Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138471
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] в абсолютно незнакомый мне город я не поеду… там нет родни, никто не поможет..зачем туда ?? поэтому если и ехать -то туда, где есть родня или знакомые . именно по этому принципу нами и выбран был город. сорри, не любиим в жизни напрагаться, мне не 20 лет, чтоб опу на британский флаг рвать … [/quote]Вот видите, кто то меняет свою жизнь, а Вы не любите напрягаться.. здесь дело каждого.. просто характер у людей разный.. Вам нужно, чтоб Вам кто то помогал.. а другие рассчитывают только на свои силы, я полностью согласен, что Вам не 20 лет..Ваш возраст берет свое.. и чем старше человек становится тем меньше ему наверное хочется что то менять в жизни.. .[quote name='КотёнокГав'] я не бываю во дворах после 9 вечера, уж сорри если куда то надо – то на такси … а вообще куда надо -то после 9 вечера ? опять же, за пивом ? [/quote]Да почему за пивом то сразу?.. просто погулять.. погода хорошая.. по магазинам пройти.. мороженного купить.. воздухом подышать.. .[quote name='КотёнокГав'] да была я в театре ,и в Питерских, и в Московских, и в Хабаровских ,и по России… и мне пофигу где смотреть ту же Юнону и Авось в инете или в зале… восприятие одинаково.. тока толпы рядом нет, никто ноги не отдавит [/quote]С Вашими талантами..)) наверное все равно что телевизор, что живые артисты/актеры.. просто кому то хочется посмотреть вживую.. почувствовать энергетику.. а кто-то по телевизору смотрит все..если бы для всех было это одинаково то наверное театры давно бы уже “вымерли”)) [quote name='КотёнокГав'] про ипотеку спорить не буду, ибо ! если когда-то мы и поедем в другой город, то только в тот, где , продав нашу 3шку, сможем БЕЗ КРЕДИТА (может, только добавив накопления) , купить квартиру.. [/quote]каждому свое.. кто то идет по пути наименьшего сопротивления.. кто то старается сделать что то большее…[quote name='КотёнокГав'] ээм… я имела в виду не НАШЕ море… я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления. [/quote]Вы скорее всего просто не поняли о чем говорят..- ездить на море в выходные и за границу на выходные.. и готовиться к отпуску за “сотку тысяч” по полгода.. это не одно и то же)) Выходные на море- просто покупаться, поваляться.. не подразумевают отказ от полноценного отпуска в который люди так же уезжают))) В общем Ваше мнение понятно.. )

    #2138478
    КотёнокГав
    Участник

    там хорошо,где нас нет )) имхо, надо было ехать в 18 после школы. Когда терять было некого и нечего. Сейчас уже важнее стабильность (кстати, работы в городе много. Другое дело, что всем сейчас сразу подавай 50 тысяч без опыта работы и чтоб ниче не делать). Я по своей специальности (и по второй тоже) предложения вижу постоянно. А чтоб на море поваляться в выходной- приморье рядом , кому сильно надо )) или силинка. Разницы никакой. Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали.

    #2138479
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] там хорошо,где нас нет )) имхо, надо было ехать в 18 после школы. Когда терять было некого и нечего. Сейчас уже важнее стабильность (кстати, работы в городе много. Другое дело, что всем сейчас сразу подавай 50 тысяч без опыта работы и чтоб ниче не делать). Я по своей специальности (и по второй тоже) предложения вижу постоянно. А чтоб на море поваляться в выходной- приморье рядом , кому сильно надо )) или силинка. Разницы никакой. Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали. [/quote]Да нет, что Вы.. никто не нападает.. просто высказываем свое мнение и не более того. Силинка.. Приморье.. ну до приморья за 4 часа на машине не доедешь.. каждому свое в общем.. и любое мнение имеет право на существование)А, про то, что важнее стабильность.. в какой то степени Вы правы.. но уезжающие так же хотят стабильности.. только не для себя наверное а для своих детей.. . Ведь есть люди которые готовы пожертвовать своей стабильностью.. испытать какие то лишения.. но они точно знают, что их детки потом будут уже расти и жить не в Комсомольске..

    #2138507
    лось
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] там хорошо,где нас нет )) Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали. [/quote]мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим “переехавшим” 🙂 а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности.

    #2138516
    maxitco
    Участник

    [quote name='лось'] а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности. [/quote] Точно! Живем без хлопот и забот ну прям рай, честное слово! [quote name='лось'] там хорошо,где нас нет )) [/quote] Дождусь своей квартиры в Краснодаре, уеду и пусть будет хорошо (в Комсе) там где меня нет ))))).

    #2138530
    morfei
    Участник

    [quote name='лось'] мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим “переехавшим” [/quote]Вы сильно ошибаетесь.. тем кто уехал, в принципе нет никакого дела до тех кто остался.. так как каждый выбирает для себя сам дорогу.. . Просто люди обсуждают плюсы и минусы переезда .. у кого как сложилось и так далее, а призывы переехать скорее всего связаны с тем, что люди просто лучше себя стали чувствовать вдали от Комсомольска.. и нормальное желание- поделиться этим со знакомыми.. да и вообще озвучить свои эмоции.)[quote name='лось'] а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности. [/quote]Если Вы живете на ДВ без забот и тревог и Вас все устраивает, то остается только порадоваться за Вас, но ведь есть люди которых не устраивает жизнь в Комсомольске.[quote name='лось'] а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности. [/quote]прошло то время когда люди ехали в никуда, не понимая что их ждет.. сейчас те кто уезжает прекрасно знают к чему готовиться.. в том числе благодаря этой теме в форуме и как Вы сказали [quote name='лось'] расхождению мечт и действительности. [/quote]уже нет.

    #2138548
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='morfei'] А, про то, что важнее стабильность.. в какой то степени Вы правы.. но уезжающие так же хотят стабильности.. только не для себя наверное а для своих детей.. . [/quote] Здесь не соглашусь.Самые успешные люди в Москве-это провинциалы,в любой сфере деятельности.Если у ребенка будут способности,то если захочет,обязательно покорит Москву.Можно родиться в Комсомольске и стать успешным человеком,а можно родиться в Москве,и работать в Макдоналдсе на кассе всю жизнь.

    #2138554
    morfei
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Здесь не соглашусь.Самые успешные люди в Москве-это провинциалы,в любой сфере деятельности.Если у ребенка будут способности,то если захочет,обязательно покорит Москву.Можно родиться в Комсомольске и стать успешным человеком,а можно родиться в Москве,и работать в Макдоналдсе на кассе всю жизнь. [/quote]Одно не исключает другого)))Просто детям намного проще адаптироваться к другому городу.. завести знакомства, друзей и так далее, школа, институт,спортзал))У взрослых это получается сложнее..) А, в остальном- не спорю.. я с Вами согласен, только дело в том, что не всем нужна Москва.., если человеку комфортно и его все устраивает в комсомольске- то почему бы и нет?.. А, если человек хочет чего то добиваться в другом городе, то тогда думаю он имеет на это право.. а, слова осуждения со стороны оставшихся.. думаю не стоит говорить плохо о тех кто уезжает.

    #2138604
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые земляки, а кто что нибудь знает о переезде в г.Белгород, а то у меня в последние время много знакомых уезжает именно в этот город. Если у кого личный знакомый совершивший сей поступок именно в этот город?

    #2138615
    morfei
    Участник

    [quote name='kyones'] Здравствуйте, уважаемые земляки, а кто что нибудь знает о переезде в г.Белгород, а то у меня в последние время много знакомых уезжает именно в этот город. Если у кого личный знакомый совершивший сей поступок именно в этот город? [/quote]У меня знакомые только приезжали с Белгорода работать в Москву.Белгород, немного больше Комсомольска.. квартиры там подороже чем в Комсомольске.. на счет работы не в курсе.

    #2138626
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] в абсолютно незнакомый мне город я не поеду… там нет родни, никто не поможет..зачем туда ?? поэтому если и ехать -то туда, где есть родня или знакомые . именно по этому принципу нами и выбран был город. сорри, не любиим в жизни напрагаться, мне не 20 лет, чтоб опу на британский флаг рвать … [/quote]ладно Вы, девушка, понятно. но представляете, если бы мужик сказал “я в незнакомый город не поеду, мне там никто не поможет” ? как говорится, для мужчины незачетная отговорка, по-моему мнению. да и возрастом действительно тяжелее решиться на переезд, морфей прав…[quote name='КотёнокГав'] я не бываю во дворах после 9 вечера, уж сорри если куда то надо – то на такси … а вообще куда надо -то после 9 вечера ? опять же, за пивом ? [/quote]вот оно наше, родное комсомольское мышление)) после 9 жизнь в городе останавливается, если вышел после 9 из дома – то “за пивом”. я лично и в магазин ходил, и с собакой гулял, и спортом на улице занимался после девяти. да мало ли какие дела могут быть вообще) мы же не маленькие дети в 9 посмотреть “спокойной ночи,малыши” и спать ложиться.[quote name='КотёнокГав'] да была я в театре ,и в Питерских, и в Московских, и в Хабаровских ,и по России… и мне пофигу где смотреть ту же Юнону и Авось в инете или в зале… восприятие одинаково.. тока толпы рядом нет, никто ноги не отдавит [/quote]Вы меня конечно простите, но после данного высказывания Вы продолжаете себя считать культурным человеком? [quote name='КотёнокГав'] про ипотеку спорить не буду, ибо ! если когда-то мы и поедем в другой город, то только в тот, где , продав нашу 3шку, сможем без КРЕДИТА (может, только добавив накопления) , купить квартиру… для меня, как для банковского служащего, ипотека – это зло! и моя семья это ярмо себе на шею не нацепит [/quote]наверное главная разница между переезжающими и остающимися людьми в уверенности в себе. человеку сомневающемуся присущи разные оправдания… многие боятся ипотеки… кто-то боится,что не знает,где купить памперсы в чужом городе… человек, который решил переехать четко идет к своей цели. [quote name='КотёнокГав'] ээм… я имела в виду не НАШЕ море… я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления. [/quote]наверное морфей уже за меня ответил… одно дело – отдыхать на курорте. а другое взять в пятницу вечерком и поехать до воскресенья поваляться на море. кому-то, безусловно, и Силинка по душе. все люди разные…[quote name='лось'] мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим “переехавшим” [/quote]черт его знает где эта куча проблем, пока самая главная проблема для нас – это в пути умер пес, не доехал до Хабаровска даже в микраже. что касается поиска работы… такой же поиск был бы и в Комсомольске. что касается жилья – вот это, конечно, самая главная проблема, но вполне решаемая…. быть может, проблемы, о которых Вы говорите, еще впереди.Комсомольск отличный город, который я очень люблю. И буду приезжать в гости. Но все-таки условия для жизни в Комсомольске оставляют желать лучшего. Для меня, по-крайне мере.

    #2138629
    maxitco
    Участник

    [quote name='корпоратив'] я имела в виду не НАШЕ море… я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления. [/quote] Правильно, берегите Родину отдыхайте за границей! ))))

    #2138656
    Августо
    Участник

    Вот мне интересно, а как сторонники “не валить” относятся к будущему своих детей? Навеян вопрос недавним разговором с родственниками, ярыми защитниками кмс. Сын у них закончил школу и встал вопрос о поступлении, они наотрез отказались даже от мысли, что их ребенок будет учиться в кмс. На мои вопросы, а как же так, ответы – он у нас умненький, ничему его здесь не научат (хотя окончил он ну очень посредственно), а на мое – а после учебы куда? ответили – ну может там где устроится, перспектив-то больше. То есть, на себя они уже забили, хотя оба не глупые, с достатком на уровне города – не плохо, но будущего для сына здесь не видят. И такие люди, не единичный случай – племянник в следующем году заканчивает, родители уже ездили в ха за инфой по вузам и квартирам, хотя сами рвали волосы на груди за кмс…итак, собственно вопрос к тем кто за “не валить” – детям какое образование дать хотите и связываете ли будущее своих детей с кмс?

    #2138756
    Adelina
    Участник

    [quote name='Татачка'] Вот мне интересно, а как сторонники “не валить” относятся к будущему своих детей? [/quote] Никак не относятся….. сторонники эти думают, что все само-собой как-нибудь обустроится. На самом деле это хорошо, что есть такие сторонники, если бы не они город уже давно вымер бы. Но это все грусные мысли. Теперь хотела бы высказатся относительно будущего детей. Для меня лично решающим фактором к отъезду явилось именно будущее детей. Даже если у нас не получится уехать в Питер (хотя я планирую), я точно знаю, что у моих детей помимо выбора школы и не из тех, что к дому ближе одинаковых МДОУ СОШ (или как они там сейчас называются) есть возможность выбрать профильный лицей или гимназию, но и в дальнейшем можно выбрать ВУЗ из представленных во Владе, а не метатся как в Комсе между Политеном и педом, это первое, второе, чтобы тут не говорили чем больше город – тем больше в нем возможностей, это очевидно, другое дело, что требуется желание ими пользоватся. Тут пишут, что и в Комсе можно заработать, вероятно это так, но как показывает практика – увы нет. Касаемо недвижимости и ее ценности. Во первых недвижимость ценится, там, где она представляет ценность. В Комсомольске увы и ах, недвижимость мало чего стоит. Даже если продать самую распрекрасную трешку, в том же Хабаровске на эти деньги ничего стоящего купить невозможно. Тут пишут ипотека это зло. Не согласна в корне. Без нее нормальное жилье купить врядли возможно. Если бы я так думала, то и сидела бы сейчас в своей панельной клетушке, со своей копеечной среднестатистической комсомолькой зарплатой и ходили бы мои дети в обычную школу, с перспективой поступить в местные вузы, а потом сидеть в панельной клетушке рядом со мной или купить со сбережений родителей квартирушечку в соседней хрущевке. С другой стороны куда ехать, если в Комсе все устраивает? Ну представте себе человек решился уехать, а чтобы куда-нибудь ехать, первое, что нужно сделать это решить вопрос с работой, как правило решить вопрос с работой успешно можно в крупном городе, а в крупных городах цены на жилье сами представляете какие, т.е. без ипотеки, которая как тут выразились “зло” не обойтись, ну вот и приехали….. Опять таки смотря какой крупный город, не все крупные города предлагают нормальные вакансии с адекватной зарплатой даже для спецов. Например, в том же хваленом Краснодаре 25 тыс.руб. это уже большая зарплата. Ну понятно, что там все дешевле, ну не настолько же. Как скажите мне на милость протянуть с ребенком на такую зарплату, если еще и ипотеку платить надо? При том, что 25 это еще шикарно, народ там и за 6 тыс. работает. Если ехать в Краснодар с какой-нибудь Хабаровской зарплатой тыс так в 60-70, это я еще могу понять., а по большому счету с работой там не сильно-то уж и разбежишся. Короче, я думаю так, надо научится быть счастливым от того, что имешь, при этом стремится к лучшему, ну не до фанатизма, конечно, другое дело, что уезжают многие люди, как раз не потому, что им здесь что-то не хватает, а именно из-за будущего своих детей, поскольку перспектив в том же Комсомольске на Амуре не так уж и много. Дети там не видят по большому счету ничего. Это и обидно. В конечном итоге дело все опять упирается в деньги – были бы деньги в гроде, были бы какие-никакие заработки, люди бы так не уезжали из города, при том, что уезжают-то в основном люди молодые, увозят своих детей и семьи.

    #2138769
    буркинофас
    Участник

    незнаю конечно кто тут и что говорил и писал,уж больно много читать), но скажу одно я вот привалила в ваш город и мне всё очень нравится! отчизну покидают в погоне за приключениями, либо те кому терять нечего, либо честолюбцы, жаждущие достичь большего-ради наживы или славы…(с) мне в родном городе терять было нечего, квартира 1-комн. цена ее ноль, я могу купить бОльшую за эти деньги здесь…работа есть, зп не большая но и не маленькая, климат устраивает вполне, фрукты-овощи пожалуйста, море “недалеко”, дети пристроены в садик, посещают практически бесплатно кружки/секции. на данное время меня и мою семью все устраивает, что будет дальше незнаю, как только детей мало-мальски подниму возможно-возможно двинемся в хабаровск! и я не вижу ничего в этом плохого, человек всегда стремился и стремится к комфорту для себя!

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.