Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124283
    pavelz
    Участник

    [quote name='корпоратив'] да не правда. позвольте не согласиться. у меня нет никаких богатых родственников и крутых связей (по работе если только, но их в процессе нарабатывал). и хвастаться бы не хотелось. но мне 24 года, недавно заступил в должность руководителя коммерческого отдела в одной из гос.структур. [/quote] Не важно как должность называется главное сколько платят, думаю если бы место было доходное навряд ли бы Вас туда кто нибудь поставил. Комфорт проживания в городе зависит от средней заработной платы и от наличия доступных пром товаров и продовольствия. У нас город дорогой во всех отношениях от еды до одежды, а зарплаты зачастую ниже чем в том же Хабаровске например. Патриотизм хорошо, но комфортное проживание и наличие перспектив лучше 🙂 .

    #2124288
    permsk2
    Участник

    С такими настроениями лет через 20 в Комсомольске точно ни кого неостанется. Город превратится в памятник глупым, алчным правителям, не умеющим ценить созданное предыдущими, не понимающими как использовать ценное, важное, Понимающими экономику на примитивном уровне собстенного обогащения. Оставшимся аборигенам опять бусы в нос и бубен в руки… Тех кто еще не поддался этой эпидемии поддержу песней: Сторона наша мрачною кажетсяТемный лес, бурелом, да сычиПобродить здесь не каждый отважитсяА забрел, так штаны не мочи…

    #2124289
    maxitco
    Участник

    Комсомольск конечно не самый плохой город, особенно на Дальнем Востоке, но как говорится всему свое время, пока ты учишься в школе, институте все отлично, но как только ты вступаешь во взрослую жизнь, со своими желаниями и амбициями начинаешь понимать, что город для тебя просто мал! Ищешь пути для своей реализации, за частую это переезд в более крупный город такой как Москва и Питер. Кого то крупные города как говорится “принимают” кого то нет как себя проявишь, тем кому повезло остаются и живут и работают, тратят вою жизнь на пробки, метро и т. д., но это их выбор, те кто не вписался в крупный город обычно возвращаются обратно начинают ценить природу, размеренность жизни. И поверьте каждый по своему счастлив! Так что если есть желание переехать и попробовать свои силы, нужно ехать, чтобы потом всю жизнь не жалеть что мог, но побоялся!

    #2124336
    prius
    Участник

    что, тут сказать, я может быть и дотяну свой век в этом городе. Но сыну дал утвердительный совет – искать себе другое ПМЖ. Родился и вырос, тут учился, крестился, пытался честно работать. Дожил до 42 лет и что? Назад посмотришь, страшно, вперед смотреть еще страшнее.

    #2124344
    лось
    Участник

    [quote name='prius'] Дожил до 42 лет и что? Назад посмотришь, страшно, вперед смотреть еще страшнее. [/quote]не понял, при переезде в другое место вам опять и снова семнадцать лет? Обычный кризис среднего возраста, от него не убежать, хоть где вы живите, в Комсомольске ли, в Торонто… В Торонто, пожалуй, понапряжнее будет.

    #2124356
    Analyst
    Участник

    [quote name='лось'] В Торонто, пожалуй, понапряжнее будет. [/quote]Чем же Вам так Торонто не приглянулся? Не Париж конечно, но жить можно, кстати там огромное количество эмигрантов, в т.ч. и из России.[quote name='ФатЪ'] Человек, уехавший в Москву (старше меня на много) за !!!20!!! лет работы-житья там ни разу не был на Красной Площади[/quote][quote name='городК'] я неделю с небольшим как вернулся из Питера …приходит воскресенье и мы сидим дома и никуда не идем и не едем. приходят следующие выходные и тоже самое…И в отпуск мы ходим раз в год – и от близости Европы нам ни холодно, ни жарко. [/quote]Если едешь в Петербург или Москву только за большей зарплатой, то лучше остаться дома или перебраться в Хабаровск, зарплата повыше, а климат и развлечения те же.

    #2124359
    LizZunka
    Участник

    Я приехала сюда к любимому (теперь уже будущему мужу, свадьба через месяц) из Рязани (200 км от Москвы). Честно скажу-как только дочка доходит тут в садик и ей исполнится 7 лет-заберу мужа и ее отсюда и не буду жалеть.

    #2124365
    ЗДФНИЩН
    Участник

    валить из Комсмольска

    #2124368
    Diva
    Участник

    Глубоко убеждена, что счастье зависит не от места жительства и не от доступности тех или иных услуг или товаров в городе. Это внутреннее ощущение. Если его нет здесь, то его не будет и там.Мне в Комсомольске комфортно не потому что он удовлетворяет мои невысокие потребности в продуктах питания и шмотках, а потому что здесь мои друзья, моя работа и семья. Если это всё взять с собой, то мне будет хорошо где бы то ни было. Даже в Антарктиде.

    #2124369
    -Ворона-
    Участник

    как приятно читать некоторые посты 🙂 оказывается не только я горячо люблю Комсомольск! Где бы я ни была,куда бы не ездила в отпуск,я всегда рвусь домой и скучаю по нашему городу(сообщаю не кривя душой!). Ни на какой город я нашу Комсу не променяю а счастье это внутреннее состояние а не от перемены места жительства зависит ….

    #2124394
    senes
    Участник

    Девочки сопли распустили, комфорт, удобно им тут. Могу только предположить что вы слишком молоды, и у вас еще не настал период самообеспечения(независимо от родителей).Когда головой стукнетесь об проблемы связанные с ведением бизнеса в нашем городе, или с обучением ребенка, или с медицинскими услугами, или да еще много всяких или.В общем ничего хорошего город из себя не представляет.И кстати вы так горячо любите город, может объясните за что его любить? Одна девушка сразу определила что у ней тут друзья, но это не показатель почему этот город лучше других, в другом городе тоже могут быть друзья и ничуть не хуже.В общем я пока вижу множество причин почему я полюблю другой город больше чем эту дыру.

    #2124480
    Adelina
    Участник

    [quote name='-lisa-'] оказывается не только я горячо люблю Комсомольск! [/quote] Не совсем понимаю при чем тут любовь? 🙂 Я вот тоже люблю Комсомольск и не только я, но речь тут совсем не об этом. Речь тут о том, что в городе совсем не осталось никаких перспектив, город совсем не развивается, в городе банально нет денег., нет никакого развития. То, что в Комсомольске прекрасная природа, рыбалка и охота, для людей массово покидающих город, не аргумент для того, чтобы задержатся. Природа красива по всей России и в Приморье замечательная природа и на Байкале и в Сибири, и даже на Балтике. Везде можно отдыхать на природе было бы желание. А когда зарплата 20 несчастных тыров рублей, какое уж тут на что желание? И при чем тут “горячо люблю Комсомольск”. Все горячо любят и у всех там остались друзья и родственники, но куда девать эту горячую любовь, если жизни-то по большому счету нет. Ни детей сводить некуда, ни учится негде толком, я уж молчу о перспективах обучения и дальнейшего трудоустройства. Покидают люди Комсомольск не потому что его не любят или ненавидят, а несколько по иным причинам. И не потому что лишь бы в Питер или в Москву рвануть только потому что туда все едут, а наверное потому что не могут и не хотят и не видят смысла более находится в своем родном горячо любимом городе. Счастье здесь тоже ни при чем, хотя ощущение счастья лично для меня очень сильно зависит от среды в которой находишся, Комсомольск, особенно в последние годы, несмотря ни на какую природу и погоду благоприятной средой, к сожалению назвать нельзя, а очень бы хотелось. Любят люди Комсомольск покуда там живут, а как переезжают – любовь уходит и быстро. Потом задают себе вопрос (даже те, которые уехали в тот же Хабаровск). Вопрос этот у всех один: “А чего я там до сих пор сидел(а)???” Все это, конечно, печально, но тем не менее это так.

    #2124427
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Adelina'] Речь тут о том, что в городе совсем не осталось никаких перспектив [/quote]Что значит не осталось??Для вас не осталось, вот вы и уехали…Для остальных живущих здесь их – множество…*************************Не так давно встречал своего односельчанина с моей малой родины, с деревни…Человек имеет счастливую семью, детей, двухэтажный дом, свиней, кур, гусей, денег куча, 3 огромных машины, два капитальных теплых гаража, сады-огороды…Ему ни Комсомольск, ни Хабаровск, ни Владивосток, ни даже Москва – даром не нужны…Живет он в деревне, в Нанайском районе…Деревня где нет вообще ничего…Ни производства, ни-че-го…И тем не менее…Он смеется мне в лицо, когда я задаю ему вопрос о переезде, подкрепляя это аргументом “с твоими то деньгами”…**************************Так что не надо говорить за всех, говорите за себя…Мол, я уехала потому. что лично для меня здесь не осталось ни одной перспективы…[quote name='Adelina'] если жизни-то по большому счету нет [/quote]Проблема вся в том, что для вас есть жизнь??Как видно из вашего поста, важнее все же материальная составляющая…И тем не менее, и материального успеха здесь добиваются многие, особо ничего не делая…[quote name='Adelina'] Ни детей сводить некуда [/quote]Например??Хоть у меня детей своих пока нет, но мне известно несколько развлекательных заведений (вопрос лишь в качестве)У нас есть очень достойные образовательно-развивающие центры с уникальными !!!в крае!!! методиками и специалистами…Или чего?? Вам кафэшэк детских подавай???[quote name='Adelina'] ни учится негде толком [/quote]Два университета, один из которых находится в пятерке лучших ВУЗов России…Училище вон удостоилось внимания президента…Или вам надо, чтобы не два ВУЗа было, а стопяцот??[quote name='Adelina'] я уж молчу о перспективах обучения и дальнейшего трудоустройства [/quote]Это проблема не нашего города только…Сколько там процентов молодых специалистов по России работают по специальности??Работы – валом…Вопрос лишь в амбициях…[quote name='Adelina'] Покидают люди Комсомольск не потому что его не любят или ненавидят, а несколько по иным причинам [/quote]Правильно, потому, что не смоги себя реализовать, и думают что уехав, решат свою проблему…А проблема может и не города вовсе??? Ммм??Сколько случаев возвращения в Комсомольск с Москвы, Питера, Краснодара…(среди моих знакомых только их достаточно)…[quote name='Adelina'] И не потому что лишь бы в Питер или в Москву рвануть только потому что туда все едут [/quote]А мне кажется именно поэтому…Жить в Москве, ради того, чтобы просто жить в Москве…Вопрос “как” – уже дело пятое…(это лично моё мнение, основанное на опыте общения с подобными людьми)…[quote name='Adelina'] Все это, конечно, печально, но тем не менее это так. [/quote]Это так, среди вашего окружения…Уверяю вас, ситуация не так однозначна, как вы её тут нарисовали…====================Я повторю, я люблю свой город…Люблю жителей моего города…Я вижу тут перспективы для зарабатывания денег, и для счастливой жизни со своей семьёй…И говорю я это не потому, что у меня нет возможности уехать…Я действительно считаю, если тебе город НЕ нравится, то надо собирать манатки и валить…Считаю глупым, когда люди ненавидят Комсомольск и продолжают тут жить (это из той же оперы, когда человека бесит работа, но он продолжает на ней работать)…

    #2124497
    gever
    Участник

    Да….о Комса..Уехал из города 7 лет назад. Не жалею абсолютно. Много добился на чужбине. Если честно, жалко тех людей ( спецеалистов) которые остались. Стыдно получать инженеру 20-30 тыс. Про програмистов вообще молчу. Из моих друзей,почти никто не остался в городе,кто в Ха,кто в столицу,кто на юг. Все в один голос кричат ,что в Комсу ни ногой. Хотя люди ,как правило меня окружали интересные и даже в Комсе,находили чем занятся,кроме того как бухать. Хотя бухали(именно бухали) все…У кого есть хоть малейшее образование ,амбиции и молодость билет и вперед! могу привести 2 примера. Один друг работал на тепленьком месте на одном из заводов города. Его папа генеральный на заводе,то есть у парня перспективы и.т.д. и т.п. ,но прошло 3 года он сказал что даже с деньгами невозможно сдесь. Уехал в Питер. Второй из деревни в Комсу приехал…Закончил политен,родители ему квартиру купили…Устроился на работу в прокуратуру…Не смог ,говорит невозможно ,говорит что дигродировать начал.. Собрал вещи,уехал в Питер,говорит не жалеет…

    #2124516
    senes
    Участник

    Большой плюс уехав отсюда перестанут банить твои сообщения на комсити потому что тебе комсити нафиг не уперся

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.