Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134514
    maxitco
    Участник

    [quote name='monax'] Обращаюсь к молодёжи, которая хочет уехать из Комсомольска-на-Амуре. Скажу одной фразой: не уезжайте. [/quote] Вы призываете молодежь не уезжать, а что вы можете предложить им в замен? Ничего, кроме того чтобы потратить свои лучшие годы на развитие того, что уже в принципе развитию не подлежит, как у нас говорят не целесообразно. Хорошо бы если бы я ошибалась, но увы и ах от действительности никуда не денешься, уровень жизни низкий и врятли повысится, заработные платы низкие, не знаю с чего решили что средняя заработная плата у нас 23000, даже если это каким то чудом и так, все равно это очень мало! Период альтруизма у людей прошел, никто БАМ уже бесплатно строить не поедет, так что не тратьте свои лучшие годы и уезжайте пока еще не поздно чего то добиться в жизни!

    #2134516
    Malah
    Участник

    А я смотрю на цены жилья… Мне проще начать вить семейное гнёздышко где-нибудь в Красноярске, нежели тут.

    #2136020
    Loader
    Участник

    в какую страну лучше поехать на заработки мужчине 49лет? [smile =)]

    #2136040
    Shada
    Участник

    пара валить отсюда, пока дым не пройдет…

    #2136087
    корпоратив
    Участник

    расскажу немного о Краснодаре. две недели как переехали.что касается цен – действительно, на продукты они ниже. молоко от 23-24р. за литр. хлеб от 12 рублей за батоны, от 14 за булку. сыр “российский” – 200р. за кг. батон вареной колбасы (400гр.) – 70 рублей. брал вчера бедра и грудки куриные (две упаковки) – 220 рублей получилось.по транспорту – 10 рублей автобусы,троллейбусы,трамваи. 13 и 14 маршрутки.пробки конечно имеют место быть. это пока больше всего вымораживает.работу за две недели нашел. выбирал из двух вакансий. работа здесь есть, но и конкурсы на вакансию больше.по жилью – в принципе где-то за 2300 купить дом (6 соток) реально. понятно, что не в центре, минутах в 20 езды где-то. вот как-то так.

    #2136089
    overpro
    Участник

    [quote name='корпоратив'] работу за две недели нашел. выбирал из двух вакансий. работа здесь есть, но и конкурсы на вакансию больше.по жилью – в принципе где-то за 2300 купить дом (6 соток) реально. понятно, что не в центре, минутах в 20 езды где-то. вот как-то так. [/quote] ну а самое главное то. не шокировали еще нас.зарплаты то как?) например на те же профессии что и здесь.

    #2136726
    maxitco
    Участник

    Все достала Комса! То водой отравили, теперь вот и воздух тоже, только бы не угробили до конца и дожить до того счастливого дня когда мы сядем в самолет и улетим отсюда!!!!

    #2136730
     VaIerik
    Участник

    А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.

    #2136762
    Новичок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п. [/quote]Уж простите, господин Паврентьев, но Ваше предостережение сильно напоминает советские времена…куда Вы, несмышлёныши? На что я, бывалыча, отвечал…дайте мне возможность ошибиться, но самому…Есть проблемы насущные…вот они здесь, сейчас…а есть виртуальные, скажем пока, но виртуальные…разницу чувствуете…Человек ДОЛЖЕН стремиться улучшать своё существование, иначе для чего весь этот цикл развития человечества…ищущий, да найдёт, я так понимаю…имхо

    #2136763
    Adelina
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п. [/quote] Мы знаем еще целый ряд других всяких-разных мест….. Удивительно другое, почему-то некоторые, ув.Иван Юрьевич, уверены, что раз нет идеального места – значит сидите где сидели, один черт, “хорошо там, где нас нет”. Ну все-таки, принимая во внимание ужасающую тенденцию массовой миграции наеления из г.Комсомольска на Амуре, выражение “хорошо там, где нас нет” – это уже не аргумент. Если люди уезжают и не возвращаются, значит, есть все-таки места, где эти-самые проблемы этнические и социально-экономические не так уж и заметны. Лично я знаю одно место, где сейчас и живу и не жалею, что уехала ни на минуту. Но вот за город обидно, честное слово, особенно последние пару лет, на мой взгляд люди которые живут в вашем и некоторое время назад в моем родном городе заслуживают лучшего, вот как-то без “А вы знаете…..” Они-то знают, потому и уезжают многие, проблем везде хватает, но проблемы не главное, главное наличие людей, готовых их решать.

    #2136764
     VaIerik
    Участник

    К сожалению ,таких мест никто не гарантирует найти, но есть города, в которых до власти можно достучаться, Вас послушать,так Вы на Луне наверно живете, и в садиках “ваших” все хорошо,и КНПЗ ни в чем не виновато,все в норме, завидую Вашему оптимизму, ну почему же когда люди задыхаются от сероводорода это считается нормой? Если была бы возможность уехать,уехала бы.Очень рада за вас,что у Вас все всегда замечательно.

    #2136778
    NetusPro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п. [/quote]Я знаю место, где над ямой в дороге трудятся 1 час, в России – 10 минут. И не страшно, что на эту яму потрачено в 1,5-2 раза больше денег, срок службы в разы больше, там можно проехать на нормальной машине с разрешённой скоростью, и не будет необходимости через год ремонтировать машину, или перекрашивать “пороги”. Я знаю страну, где ходят допотопные локомотивы на железной дороге, посроенные в начале прошлого века, но вот только железную дорогу строит там новейшая машина, из ручного труда – положить небольшую (5 см) железку и прокатить тележку весом в 10 кг в два лица. Я знаю страну где брусчатка кладётся спецтехникой, сертифицированной, и красиво и быстро и качественно, а не равшан с джамшудом, по дешовому тендеру, только для того чтоб сэкономить, я вижу тот же Хабаровск, где мэр города говорит “давайте заложим большие требования к технологиям асфальтоукладки, ведь это экономически выгодней и качественней, давайте развивать новые технологии”, а в нашем городе Михалёв ничего не видит. Я знаю страны где сотрудники мвд приезжают через 5 минут, а не как я вызывал дпс 3 раза, в 2х случаях приезжали через 1,5 часа по дтп, и 1 раз так и не приехали. Мы много чего знаем. Но мы знаем и Китай, где пенсию платят только военным и гос.служащим, и банановые республики, которым вообще бы дорогу построить. .Ещё я знаю, где трамваи включают печку всегда в холодное время, а не только весной и по жалобе, знаю, что если сказали что будет система оповещения о ЧС через СМС, то она будет, а не всё останется только на словах..Ещё я знаю страны и города в которых чиновники ездят на велосипедах, и отечественных авто, а не заказывают себе на тендере новую “камри”, а потом убеждают, что необходимо поддержать великого человека, который поддерживает великую ладу “калину”. Ещё я знаю, что если субботник, то он для всех, а не только для клерков администрации города, а Мэр, он как бы не из администрации города, он где-то отдельное наверное убирается.Ещё я знаю места, где квартиру дадут сироте из детского дома, а не депутату..Я знаю, что везде хорошо, где нас нет, но когда там, где мы есть наши “чистые душой управленцы” говорят одно, а делают другое, то извените становится не по себе. Чувство патриотизма оно есть, но смотря на всё это хочется нарушить УК РФ, а не работать на благо родины, пока святошы жируют от безнаказанности. .

    #2136789
    лось
    Участник

    [quote name='maxitco'] Все достала Комса [/quote]некоторые достали своей истерикой. Вот в самом деле, спаси и сохрани от такой жены) Вечером после работы придешь и сразу крики в упор: “достало! достало!”и ведь много таких наших по всей планете. Куда бы вы не поехали, вам везде плохо.Россия действительно страна уныния. Причем уникального – такими несчастными при сравнимых условиях жизни не чувствуют себя граждане ни одной другой страны. Это научно доказанный факт: в рамках исследования World Values Survey[quote name='maxitco'] теперь вот и воздух тоже [/quote]заглянул я на форум Краснодара и что же? Ба-а, знакомые все лица!:) Тема: “Краснодар – город смога и пыли””Если ты чуствуешь недомогание или у твоих детей появились проблемы с легкими, или проблема с надпочечниками, не волнуйся это просто Вахрам, Бахрам и Рустам на соседнем рынке регулярно сжигают тару из под овощей, они и слова такого не слышали Диоксин. Для них это фантастика – они сжигают тут , а у твоих детей в 1,5 километрах места сжигания появляются заболевания. В голове человека с 3 классами образования это не укладывается в голове. Но и наши местные ребятки не хуже: любая приборка территории заканчивается сжиганием всего этого едкого дерьма. У меня появляется только одна фраза на этот счет: Зае..(цензура) ! Краснодар характерен своим безветрием и любой костер поднимает в воздух на многие дни и недели эти яды. На дачу приезжаешь, там каждый второй жгет то кресло старое, то пластиковые бутылки, резину. Назывется приехали на свежий воздух. Как можно назвать таких людей? Отзовитесь, кого еще беспокоит эта проблема, или только меня достали эти дебилы вокруг нас” “Только приехал с Краснодара, но по приезду сильно разочаровался (Сам не брюзга, ищу позитив во всем, но тут не удержусь.Город грязный, жили в самом центре, сплошной частный сектор в перемешку с серыми многоэтажками, вечные пробки и смог. Не увидел не одной красивой клумбы или фонтана, про парк вообще молчу, речка зеленая с отвратным запахом. Вообщем кому как, но я считаю что кроме восхищенных ахов и вздохов, надо делиться и недостатками города.Есть безусловно и симпатичные места, но на общем фоне как-то расплываюся и смазываются стихийными рынками и выцветшими палатками с разной ерундой.”ну почему люди не могут свалить молча? Почему обязательно нужно закатить истерику, зубами скрежетать? Или подобное поведение больше для женщин характерно? Более чем уверен, и на новом месте эти люди спустя время опять и снова начнут брюзжать и слюнями брызгать. [quote name='maxitco'] дожить до того счастливого дня когда мы сядем в самолет и улетим отсюда!!!! [/quote] 🙂 Вспомнил по такому случаю старую притчу. В далекие времена в Дамаске гулял по саду падишах. И вдруг подбегает к нему визирь и слезно просит немедленно дать ему коня.- В чем дело? – спросил падишах.- Я только что видел в саду Смерть и она очень недовольно на меня посмотрела, – ответил визирь. – Прошу дать мне коня и я поскачу в Басру, где Смерть меня не найдет!Дали визирю коня и он ускакал в Басру.Падишах продолжил прогулку и также встретился со Смертью.- Что случилось? – спросил он. – Ты напугала моего визиря своим недовольным видом.- Ну как же, – ответила Смерть, – сейчас два часа пополудни, а он все еще в Дамаске. А у меня с ним встреча сегодня вечером в Басре. [quote name='лаврентьев'] А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п. [/quote]кому вы говорите? 🙂 Большинство соотечественников понимают проблемы только тогда, когда им по голове бьют этими самыми социальными, этническими и проч. проблемами. В прямом смысле слова. Вот только тогда доходит. Давайте смотреть правде в глаза: большинство народа уезжает с ДВ умирать. Очень много пенсионеров. Их можно понять. Там тепло и пенсия позволяет выжить более-менее. Такого рода переезды практиковались в Союзе достаточно широко. Отработал на Северах и под старость лет – в Самарканд. Но в те времена все было по другому.Недавно у меня знакомые вернулись из Ставрополья. Купили там дом, все вроде нормально. Но возник конфликт с соседами-черкесами, хз какой, но к ним (знакомым) пришли в дом с топорами. Жена трусливая очень, как увидела бородачей, так сразу в обморок хлопнулась. Такого в Комсе ей видеть не приходилось Очнулась и в слезы: “уедем, уедем!” Вернулись. Денег потеряли уйму. Снова квартиру покупали, то да се, черт знает что, в общем…

    #2136793
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Можно не знать где нет природных или техногенных катаклизмов, где нет никаких проблем, но делая выбор -“валить”, “простой смертный” выбирает то место, где в таких случаях властвующие, чиновники думают о нём и о тех, кто их избрал на это место, а не прикрывают в первую очередь свои “задницы” от этих проблем. Заявив на эту тему Вы явно имели вину трагедию в Крымске. Но причино-следственная связь этой трагедии заложена именно в этом. А действия краснодарских чиновников мне напоминают аналогичное поведение местной “власти ” год назад, когда падали по всему городу тополя, когда бушевала Силинка, когда жители Горного просили о помощи! Данным постом Вы открыто и откровенно продемонстрировали, что Вам, как и большинству городских чиновников, понимание этого не ведомо и безразлично.

    #2136803
    commandant
    Участник

    Посты г-на Лаврентьева вновь и вновь подтверждают горькую мысль: «валить из Комсы надо»!Судя по постам г-на Лаврентьева, именно усилия нашей местной администрации не позволяют случиться здесь наводнениям, землетрясениям и ураганам. Только благодаря местным властям на нас не падают метеориты и астероиды. 🙂 Прошла зима, настало лето, спасибо администрации за это! 🙂 Нет в мире таких городов, где бы не было проблем. Но везде эти проблемы местные власти решают по-разному (или делают вид, что решают, или вовсе не решают). Вот люди сравнивают, и выбирают то место, где местная администрация всё же успешно борется с возникающими проблемами, а не рассказывает о том, как ей тяжело.

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.