Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136807
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='commandant'] Нет в мире таких городов, где бы не было проблем. Но везде эти проблемы местные власти решают по-разному (или делают вид, что решают, или вовсе не решают). Вот люди сравнивают, и выбирают то место, где местная администрация всё же успешно борется с возникающими проблемами, а не рассказывает о том, как ей тяжело. [/quote]Здесь согласен.Это как раз и отражается на стоимости жилья в том или ином городе,а не уровнем зарплат.Если готовы платить,то пожалуйста,никто не отговаривает.Где комфортней жить,там и спрос,соответственно и цена.

    #2136837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Я знаю страну, где ходят допотопные локомотивы на железной дороге, посроенные в начале прошлого века, [/quote]Что за страна такая? Не может быть?[quote name='NetusPro'] Я знаю страну где брусчатка кладётся спецтехникой, сертифицированной, и красиво и быстро и качественно, а не равшан с джамшудом [/quote]Небольшие объёмы укладки бусчатки, само собой подразумевают ручной метод. Если где-то какая-то машина её укладывает, то принадлежит она фирме которая укладывает её в больших объёмах. У нас это не требуется, масштаб не тот. [quote name='NetusPro'] Ещё я знаю, где трамваи включают печку всегда в холодное время, а не только весной и по жалобе, [/quote]А уних там тоже зимой -35 мороза или 0градусов? Тпи наш трамвай не топи эффекта не будет, только цена билета увеличится. [quote name='NetusPro'] Ещё я знаю страны и города в которых чиновники ездят на велосипедах, и отечественных авто, а не заказывают себе на тендере новую “камри”, [/quote]Это частные случаи. Ни чего не мешает чиновнику ездить на служебных Жигулях. Всё дело в мировозрении. [quote name='NetusPro'] Я знаю, что везде хорошо, где нас нет, но когда там, где мы есть наши “чистые душой управленцы” говорят одно, а делают другое, то извените становится не по себе. Чувство патриотизма оно есть, но смотря на всё это хочется нарушить УК РФ, а не работать на благо родины, пока святошы жируют от безнаказанности. [/quote]А что вы на них смотрите? А если они начнут деньги прямо из карманов тырить, Вы тоже станете? Живите своей головой.По теме: Валить или не валить дело каждого. Подмечено точно: Хорошо там где нас нет. Везде есть проблемы. В любом городе и в любой стране. Конечно чем город больше, тем люди лучше живут. Так уж повелось. И не только у нас. Это везде по миру. Свалить можно, но не факт, что всем уехавшим везёт, многие возвращаются. Особенно те кто стартанул за рубеж. У многих спадают радужные очки. У меня к примеру сестра несколько лет прожила во Франции, а теперь живёт в Сибири. И не жалеет. Перспектив за бугром не было. Там большинству наших уготовлена роль прислуги и ждёт неквалифицированный труд, за меньшую чем коренным жителям плату. Я сам бывал во Франции и видел, что это за рай. И бомжей под мостами в коробках видел и нищих и грязь на мостовой там есть. И неспокойные районы не для экскурсий. В Париже, на окраине. Когда я сказал куда меня нечаяно занесло, наш гид удивился, что меня не ограбили и посоветовал в подобные места не соваться. Есть центр, ходите, смотрите, тут порядок. А на окраины даже полиция предпочитает не соваться лишний раз. Всем кто не приемлет половинчатых решений и собирается валить с Комсы не в другой регион, а за кардон советую книжку “Хочу жить на Западе”.

    #2136845
    commandant
    Участник

    dimasster, в Германии и сегодня по жд бегают наши старенькие советские локомотивы (понятно, покрашенные красиво), и ничё, немцы этим не парятся. Работает, надёжно, – что ещё от техники надо? Меня к отъезду не что-то конкретное склоняет, не конкретный трамвай нетопленый, а, как бы всё в комплексе. Грязь, низкий уровень культуры, низкие заработки (для «северов»), много что, всё долго перечислять. Раньше удерживала большая зарплата, чистый Амур, приятный город…

    #2136873
    Analyst
    Участник

    [quote name='dimasster'] Тпи наш трамвай не топи эффекта не будет, только цена билета увеличится. [/quote]Если речь идет о тех развалюхах, которые ездят в Комсомольске или Петербурге, то их топить наверное бесполезно, но современные трамваи в Германии или Канаде могут согреть зимой и освежить летом.[quote name='dimasster'] чем город больше, тем люди лучше живут…Это везде по миру [/quote]Провинциальность существует везде это верно, но если говорить о качестве жизни применительно к уровню зарплат, ассортименту в продовольственых магазинах и жилищным условиям, то конечно таких диспропорций как в России, в той же Германии, Франции или Норвегии Вы не найдете. [quote name='dimasster'] У меня к примеру сестра несколько лет прожила во Франции, а теперь живёт в Сибири. И не жалеет. Перспектив за бугром не было. [/quote]Когда едешь за границу надо понимать чего от нее ждешь и что можешь предложить, тогда не будет поздних прозрений и обид.

    #2136882
    NetusPro
    Участник

    [quote name='dimasster'] А что вы на них смотрите? А если они начнут деньги прямо из карманов тырить, Вы тоже станете? Живите своей головой. [/quote]Вы меня немного не в том ракурсе поняли. Ценности у руководителей не те. А кто нам задаёт курс развития? Эти руководители. Вас не возмутит тот факт, что к примеру человек убивающий людей на лево и на право будет трезвонить о том, что людей убивать нельзя? Пример США и Ливии. Люди жили хорошо, а тут приходит дядя с ракетой и под предлогом начинает бомбить и разрушать эту страну. [quote name='dimasster'] Везде есть проблемы [/quote] Но кто-то пытается вытянуть в верх, а нас тянут в низ, весь наш город вниз тянется, вся страна. [quote name='dimasster'] Всем кто не приемлет половинчатых решений и собирается валить с Комсы не в другой регион, а за кардон советую книжку “Хочу жить на Западе”. [/quote]А я хочу сказать другое, я хочу жить в России, но в другой России.

    #2136887
     VaIerik
    Участник

    Получайте образоание,учите English язык и едите из этой клоаки на все четыре англоговорящих стороны.Educate yourself,learn English and leave this rotten place then.获得教育,学习英语,然后离开这个腐败的地点

    #2136910
     VaIerik
    Участник

    Наверно, все мы заслуживаем лучшего. Каждый из нас должен иметь право выбирать себе место жительство, которое он считает для себя удобным, приятным. Только нет таких мест, ни в стране, ни в мире, где нет ни техногенных, ни природных, ни социальных, ни экономических проблемм. Найти мусор в Хабаровске раз плюнуть, грязные улицы, на раз, разбитые дороги ещё проще, стоимость жилья даже на вторичном рынке почти в два раза больше чем у нас, я уже не говорю о новостройке. По статистике средняя зарплата в Хабаровске больше чем у нас, но, только большинство хабаровчан, согласно опросам в это не верят, и желающих уехать из Хабаровска, да и из Владивостока, не меньше чем из Комсомольска. И дым от лесных пожаров есть в Хабаровске, и горячую воду там летом отключают часто и надолго. А в часы пик можно в пробке в центре города пару часов простоять. Во всех крупных городах страны используют хлор для очистки водопроводной воды. А где-то и с водой вообще напряжёнка. А в Испании безработица 20 %, и почти 50 % из них это молодёжь, и в Греции кризис, а в Германии озабочены тем, что через пару столетий немцев в стране не останется, будут одни турки. А тихоокеанское побережье США практически ежегодно подверженно месштабным лесным пожарам. А там ещё есть торнадо и землетресения. И такие, и другие проблемы, есть везде. Если кто-то считает для себя эти проблеммы приемлемыми, то может жить вместе с ними. Каждый выбирает глубину для себя. В нашей стране тысячи мест, где люди думают, что такой “дыры” как у них нет на всём белом свете. В десятках стран мира люди из маленьких провинциальных городов столетиями устремлялись в “центр”, в столицы”. Так было всегда, так будет. Мы востаргаемся уровнем жизни на Западе? Это действительно заслуживает уважения. Только те же европейцы своим горбом, а в 20 веке, и горбом трудовых мигрантов из других стран, создали это благоденствие. А мы в своей стране такое не можем? Или наш удел уехать на Запад, и пользоваться там плодами трудов других? Коротко ещё раз хочу повторить смысл моего предыдущего высказывания. Нет таких мест в мире, где нет никаких проблем. Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте.

    #2136923
    корпоратив
    Участник

    вот как почти месяц уехали в Краснодар. как здесь власть относится к жителям – думаю уже все успели узнать и в Комсомольске. Если сравнивать эти два города с точки зрения выживания – здесь проще найти работу с хорошей зарплатой, цены на продукты, в основном, существенно меньше. То есть зарабатывая тысяч 40-50 в месяц можно себе позволить нормально существовать (с походами на концерты, клубы и так далее). + море под боком.но что я хочу сказать о Комсомольске – конечно мало прошло времени с переезда – но я понимаю, что Комсомольск провинциальнее и меньше… зато нет пробок и какой-то оголтелой суеты. ну и конечно найти работу с зарплатой тысяч в 40-50 можно, но сложно. все-таки что в нашем мире главное… прокормить себя и семью. сделать это проще, безусловно, в Краснодаре (если сравнивать именно с Комсомольском). это если не рассматривать чисто природные катаклизмы и условия. а так же кнпз, пожары и прочие недавние “прелести”, свалившиеся на голову комсомольчан.

    #2136934
    Новичок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Нет таких мест в мире, где нет никаких проблем. Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте. [/quote]Вот чего не хватало в Вашем предыдущем комменте, действительно мной уважаемый господин Лаврентьев, так этого…и многих комментов здесь не было бы…Да ещё бы, как представитель Администрации города, прибавили бы…а возвращающихся назад, в город, мы встретим с распростёртыми обьятиями и поможем на первый случай, как переселенцам…что, слабо?Вот это был бы по настоящему деловой подход и неплохой пропагандистский ход (в хорошем понимании слова) по привлечению в город новых жителей и поднятию духа у старожилов…Небольшое отступление от темы, с разрешения модераторов…вот так поступала в своё время советская власть, “напутствуя” выезжающих из страны евреев…назад не примем, вы предатели…и обирали до копейки…Но то были большевики с их “бульдожьей” идеологией и пропагандой, да и страна была подстать…Сейчас страна другая…другие должны быть и методы руководства…===А насчёт трудностей и проблем на новом месте, в новой стране Вы правы, как правы и ув.[nick ‘dimasster’:28877], и другие участники форума…НЕТ таких мест и стран на Земле…Только читая их, переехавших, восторженные или критические комменты надо не забывать, что пишут они про себя лично, про своё_л и ч н о е_восприятие действительности и только для себя…проще говоря, что одному плохо, другому хорошо…На моём примере, не вдаваясь в подробности, чтоб не вызвать бОльшей неприязни…мне и моей семье вот здесь комфортно…хотя проблем по уши, да ещё каких… но они, как оказалось, не столь существенны для меня (а я знал эти проблемы до выезда из предостережений многих “товарищей”)…как существенны были для меня проблемы, когда я жил в КнА…вот пойми человека, что ему надо…Так что если у вас возник вопрос…Валить или не валить из Комсы?…подумайте хорошенько…готовы ли встретить во всеоружии те проблемы и трудности, которые обязательно появятся у вас…насколько морально вы готовы к этому…именно, морально…

    #2137015
    NetusPro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте. [/quote]Согласен, вот я бы выбрал Ливию, такой, какой она была до революции.

    #2137040
     VaIerik
    Участник

    Однозначно валить. Если что то из себя представляеш как специалист – то за границу (рабочим устроиться проще будет, инженерам сложнее, гуманитариям лучше вообще не суваться туда), если молодой и только вуз закончил то куда нибудь на запад россии. Причин много :1) Экология- каждый год катаклизмы: пожары, фенолы… и.т.д2) Низкий уровень соц. жизни (плхое образование, некачественная медицина, и.т.д)3) Климатические условия (зима -40, лето +40)4) Уровень зарплат низок и тенценции к росту не наблюдаетьсяи много еще чего можно продолжать долго… [quote name='лаврентьев'] А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п. [/quote]Знаю – Рублевка 🙂

    #2137041
    DeDok
    Участник

    Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе. А есть такие, которые просто мечтают, но продлжают при этом просто существовать (не жить!). вот такие и и сидят у разбитого корыта. они даже елси и переедут, то так и будут существоать! кто мешает хорошо зарабатывать в комсе? Просто в школе надо было хорошо учиться 🙂

    #2137043
    maxitco
    Участник

    Я хочу достойно жить! Хочу ходить со своим ребенком к врачам, а не ждать месяцами очереди к эндокринологу! Куда не позвонишь, отвечают -в отпуске, у нас что один врач на весь город? Хочу не мерзнуть зимой на остановке, дожидаясь этой злощастной 10 и еще не факт что вы в нее влезите! Хочу чтобы в конце концов отремонтировали стыки между плитами в моем доме, заявка подавалась год назад! С ужасом жду осени опять будем плавать в квартире! Я просто хочу нормально жить, в том городе где не будут плевать на меня с высокой колокольни!

    #2137046
    лось
    Участник

    [quote name='maxitco'] Я хочу достойно жить! [/quote][quote name='maxitco'] Я просто хочу нормально жить! [/quote]вот так работаешь, наслаждаешься жизнью, отдыхаешь, приходишь на форум а здесь словно на расстрел людей выводят, причем круглосуточно 🙂 жить! жить! хочу! ну так живите, езжайте и живите, что кричать на всю ивановскую? Вам легче от этого? или быстрее уедете?хотите жить – живите, хотите уехать – уезжайте, никто вас не держита то получается как в анекдоте о том, как Добрыня с Горынычем биться собрался 🙂 [quote name='maxitco'] просто хочу нормально жить, [/quote]я тоже захотел нормально жить, поэтому и свалил с Запада. Без криков и слез. Проще надо к жизни относится, в том числе и переезду. Сейчас не 37-й год, никто никого не держит силой.

    #2137048
    Купецъ
    Участник

    [quote name='DeDok'] Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе. [/quote][quote name='DeDok'] Просто в школе надо было хорошо учиться [/quote]В каком смысле – хорошо учиться? Я знаю некоторых, которые хорошо и отлично учились и вынужденны даже не существовать – а выживать. Может им надо было хорошо учиться быть евреем в плане приспособленца к ситуации и окружающим – думать одно, а делать другое? Где надо кого подсидеть и тп. У одних вот совесть хорошо выучивается в этом плане( наверное у кого ее нет), а у других вот нет – не переучивается.[quote name='DeDok'] кто мешает хорошо зарабатывать в комсе? [/quote]Точнее будет сказать – не дают возможности. И это не только в комсе.

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.