Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буркинофас'] я вот привалила в ваш город и мне всё очень нравится! мне в родном городе терять было нечего [/quote]Интересно, по сравнению с каким городом Комсомольск так сильно выигрывает?

    #2138776
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] мы уже 3 года как стабильно раз в полгода за границу ездим с семьей….бюджет каждой поездки за сотку тыс точно [/quote] ну и как нравится жить 3 года в кредит? 🙂 а дома потом голодаете после отпуска? 🙂 в москве не напрягаясь можно заработать за день или неделю сколько здесь за месяц или два 🙂 а потом еще и на выходные заграницу или тур за 10-15 р в турцию взять.возможностей все-таки больше там.да и власть там ближе к народу 🙂

    #2138779
    буркинофас
    Участник

    [nick ‘Olga’:23618] я из якутии, у нас 1-комн. стоит 2500 млн. гараж не меньше ляма и заработка нет, холодрыга зимой, еда/одежда в два раза дороже, бензин почти 40 рэ/литр, а чтоб поехать в отпуск, так билет до хаб. на самолете(2 ч. лету) стоит от 15 тр на одного…короче все ужасно и город страшный…одни новостройки с забубенными ценами и тут же хибары с общим туалетом на улице( ни зелени, дай бог если две елки растут…а еще долго можно обкакивать.я родилась в другом городе и в студенчестве жила в центре россии, а якутск так и не стал мне родным( пс: сюда переехала по семейным обстоятельствам…

    #2138784
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Татачка'] итак, собственно вопрос к тем кто за “не валить” – детям какое образование дать хотите и связываете ли будущее своих детей с кмс? [/quote]lдети сами пусть решают, вполне нормально, если они захотят уехать на обучение или ПМЖ в другой город или страну… это только их выбор… за детей я решать как родитель не имею права.. но мне до этого как матери еще лет 18 как минимум [smile =)))] [quote name='VIP-Older'] ну и как нравится жить 3 года в кредит? а дома потом голодаете после отпуска? [/quote]я выше уже писала , что я противник кредитов и за 30лет жизни ни разу у банка не брала денег [smile =)] у меня отличная ЗП ( не 20 и не 30 тыс в месяц) плюс хорошие премии, на эти деньги можно и 2 раза в год с мужем без кредита на море поехать ,и шмоток купить если хочется, и не голодать ..а при наличии оплаты проезда мы и в Турции несколько раз уже были, и в Еги, и планируем много где еще побывать, даже живя в Комсе [smile =)))] а поездки в кредит – это для меня непонятно в корне… как и кредитные машины, шубы, телефоны, телеки …приходите к нам работать ,и перестаньте уже завидовать [smile =)]

    #2138832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] приходите к нам работать ,и перестаньте уже завидовать [/quote]В банке открылись вакансии?[smile redface]

    #2138842
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] ну и как нравится жить 3 года в кредит? а дома потом голодаете после отпуска? в москве не напрягаясь можно заработать за день или неделю сколько здесь за месяц или два а потом еще и на выходные заграницу или тур за 10-15 р в турцию взять.возможностей все-таки больше там.да и власть там ближе к народу [/quote]Я Вас умоляю: о каком кредите говорите???Каждый работает как хочет.Вам работы в городе нет? так езжайте на вахту! Похоже Вы в России совсем не были раз так рассуждаете – Вам кажется, что каждый живущий там на выходные в Турцию летает? уверяю Вас – далеко не каждый. И зарабатывает достаточно тоже не каждый. Отъедте 50-100 км от Москвы, Питера, да любого большого города и увидите помойку побольше нашей, раз таковой считаете наш город.Я порой смотрю ТВ на разборки в системе ЖКХ в наших городах и думаю:”как хорошо , что я здесь живу, вдали от всей этой грязи! И порядка у нас побольше!” Люди, работающие у нас вахтой лично мне говорили с удивлением и тоской: ” У вас здесь еще Советская власть осталась!”Вы завидуете им, что у них “Турция и Египет рядом”? А они нам завидуют, что у нас Китай, Корея и Япония под боком, вот только когда Вы последний раз были в Японии? или Корее? или в Китае? … Вот только в Китае, наверно, в отпуске. Я разговаривал с людьми, которые оче-е-ень даже хвалили наши азиатские ( Китай, Тайланд и прочие) пляжи и сервис. По аналогии есть смысл позавидовать жителям Курил – у них безвизовый възд в Японию.Детям нужна перспектива? А какая? Большой город, с его огромными ценами на жилье и криминалом?А Вы знаете, что в том же Екатеринбурге детей начальной школы держат отдельно от старшеклассников дабы последние не привили “любовь” к наркотикам 10-летним? У меня до работы 20 минут ходьбы, до гаража чуть больше. Дом панельный и грязный? Так может мы сами виноваты? А еще на работе разговорился с девочкой из Калмыкии: ” Как жизнь у Вас там?” “Средняя зарплата 5-7 тысяч рублей,”- отвечает”Как же Вы живете??? Ладно питание дешевле, а стиральные машины? бытовая техника? Автомобили, в конце концов?” “А на кредитах… Все в кредит…” – отвечаетВот так и живут. А Вы говорите ” Комсомольск плохой город…” Вы просто хуже городов не видели. Ровняться на Москву и Питер думаю не стоит. Они же не резиновые. Кому-то театров не хватает? Ну сходите Вы пару раз, а потом превратитесь в обывателя с характерным понятием” раз я здесь живу, то всегда успею сходить” – езжайте в отпуск и эти 10-14 дней наслаждайтесь чем хотите, а потом за работу, которая даст возможность и свободу передвижения в очередной отпуск.

    #2138912
    $kiFF
    Участник

    Вообще, однозначно говорить я бы не стал…В принципе считаю, если зарабатывать в Комсомольске больше, чем “средняя температура по больнице”, можно здесь жить очень и очень неплохо. Недвижимость – дешевая, земля – дешевая…город не такой уж и *проклятый* 🙂 Всё знакомо, реально если покопаться – знаешь пол города, друзья, друзья – друзей, друзья – друзей – друзей 🙂 Это на самом деле тоже не маловажно. Обзавестись здесь семьёй, купить квартиру/участок/дом и спокойно жить, на мой взгляд – намного реальней, нежели в более *центровых и перспективных* городах. Примеров много – уезжают люди на ПМЖ в Хабар, Питер или в Москву(почему то большинство моих знакомых, рвут когти именно туда 🙂 ) и годами скитаются по коммуналкам, или же отдают пол зарплаты за съёмное жильё…И уже лет так вроде тридцатничек(а то и больше)…а ни семьи, ни своего угла…Ну хотя есть те, кому везёт больше, не отрицаю. Но в основной массе – обычные доходы…которые можно иметь и в Комсе, но в Комсе с такими доходами можно взять себе квартиру, неплохую праворульную машинюгу японческого производства и ездить в отпуск по курортам 🙂 Хотя с другой стороны, как я уже писал, не отрицаю своей миграции из города в будующем. Но – не на пустое место и с определённым финансовым фундаментом. А пока мне и здесь есть куда рости, а там – время покажет 🙂

    #2138922
    Селена_
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Примеров много – уезжают люди на ПМЖ в Хабар, Питер или в Москву(почему то большинство моих знакомых, рвут когти именно туда ) и годами скитаются по коммуналкам, или же отдают пол зарплаты за съёмное жильё…И уже лет так вроде тридцатничек(а то и больше)…а ни семьи, ни своего угла… [/quote]Я часто встречаю таких в Москве, особенно удручают парни под 30 без семьи, детей, квартиры и в ближайщем будущем ничего такого не предвидится. Но, судя по этим людям, и у себя в городе они жили бы точно также без угла, нормальной работы и стабильных отношений. Нужно знать, зачем едешь в другой город и ставить конкретные цели, а не просто уезжать в надежде чего-то лучшего…

    #2138957
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Селена_'] Но, судя по этим людям, и у себя в городе они жили бы точно также без угла, нормальной работы и стабильных отношений. [/quote]Да не….не факт…И угол здесь у некоторых есть, и работа была нормальная, и перспективы…и всё равно – в Питер, в коммуналку 🙂 Смысл? Я не понимаю…В чём прикол – в 30 лет жить на съёмной комнате, либо *коммуной* снимать квартиру, ибо в одно лицо очень и очень тяжело вывезти…Носиться весь день как в одно место ужаленный(ибо расстояния ого-го, а успеть по работе нужно везде). И так длится годами. Я искренне не понимаю таких телодвижений, вот ей богу 🙂 Только из-за того, что бы ощутить себя Москвичем или Петербуржцем? И не важно где и с кем ты живешь, и что зарабатываешь немногим больше(а то и столько же) чем мог бы заработать на родине…[smile doubt]В чём смысл таких переездов? Я понимаю ещё когда уезжают на какое-то конкретное место(жительства, работы), за несколько лет осваиваются, обзаводятся постоянным жильем(пусть даже и в ипотеку, это безусловно – якорь, но ничего убийственного в этом нет, главное – возможности свои рассчитать, что бы не нести в банк последние деньги)…Но приехать с тридцаткой в кармане, снять комнату, и первый месяц сидеть штудировать вакансии в местных газетах и интернете, с надеждой найти себе работу с абалденной з/п и перспективами карьерного роста…в итоге *первоначальный капитал* начинает заканчиваться, и приходится соглашаться уже на любую вакансию, а зарплатка то немногим отличается от той, которую получал в Комсомольске…и в чём смысл…..? А вернуться назад – для многих расписаться в своей неудаче…вот и продолжают годами скитаться по коммуналкам в надежде на удачу, кому то везёт, но далеко не всем 🙂

    #2138974
     VaIerik
    Участник

    котенок гав…будьте так добры – подскажите это где вы работаете если не секрет…мы тож так хотим зарабатывать и радоваться жизни…..

    #2138977
     VaIerik
    Участник

    я бы свалил ) но не из Комсы, а из страны. И друзья есть и родные и знакомые и много детей, но ради себя и детей бы и свалил в страну, где есть возможность почувствовать себя человеком, а не быдлом. Это касается всего чего ни возьмись: детсад, школа, медицина, работа, дома, благосостояние граждан, отношение к людям в стране, ЖКХ, соцслужбы, законы и прочее… Много над этим размышлял и пришел к одному: почему я родился в России? и как отсюда уехать? Писать можно бесконечно и на каждый тезис, что я заявил есть конкретное обоснование и пережитая боль. Если б сегодня мне сказали: хочешь езжай вот тебе виза на ПМЖ, гражданство и разрешение на работу – даже ни на мгновенье не задумался бы [smile =)]

    #2138982
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Samurai7'] Если б сегодня мне сказали: хочешь езжай вот тебе виза на ПМЖ, гражданство и разрешение на работу – даже ни на мгновенье не задумался бы [/quote]Ахахахахахаха 😀 Ну да конечно, какие разговоры, если б мне сейчас тоже позвонили откуда-нибудь с Москвы и сказали – хочешь, езжай, вот тебе работа и зарплата 10 штук баксами – я б тоже ни на мгновение ни задумывался бы 🙂 Но, так как такой расклад – уж очень маловероятен( 🙂 ), для основательного переезда, всё же я считаю необходимо соблюсти ряд условий – профессионализм в определённой области, заблаговременный поиск перспективной работы с возможностью профессионального и карьерного роста, какой-никакой материальный фундамент(например квартира, которую можно продать, и добавив сверху деньжат(даже по ипотеке) при наличии стабильной высокооплачиваемой работы – приобрести себе на новом месте постоянное жильё).Поэтому сейчас, я ценю то, что имею на данный момент. Моя семья не голодает, в рванье не ходим, ребёнок ни чем не обделён, потихонечку выплачиваем ипотеку – и при этом я не ношусь по городу с утра до ночи с выпученными глазами(как многие мои знакомые и друзья уехавшие на ПМЖ в мегаполисы). Но так как человек всегда стремится к чему-то лучшему и большему, не исключаю вариант переезда своей семьи в более *раскрученный* город, хотя искренне считаю, что если есть деньги – лучше жить в Комсомольске. Тихо, спокойно, недвижимость – дешевая, услуги – копейки…В общем каждому своё друзья 🙂

    #2139035
    Bender123
    Участник

    [quote name='буркинофас'] климат устраивает вполне, фрукты-овощи пожалуйста [/quote]Ну да, климат ничего так, летом +40, зимой -40. Овощей и фруктов тоже завались, китайских канцерогенных, которым цена в Китае грош. У нас кстати стоят раз в десять дороже закупочной. Съездите куда-нибудь в Казань, покушайте тамошних фруктиков за меньшую цену. [quote name='буркинофас'] посещают практически бесплатно кружки/секции [/quote]Может и бесплатно, да как-то невелик ассортимент секций. В том же Новосибе – дайвинг, лучно-арбалетные клубы, конные клубы, альпинизм, спортивная стрельба и еще черт знает сколько всего, на любой вкус.А у нас, ИМХО, либо единоборства, либо муз школы. Сам бы с удовольствием позанимался чем-нибудь кроме катания летом на велике по Силинскому парку. Тут говорят про образование детей. У меня их правда пока нет, но получать высшее образование у нас в городе уже сомнительно. Политен был одним из лучших по стране, щас даже в сотню не входит. Инженеров на ЭТФе учат по учебникам 70-х годов. И вообще, город не так давно носил звание криминальной столицы ДВ, у большинства наших жителей менталитет криминально-пролетарский. Пусть там и пересажали кого, основная то масса осталась. Какая нафиг культура поведения. Да и истории в общем то никакой.

    #2139042
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender123'] Да и истории в общем то никакой. [/quote] если вести историю от создания села Пермское то уже 164 года, у многих городов в сша намного меньше)[quote name='Bender123'] Инженеров на ЭТФе учат по учебникам 70-х годов. [/quote] старые учебники чаще намного лучше написаны чем новые..а если по теме… все познается в сравнении.. и наш городок не сильно проигрывает…единственное климат немного подкачал,но “парниковый эфект” действует,скоро и у нас потеплеет)

    #2139084
    unusual
    Участник

    [quote name='Adelina'] Никак не относятся….. сторонники эти думают, что все само-собой как-нибудь обустроится. [/quote]Вы же не относитесь к этим сторонникам, зачем отвечать за них?[quote name='Adelina'] Для меня лично решающим фактором к отъезду явилось именно будущее детей. [/quote]Судя по Вашим высказываниям в разных темах, создается впечатление, что в первую очередь Вам важны собственные амбиции. Что бы потом на этом, а может и на каком другом, форуме хвалиться, что Все самое лучшее у моих детей – и одежда, и игрушки, и школа, и детский сад. Я сама крутая мама! А вы детей своих спросили? Оно им надо? И в чём, вообще, заключается счастье? [quote name='Adelina'] Тут пишут, что и в Комсе можно заработать, вероятно это так, но как показывает практика – увы нет. [/quote]Если у Вас не поучилось, то это еще ни чего не значит….[quote name='Adelina'] и сидела бы сейчас в своей панельной клетушке, со своей копеечной среднестатистической комсомолькой зарплатой и ходили бы мои дети в обычную школу, с перспективой поступить в местные вузы, а потом сидеть в панельной клетушке рядом со мной или купить со сбережений родителей квартирушечку в соседней хрущевке. [/quote]А Вы уверены, что в Питере люди не попадают в аналогичные ситуации. Я думаю, что не всем понравится жить в душном, загазованном, шумном городе, где на дорогу до работы и обратно уходит пол жизни. Я не являюсь сторонником идеи “не валить” из Комсы. Каждый человек выбирает то, что ему по душе. Но детям, я полагаю надо дать возможность самим решать, где им жить. [quote name='Adelina'] уезжают многие люди, как раз не потому, что им здесь что-то не хватает, а именно из-за будущего своих детей, поскольку перспектив в том же Комсомольске на Амуре не так уж и много. Дети там не видят по большому счету ничего. [/quote]Станут ли дети достойными людьми, успешными и счастливыми совсем не зависит от места жительства. А вот забота родителей о детях это не гонка за всем самым лучшим для них. По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания, общаться с окружающим миром. Это принесет ему значительно больше пользы. И тогда возможно из них вырастут не потребители, а созидатели.

Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.