Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092749
    panda
    Участник

    Валите все!!! Больше простора будет на улицах, а то в выходные не пробиться!!!А я верю в светлое будущее, что наш город не позабыт ,не позаброшен! Сейчас в Хабаровске и во Владивостоке заводы новые построят, и глядишь и нам когда -нибудь перепадёт кусочек от пирога! Тоже ,может, построят новый заводик .Верьте, товарищи, не всё сразу!!! Ведь не зря мы здесь- сидим на краю земли, кто-то должен “охранять” рубежи родины.

    #2092822
    Бачин
    Участник

    Как только, так сразу ! [smile badgrin]

    #2092840
     VaIerik
    Участник

    валить или не сваливать смотрите сами, я 6 лет живу короче далеко, так вот что могу сказать…..на мой взгляд самое важное это работа поскольку это то что будет поддерживать ваше существование, опять же если с работай все хорошо то скорее всего вам потребуется проводить там много время, в многих компаниях ориентированных на прибыль очень часто в правилах поведения есть пункт в котором прописано, что Вам нельзя разговаривать с коллегами, нельзя ходить на перекур в двоем… но так страшно конечно не везде, но скорее всего что когда вы будите искать работу по объявлению очень может быть что скорее всего с таким столкнетесь, из этого следует что не имея свободного время найти друзей будет крайне не просто, и запомните что люди которые вас окружают ( честные, держащие слово, и готовые прийти к вам на помощь, престанут появляться после пересечения вами уральского хребта ) сойтись и тем болие найти ДРУЗЕЙ почти не риально! допускаем что в городе который вы выбрали есть ваши друзья из косомольска, точно говорю я вам, они уже все очень заняты, встречаться с вами им будет просто не когда….. опуская подробности подытожу:- будьте готовы к тому что Вы какое то время ( я почти 6 лет ) будите проживать в некотором одиночестве.- теперь представьте что у вас заболел зуб! на дороге сломалась машина! да просто хозяйка квартиры сказала что бы вы съезжали… что делать рядом нет ни кого…. Ну конечно я привел только малую часть и не самую лучшею, но лучшие и хорошие Вы и сими себе представляете.Я ззаю людей которые живут хорошо, которые живут нормально, которые живыт не очень хорошо и все хотели бы жить в комсомольске, правда знаю некоторых которые живут оооочень хорошо вот они не хотели бы потому, что что бы так хорошо жить им пришлось многим поступиться, скурвились они вот и не хотят….

    #2092842
     VaIerik
    Участник

    Я смотрю такие настроения встречаются о переезде в Питер, и мои знакомые тоже грязят только Питер это не москва, там денег много не платят, ну четвертак…….. так и еще поискать надо, и запомните мы не корейцы, у нас нет своей диаспоры в москве с наших авиастроителей очень много помогают друг другу……. завод разворовывать ))) но туда еще попасть надо! а в остальном ничего не разу не слышал что бы кто то кому то помогал

    #2092852
    Gooser
    Участник

    Валить. И валить без оглядки. Я например валю в Краснодар. Вот только квартиру продам. Жилье в Краснодаре стоит столько же и в Этом городе. Зато тепло, хорошо, нет многотысячных счетов за отопление. многотысячных трат на зимнюю одежду. А зп в 12 тыщ, как на нашем Гагарина получают инженеры, Я и там найду.

    #2092853
    Vanshulin
    Участник

    Действительно,самое главное-это работа.И все таки статистика вещь неумолимая.Средняя зп в Петербурге -25 т.р. в месяц.Почему такое дорогое жилье?Потому что вся Россия мечтает жить в 2 городах.Продают по 4 квартиры у себя на Родине лишь бы свалить.В Краснодаре жилье дороже чем в Комсе раза эдак в два.Теплый климат-это конечно хороший повод свалить,но вот я например жару переношу тяжелее чем холод,поэтому каждому свое.

    #2092867
     VaIerik
    Участник

    краснодар, да там тепло, движуха типо как в хабаре…. 12т.р найдете и там и что? а у вас дети есть? если нет то возможно захотите, а вам будет нужен садик, бабушка, и подумайте где работают все те кто летом носит чучхелу, работает в барах шашлычках… все сидят и ждут когда парни со дземог подгребут работать.. да и там есть много бегкнков которые работают за еду, и за крышу над головой. купить дом на побережье, очень дорого, хата около 2м.р также пишут на перваке, да еще говор у них похож на наш, тут все путают ))

    #2092869
     VaIerik
    Участник

    петербург! большой красивый в центре город, по жизни пасмурно и сыро дождь на новый год, солнца только на фотографиях из египта )))) высокая стоимость жилья это миф о загробной жизни около 3мл.р можно квартиру купить везде, а если посмотрите цены в европе то будите очень удивленны, за 80т.евро в стокгольме продают мальнькое кафе на первом этаже, и со вторым жилым…. поймите что время когда завязываются знакомства ( шкала институт ) у большенства из нас за плечами ну подумайте кому Мы там все нужны, своих бы пристроить, а то что есть в открытом доступе на рынке труда не интересно, в москве это не спасет, а в других горадах зарплата не устроит, и еще, поинтересуйтесь сколько платят за съемное жилье, чуть больше чем за ипатеку! ХАТА НА КРАЮ МОСКВЫ 2-КА 29Т.Р ПЛЮС ПРОЕЗД ДО РАБОТЫ ОКОЛО 100Р В ДЕНЬ, продукты, короче зарабатывать нужно много и не одному, и лично мое мнение что валить нужно всем, мама папа,брат сестра… так будет легче поверьте, а по другому….

    #2092916
    Adelina
    Участник

    [quote name='Илья'] будьте готовы к тому что Вы какое то время ( я почти 6 лет ) будите проживать в некотором одиночестве. [/quote] ну прямо ужас какой-то 🙂 А по-моему (не обижайтесь) проблемы тут не в жителях того города куда Вы переехали, проблемы тут совсем в другом. Люди, по большей части в разных городах мало чем отличаются. У нас друзья три года назад уехали в Питер, ничего подобного, осенью были у них на годовщине свадьбы, было народу человек 15, они даже с семьей финнов умудрились познакомиться. А вообще если человек “весь в депрессии” и всем на свете недоволен – ему плохо и одиноко везде. Тогда, конечно, не надо никуда двигаться – сидите, где сидели. Мне недалее как минут 20 назад знакомая из Комсы звонила. Раньше вместе работали, когда я в Комсе еще жила, она у меня начальником была. Звонит часто ноет и ноет постоянно. То зарплата ей маленькая, то снег надоел, то холод, то на работе черт знает что. Уезжать говорит надо. Хотя когда у нас место было, я ей говорила. Она мне: да куда я поеду? да кому я там нужна? Да у вас там движуха не дай бог!!!!! Да и вообще как я под твоим началом работать буду? Мы ж с тобой дружим!! Короче, сдрейфила. А сейчас ноет мне опять, все не так, болото, серость, зар.плата маленькая. На самом деле она права, зарплата действительно маленькая, при чем, в общем и целом работать и жить можно, но вот была у меня в Комсе зарплата сначала нормальная, потом я пошла на повышение, перевели меня на должность ведущего специалиста, зар.плата чуть выше, все это хорошо конечно, но беда-то вся в том, что выше головы не прыгнешь. Все, потолок, некуда больше рсти и не к чему стремиться. выше 19 тыс.руб все равно не заработаешь, потому что…….. считается что этого достаточно. Аргументы приводились следующие: для Комсомольска это очень хороший уровень зарплаты. Вот вам и “кто может тот пробъется”. Может кто-то и пробивается, но у меня не получилось, да и не хотелось более биться как рыба об лед. Так что все упирается в работу, точнее в зарплату, если надумали переезжать – решите сначала вопрос с работой. А будет приносить работа нормальный доход – остальное все приложится и друзья и жилье и движуха будет такой как надо и жизнь не будет в таких мрачных красках вырисовываться. А если все тяжело и плохо в Комсе в городе побольше – будет еще тяжелей.

    #2092920
    лось
    Участник

    [quote name='labrador'] Девушки…Только девушки имеют шанс из “никого” стать “кем-то”, уехав их Комсомольска-на-Амуре. Не реализовавшись тут, не реализуется никто и нигде, если не выйдет замуж за кошелек. Все кричащие о том, что тут застой, а там процветание, просто не знают реалий. Не вижу тут постов с текстами “в КМС не смог, а тут смог” кроме экзольтироаванных девиц, удачно вышедших замуж. Неудачник и лентяй это не географическое понятие. [/quote]ну что-то в этом есть, согласен. Одно только уточнение: девушке желательно быть симпатичной и удачливой.а если человек живет в Комсомольске и работает на телеканале ТНТ в Москве, что о нем можно сказать? [quote name='labrador'] в КМС не смог, а тут смог” [/quote] или как?

    #2092923
     VaIerik
    Участник

    интересно, конечно дело в людях, и в питер я сам не поехал, хотя мне город нравиться а вот жить в нем не очень вкатило, а друзья и знакомые появлялись только вот если я не прав ну объясните если с утра до вечера на работе, а в выходной что по очереди в бары ходить? жена дома с детьми и так далее, Ваши питерские друзья наверное живут без детей? а неасчет не поворотливых комсомольчан я и сам знаю, у меня дружбан с двумя вышками и что? да ничего остался в комсе и все, а мне тут сейчас так прижало, работы нет, я так и сяк к одним пришел зарплата 40-60т.р но блин, нужен диплом… а зарплата 19т.р в комсе вам кажется потолком? Ну,ну форум место публичное, как бы выразиться по мягче, короче не все отсвечиваются, встречал как то некоторых в москве, да все нормально, по 4 борта в день из хабара, ну если сравнить с москвой, ну что там жизнь лучше? само сознание того что вот оно! я в целой москве, это быстро проходит, вот вы к друзьям приехали, ну и с кем они общались? мне с местными что вспомнить? я так понимаю что Вы тоже не в косомольске, ну что у вас друзей полно? жизнь она не только деньгами замеряется, есть такие вещи которые не купишь, я конечно с мужской точки зрения, есть у меня друзья в косомольске, так вот когда мне тут хренова я что с кучей денег водку буду пить, или я деньгам позвоню? депресняк конкчно есть но только из за того что тут все желание остоваться пропало, раньше сам всех сюда манил, а теперь понял, там только и говорят что о плохой жизни, приезжают сюда и восхищаются а потом приезжают домой и все.. я поэтому сейчас все тут продаю и еду назад, дай бог что чегонибудь замутим есть места кормные, их отсюда видно, главное там не просмотреть

    #2092935
    Gooser
    Участник

    [quote name='Илья'] краснодар, да там тепло, движуха типо как в хабаре…. 12т.р найдете и там и что? а у вас дети есть? если нет то возможно захотите, а вам будет нужен садик, бабушка, и подумайте где работают все те кто летом носит чучхелу, работает в барах шашлычках… все сидят и ждут когда парни со дземог подгребут работать.. да и там есть много бегкнков которые работают за еду, и за крышу над головой. купить дом на побережье, очень дорого, хата около 2м.р также пишут на перваке, да еще говор у них похож на наш, тут все путают )) [/quote]\12 тыщ в Краснодаре это не 12 тысяч в Комсе. Вот в данный момент времени 3 тысячи ежемесячная плата за тепло, плюс 3 тысячи зимние ботинки, в прошлом месяце 3 тысячи тепло и 4 тысячи пуховик. Каждый зимний месяц минус 6 тысяч от зарплаты, чтоб жить в этих климатических условиях. Плюс к этому у нас мясо 300 рублей (свежее, с анаболиками я не ем) в Краснодаре 150-200. Плюс инет там в 2 раза дешевле, фрукты дешевле ну итд. Так что в зарплате я не потеряю если даже буду работать помагайкой в каком нить магазине. Жилье там стоит чуть дороже, чем у нас. Продав здесь свою трехкомнатную халупу, я смогу купить (не в центре конечно, но и не на отшибе) двухкомнатную в новостройке. Где работают те, кто носят зимой чучхелу, я не знаю. Я все таки планирую попасть на какой нить заводик нефтянной, или трубу с нефтью обслуживать. Образование позволяет. А там труб много, Да и заводов я там три штуки присмотрел. Как нить, да устроюсь. [quote name='Илья'] а зарплата 19т.р в комсе вам кажется потолком? [/quote]Около того. Нам директор по кадровой политике так говорит, у вас хорошая зарплата, глянь те на Амурлитмаш, ЗЛК и Амурметалл. Хозяин может быть бы и повысил вам зряплату, но смысла она в этом никакого не видет. Куда Вы денетесь с подводной лодки, ни на Гагарина же. А в городах с населением больше миллиона, как то попроще другую работу подыскать. Так что голосовать надо ногами, пока крепостное право опять не ввели. А по поводу друзей я даже не заморачиваюсь. Желающих съездить на Черное море и не платить за жилье хоть отбавляй) Мои родители не успевают гостей из Комсы домой отправлять, они меняются каждый месяц, одни уезжают, другие тут же приезжают. А в нашем городе пусть Михалев работает, а меня этот город не устраивает. А еще в Краснодаре нет такого разгула криминала, как в Комсе. 9 часов, все малолетки должны сидеть дома по норам. Иначе штраф и привод домой. Пивососущих граждан на остановках Вы там тоже не увидити. Машины на улицах бросают все кому не лень.О такой практики, как в Комсе , возвращать за выкуп, там давно не слышали. Общака сроду не было. По крайней мере молодежь о таком виде орг. преступности, как у нас, не знают

    #2092936
    лось
    Участник

    [quote name='Gooser'] А еще в Краснодаре нет такого разгула криминала, как в Комсе. [/quote]что-то не верится, Кущевская это где-то там, поблизости? Ставрополье и Краснодарский край официально признаны самыми криминализированными районами России. Там есть что делить. А какая коррупция на дорогах, это вы у автолюбителей спросите, кто там был, они вам много интересного расскажут.Плюс близость Северного Кавказа оказывает колоссальное влияние и не только на климат, вы же не будете это отрицать? Да вы новости почитайте в инете, довольно часто в крим.хронике фигурирует ЮФО.

    #2092967
    Adelina
    Участник

    [quote name='Илья'] вот если я не прав ну объясните если с утра до вечера на работе, а в выходной что по очереди в бары ходить? жена дома с детьми и так далее, Ваши питерские друзья наверное живут без детей? [/quote] Чего это вдруг они без детей стали жить, нет детей у них аж двое и живут они вместе уже 10 лет. Если с утра до вечера на работе, лично мне по выходным по барам ходить времени жалко. В Питере, как в прочем и во всех городах есть целая куча вариантов проведения досуга: лыжная база, детские праздники, где можно познакомиться с родителями ровестников детей, которые в последствии могут стать если не друзьями, то хорошими знакомыми, каток, да на природу вывезите жену, да прогуляйтесь просто, благо есть куда пройтись или в фитнес-клуб сходите. А если Вы думаете, что друзей в барах можно найти, то увы, вынуждена Вас огорчить – настоящих друзей (не собутыльников) в баре Вы никогда в жизни не встретите.[quote name='Илья'] а зарплата 19т.р в комсе вам кажется потолком? [/quote] Не знаю, какой там сейчас потолок, но когда знакомые из Комсы, озвучивают сумму заработной платы, честно говоря, становится очень грустно. Зарплату многим не повышали еще с 2007-2008 годов.[quote name='Илья'] я конечно с мужской точки зрения, есть у меня друзья в косомольске, так вот когда мне тут хренова я что с кучей денег водку буду пить, или я деньгам позвоню? [/quote] С такой философией Вам никакие друзья и никто кроме самого себя ничем не помогут. Есть такое хорошее изречение: Можно подвести лошадь к воде, но заставить ее пить – никогда. Так вот в больших городах есть перспективы, есть возможности, они и есть вода. Вас к ней подвели, но Вы не хотите пить – это Ваши проблемы и Комсомольск увы, их не решит. В Комсе все хорошо – куча друзей, которые готовы выпить сколько угодно и помочь чем угодно в любое время суток, куча знакомых, до такой степени, что через каждые 10 минут встречаешь кого-нибудь из знакомых просто так на улице. В общем куча удовольствий, но там нет главного (для меня лично) нет никакой жизни – все одно и тоже, ничего не меняется. Ничего не радует, те же дома, те же магазины, ничего нового. Вот позвоните любому человеку их Комсы и спросите: “чего у вас там новенького?” В ответ лично я слышу всегда одну и ту же фразу “Да что у нас может быть нового? Все по старому!” Можно покрытся толстым слоем густой пыли, зато с друзьями и у мамочки с папочкой под крылышком, но вот зачем тогда ныть, что все плохо, уныло, нет денег, негде отдохнуть и т.д. Если вам не по душе жизнь большого и шумного города – лучше жить спокойно и не мучится о депресняка где-нибудь в Питере. Хотя на мой взгляд – прекрасный город с большими возможностями для самореализации. Пока не знаю никого, кто бы вернулся назад. С другой стороны лучше быть первым парнем на деревне, чем неизвестно кем, но в городе.

    #2092968
    Люличка
    Участник

    Да насамом деле тяжело жить, когда друзья и родители в другом городе((( Но что поделать..Приезжая в Комсомльск после Владивостока, мне становиться грустно за нашь город через неделю(((

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.