Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155606
    rebenok
    Участник

    А я свалил с женой и ребенком из Комсомольска в Хабаровск и нисколько не жалею, наоборот очень даже счастлив.Зарплата стала выше аж в 4 раза, развлечений, выставок,концертов просто море, есть где отдохнуть и развеяться, люди куда интеллигентнее выглядят, с транспортной инфраструктурой тоже все отлично, можно доехать до любого района вплоть до 23.30, а в центре и до 00.30. И даже погода поднимает настроение, снега почти уже нигде нет. Ну и самое главное хабаровские власти заботятся о своих жителях, а именно есть Дом Книги, муниципальные аптеки, и даже где то я видел детскую молочную кухню!

    #2155610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Ха-ха, вы еще надеетесь, что будет жизнь после Михалева? К тому моменту, когда он добровольно покинет это место, уже все распродадут и растащат, а бюджет будет в долгах, и последние природные ресурсы отдадут за бесценок. Как я понимаю, уже даже последний оптимист знает, что пенсии с бюджета через 15 лет не получить. А если нет будущего, то и не будет активности в настоящем. [/quote]senes, в отличие от Вас, мы не 1930 г.р., поэтому надеемся пережить Михалева.Просто интересно, что Вас еще держит в нашем городе, какой запасной аэродром Вы себе готовите, и когда надеетесь на нем приземлиться? Что пенсию от государства Вы не ждете, это я уже поняла.

    #2155670
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Кто может рассказать о жизни в Китае наших граждан,где и в каких краях Китая нас “ждут” [/quote]В Китае вас не ждут нигде, ровно так же, как и вы не ждёте нигде китайцев.Китайцы относятся к русским очень хорошо, однако, вам никогда не занять там более-менее уважаемый пост на предприятии.Очень хорошим отношениям там пользуются те, кто приехал туда учиться по обмену, или просто учиться.А в целом, китайцы очень ревнивый и гордый народ, в рутине очень мало общительный. И если вы не представляете материальной выгоды, то о вас забудут через 2 минуты.Не надо питать иллюзии по одному сюжету из “Губернии”, который набил оскомину.[quote name='Сашка-кум'] Если честно,надоел мне этот город и вся эта Власть..Валить надо.. [/quote]В назидание вам – человеку в возрасте, я приведу [link url='http://www.youtube.com/watch?v=mmhxhN35qm4'] пример песни, которую слушает современная молодежь [/link]. Это рэп, потратьте 5 минут времени для того, чтобы вам стало стыдно за свою великовозрастную позицию.[quote name='городК'] Как противно видеть эти пьяные рожи, кричащие в мобильный телефон матом на всю улицу, как противно видеть этих таксистов-недоумков, стоящих на автобусных остановках в полной безнаказанности [/quote]В каком городе России этого нет?Уж от таксистов-недоумков мы пока больше защищены, чем большие города.[quote name='городК'] Не могу видеть эти опухшие рожи спившигося быдла [/quote]Где вы ходите? Где вы живёте?У напротив не так давно был удивлен, что курить стало не модно, бухать тоже.Это я слышал от комсомольских юнцов.Эта общая тенденция по всей стране.Хорошо там, где нас нет.

    #2155680
    Suhov
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Не надо питать иллюзии по одному сюжету из “Губернии” [/quote] Какие иллюзии из Губернии?Давно не верю таким телеканалам..Я не верю и Власти погрязшей в коррупции и лжи!!!Город обречён как и капитализм с “человеческим лицом” который загнил..это только семечки. Валить надо с комсы..валить..

    #2155686
    remzar
    Участник

    Комсомольску предначертана судьба Горного, в лучшем случае Амурска….. Город-призрак.

    #2155701
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Я не верю и Власти погрязшей в коррупции и лжи [/quote]Значит вы хотите свалить в другую стану? Страну без нашей лживой и коррупционной власти?Однако, ниже вы пишите:[quote name='Сашка-кум'] Город обречён как и капитализм с “человеческим лицом” который загнил [/quote]Куда ж вы хотите свалить, милейший?Место, где нет капитализма? Земля Санникова? Присмотрели себе домишко в Арктике?а-а. Смотря на ваш серпасто-молоткастый аватар, вы хотите в Северную Корею?Вас посадят там.[quote name='Сашка-кум'] это только семечки [/quote]?Загнивший капитализм – семечки? Или вы просто описали то, что у вас лежало на столе?[quote name='Сашка-кум'] Валить надо с комсы..валить [/quote]Странно, но все свалившие/валящие как мантру повторяют[quote name='Сашка-кум'] Валить надо с комсы..валить [/quote]Какбэ убеждая самоё себя.Кстати [nick ‘Сашка-кум’:24900] вы послушали песню о патриотизме большом и малом? Как она вам? Вам стало стыдно за то, что молодежь придерживается более героической точки зрения, нежели вы?

    #2155703
    Suhov
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Место, где нет капитализма? [/quote] Да лучше уж в другую страну где есть капитализм,чем такой капитализм с “человеческим” лицом..Что сейчас творится во Власти и в государстве такого бардака и разгула коррупции нет ни в одной стране!!!Лучше уж жить в чужой стране и знать что ты чужой,чем жить здесь на своей земле и быть государству чужим..Власти в России некогда заниматься своим народом..у них свои делишки здесь…они не всё ещё продали..А песню вы сами слушайте..успокаивайте себя))) [quote name='ФатЪ'] Вам стало стыдно за то, что молодежь придерживается более героической точки зрения, нежели вы? [/quote] Мне стыдно?Я Вас умаляю..Никапельки не стыдно))..Я свой долг выполнил в России сполна ..и срочную послужил и по контракту 18 лет и вижу как относится Власть к Ветеранам Войны и ветеранам Боевых Действий.-они обуза для государства,для Власти..Это вы то герой такой?что вы знаете о героизме?.

    #2155719
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Что сейчас творится во Власти и в государстве такого бардака и разгула коррупции нет ни в одной стране [/quote]Что ж поделать, мы взрослеем. Переходный возраст.А мы, как дети своей страны, должны помогать ей взрослеть, а не кидать её, как кукушка.И кто знает, если бы не ваш любимый серп с молотом, который вы вместо какарды нацепили, где была бы наша страна теперь.[quote name='Сашка-кум'] Да лучше уж в другую страну где есть капитализм [/quote]Секунду, так вы ж писали, что капитализм загнивает?В гниль собираетесь “от прекрасный здешних мест” ? (с) Что за тяга к падали?[quote name='Сашка-кум'] А песню вы сами слушайте..успокаивайте себя [/quote]Значит вы её не слушали. Жаль.Это культовая очень популярная молодежная рэп группа с творчеством о здоровом образе жизни, о большом и малом патриотизме.Факт, что она дико популярна говорит о том, что молодым людям это надо, они хотят слушать это, думать об этом, жить так.[quote name='Сашка-кум'] Я свой долг выполнил в России сполна ..и срочную послужил и по контракту 18 лет [/quote]Сына воспитал, дом посадил, дерево построил….бла-бла-блаСадись – пять.[quote name='Сашка-кум'] и вижу как относится Власть к Ветеранам Войны и ветеранам Боевых Действий.-они обуза для государства,для Власти [/quote]Я на той неделе имел честь разговаривать с ветераном вьетнамской войны. Он мне показывал свою спину выжженную напалмом. Человек в возрасте, человек чести.К слову сказать, у себя в квартире он делает такие потолки, что вам на них надо еще 100 лет по контракту работать.Не обижают сейчас денежно ветеранов. Не надо ля-ля.[quote name='Сашка-кум'] они обуза для государства,для Власти [/quote]Любое социальное обязательство – в определенной степени обуза.В странах с развитым капитализмом, куда вы рвётесь, социальную ответственность решили скинуть, как ярмо.[quote name='Сашка-кум'] Это вы то герой такой? [/quote]Про себя я ни слова не написал. Я писал про молодых людей, в том числе и нашего города, которыми я горжусь.[quote name='Сашка-кум'] что вы знаете о героизме?. [/quote]Очень многое.Я знаю, как врачи, без зарплаты в “лихие” годы не покидали своих городов и своей страны, чтобы лечить вас, ваших детей и ваших родителей, работая за спасибо. Тем самым не дали нашему здравоохранению упасть ниже нижнего.Я знаю, как медики ненавидя эту переходную власть, спасали в реанимации людей, вытаскивали их с того света, а потом оскорблялись подаркам, говоря, что это – всего лишь их работа.В данном контексте героизм – это понимание ситуации в целом. Не быть трусом, не быть крысой на корабле. Но для этого нужно обладать достаточной степенью патриотизма. Любить свою страну, людей, город. Это моё мнение.[quote name='Сашка-кум'] Мне стыдно?Я Вас умаляю..Никапельки не стыдно)) [/quote] 🙂

    #2155724
    EventSmile
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Сына воспитал, дом посадил, дерево построил….бла-бла-блаСадись – пять. [/quote]Вроде не мальчик… Что за подростковое фиглярство? Тебе человек в отцы по возрасту годится, имей уважение. Перед клавиатурой все такие бодрые…[quote name='ФатЪ'] Я на той неделе имел честь разговаривать с ветераном вьетнамской войны. Он мне показывал свою спину выжженную напалмом. Человек в возрасте, человек чести.К слову сказать, у себя в квартире он делает такие потолки, что вам на них надо еще 100 лет по контракту работать.Не обижают сейчас денежно ветеранов. Не надо ля-ля. [/quote]Пенсия у ветерана Чеченской войны – 10000. И хоть изорись тут, сама квитанцию видела.ФатЪ, ты реально не хочешь уезжать из города, или просто не имеешь возможности? Только вот честно? Наш город настолько прекрасен летом, когда горит тайга? Или зимой, когда дороги не чистятся с-о-в-с-е-м? Или весной, ну вы сами видете, что творится сейчас? Надо полагать, администрация настолько печется о населении города, что дворы песком посыпали, только когда Михалёв руку сломал у себя во дворе? Тут куча рабочих мест? А об экологии вообще молчу… Скоро люди-ёжики рожаться будут. Не понятно, отчего вы настолько сильно отстаиваете позицию – будь на своей малой родине? Просто из принципа – я тут родился? Я считаю, имхо, так держаться за т-а-к-о-й город можно:1. Из страха. начать с ноля в другом городе, более крупном, более развитом. Тогда и понятны вопли. Все едут, а я неудачник, пускай они будут предателями, а я молодец;2. Из-за невозможности. Материальное положение, здоровье и т.п. Ну тут всё ясно, и обсуждать нечего. Моё мнение, из Комсомольска не ехать, сваливать надо! Бежать, роняя тапки! В крупный город, где ты так же никому не нужен, но где больше возможностей!

    #2155707
    Suhov
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Но для этого нужно обладать достаточной степенью патриотизма [/quote]..Когда то был патриотом..был и не жалею..А теперь я плевать хотел на патриотизм,на обещания Власти..моя родина умерла в декабре 1991 года.а с мачехой жить не хочу..вырос я уже..а вы растите дальше вместе с властью ,пролетариат ваш могильщик не забывайте..он вас породил он вас и закопает.. 😀

    #2155741
     VaIerik
    Участник

    Конечно не по теме но вот это – “Это рэп, потратьте 5 минут времени для того, чтобы вам стало стыдно за свою великовозрастную позицию.” вообще не показатель.

    #2155780
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Тебе человек в отцы по возрасту годится, имей уважение. [/quote]К кому? К нику Сашка_хам? Я его не знаю, он меня тоже. Кто там кому в отцы годится?Интернет пространство свободно от возраста. Тем и замечательно.А написал я это, ибо считаю, что срочная служба в армии и служба по контракту это, конечно, замечательно, однако, это обычная жизнь, обычная деятельность. А когда этим начинают кичится, то это вообще теряет всякую ценность в глазах слушающего.Врач спасает людей, лечит их Учитель учит. Служивый служит.Военный воюет. Предприниматель обеспечивает пенсией и налогами своё государство.Это всё подвиги или предметы для гордости?Отчасти да, но кичиться этим не стоит.Стоит только тогда, когда сказать о себе нечего.[quote name='Шоу-мастер'] ФатЪ, ты реально не хочешь уезжать из города [/quote]Как только захочу, меня вскоре тут не будет.А вот что реально надо считать позицией неудачника, так это то, что человек ненавидит свой город, людей, хочет свалить, но продолжает тут жить.Занимается таким самобичеванием.Вот вы и Сашка_ ненавидите свой город, так почему же вы еще тут?Это ли не позиция неудачника?[quote name='Шоу-мастер'] Наш город настолько прекрасен летом, когда горит тайга? [/quote]Дык она везде горит.Вы в Москве были?Уж лучше горелая тайга, чем бесконечный серый смог, настолько, что с воробьевых гор видно только кончик своего носа.Горелая тайга – это наши с вами люди. Им спасибо. Шашлычки и прочее.Вот вы, когда праздники организовывайте, следите за пожарной безопасностью?[quote name='Шоу-мастер'] Или зимой, когда дороги не чистятся с-о-в-с-е-м? [/quote]Всё относительно.Если сравнивать с Ха, то да, не чистят. А если с Хурмулями, то чистят и очень хорошо. 🙂 [quote name='Шоу-мастер'] Или весной, ну вы сами видете, что творится сейчас? [/quote]Что?Кучи собачьего дерьма, оттаивавшего.Поверьте, так везде. 🙂 [quote name='Шоу-мастер'] Тут куча рабочих мест? [/quote]Куча ни куча. Кому-то хватает. Кто-то зарабатывает очень хорошие деньги.Вы, видимо, не в их рядах.Откройте газеты объявлений, посмотрите на эту кучу.К слову сказать, я искал сторожа. 350 р. за ночь. Тупо поспать, а я заплачу.Я 90 раз менял сторожей. Бухают. Не хотят работать. Самый разный возраст, включая очень молодых.Сейчас нашел. Здоровые мужики, трезвые.И при куче рабочих мест будут брюзги, которые похожими на ваши репликами, будут оправдывать собственную несостоятельность. 🙂 [quote name='Шоу-мастер'] Не понятно, отчего вы настолько сильно отстаиваете позицию – будь на своей малой родине? [/quote]Потому, что я люблю её. 😎 🙂 Вам, боюсь, этого не понять. (с)[quote name='Шоу-мастер'] Просто из принципа – я тут родился? [/quote]Конечно. И по этому тоже.Где родился, там и пригодился. Определенная мудрость в этом есть.Друзья, знакомые, родители.А если удариться в некоторые религиозные источники, то вы найдете там, что духи помогают только на протяжении нескольких километров от места рождения. 😀 [quote name='Шоу-мастер'] В крупный город, где ты так же никому не нужен, но где больше возможностей! [/quote]Да никто вас не отговаривает. 🙂 Наоборот, складывается впечатление, что вы сами себя уговаривайте 🙂 Пожалуйста, дерзайте. Мож вы личность масштаба много крупнее, чем Комсомольск, и вам тут тесно. (и такое бывает, правда очень редко 🙂 )[quote name='Сашка-кум'] пролетариат ваш могильщик не забывайте..он вас породил он вас и закопает [/quote]Вы поразительно бессвязно дискутируйте.Вы ж за коммунизм?Тогда почему пролетариат наш могильщик?Меня пролетариат не рождал. Мои родители – врачи. Или вы о политической системе в целом? Я придерживаюсь точки зрения профессора Преображенского насчет пролетариата.****************************************Вы говорите загадками, а потом сами после них смеетесь.Ваша позиция удивительна.Видно, что вы хотите резонно её аргументировать, но что-то не позволяет сделать вам это.[quote name='Сашка-кум'] а вы растите дальше вместе с властью [/quote]А вы? А ваши дети?Не плюйте в колодец, или, как говорил Фима из Ликвидации “Сеня, верни наглабленное в мазолистые руки. Тебе еще с них кушать”.

    #2155781
    Трезвенник
    Участник

    По-моему, вопрос в топике не имеет смысла без определяющего “куда” валить. Как будто цель в самом “сваливании”. Если знаешь “куда” валить, есть возможность валить и уверен, что там конкретно тебе будет лучше- само собой надо валить. А если просто хочешь валить хоть куда, потому что тебе здесь плохо- то от себя не убежишь.

    #2155782
    VIP-Older
    Участник

    Не благодарное дело конечно тролям и клонам отвечать,но все же.сидя на жопе в хурмулях и привыкнув к псевдоморали и коровьему навозу-невозможно что-то сравнивать.кто понял разницу-тот и едет.кто не видит в упор тому кажется все хорошо.да и сторожа хорошего за 350р не найти)))

    #2155956
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане, очень не хотелось писать но почитав ветку все таки решился…В сферу своей деятельности я в течении года иногда по месяцу-два проживаю в 5-10 городах России… так вот… поверьте мне… все что не Хабаровский край и Приморский… везде гораздо цивилизованнее чем у нас здесь… и чем западнее тем более порядочнее люди и тем более отзывчивые органы самоуправления… а Комсомольск это отдельная история.. и кто бы что не говорил… я уж посмотрел Россию… и именно пожил в разных городах… в моем списке более 50 городов Современной России…так вот мой вывод= Валить при первой возможности = почему? да потому что- таких злых людей как здесь я в других городах не видел!- пьянство и быдлячество я видел в 1 может быть в 2-х городах и то оно не идет нив какое сравнение с здешним… там просто паиньки…- неуважение к месту где живешь (такой грязи и чуханства во дворах и подъездах как в Комсе я не видел ни где… есть конечно отдельные районы в некоторых городах.. но это скорее исключение… а в Комсе это повсеместно… )- неуважение к соседям, люди даже не знают жильцов своего подъезда не то что всего дома.. и я молчу уже об дружбе жильцов дома…- лицемерие людей… все кричат что грязно что плохо. .а когда идешь собирать подписи в прокуратуру или суд на управляющую компанию все засовывают языки в … и ни кто не хочет участвовать в этом.. я молчу уже о том что самими бы это делали… или все кричат что у нас кругом коррупция и воровство а на завтра бегут делать за взятку техосмотр или по блату куда нить утроиться или что нить сделать… люди Вы лицемеры начните с себя…- криминал… у нас снова наступили 90-е детей страшно на улицу выпускать – Власти-беспредельшики… все что не делается властями делается для набивания собственных карманов… кругом ложь… воровство… лицемерие и ханжество… люди не уважают власть. .властям на плевать на людей… но никто ничего не делает… очередные выборы и все по старому… тока не надо говорить про достяжения и всяких там хороших представителей администрации… достижения в этом городе делаются людьми обычными работягами а Администрация их приписывает себе… а всякие “хорошие” представители власти типа Лаврентьева который якобы идет на разговор с гражнами – чушь.. у него работа такая “отбеливать власть” вернее не работа а приказ хозяина в противном случае уволят… лишат кормушки…- цены на товары … это просто ППЦ цены самые высокие что я видел по России. .а нет вру в Якутии видел выше… но то Якутия… топливо отдельный пласт… в Татарстане наш комсомольский бензин дешевле здешнего на 30%, как так??- жилье и ЖКХ… да что тут говорить просто беспредел.. цены как в городах миллиониках … если в половине регионов газ к частному дому до 100 метров подводят за 10-20 тыс руб… то у нас в Комсе за 10 м. просят 170тыс!!!! электроэнергия стала дороже чем была до постройки ГЭС.. а ведь любимый всеми ВВП кричал что когда построят цена должна упасть на 50%… где ???- образование отстой – если по России универы бьются за выпускников с хорошими балами… и учат людей.. то наши универы бьются за тех кто даст больше бабла… и в них можно не учиться все равно диплом получеш… у меня племянник не смог здесь поступить т.к. на платной ценик занебесный а на бюджет мест не было и он якобы не подходил по критериям… то в Саратове его приняли на ура… и второй год учится и счастлив… преподаватели великолепные знания просто вбивают в голову… не хочешь научат….- молодежь такой безответственной и хомоватой молодежи нет по России… бухают дебоширят… хамят… пьют и курят на улицах… посмотрел бы я как бы вы покурили или попили где нить на центральной площади в Волгограде или Осколе… штраф в 1500-2500 руб вам бы отвесили сразу же… а у нас пожалуйстахоть в хлам и мат на всю округу ори…. про девушек вообще молчу… курить толпами у школ и универов и ругаться матом идти с бутылкой пива и сигаретой во рту по улице…. – это ниже достоинства… девчата вы же будущие матери вы же леди… как так можно…- здоровье … не секрет что ХАб корай лидируе по онкологическим заболеваниям… все кто не умирают умирают от рака или болячек… – перспективы… тока одна загнутьсяв этом городе либо от рака либо от нервов… все… есть квартира в центре.. есть машина за 1,5 ляма… есть работа… а что дальше???? там люди живут… у них увлечения… они работают в Университетах ради научной деятельности.. на заводах ради работы которая нравится… а что у нас? единицам нравится своя работа.. остальные – выживают…- гражданская ответственность и гражданское общество… такое ощущение что этих понятий нет здесь вообще… все просто живут ради себя любимого и не более и то не живут а существуют (есть конечно исключения… но я о массе людей)- у нас асоциальные люди… каждый как крыса живет в своей норке и никто не хочет жить в обществе… ради общества. .на благо города и т.д. на кухне и в стельку пьяные мы все герои мы все знаем как надо жить.. а в жизни как мыши шуршим и ни черта не делаем…- цель проживания в городе??? какова цель и смысл жить здесь??? ради чего?? что вы оставите после себя здесь??? что оставили те кто ушел и те кто уходят из жизни??? что вы можете создать живы здесь??? да ничего… все попытки четны… все идеи провальны… здесь нет развития нет будущего… просто прожигание жизни…и т.д. и т.п.можете мне писать что хотите.. но я повидал Россию.. и поверьте Россия и Комсомольск или Хабаровский край.. это земля и небо…. в общем Валить и не думать если не хотите просто состариться и умереть ничего не оставив после себя …. по поводу того почему я здесь… я не буду лицемерить и кричать что я “патриот” или что мне нравится такой город… нет не нравится… но у меня здесь родители одной ногой уже в другом мире… и ехать не хотят отсюда… а бросить их я не в праве… вот и вынужден торчать здесь… детей уже выпроводил отсюда… вначале плакались что скучают теперь радуются что не остались здесь…по поводу тех же “патриотов” которые хвалят город и с пеной у рта кричат что он самый лучший… скажу – вы либо нигде не были и не знаете как живет остальная Россия и Вам просто не с чем сравнивать… либо у вас комплексы и вы не хотите их показывать… либо Вы просто физически не можете вырваться отсюда а признавать это не хотите… ну либо самое печальное вы быдло которому нравится вот так вот существовать в грязи воровстве беззаконье и ничего не делать… свиньям тоже хорошо в грязи.. это их дом.. тока их потом съедают и не ни кто не вспомнит… ну разве что фразой – “вкусный борька был”…ни в коем случае никого не хочу обидеть.. сам существую здесь… сам был долгое время патриотом пока не увидел что есть другая жизнь… сам во многом виноват что вот так вот живем… но у меня есть жизнь во вне Комсомольска и еще у меня хватает смелости признать это все в отличие от многих здесь….не будьте лицемерами посмотрите правде в глаза…. и дайте шанс и надежду тем кто хочет большего чем существование в “этом”… .спасибо что прочли, это мое мнение и Вы имеете прав на свое….приношу свои извинения за грамматику и орфографию никогда не отличался правописанием…и мне за это стыдно…

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.