Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,021 по 1,035 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139094
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Станут ли дети достойными людьми, успешными и счастливыми совсем не зависит от места жительства. А вот забота родителей о детях это не гонка за всем самым лучшим для них. По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания, общаться с окружающим миром. Это принесет ему значительно больше пользы. И тогда возможно из них вырастут не потребители, а созидатели. [/quote]плюс много к этому посту!!!!

    #2139097
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Станут ли дети достойными людьми, успешными и счастливыми совсем не зависит от места жительства. А вот забота родителей о детях это не гонка за всем самым лучшим для них. По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания, общаться с окружающим миром. Это принесет ему значительно больше пользы. И тогда возможно из них вырастут не потребители, а созидатели. [/quote]Абсолютно согласна с вами…

    #2139101
    Bender123
    Участник

    [quote name='sang_suot'] единственное климат немного подкачал,но “парниковый эфект” действует,скоро и у нас потеплеет) [/quote]Так то да, скоро вообще конец света обещают 🙂 На zetatalk прогнозируют у нас тропики после сдвига полюсов, будем бананы-кокосы лопать 🙂

    #2139264
    hammer
    Участник

    Как уже писали, и я с этим согласен-город наш маленький и этим все сказано. И лично для меня здесь главный минус, это небольшое количество крупных работодателей, где можно работать и чувствовать себя социально-защищенным. А среди них работодателей, где можно получать достойную зарплату и того меньше:( и мелкких работодателей сооответственно меньше, чтоб была заинтересованность в работнике.а когда это накладывается на человеческую жадность и российское нежелание работать, как самих работников, так и работодателей, то прям вообще труба….В большом городе всяко больше возможностей. Я когда в интернете смотрел сайты с перечнем вакансий, так там на некоторых сайтах о комсомольске даже не упоминают. А там, где упоминают несколько вакансий всего….так о чем дальше говорить…..Мне, допустим просто повезло найти здесь работу с достойным заработком. И поэтому я здесь живу. Но людей много, а везет единицам. Как в лотерею….А иначе была-бы дорога только туда, где больше возможностей.

    #2139266
     VaIerik
    Участник

    в большом городе не только больше возможностей- там и конкуренция больше…

    #2139317
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer'] Мне, допустим просто повезло найти здесь работу с достойным заработком. И поэтому я здесь живу. Но людей много, а везет единицам. Как в лотерею…. [/quote]Везет тем кто везет. Вам повезло потому, что Вы обладали необходимым количеством знаний и умений. И чего-то добились. У всех есть шанс, даже в нашем городе. Надо стремиться, а не ждать манны небесной.

    #2139368
     VaIerik
    Участник

    Всем привет! В 2004г. поступил в КнАГТУ – ЭТФ. При поступлении нам говорили какие крутые специальности на факультете и, что по окончании работодатели за нас чуть ли не драться будут 🙂 Но вот 2009г. кризис…работы нифига нет. И нам предлагают по программе стажировок (антикризисная программа) на несколько месяцев устроиться в КнААПО или ГСС за 5т.р. и то эту з.п. будет не предприятие платить, а государство. Я конечно немного был в шоке. Ну и понял, что нужно уезжать отсюда, что собственно и сделал – уехал в Москву. Конечно, без помощи родственников не обошлось [smile ;)]На первое время устроился в гос. контору КБ. за 20 т.р. через пол года уже платили 40. Есно в таких шарашках работы не много, в основном пилят бабки. Благо в мАскве что то интересное и достойное по оплате найти не проблема. Ну собственно и закрепился тут. Сейчас снимаю квартиру 1к. 50м2 в Мытищах думаю об ипотеке. то на то и выходит

    #2139428
    мамулечка
    Участник

    Планирую “валить” из Комсы. Уж очень у нас обстановка изменилась, дышать стало нечем, пить воду невозможно… Просматриваю варианты станицы Краснодарского края. может кто уже знакомился с этими местами, поделитесь впечатлениями, стоит ли туда ехать?

    #2139529
    Adelina
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Вы же не относитесь к этим сторонникам, зачем отвечать за них? [/quote] Неплохо бы Вам самой себе сначала задать вопрос: “для чего существует форум?” Потом ответить на него и выразить свое мнение, а не “создавать впечатление” о совершенно незнакомом вам человеке о тем более моих амбициях. Или вам снова скучно? 😀 А может поспорить опять не с кем?[quote name='thumbtack'] что Все самое лучшее у моих детей – и одежда, и игрушки, и школа, и детский сад. [/quote] Это к чему вообще? Мои дети кстати о птичках в игрушки с некоторых пор не играют.[quote name='thumbtack'] Я сама крутая мама! [/quote] Любая мама, чем-либо жертвующая для своих детей в Вашем понимании крутая?[quote name='thumbtack'] А вы детей своих спросили? Оно им надо? [/quote] Конечно, не спросили,…. оно конечно им не надо, сидели бы в Комсе, нафига им образование? Зачем кадетская школа? Языки тоже учить не надо…. пошли бы куда-нибудь в ПТУ… Вы вообще о чем? И при чем тут счастье? Счастье оно конечно бывает и в хрущовке и при зарплате в 20 тыров рублей, только вот когда дите приболело и лекарства родители толком купить не могут, потому как заработать денег нет возможности – это уже не счастье, когда доктору надо показаться, а его в городе банально нет, поэтому едут к нам и мы денег даем, благо есть возможность – это тоже уже до “счастья” не дотягивает. Кстати о счастье и городе. Муж мой как-то мне сказал одну вещь, он вспомнил, как далекие девяностые уехал из Комсы учится, как ему было непросто, но вот если бы остался, сомневается. что из этого получилось что-то стоящее, поскольку сверстники, оставшиеся в городе, либо в тюрьме сидят, либо поубивали их давно, либо прозябают, работая на каком-нибудь “перспективном” заводе, пытаясь прокормить свои семьи подрабатывая частным извозом, сейчас вот у нас гостят комсомольчане, расказывают тут нам о местном “счастье” и о том как нашим детям “оно надо” и насколько их детям не надо.[quote name='thumbtack'] Если у Вас не поучилось, то это еще ни чего не значит…. [/quote] Ну да у меня не получилось, видимо у вас получилось. но судя по вашим доводам в мой адрес, очень я в этом сильно сомневаюсь.[quote name='thumbtack'] А Вы уверены, что в Питере люди не попадают в аналогичные ситуации. [/quote] Почему я должна быть в чем-то уверена? Я выражаю только лишь свое мнение, это во-первых, во-вторых лично для меня в Питере возможностей в сто раз больше, чем в Комсе. В Комсомольск меня никто работать не приглашает и возможности переводится у меня нет и должность с приличным окладом мне в Комсомольске тоже по понятным причинам не светит. В Питере такая возможность есть. Держит пока только работа супруга.[quote name='thumbtack'] Я думаю, что не всем понравится жить в душном, загазованном, шумном городе, где на дорогу до работы и обратно уходит пол жизни. [/quote] А чем отличается сейчас Комсомольк от душного загазованного города? Только тем, что на дорогу с работы там не уходит полжизни? Ну так в Комсомольке столько и за работу не платят, чтобы туда стоило столько времени добираться.[quote name='thumbtack'] Но детям, я полагаю надо дать возможность самим решать, где им жить. [/quote] Правильно, я тоже так полагаю, вот вырастут мои дети, получат образование, потом сами и решат где им жить. А вдруг захотят поехать жить в Комсомольк. Почему бы и нет, вот только что они там делать будут? Пока, кстати, желания такого нет ни у кого.[quote name='thumbtack'] По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания, [/quote] Именно, вот только получать знания гораздо успешней получается в каком нибудь ЛИТе в Хабаровске, нежели в обычной рядовой школе, там и педагоги другие и дети к классе дебилизмом не отличаются. Конечно, очень многое зависит от ребенка, но это не значит, что родителям ничего не нужно делать для будущего своих детей. Наша родительская задача заключается конечно не в том, на какую сумму одеть-накормить, задача родителей дать возможность ребенку получить хорошее образование, сохранив при этом здоровье, ну еще конечно желательно, чтобы не только родители, но и дети чувствовали в том месте где они живут твердую почву под ногами. Лично я никакого будущего для сына и дочери в Комсомольске не вижу, поэтому и не живу там, более того, хотела бы чтобы дети уехали с ДВ, если дети решат уехать из РФ – буду их поддерживать в этом. Здесь перспектив для детей и не только моих, кстати, с каждым годом все меньше и меньше. Еще раз хочу обратить внимае ув г-жи под ником thumbtack, что это мое мнение, советы по воспитанию детей я прочту в другой теме, а что касается города, то жить можно везде, все зависит от потребностей личности, кто-то и в деревне чувствует себя превосходно, кто-то с Москвы сбегает. Так что тут уж каждому свое.

    #2139535
    unusual
    Участник

    [quote name='Adelina'] Неплохо бы Вам самой себе сначала задать вопрос: “для чего существует форум?” Потом ответить на него и выразить свое мнение, а не “создавать впечатление” о совершенно незнакомом вам человеке о тем более моих амбициях. Или вам снова скучно? А может поспорить опять не с кем? [/quote]А вам не кажется что сие пламенное высказывание вообще далеко за пределами обсуждаемой темы? Конечно вы так не думаете, иначе потратили бы время на нечто более полезное.[quote name='Adelina'] Мои дети кстати о птичках в игрушки с некоторых пор не играют. [/quote]При чем здесь птички?Ваша способность выворачивать все наизнанку, когда Вам возразили просто поражает! Я ведь тоже высказываю свое мнение. Чего это вас так бесит? Или кроме вашего мнения другие право на существование не имеют? Да простят меня модераторы за ответ на агрессию. Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь “Комсой”, почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве неудачниках? Почему?[quote name='Adelina'] Ну да у меня не получилось, видимо у вас получилось. но судя по вашим доводам в мой адрес, очень я в этом сильно сомневаюсь. [/quote]Да не сомневайтесь! Я не собираюсь тут с вами делится подробностями. Свалили и слава всевышним! Будьте счастливы во Владивостоке, Питере, а лучше за границей. Там тоже люди живут [smile badgrin]

    #2139536
    Adelina
    Участник

    [quote name='thumbtack'] А вам не кажется что сие пламенное высказывание вообще далеко за пределами обсуждаемой темы? Конечно вы так не думаете, иначе потратили бы время на нечто более полезное. [/quote][quote name='thumbtack'] При чем здесь птички?Ваша способность выворачивать все наизнанку, когда Вам возразили просто поражает! [/quote][quote name='thumbtack'] Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь “Комсой”, почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве людях? почему? [/quote][quote name='thumbtack'] Да не сомневайтесь! Я не собираюсь тут с вами делится подробностями. Свалили и слава всевышним! [/quote] 🙂 Какие удивительно воспитанные, вежливые, а главное гостеприимные люди порой проживают в городе. Хотя чему тут удивлятся. Это одна из причин, почему население города с каждым город уменьшается. Действительно, свалили и ….. с вами, потому и валят,что атмосфера такая благожелательная.

    #2139538
    Neo1972
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь “Комсой”, почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве неудачниках? Почему? [/quote] Да потому, что даже во Владивостоке помнится о “Комсе” Не смешите… Владивосток стал супер городом… [quote name='Adelina'] В Комсомольск меня никто работать не приглашает и возможности переводится у меня нет и должность с приличным окладом мне в Комсомольске тоже по понятным причинам не светит. В Питере такая возможность есть. Держит пока только работа супруга. [/quote] Да конечно вам надо срочно переезжать в Питер, а то для вас работа во Владивостоке уже не та….

    #2139573
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='gosu-art'] а первое время устроился в гос. контору КБ. за 20 т.р. через пол года уже платили 40. Есно в таких шарашках работы не много, в основном пилят бабки. Благо в мАскве что то интересное и достойное по оплате найти не проблема. Ну собственно и закрепился тут. Сейчас снимаю квартиру 1к. 50м2 в Мытищах думаю об ипотеке. то на то и выходит [/quote]аа ,ну да, Железнодорожный, Мытищи, Люберцы… это же вроде не Москва ? почему там всем себя мААсквичами то считают в городах -спутниках, скажите ?? [smile =)]40 тыщ в Москве зарабатывать, чтоб жить в Мытищах и готовиться к ярму ипотечному – да, ради этого стоило конечно уезжать… [smile =)]про образование.. если честно, я считаю, что вообще высшее образование в Росии за последние 5-10 лет потеряло свои позиции.. так что в какой ВУЗЕ учиться – в Питерском или Комсомольском – разницы нет, главное, чтоб человек знания получал, а не просиживал штаны за деньги эти 5 лет. на дипломы сейчас практически не смотрит работодатель, у нас в организации на примерно одинаковых должностях работают краснодипломники и технарь закончившие… от способностей человека все зависит и от желания работать, а не от корочек.и еще и еще раз про то, что заработать в Комсе нельзя – если не знаете, как это сделать, то не говорите, а ??? уж 40-50 тыс в месяц иметь можно спокойно…. возможно, с какими-то подработками еще и побольше. да, надо для этого постараться и где-то и выходными пожертвовать ,и не поспать лиший час, но мне лично деньги важнее

    #2139592
    Bender123
    Участник

    [quote name='Adelina'] Какие удивительно воспитанные, вежливые, а главное гостеприимные люди порой проживают в городе. Хотя чему тут удивлятся. Это одна из причин, почему население города с каждым город уменьшается. Действительно, свалили и ….. с вами, потому и валят,что атмосфера такая благожелательная. [/quote]+100500

    #2139618
    Крыжлик
    Участник

    Тема достаточно актуальная! Перед выбором куда валить нужно изучить место. Краснодарский край хорош для переезда, но лучше попробовать там пожить. В этом регионе пожарче, чем у нас. Климат достаточно весомый аргумент при выборе жилья. Если вам не подходит, то лучше не насиловать себя. иначе приведет к проблемам со здоровьем. Самый благоприятное место – черноземье ( средняя полоса). Климат щадящий, земля очень плодородная и все есть. Город Москва достаточно жесткий город, не любящий слабых с отвратительным климатом в зиму, когда температура не большая. Надо выбирать между комфортно, удобно и денежно,перспективно. Кстати Питер в плане климата вообще мерзопакостный. Но крупные города дают возможности для реализации. Мне всегда интересно, где люди в нашем городе зарабатывают по 50-60 тыс рублей ? Банки грабите или начальниками работаете? Данные цифры можно заработать только сидя в продажах или по блату в газо,нефтяных или банках города. Больше нигде не заработать. Работа тебе должна приносить столько денег. чтобы не надо было бегать по халтурам. Плюс ко всему уровень культурности в нашем городе не велик, что очень печально. Тоже считаю, что фактор не маловажный. Экологическая обстановка периодически близка к катастрофе, да и климат стал крайне резкий. Переезд может и нужен, но в благоприятные места нашей Родины. Каждому решать какой лучше

Просмотр 15 сообщений - с 1,021 по 1,035 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.