Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092969
    лось
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Первые полтора года я только учился, работал на зачетку так сказать,а потом устроился на работу. Сначала продавцом в супермаркете, потом торговым агентом,в итоге через год я уже был на очень хорошей должности в одной из крупнейших алкогольных компаний Питера. Да,я много зарабатывал, добился хорошей должности и уважения. Но при всем при этом: я поднимался в 5.30 утра и ехал на работу, весь день в мыле, полчаса обеда,полчаса ужина, в итоге домой я возвращался около 12 ночи. Падал на диван и засыпал,а с утра опять на работу. Мне еще повезло,у меня хотя бы был один выходной. А многие вовсе без выходных работают. Я проработал так полгода, поверьте это не жизнь и никакие деньги это не компенсируют. Я уехал в Комсу, здесь я прилично зарабатываю,у меня свое дело. Работаю раза в три меньше чем в Питере. Вот и обычная история! [/quote]Из Комсы уезжают ослики. Работают где-то там, в прекрасном далеко, потом понимают, что при таком образе жизни все ишаки мира должны быть милиардерами. И возвращаются.

    #2092972
    Adelina
    Участник

    [quote name='лось'] Работают где-то там, в прекрасном далеко, потом понимают, что при таком образе жизни все ишаки мира должны быть милиардерами. И возвращаются. [/quote] Не могу себе даже представить, при каких таких условиях, т.е. сколько мне надо дать наличности, чтобы я вернулась даже с Приморья. Сказать честно не знаю не одного нормального человека, который бы вернулся с большого города. Хотя нет, одного знаю, который в Москве полтора года как-то протянул, но там что называется “ни рыба ни мясо”. Чел был из серии: “где бы не работать лишь бы не работать”. Деньги просто так никто никогда платить не будет. [quote name='лось'] Я уехал в Комсу, здесь я прилично зарабатываю,у меня свое дело. Работаю раза в три меньше чем в Питере. Вот и обычная история! [/quote] Наконец-то хоть один человек прилично зарабатывает в Комсе, а то кого не послушаешь, так прямо одни расстройства. Одно непонятно, как можно прилично заработать в городе, где едва-ли не половина населения живет на 15 тыс.в месяц. Парадокс.

    #2092991
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый нефтяник, не знаю как тут процитировать, ну в целом по вашему письму, в краснодарском крае действительно действует комендантский час дети до 16 лет без сопровождения взрослых…. по поводу обслуживания нефтепровода, знаю был такой факультет нефти-химии некоторые мои друзья его закончили очень не многие работают на нефтяннике, внимание вопрос! скажите пожалуйста, как вы попали в эту отрасль? и как собираетесь попасть там, есть такой анекдот папа а я буду генералом? нет, у генерала есть свой сын! к моему сажелению так у нас везде, а в южных регионах про общак не кто не слышал только вся страна слышет про станицу кущевскую, какие жулики тут чуркавиков как грязи не каких понятий, короче собрались ехать езжайте, только очень продуманно, не стройте лишних иллюзий! там люди живут веками

    #2092992
     VaIerik
    Участник

    15т р это зарплата чуть выше средней по стране, чего может угнетать в комсомольске? отсутствие пробок? ( я сегодня 3 км шел пешком, у нас тут видите ли снег идет! машины в три полосы стоят я чуть в обморок не упал жена до сих пор не вернулось все стоит! ) одни и тежи кабаки такси 120р по городу, что там еще а тут земляк пашет, света белого не видит, когда хочет отдахнуть также как и все тратиться ездит, только не на амут или халдоми а тут по соседним тур базам, хату приличную взял, старшего сына отдал в спорт лагерь пол дня около 5 т.р за неделю! я уверен все кто живет в больших городах или там на юге, да кто пользуется всей массой развлечений? все пашут с утра до ночи как проклятые, выше кто то признавался, самая что ни на есть правда! и не надо рассказывать о прелестях, расскажите как Вы пользуитесь сеими благами. Я скажу честно пользовался но когда работал 2-3 дня в ниделю мог сибе позволить а в другом случаи не реально, извините после такой трудовой недели один день просто пластом, а гдето в крыму, девочка в розовом сарафане….. там где мы отдыхаем мы начинаем сибе представлять как мы будем хорошо там жить! а вот и фигушки!

    #2093005
    barbie
    Участник

    Вы знаете я вернулась и считаю себя нормальной девушкой с высшим образованием. Абсолютно согласна с тем что в больших городах работать надо с утра до вечера чтоб оплатить квартиру и отдохнуть в выходные. Я тоже вставала в 4.30 и возвращалась в 23.00. И меня эта зарплата абсолютно не радовала, так как ходить куда то надо и время и желание а после таких трудовых будней ничего не хочется. Так что я бы уехала в большой город только по большой любви или просто развлекатся когда тебе все родители оплачивают.

    #2093028
    Мудрец
    Участник

    Очень интересно читать материалы из сайта городской администрации по вопросам здесь подымаемым. Кроме того и поучительно читать! И всем советую ниже почитать; – КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ В НАЧАЛЕ НОВОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ЦИФРАХ И ФАКТАХ ( 01.02.2010 . )За последние четыре года средняя заработная плата по городу возросла на 42,7 %. Она составила 18,7 тыс. рублей, что выше среднероссийского уровня на 6 %. Средняя заработная плата работников муниципальных учреждений города с 2006 по 2009 год возросла на 57 % и составила 13 тыс. рублей. Комсомольск по праву считается одним из самых спортивных городов страны. С каждым годом все больше внимания уделяется развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни населения города. На территории города функционируют 384 спортивных сооружения – стадионы, спортивные площадки, футбольные поля, хоккейные коробки и прочие сооружения, которые единовременно могут принять более 10 тыс. человек.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ РАЗВИТИЯ КОМСОМОЛЬСКА В 2010 ГОДУ ПОЗВОЛЯЮТ ГОВОРИТЬ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИК – об этом говорил глава города Владимир Михалёв на состоявшемся совещании, где рассматривались предварительные итоги развития промышленного центра Дальнего Востока(14.12.2010 г.) В то же время Владимир Михалёв отметил, что в городе в течение 2010 года продолжала оставаться сложной демографическая ситуация. Население Комсомольска продолжает снижаться, при этом, если в течение последних 6 лет отмечалось замедление темпов снижения численности населения от 2,2 % в 2002 году до 0,4 % в 2009 году, то в 2010 году темпы возросли до 0,7 %. Причиной является, прежде всего, негативное влияние последствий экономического кризиса…..…..В городе разработаны и утверждены мероприятия по улучшению демографической ситуации, приняты меры по повышению оплаты труда работников муниципальных предприятий (в среднем на 10 %), принято решение о повышении с 1 октября текущего года фонда оплаты труда бюджетным учреждениям, финансируемых за счет средств местного бюджета. По состоянию на 1 октября 2010 года номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников составила 21,9 тыс. рублей и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 12,9 %, реальная заработная плата возросла на 5,5 %. Темп роста номинальной заработной платы превысил среднегодовой индекс потребительских цен на 5,2 процентных пункта. Вместе с тем, уровень оплаты труда работников предприятий города ниже среднекраевого (23 тыс. рублей), Хабаровска (29 тыс. рублей). Ниже среднего показателя по краю выплачивается заработная плата на предприятиях промышленности: ОАО «АСЗ», ОАО «Амурметалл», ОАО «КЗПТО», ОАО «Завод Амурлитмаш» и других, в муниципальных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, бюджетных учреждениях социально-культурной сферы, на предприятиях малого и среднего бизнеса. Не решён полностью вопрос погашения задолженности по заработной плате.»«…..Отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников муниципальных учреждений к среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций городского округа составляет 68,2%.» – из доклада главы города Комсомольска-н/А по оценке эффективности деятельности муниципалитета за 2009 год.

    #2093054
    Мудрец
    Участник

    Очень интересно читать материалы из сайта городской администрации по вопросам здесь подымаемым. Кроме того и поучительно читать! И всем советую ниже почитать; – «Комсомольск-на-Амуре в начале нового десятилетия в цифрах и фактах» (01.02.2010г.)…..За последние четыре года средняя заработная плата по городу возросла на 42,7 %. Она составила 18,7 тыс. рублей, что выше среднероссийского уровня на 6 %. Средняя заработная плата работников муниципальных учреждений города с 2006 по 2009 год возросла на 57 % и составила 13 тыс. рублей. Комсомольск по праву считается одним из самых спортивных городов страны. С каждым годом все больше внимания уделяется развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни населения города. На территории города функционируют 384 спортивных сооружения – стадионы, спортивные площадки, футбольные поля, хоккейные коробки и прочие сооружения, которые единовременно могут принять более 10 тыс. человек….«Предварительные итоги развития Комсомольска в 2010 году позволяют говорить о восстановлении экономик» – об этом говорил глава города Владимир Михалёв на состоявшемся совещании, где рассматривались предварительные итоги развития промышленного центра Дальнего Востока. (14.12.2010 г.) …. В то же время Владимир Михалёв отметил, что в городе в течение 2010 года продолжала оставаться сложной демографическая ситуация. Население Комсомольска продолжает снижаться, при этом, если в течение последних 6 лет отмечалось замедление темпов снижения численности населения от 2,2 % в 2002 году до 0,4 % в 2009 году, то в 2010 году темпы возросли до 0,7 %. Причиной является, прежде всего, негативное влияние последствий экономического кризиса…..…..В городе разработаны и утверждены мероприятия по улучшению демографической ситуации, приняты меры по повышению оплаты труда работников муниципальных предприятий (в среднем на 10 %), принято решение о повышении с 1 октября текущего года фонда оплаты труда бюджетным учреждениям, финансируемых за счет средств местного бюджета. По состоянию на 1 октября 2010 года номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников составила 21,9 тыс. рублей и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 12,9 %, реальная заработная плата возросла на 5,5 %. Темп роста номинальной заработной платы превысил среднегодовой индекс потребительских цен на 5,2 процентных пункта. Вместе с тем, уровень оплаты труда работников предприятий города ниже среднекраевого (23 тыс. рублей), Хабаровска (29 тыс. рублей). Ниже среднего показателя по краю выплачивается заработная плата на предприятиях промышленности: ОАО «АСЗ», ОАО «Амурметалл», ОАО «КЗПТО», ОАО «Завод Амурлитмаш» и других, в муниципальных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, бюджетных учреждениях социально-культурной сферы, на предприятиях малого и среднего бизнеса. Не решён полностью вопрос погашения задолженности по заработной плате.»«…..Отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников муниципальных учреждений к среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций городского округа составляет 68,2%.» – из доклада главы города Комсомольска-н/А по оценке эффективности деятельности муниципалитета за 2009 год.

    #2093064
    КотёнокГав
    Участник

    передо мной тоже много лет стоит дилемма – уехать – не уехать.. пришла к выводу, что уезжать надо было раньше, после окончания универа, или вообще после школы, но тогда в тот город, где есть поддержка в виде хоть какой-то родни. взрослому человеу, имеющему работу, карьеру, дилье и тем более семью, взять и переехать гораздо труднее.у меян много примеров друзей, уехавших в Москву и Питер за последние 2 года, и не вернувшихся. живут и устроились по-разному. те ,у кого была финансовая поддержка родителей, уже купили в Питере квартиры, открыли свое дело и даже детей нарожали.. кто-то до сих пор (да и всю жизнь будет ,как я понимаю) ютиться на окраине в съемных квартирах , работать будут кое-как и кое-где… я бы сейчас уже не уехала. ибо , имея тут хорошую квартиру в центре, должность с почти ежегодным повышением (тьфу-тьфу-тьфу) , семью и уже через полгода готовясь родить ребенка, я не рискну все бросить.Объективно если судить ,я никогда не куплю сразу квартиру в Питере-Москве. на съемной можно жить самим, но детей растить я себе так не позволю. Влезать в ипотеку – уж извините, это петля на шее на 20-25 лет. Работу можно найти, но главное, недалеко от дома.. ибо я насмотрелась и налушалась рассказов друзей, как они встают в 5 утра чтобы быть на работе в 8, и с работы приезжают в 10-11 вечера.. а готовить-учить уроки-стирать и прочее когда ? ночами? когда тебе 18-20, проще привыкнуть к ритму большого города. Мама у меня в Туле, 180 км от Москвы. там ритм жизни совсем другой, вот там жизнь такая же как в Кмс.. тока зарплаты больше в 1,5 раза . Но и там, как в любом городе, надо иметь свое жилье и работу . Планирую переехать именно туда . но теперь уже года через 2-3, как ребенок подрастет

    #2093065
    КотёнокГав
    Участник

    передо мной тоже много лет стоит дилемма – уехать – не уехать.. пришла к выводу, что уезжать надо было раньше, после окончания универа, или вообще после школы, но тогда в тот город, где есть поддержка в виде хоть какой-то родни. взрослому человеу, имеющему работу, карьеру, дилье и тем более семью, взять и переехать гораздо труднее.у меян много примеров друзей, уехавших в Москву и Питер за последние 2 года, и не вернувшихся. живут и устроились по-разному. те ,у кого была финансовая поддержка родителей, уже купили в Питере квартиры, открыли свое дело и даже детей нарожали.. кто-то до сих пор (да и всю жизнь будет ,как я понимаю) ютиться на окраине в съемных квартирах , работать будут кое-как и кое-где… я бы сейчас уже не уехала. ибо , имея тут хорошую квартиру в центре, должность с почти ежегодным повышением (тьфу-тьфу-тьфу) , семью и уже через полгода готовясь родить ребенка, я не рискну все бросить.Объективно если судить ,я никогда не куплю сразу квартиру в Питере-Москве. на съемной можно жить самим, но детей растить я себе так не позволю. Влезать в ипотеку – уж извините, это петля на шее на 20-25 лет. Работу можно найти, но главное, недалеко от дома.. ибо я насмотрелась и налушалась рассказов друзей, как они встают в 5 утра чтобы быть на работе в 8, и с работы приезжают в 10-11 вечера.. а готовить-учить уроки-стирать и прочее когда ? ночами? когда тебе 18-20, проще привыкнуть к ритму большого города. Мама у меня в Туле, 180 км от Москвы. там ритм жизни совсем другой, вот там жизнь такая же как в Кмс.. тока зарплаты больше в 1,5 раза . Но и там, как в любом городе, надо иметь свое жилье и работу . Планирую переехать именно туда . но теперь уже года через 2-3, как ребенок подрастет

    #2093068
    kimovna
    Участник

    Вот я никак не могу понять, почему если уехал в большой город, то ты якобы к чему-то стремишься, почему все уверены, что счастье ждет только в большом городе. Ради чего уезжать, я знаю людей которые счастливы проживая в сельской местности. Свежий воздух, рыбалка, лес, свои чистые продукты. Они живут спокойной жизнью, по вечерам смотрят телевизор, читают книги и не считают себя в чем-то ущемленными. Мне нравится наш тихий, провинциальный город.

    #2093076
    Vanshulin
    Участник

    kimovna+1Тоже никак не могу понять этого.То что кого то в каком то городе ничего не радует-это его личные проблемы и комплексы.Я говорю так уверенно потому что сам с Питера вернулся после учебы и не считаю себя никаким ненормальным.Более того,меня здесь радуют куда много вещей чем радовали в Питере.Перечислять их смысла нет,потому что это мои личные заморочки.

    #2093100
    лось
    Участник

    [quote name='Adelina'] Наконец-то хоть один человек прилично зарабатывает…Парадокс. [/quote]Действительно, парадокс. Вы в каком социуме живете? Для вас прилично зарабатывающий человек – это нечто из ряда вон выходящее?[quote name='Adelina'] Одно непонятно, как можно прилично заработать в городе, где едва-ли не половина населения живет на 15 тыс.в месяц. [/quote]не каждому дано понять. Вам, например, не дано.[quote name='Adelina'] Не могу себе даже представить, при каких таких условиях, т.е. сколько мне надо дать наличности, чтобы я вернулась даже с Приморья. [/quote]о вас и речи нет, вы просто ведомая по жизни, не ведущая. К тому же вы женщина. Очень многим женщинам всегда и везде будет мало.

    #2093129
    barbie
    Участник

    А причем тут комплексы?Если у человека просто не хватает времени и сил, что б ходить и любоваться красотами большого города – это называется комплексами?Неудивительно что вы вернулись если вы даже не знаете определение “комплекс”.

    #2093184
    Vanshulin
    Участник

    Ну вот например я не знаю определения слова комплекс!Почему неудивительно что я вернулся?Типа такой дремучий чел которому место в такой дыре как Комса?А у меня вот например есть время любоваться красотами больших городов.Каждый год езжу!А когда жил в Питере не было времени,и в эрмитаже всего разок был!И в кунцкамере тоже.И в Петергофе ни разу не был,и Балтийское море не видел,тусил в основном в районе Петроградки,и жилось нормально!И сейчас живется хорошо!И с одногрупниками списываюсь,и оказывается из всей группы я почти лучше всех живу.Вот так оказывается бывает!Не место красит человека……

    #2093191
     VaIerik
    Участник

    вот именно: человек красит место! и развлекает человек себя сам! И неважно где человек живет!

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.