Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075720
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Adelina'] но благо был опыт работы [/quote][quote name='Adelina'] (в комсе продали очень, по-местным меркам неплохую квартиру) с натяжкой хватило на первоначальный ипотечный взнос [/quote]Вот…..об этом я и говорю….что бы куда то срываться нужно что бы был определённый багаж за спиной……жизненный опыт, опыт работы, профессионализм в определённой области, какой никакой материальный фундамент….[quote name='morfei'] а, не потому, что можно гордиться например тем, что “я, например строю самолеты” [/quote]Некоторые гордятся только тем, что уже живут в Москве или Питере, и не важно чем они там занимаются и где ночуют 🙂

    #2075732
    корпоратив
    Участник

    сами планируем уехать в другой город, скорее всего Краснодар (не потому, что это круто или еще из каких-либо подобных соображений – у жены там много родственников, да и ее родители изначально оттуда).но, поскольку будет это, скорее всего года через 2 минимум – сейчас стараемся максимально повысить свои рабочии квалификации по специальностям, на которых работаем. для того, что бы приехать в большой город, где конкуренция на рынке труда тоже весьма не маленькая уже с определенным опытом и багажом знаний – для устройства на хорошую работу.

    #2075739
    Adelina
    Участник

    [quote name='morfei'] Мне казалось, что люди уезжают, чтоб реализовать себя, сменить климат, получить какие то блага, недоступные в Комсе.. а, не потому, что можно гордиться например тем, что “я, например строю самолеты” [/quote] Именно из этих соображений я и уехала. Что касается Владивостока и Комсомольска, сранивать эти два города, я бы не стала, Владивосток -портовый город, объемы грузоперевозок и темпы строительства жилья и не только, конечно в разы превышают аналогичные в Комсе, я уже не говорю об остальном. Кто строит самолеты и видит в этом свое предназначение, это замечательно, но я к самолетам никакого отношения не имею, поэтому я не вижу для себя смысла прозябать в том городе, где мало возможностей для нормальной жизни. Ну посудите сами: те же учебные заведения, мои дети вырастут и здесь у них хоть какой-то выбор места учебы, а в Комсе, что делать? Метаться между педом и политеном. С жильем тоже проблемы – только вторичный рынок, дома уже порядком изношены, я уже не говорю о местах досуга.Лично я не вижу для себя и своей семьи перспектив в Комсе. Если кто-то видит – это хорошо. Каждый живет, как может.

    #2075752
    pavelz
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Ну у меня на заводах мир клином не сошелся никогда там не работал и даже не собирался [/quote] вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля, это аксиома для моногородов типа нашего.

    #2075753
    $kiFF
    Участник

    [quote name='pavelz'] вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля, это аксиома для моногородов типа нашего. [/quote]Согласен, с этим трудно спорить, но так же я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами(я не имею ввиду только новые крузаки и лексусы, как я уже писал в другой теме)…для меня это в принципе показатель того что деньги у людей появляются…Да и если чесно специфика моей работы никак не связана с состоянием экономики наших заводов…Поэтому поживём – увидим, валить или не валить из своего любимого городка 🙂 пока у меня есть чего добиваться здесь 🙂

    #2075755
    Adelina
    Участник

    [quote name='pavelz'] вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля, [/quote] В том-то все и дело, что году эдак в 2001-2004, когда завод Гагарина работал более или менее стабильно, благосостояние (выручка) коммерческих предприятий, особенно в дни зарплаты, просто-напросто зашкаливала. А теперь (могу судить по филиалу своего пред-тия), план продаж Комсомольск почти не выполняет. Обидно и то, что благодаря всему этому процессу оттока трудоспособного населения из города, на сегодняшний день спецов в городе почти нет. Очень сложно найти грамотного и опытного бухгалтера или юриста.

    #2075756
    Adelina
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] но так же я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами(я не имею ввиду только новые крузаки и лексусы, как я уже писал в другой теме)…для меня это в принципе показатель того что деньги у людей появляются [/quote] Это не показатель, вот если бы Вы видели, что у проходных судостроительного завода, стояли иномарки и оттуда выходили рабочие и шли на завод – другое дело. Да и много ли в Комсе новых лексусов? Это ж все подержанные японские машины, а не приобретенные в автосалоне леворукие “camry” или “BMB”. Их на причалах и стоянках полно, хотя сейчас уже подороже.

    #2075778
    pavelz
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами [/quote] по большому счету в городе на этих дорогих машинах ездят из года в год одни и же люди, машины меняются, а лица теже 🙂 , которые суть либо большие чиновники (или их чада) предприятий или муниципалки, либо крупных коммерческих контор ну и конечно тех кто их доит (бандитов короче)… вот и весь автопарк. Обычные граждане ежели им дико повезет с зарплатой где нить на вахте ездят на б\у харьках или джипах которые коптят как киросинки.

    #2075872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А если серьёзно, надо дождаться следующих выборов мэра и посмотреть кто “взойдёт на престол” от этого уже и плясать…хотя….. [/quote]Новый мэр изменит ситуацию на ЗЛК или на Амурметалле, на Гагарина? Люди уезжают из города разуверившись найти здесь достойную работу, чувствующие в себе силы добиться чего-то большего в другом месте. И правильно делают. Прошли времена гольного патриотизма.

    #2075889
     VaIerik
    Участник

    А Кто помнит Комсомольчанку Александру Ивановскую что выйграла конкурс Мисс Россия ??Свалила она с Комсы…Посмотрите чем она занимается сейчас…..http://www.xvideos.com/video311898/miss_russia_2006_scandalhttp://www.xvideos.com/video479894/aleksandra_ivanovskaya_miss_russia_2006_lolita_in_the_library

    #2075936
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Прошли времена гольного патриотизма. [/quote]Согласен…..наступают времена здорового патриотизма…..[quote name='ноипрокс'] Новый мэр изменит ситуацию на ЗЛК или на Амурметалле, на Гагарина? Люди уезжают из города разуверившись найти здесь достойную работу [/quote]а помимо гагарина, ЗЛК, амурметалла че в нашем городе заняться нечем?????Я считаю, что мы живем в самом прекрасном городе в России…..а если бы я так не считал, то свалил бы отсюда……и не понимаю тех людей, которые ругают, ненавидят свой город и все равно тут живут…..какие проблемы??? не нравится – собрал вещи и свалил….дух авантюризма всегда доминировал в русском человеке….

    #2076063
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] а помимо гагарина, ЗЛК, амурметалла че в нашем городе заняться нечем????? [/quote]Это градообразующие заводы, на которых работает основная масса жителей города, от работы которых зависит покупная способность города. Я согласна, что надо устраивать новые рабочие места, но не купи- продай на рынке, город не может быть одной сплошной торговой площадкой с одной стороны и усиливающимися структурами судебных приставов и милиции с др. стороны. Чтобы город процветал жители должны работать в реальном секторе, производя продукцию и получая за это достойную з/п.

    #2076065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Я считаю, что мы живем в самом прекрасном городе в России…. [/quote]Город конечно не самый последний, хотя никто таких рейтингов не проводил….Но чтобы самый прекрасный – это уже перебор. Человек живущий здесь и невидящий проблем города наводит на мысль или у него напрочь отсутствуют глаза или он находится в постоянной эйфории.[quote name='Бумбараш'] ненавидят свой город и все равно тут живут [/quote] а не приходило в голову, что это от безисходности?

    #2076072
    Lemex
    Участник

    Была бы возможность материальная – давно бы уехал поближе к Питеру. Комсомольск замечательный город, помню как он строился, когда не было ни привокзалки, ни первака, около швейки – гольные поля были, помню как гостиница восход строилась, дома росли словно грибы – пацанами на этих стройках играли, помню хоккейные и футбольные площадки во дворах. Помню, как родители работали в три смены, и сам учился в школе в двухсменку. Где это сейчас? Нет абсолютно никакого развития промышленного потенциала – а без него нет города. Можно конечно в мечтах – курорт здесь сделать, только на что уже смотреть, зверя и тайги уже почти тоже нет. Одно развитие – только перепродажа – а это конечный путь любого развития, так как нет производства товара, который можно было бы продать. Думаю, хотя очень не хочется, что лет через 10 -ть город постигнет судьба таких городов как Амурск или Солнечный. Нет промышленности – нет работы – нет товара – город отмирает. Поэтому, если есть возможность – лучше ближе к центру, заработаю пенсию и буду прорабатывать варианты отъезда, хотя очень жаль – город моего дества, юности, взросления и становления – и вот такой финал, тем более жизнь в нём становится всё дороже, и чито пенсии явно не хватит на проживание, не путать с существованием, вот только смущает, что пенсионный возраст “на днях” поднимут, ну всё против человека…

    #2076099
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Но чтобы самый прекрасный – это уже перебор. [/quote]Я никого не заставляю так думать….выразил свое мнение…[quote name='ноипрокс'] Человек живущий здесь и невидящий проблем города наводит на мысль или у него напрочь отсутствуют глаза [/quote]да нет глаза есть….проблемы города мне известны и я их вижу (и не только я)…только какой смысл, видя эти проблемы, постоянно твердить о них, заморачиваться….как говорят мудрецы необходимо менять только себя и своих близких для улучшения жизни вокруг, и не пытаться изменить весь город, и обстановку в городе к лучшему…от того, что я буду постоянно думать о проблемах города его жителях, от этого ничего не изменится….оптимизм знаете ли…[quote name='ноипрокс'] а не приходило в голову, что это от безисходности? [/quote]приходило, только я этого не могу понять….что мешает собрать вещи и свалить из ненавистного тебе места???….я бы в ненавистном мне городе где меня все бесит ни на минуту бы ни задержался…[quote name='Lemex'] что лет через 10 -ть город постигнет судьба таких городов как Амурск [/quote]а зачем на Амурск наговаривать-то??? вы когда там были в последний раз??? город кстати уже поднял голову из кучи того в чем он находился….и потихоньку встает на ноги….построился завод с тысячами раб.мест, скоро буде еще один….про солнечный не знаю – я там не был….[quote name='Lemex'] что пенсионный возраст “на днях” поднимут, [/quote]никто никогда не поднимет пенсионный возраст…утверждать это может человек информированный с лавочек где сидят бабушки….

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.