место,рекомендую))В любом мегаполисе есть и очевидные плюсы и минусы,только контраст значительней.

    #2057065
    омуль
    Участник

    [quote name='morfei'] Чегот я это не заметил.. что сокращают в первую очередь немосквичей. [/quote]ну опыт у всех разный, компании тоже разные. На заводах, торговых компаниях и КБ московских не работал, и вообще не технарь.В торговых компаниях согласен, главное, чтобы чел приносил в клюве прибавочную стоимость и пусть хоть крабом ходит на Манежке в голом виде. И все-таки довольно трудно устроиться торговым представителем, т.к. работодатель жаждет видеть кандидата с пропиской, энергично-молодого и часто с машиной. Прописка нужна при материально ответственных работах. Можно взглянуть на вакансии в газетах и проверить.

    #2057066
    омуль
    Участник

    [quote name='morfei'] Про задрипанность образования.. это Вы зря. [/quote]Смотрел рейтинг университетов мира, МГУ на 77 месте, СПбГУ в четвертой сотне, коменты, как грится, излишни. Не, мы конечно, можем надуть щеки, мы это умеем, понты вперед нас родились)) Но давайте реально смотреть на вещи. Зайдите в главный корпус МГУ, поднимите голову, где-то на десятом или двадцатом этаже болтаются оборванные с петель рамы, загляните в здание экономфака рядом. Типичный бетонный сарай совковой постройки, замытый уборщицами кафель, воняющие туалеты с ленивым сливом, обшарпанные лестницы, кафетерий с пластиковыми столиками образца 70-х. Не пойму, куда идут деньги? Ведь прорва платников, федеральный бюджет, спонсоры..короче, как говорил Саша Пушкин: “Везде невежеста убийственный позор”Почти все студенты в столице работают, естессно в ущерб учебе, официантами, уборщиками, промоутерами, город требует денег ежедневно. Кампусов нет. Какие кампусы? Смешно. Финансовые подношения преподам в порядке вещей.Прежде чем поступать в канадский вуз, само собой, он должен быть выбран абитуриентом.В непонятно какой не едут. Там он получит отличное знание англ.языка и весьма конвертируемый диплом. Весь мир в кармане. Что касается юристов и медиков, то здесь отдельная песня.И, кстати, в любом канадском или американском вузе такого бессовестного, мерзкого беспредела с взятками нет. Я сомневаюсь, что они (подношения) там вообще существуют.А ведь взятка, покупка зачетов и экзаменов разлагает людей, общество. Государство превращается в смердящий, гниющий труп. И его будущее – это будущее Нигерии.

    #2057067
    morfei
    Участник

    [quote name='омуль'] ну опыт у всех разный, компании тоже разные. На заводах, торговых компаниях и КБ московских не работал, и вообще не технарь. [/quote]Интересно, а какая у Вас специальность и профессия в данный момент?[quote name='омуль'] В торговых компаниях согласен, главное, чтобы чел приносил в клюве прибавочную стоимость и пусть хоть крабом ходит на Манежке в голом виде. [/quote]Именно так.[quote name='омуль'] И все-таки довольно трудно устроиться торговым представителем, т.к. работодатель жаждет видеть кандидата с пропиской, энергично-молодого и часто с машиной. [/quote]Торговым представителем.. в основном хотят регистрацию видеть, так как все понимают, что прописка не у всех есть.И зачем торговым представителем?.. Вот Вы в какой области специалист?.. Я, могу назвать на вскидку компаний 5-10 (партнёры/конкуренты) в которых ни машины ни прописки ненад.. и платят нормально.. главное, чтоб был инженером.. или расторопным менеджером. И возраст роли не играет. [quote name='омуль'] Смотрел рейтинг университетов мира, МГУ на 77 месте, СПбГУ в четвертой сотне, коменты, как грится, излишни. Не, мы конечно, можем надуть щеки, мы это умеем, понты вперед нас родились)) Но давайте реально смотреть на вещи. В непонятно какой не едут. Там он получит отличное знание англ.языка и весьма конвертируемый диплом. Весь мир в кармане. [/quote]Если человек собирается работать в России, то ничему его не научит заграничный ВУЗ, кроме базовых знаний.. а, если в наших реалиях, то он будет адаптирован под наши условия и опыт … и всё пойдёт намного проще и быстрее. [quote name='омуль'] И, кстати, в любом канадском или американском вузе такого бессовестного, мерзкого беспредела с взятками нет. Я сомневаюсь, что они (подношения) там вообще существуют. [/quote]Согласен, если студент даёт взятки, то это не очень хорошо, но иногда так проще пройти непрофильные предметы.. . [quote name='омуль'] А ведь взятка, покупка зачетов и экзаменов разлагает людей, общество. Государство превращается в смердящий, гниющий труп. И его будущее – это будущее Нигерии. [/quote]Да никого она не разлагает.. – просто это нормой уже становится. И все прекрасно понимают, что если девушка учится на факультете “международная экономика”, где нибудь в Урюпинске, то вероятность того, что она будет работать по специальности – стремится к нулю.. и ей диплом нужен или для престижа/ или потому. что мама так сказала… а на деле будет продавцом нижнего белья или обуви .

    #2057068
    morfei
    Участник

    [quote name='омуль'] Прежде чем поступать в канадский вуз, само собой, он должен быть выбран абитуриентом.В непонятно какой не едут. Там он получит отличное знание англ.языка и весьма конвертируемый диплом. Весь мир в кармане. Что касается юристов и медиков, то здесь отдельная песня.И, кстати, в любом канадском или американском вузе такого бессовестного, мерзкого беспредела с взятками нет. Я сомневаюсь, что они (подношения) там вообще существуют. [/quote]В канадском ВУЗе какая оплата в год идёт..?…. Платит папа я. так думаю.. .

    #2057069
    омуль
    Участник

    [quote name='morfei'] Интересно, а какая у Вас специальность и профессия в данный момент? [/quote]Занимаюсь почти тем же, что и вы на данном форуме.[quote name='morfei'] И зачем торговым представителем?. [/quote]Наиболее востребуемая специальность на рынке – приносить прибыль. Привел просто как пример. Хорошо, давайте по списку вакансий. Вы что, думаете, что любой может открыть журнал “Р&З” и выбрать себе работу в любом разделе? Образование у каждого разное, опыт разный, возраст разный, пол разный, место жительства разнообразное, так и получается, что среди сотен вакансий конкретно вам подходит только то и… и все. Вы же не можете быть профи во всех областях, и на дуде играть, и сосиски оптом на Шпицберген отправлять, и собак дрессировать, и металлопрокатом на лондонской бирже жонглировать. Человек когда-то что-то выбирает. Или его выбирают))[quote name='morfei'] Я, могу назвать на вскидку компаний 5-10 (партнёры/конкуренты) в которых ни машины ни прописки ненад.. и платят нормально.. [/quote]Называйте. Пригодится. Я позвоню, узнаю, что да как. Хотя вряд ли, настроился на Комсу.Кстати, вы на блэкджоб московский не заглядывали? Вот где цирк! Работодатели во всей своей красе. Главное, что я оттуда вынес – это то, что кругом кидалово. Как выражался герой фильма “Изображая жертву”: “Глобальное издевательство, глобальное. На всех ступенях общества”. (там, правда, матом сказано, очень жестко)[quote name='morfei'] Если человек собирается работать в России, то ничему его не научит заграничный ВУЗ, кроме базовых знаний.. а, если в наших реалиях, то он будет адаптирован под наши условия и опыт … и всё пойдёт намного проще и быстрее. [/quote]Я бы сказал пару слов, но мои сообщения регламентируются. Хотелось бы и другим ответить.[quote name='morfei'] но иногда так проще пройти непрофильные предметы.. . [/quote]Ну, если проще, то о чем разговор? Я умываю руки.[quote name='morfei'] Да никого она не разлагает.. – просто это нормой уже становится [/quote]Разлагает государство. С нами дел никто вести не хочет. Высшее образование девальвируется и не без помощи вот таких урюпинских международников. И почему вы думаете, что она будет торговать бельем? А вы в курсе кто у нее мама? А папа?А дядя в МИДе? Мы же не в Канаде, не забыли?

    #2057071
    Romanchik
    Участник

    [quote name='morfei'] Если человек собирается работать в России, то ничему его не научит заграничный ВУЗ, кроме базовых знаний.. [/quote] Их-то как раз и достаточно,что бы работодатель трепыхал при виде заграничной корочки.

    #2057075
    Romik
    Участник

    ребята, а мне кажется, в Комсе тго с работой т.к. нет у нас иностранных инвестиций. У нас даже все заводы поэтому еле выживают, потому как город закрытый, никого и ничего не разрешает. При том, что все всё знают о нашей обороне, от кого прячемся – непонятно….

    #2057080
     VaIerik
    Участник

    Много знакомых, “эмигрировавших” в Москву говорят только о возможности хороших заработков.А в остальном одни недостатки- долгая дорога на работу и с работы, повышенная криминальная обстановка, пробки длиною в день и т.д.Т.е. получается, кто хочет много зарабатывать и кого не пугает синдром “белки в колесе” то можно попробовать и свалить.

    #2057114
    Romanchik
    Участник

    [quote name='омуль'] О Канаде могу тоже кое-что сказать, [/quote]Если распологаете временем и не обременительно,несколько слов по Канаде,что да как?

    #2057116
    Romanchik
    Участник

    [quote name='омуль'] О Канаде могу тоже кое-что сказать, [/quote]Если распологаете временем и не обременительно,несколько слов по Канаде,что да как?

    #2057117
    Valerik
    Участник

    Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

    #2057119
    -sc-
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА']… А в остальном одни недостатки- долгая дорога на работу и с работы, повышенная криминальная обстановка, пробки длиною в день и т.д… [/quote]Пробки и долгая дорога на работу (у меня 50 мин. в один конец) решается работой из дома (конечно не для всех специальностей и специалистов). Не все работодатели на это идут, и не у всех работников это получается, но некоторое движение в этом направлении есть. Насчте криминала, Москва, наверное один из самых благополучных в этом плане городов. Доказвает это кол-во машин, просто оставляемых на улицах города и во дворах не только на ночь, а на недели и месяцы.Вот некоторая статистика [link url='http://gsm-pager.ru/?pod=24&id=32'] 50 самых криминальных городов России [/link]Одним из главных условий нормального устройства в Москве является высокий профессионализм в своей сфере и желание расти дальше. Плюсом учебы в Москве явлется не только элитные и просто очень хорошие вузы (МГУ, Бауманка, МИФИ, МФТИ, МАИ, Плеханова и т.д.), в которых при желании можно получить очень качественное образование, так как уровень преподавателей довольно высокий, а также возможнось за время учебы завести нужные связи, которые в будущем очень сильно могут пригодиться.

    #2057125
    unika_
    Участник

    Почему хотела уехать и уехала из Комсомольска, потому что климат к долгой и здоровой жизни не располагает, настораживала “культура” населения, к какому поколению приведет повсеместная безработица и пьянство было видно уже в начале девяностых, да и всегда хотелось любоваться древней архитектурой, идя по улице на работу, а в Комсомольске некуда глазу пасть и поднять настроение. Поскольку хотелось еще иметь возможность пить воду из-под крана, дышать чистым воздухом, не ставить решетки на окна и двери, и жить в справедливом, свободном от коррупции обществе, пришлось ехать дальше Москвы. Не то, что жить в Москве, я даже летать транзитом через нее не хочу, на мой субъективный взгляд мазохизм чистой воды хотеть жить в ней.Если уж вдруг захотелось бы вернуться в страну или прикупить дачку у озера, предпочла бы Калининградскую область, но не эти изматывающие психику мегаполисы.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.