Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,156 по 1,170 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156779
     VaIerik
    Участник

    Господа!Хоть кто нибудь обьяснит мне,какой смысл здесь жить?Город угасает на глазах.Кроме торговых центров ничего не строится.Посмотрите на развалины бывших заводов.О каком развитии идет речь,если у нас даже кирпичи не делают.Наши руководители и городские и краевые после всевозможных отставок уезжают на запад,здесь жить не хотят.Даже им здесь не комфортно,а что говорить за нас.Каждые два года езжу в отпуск в район Анапы.Уже твердо решил по выходу на пенсию,перееду 100%.Надоело смотреть на эту серость,убогость и беспросвет.

    #2156823
    kimovna
    Участник

    Считаю, что про “валить из Комсомольска “, про серость города и т.д. пишут неудачники, которые не смогли ничего добиться в жизни и теперь в своих неудачах обвиняют город. Да, я также мечтаю пожить в теплых краях, но при этом планирую, что уйду на пенсию и летом буду жить в Комсомольске, а на зиму уезжать в Таиланд, потому что Комсомольск – это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей.

    #2156825
     VaIerik
    Участник

    Ой, только не надо навешивать ярлыки “неудачников”, на людей, которые с вами не согласны и хотят уехать из города. Самый “неудачный” видать Хохлов, который из Хабаровского края уезжает.[quote name='kimovna'] что Комсомольск – это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей [/quote]. А здесь видать ключевое слово “чисто”. На Ленина такая грязь, что смотреть страшно. Только не надо говорить про субботники. Это отдельная тема. Просто администрации города надо организовывать вовремя вывоз мусора с убранных территорий. А вообше, это очень интересная мысль убрать дворников и заставить горожан убирать территорию. Очень экономно. Я сама хочу уехать, только еще не решила куда (есть несколько вариантов). Достали эти отговорки администрации о том, что они могут, но мы не видем их работы и как они чтут законы.В других городах эти же законы почему -то по другому интерпретируются

    #2156826
    morfei
    Участник

    [quote name='kimovna'] Считаю, что про “валить из Комсомольска “, про серость города и т.д. пишут неудачники, которые не смогли ничего добиться в жизни и теперь в своих неудачах обвиняют город. [/quote]Да ,конечно)) сплошь неудачники)) миллионеры-неудачники)))[quote name='kimovna'] Да, я также мечтаю пожить в теплых краях, но при этом планирую, что уйду на пенсию и летом буду жить в Комсомольске, а на зиму уезжать в Таиланд [/quote]Мечтать никто не запрещает.. мечтайте)) [quote name='kimovna'] потому что Комсомольск – это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей. [/quote]Чисто))) я, Вас умоляю)) Комсомольск по -моему самый грязный город из всех которые я видел))Субботники организуют)) Пресс-секретарь лаврентьев говорит, что город семья)) а мусор после субботников по две недели не вывозят))) Как зомби люди выходят каждый год, чтоб “по-семейному” (со слов Лаврентьева) сделать город чище, а потом администрация которая призывает вас- плюет на ваш труд и мешки с мусором неделями стоят))Чистый и спокойный город)) Где свет выключают ночью в целях экономии…. и люди идут домой по лужам и разбитому асфальту) Давайте по-честному- Вам уже 51.. и Вы понимаете, что в другом городе Вы ничего не сможете.. Вы привыкли.. Вы не хотите ничего менять.. Вы только мечтаете… мечтаете о пенсии.. это пораженчество.. Вы хотите не работать и жить на пенсию.. .. это не повод говорить, что из города уезжают неудачники.

    #2156895
    nahnagel1
    Участник

    Сегодня снова задумался о переезде в другой город. Только подтаял снег и сразу появился дым, Каждый год одно и тоже с 90-х годов.Неужели само загорается.

    #2156908
     VaIerik
    Участник

    Господа,давайте не будем про неудачников.На Амурметалле,АЗиГе,Злк работаот неудачники.Пекут хлеб,учат и лечат также неудачники.Парадокс-что без неудачников не могут прожить удачливые и хитрые.Дело не в этом.Кстати-я человек без мат.трудностей,НО.Я вижу как живут мои соседи,вижу на улице пенсионеров одетых в тряпье,злых работяг,ругающих власть на чем свет стоит.Посмотрите на сайтеЦЗН вакансии.Хирург-9 тыс.По каналу Дождь показали как наши авиастроители самолеты строят и сколько за это получают.Так за что здесь человеку зацепиться?За что мне любить город?

    #2156914
     VaIerik
    Участник

    Согласна с вами полностью. Не неудачники уезжают из города, а как раз те люди, что не боятся перемен, кому надоело покупать питьевую воду….взамен технической из крана, и т.д. А летом где купаться? Где отдохнуть?Да и климат тяжелый, и гнус.Работать кем?Пардон, но выключать в городе освещение в 02.00…слов нет. Там где я сейчас живу, всю ночь освещение, да не просто столбы с фонарями, а освещены красивые клумбы и тд.Могу многое написать, если есть вопросы- милости просим. А тем, кто только и может, что обхаять… Знаете мне вас люди так жалко, ну реально!!! Утверждать, что “берестяные лапти гораздо лучше и удобнее мягких настоящих кожанных сапог”, ну смешно. Так откажитесь от благ и вперед в пещеру жить. Ведь по сути так получается(((

    #2156916
    мамулечка
    Участник

    Эльвирка, а где вы живете?

    #2156947
     VaIerik
    Участник

    Наш город напоминает болото!Ни политической,ни экономической,ни культурной жизни здесь нету.Город в коме!

    #2157007
     VaIerik
    Участник

    Валите,молодеж!Я живу на Перваке,возле Михалева свет не выключают.И скребут асфальт.Если бы знали первостроители кому строят Амурсталь,Азиг,ЗЛК. -этого всего бы не было.Прочитайте книгу нашего земляка,писателя Г.Хлебникова-Испытание доверием.Боже мой,и он увидел то,что разрушили его кирзавод.Слов нет.Город обречен.

    #2157009
    Ириска
    Участник

    Я бы с радостью отсюда уехала. Надоело ходить по улицам, которые покрыты бутылками, мусором и прочим. По тротуарам, по которым не пройти из за воды и грязи. Дороги вобще ужасные, неужели нельзя заделать эти ямы? За что мы платим транспортный налог? Чтоб разбивать себе машины. Дым уже достал, не успел снег растаять, как уже город задымлен, дышать нечем. Сходить культурно отдохнуть некуда.Праздники превратились в однообразие. Каждый год одно и то же. На парады я ходить уже не хочу, потому что заранее знаю, что будет все то же что и в остальные года. 9 мая например, каждый раз одно и то же – собрали колонну, дошли до берега, так как всегда все по одному сценарию. Хоть бы раз что нибудь новое придумали, ветеранам наверное уже надоело на все это смотреть. 12 июня тоже, соберут колонны с предприятий и все идут как зомби. Вобще уже смотреть неинтересно.Работы нормальной нет, приходится работать за копейки.Хоть я и родилась в Комсомольске, но он мне противен. Была бы возможность – уехала бы.

    #2157015
    Некий
    Участник

    Я в свое время уехал и не пожалел. А на эти майские праздники приехал в Комсомольск погостить у родителей. Город встретил меня горами мусора на газонах, горами песка и гравия на дорогах и тротуарах, огромными (по несколько метров размером) дырах в асфальте на центральных улицах. Появилось стойкое желание вообще больше никогда не возвращаться сюда.

    #2157019
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ёжэг'] Сходить культурно отдохнуть некуда. [/quote]Что значит культурно отдохнуть?Бухнуть?Или, пардон, театр?[quote name='Ёжэг'] Дым уже достал [/quote]Съездите в Москву. Он и там вас достанет.А дым – это наши любимые сограждане, и вы в том числе.Ездят на шашлык, жрут мясо, вотку, жгут костры.[quote name='Ёжэг'] На парады я ходить уже не хочу, потому что заранее знаю, что будет все то же что и в остальные года. [/quote] 🙂 А вы что хотите?Чтобы колонна шла-шла, и раз такая с Мира повернула назад и пошла в сторону Старой Площадки?Что за бред?[quote name='Ёжэг'] 9 мая например, каждый раз одно и то же – собрали колонну, дошли до берега, так как всегда все по одному сценарию. [/quote]А вы сами настолько скудоидейны, что не в состоянии себе обеспечить достойное времяпровождение?Тогда вам в любом городе будет скучно. 😀 [quote name='Ёжэг'] Хоть бы раз что нибудь новое придумали [/quote]Ну предложите…Выдавите из себя хотя бы что-то … хотя бы на страницах этого форума…[quote name='Ёжэг'] 12 июня тоже, соберут колонны с предприятий и все идут как зомби. [/quote]Не знаю, не знаю.Знакомые парни из одной известной фирмы нашего города, прошлись, проехались на машине крича бешено что-то в мегафон, весело …После шествия шашлычки, компания…День запомнился им…Зомбями они себя не чувствовали…А вас, просто, никто с собой не берёт? 😀 [quote name='Ёжэг'] приходится работать за копейки. [/quote]Вот с этого и надо было начинать.Попробуйте вставить эту фразу в начало своего поста.И всё встанет на свои места 😀 [quote name='Ёжэг'] Хоть я и родилась в Комсомольске, но он мне противен. [/quote]Ровно так же, как и вы противны Комсомольску 😀 Поэтому вас не берёт никто в свои компании, поэтому вам не платят нормальных денег. 🙂 [quote name='Ёжэг'] Была бы возможность – уехала бы. [/quote]А зачем?Чтобы опротивил другой город?Поверьте, везде парады проходят так же, как у нас.Просто у нас людей меньше.Вам с таким отношением к жизни не город надо менять, а изолировать себя, точнее, изолировать окружающую среду от себя.Лучший выход – судьба Робинзона Крузе. 🙂

    #2157032
    Ириска
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Что значит культурно отдохнуть?Бухнуть? [/quote]Я вобще если что не пью, и не курю даже. Вот так.[quote name='ФатЪ'] Или, пардон, театр? [/quote]По-моему ясно написано – Культурно. Это подразумевает под собой поход в театр, на какой нибудь концерт, спектакль, и т.д. В соседнем с нами городе, например, много мест куда можно сходить, и актеры и певцы приезжают. На фонтаны вечером можно сходить, там и подсветка и музыка, а у нас – построили фонтан на вокзале и стоит колом, ни вида ни пейзажа. Не видела даже, чтоб он работал. Да и остальные фонтаны обычные. [quote name='ФатЪ'] А дым – это наши любимые сограждане, и вы в том числе.Ездят на шашлык, жрут мясо, вотку, жгут костры. [/quote]“И вы в том числе” А почему и не Вы, уважаемый Фат? А меня сюда, если что, приплетать не нужно. Я когда и езжу на шашлык, то костры не жгу! А делаю в определенном месте, и потом заливаю водой! и заодно и убираю мусор и всякую дрянь после тех, кто до меня приезжал туда отдыхать, так как мне противно, что загрязняют окружающую среду! [quote name='ФатЪ'] А вы что хотите? [/quote]А я хочу, чтоб не безликая толпа шла или предприятия со своими транспарантами – я и так знаю, какие у нас предприятия есть, и вобще при чем здесь они? а чтоб показали что нибудь интересное, хотя бы какое нибудь интересное и увлекательное театрализованное шествие, без транспарантов предприятий. [quote name='ФатЪ'] Вот с этого и надо было начинать [/quote]Мне с чего было нужно, с того я и начала. Пока мне денег хватает. Если б были дети, мне естественно не хватало бы. И вобще я не только про себя это сказала, а про весь Комсомольск, за исключением Вас, конечно же, Вы то всегда всем довольны.[quote name='ФатЪ'] Поэтому вас не берёт никто в свои компании [/quote]А Вы что, свидетель этого? Или знаете меня? Не знаете и не надо говорить ерунды. [quote name='ФатЪ'] Вам с таким отношением к жизни не город надо менять, а изолировать себя, точнее, изолировать окружающую среду от себя. [/quote]А что вы ко мне прицепились, обсудить больше некого? Нравится – живите в своем любимом Комсомольске, кто вам мешает. Еще хочу сказать, что все заводы, фабрики развалили, своего почти ничего не осталось. Парка ни одного нет нормального, где можно было бы отдохнуть летом.

    #2157043
    rediska
    Участник

    Граждане переезжающие! Есть ли те, кто в июне отправляет контейнер в Белгород? Давайте скооперируемся, 5 тонных контейнеров нет, в наличии только 20 тонники, стоимость 60 тыр. в мае. В июне цена еще не известна, возможно останется прежней,возможно повысится.

Просмотр 15 сообщений - с 1,156 по 1,170 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.