Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157893
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Валить или не валить с Комсы? Была бы возможность сейчас уехать – конечно уехала бы… Причины – да их много – экология (на вопрос гостей города в очередной выброс с КНПЗ: “Как вы здесь живёте?”- молчать и думать: а действительно, как?… и открывать окна по графику работы нефтезавода или направления ветра…) То, что творилось с осени на дорогах города – это вообще кошмар… как- то ломать руки больше не хочется [/quote]Хо-хо, вспомнили! Внезапно вопрос экологии в Комсе стал ключевым, ещё внезапнее эта самая экология стала хуже других городов. На каких жё дзёмгах надо жить, чтобы до сих пор вонь чувствовать, на шестом километре что ли?[quote name='горожанка'] В начале мая заехала в один из дворов на Дзёмгах (да и в центре такого предостаточно) – это что-то, не двор, а сплошная помойка…. А причина этого – контейнеры для мусора наполняются быстрее, чем их вывозят (зимой, видимо, ещё реже)… Так и до вспышек инфекций недалеко… Да и сейчас город стоит какой-то не “умытый”… [/quote]Да, в начале мая невесть что творилось, об этом грех не вспомнить. А то, что потом как-то всё прибрали – ну это уже не важно, “не умытый город”, и всё тут. Я на своём велосипеде, видать, в другом комсомольске разъезжаю: вдыхаю полной грудью чистый воздух с ароматом цветущей яблони и ни разу не проколол шину на “грудах битого стекла”. Может, общая идея как раз в том, что место где мы живём не самое худшее на земле, и его стоит попытаться улучшить?

    #2157897
    a_smurn0FF
    Участник

    Ольга, с возрастом и по мере взросления детей, порой происходят переосмысления прежних наивных суждений.Не меняются только люди, не способные к воспринятию новой информации и мыслительному процессу..Морфей, семья, особенно с несколькими детьми, жить в однушке не заставишь. И ценник тогда начинается от 35. Я не случайно написал про половину от 70, мои московские коллеги расклад по ценнику дали вполне реальный. .Всем, желающим что бы им подали самореализацию на блюдечке с голубой каемочкой, приведите пример человека, достигшего всего, который ныл на тему “дайте, дайте”?Может Стив-абдул-фаттахович Джобс? Ему “колхозники в мэрии” мешали самореализовываться?

    #2157906
    Vardar
    Участник

    “Валить или не Валить”. Однозначно НЕТ. “Валить” из Комсомольска не надо. Но если человек хочет самореализации, имеет силы что то изменить в своей жизни, готов рискнуть (риск исключить ну никак нельзя) и готов работать на будущее свое и своих детей… то может быть и стоить выбрать для себя более подходящий город и поехать туда. )) ну я так считаю.

    #2157907
    Некий
    Участник

    [quote name='фонарик'] Может, общая идея как раз в том, что место где мы живём не самое худшее на земле, и его стоит попытаться улучшить? [/quote]Ну ок, попытайтесь. Какие конкретные шаги Вы предлагаете предпринять, чтобы снять с города метку “пора валить”?

    #2157908
    лось
    Участник

    [quote name='Некий'] Какие конкретные шаги Вы предлагаете предпринять, чтобы снять с города метку “пора валить”? [/quote]во-первых, метка не у города. Метка у каждого своя и только своя.во-вторых, почему подобным вам всегда нужен слюнявчик со стороны? почему вы (и многие другие) сидите и ждете, когда кто-то что-нибудь предпримет? валите и обрящете, как говорится.

    #2157909
    Vardar
    Участник

    [quote name='лось'] во-первых, метка не у города. Метка у каждого своя и только своя.во-вторых, почему подобным вам всегда нужен слюнявчик со стороны? почему вы (и многие другие) сидите и ждете, когда кто-то что-нибудь предпримет? валите и обрящете, как говорится. [/quote])) Был задан вполне конкретный вопрос. отвечать на такие вопросы из разряда “что же вы такие глупые, что вам надо все расжевывать”… несколько во первых невежливо, а во вторых не по существу? ВЫ так не думаете?

    #2157910
    лось
    Участник

    [quote name='Vardar'] Был задан вполне конкретный вопрос. [/quote]на конкретный вопрос был дан конкретный ответ: метка у каждого своя.Что непонятного?Понимаю, есть люди, которые живут в вечном ожидании, когда кто-то со стороны решит их проблемы (хотя бы виртуально), но вы, надеюсь, не из их числа?

    #2157938
    Некий
    Участник

    [quote name='лось'] [quote name='Некий'] Какие конкретные шаги Вы предлагаете предпринять, чтобы снять с города метку “пора валить”? [/quote]во-первых, метка не у города. Метка у каждого своя и только своя.во-вторых, почему подобным вам всегда нужен слюнявчик со стороны? почему вы (и многие другие) сидите и ждете, когда кто-то что-нибудь предпримет? валите и обрящете, как говорится. [/quote]Несколькими сообщениями выше можно прочитать, что я уже давно живу в Москве, потому что я как раз из тех, кому слюнявчик не нужен. Я давно для себя решил, что Комсомольск не стоит того, чтобы тратить на него свое время. В эти майские праздники я приезжал в Комсомольск повидать родителей и обнаружил, что город за последние годы стал только хуже: разбитые дороги и тротуары, бессмысленные фонтаны, огромные торговые центры без покупателей, зачахлые парки и молодежь с пивом в руках на каждом шагу.

    #2157961
    VinnyPuh
    Участник

    А по мне так город мог БЫ иметь будущее. И вообще мне нравится.))) сам я уже уехал.только бы пару мелких вопросиков)))) порешать и в городе можно жить:1) установить РЕАЛЬНО зп в два раза относительно большую чем в Москве (все ж таки в Комсе СЕВЕРНЫЕ)2) обеспечить РЕАЛЬНЫЙ бесплатный проезд хотя бы раз в год на каждого, ну или цены опустить раза в 4.3) обеспечить БЕСПЕРЕБОЙНУЮ работу заводов….ну а в остальном в городе уже почти КЛАССкриминала правда многовато…. еще бы зоны куда-нибудь убрать, да наркоманов выселить из Комсы…я это к чему…даже если КАЖДЫЙ дома протрет подоконник…. перечисленные мной вопросы не решатся.так что каждый сам решает жить ему в Комсомольске или переезжать в какой нибудь другой город. Хотя у нас как то САМО СБОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, что процесс уезда ВДРУГ очень осложнен…. почему то. Рабство в России и крепостное право точно отменили? никто не в курсе?P.S. мне тут один друг рассказал (живущий в Краснодаре), что он оставлял тут сообщение или два, а потом его счетчик времени, через который он может оставить сообщение…, вдруг пошел в сторону увеличения. Наверное это какой то сбой, что у иногороднего возникли такие проблемы. Было бы хорошо поправить логику форума. 😉

    #2157967
    Некий
    Участник

    И кстати да, показательный пример, почему ситуация в Комсомольске не будет меняться к лучшему. Часть местных жителей просто не способна на какие-то созидательные действия, зато они очень активно обсуждают ситуацию на форумах, вплоть до бессмысленных оскорблений. Другая часть жителей просто не представляет себе, что можно жить “по-другому”, в чистом городе в хороших условиях, может быть даже потому, что никогда не выезжали за пределы Комсомольска и не видели этих самых условий. Последние пытаются защищать город, мол, все тут хорошо и про городские проблемы больше наговаривают всякие нехорошие люди.В той же Москве жители проявляют гораздо более активную гражданскую позицию, активно жалуются в департаменты округов, в УК и т.д, особенно всякие “боевые” бабушки. Вялость и абсолютное безразличие к происходящему вокруг – отличительная черта жителей Комсомольска. Это одна из основных причин, по которым я уехал из этого города. Например, я регулярно просил водителей комсомольских автобусов не курить в салоне, но за долгие годы ни разу не видел, чтобы так же поступил еще хоть кто-то кроме меня. В этом году, пока был в городе, не увидел ничего нового: водители по-прежнему курят и всем по-прежнему пофиг.

    #2157979
    permsk2
    Участник

    [quote name='Некий'] Другая часть жителей просто не представляет себе, что можно жить “по-другому”, в чистом городе в хороших условиях, [/quote] Жил я в Москве и ни чего хорошего там не увидел. Даже бегал по утрам вдоль Москва-реки. От нее такая вонь исходит, что я удивлялся как в ней пенсионеры по утрам купаются. Один раз дорогу перебежала огромная крыса, наверное тоже искупаться решила. За 10 млн. (цена двушки в Москве) в Комсомольске можно тоже жить “по-другому”. После столицы, действительно чувствуется некая убогость, но здесь чувствуешь себя дома, среди своих, которым ты нужен, а это лучьше чем “точить карандаши Путину” карабкаясь по каръерной, комерческой, политической лестнице и чувствовать себя “винтиком”. Некоторые уехавшие непредставляют, что и Комсомольск н/А можно любить (с лица воду не пить), и чувствовать себя здесь хозяином, и называть его мой город, и думать как сделать его лучьше, а не морщиться брезгливо при виде каждого негативного момента.

    #2157988
    Некий
    Участник

    [quote name='permsk2'] Один раз дорогу перебежала огромная крыса, наверное тоже искупаться решила [/quote] А я видел крыс в Комсомольске, но не видел в Москве. И к какому выводу мы придем, сравнивая города по такому параметру? Пустое сравнение.[quote name='permsk2'] Некоторые уехавшие непредставляют, что и Комсомольск н/А можно любить (с лица воду не пить), и чувствовать себя здесь хозяином, и называть его мой город, и думать как сделать его лучьше, а не морщиться брезгливо при виде каждого негативного момента. [/quote]Ну ок, я повторю свое вчерашнее сообщение: какие конкретные шаги Вы предлагаете предпринять, чтобы сделать город лучше и чтобы люди перестали из него “валить”? [quote name='permsk2'] “точить карандаши Путину” [/quote]И кстати, при чем тут вообще Путин? Реже телевизор смотрите.

    #2158004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] [quote name='лось'] [quote name='Некий'] Какие конкретные шаги Вы предлагаете предпринять, чтобы снять с города метку “пора валить”? [/quote]во-первых, метка не у города. Метка у каждого своя и только своя.во-вторых, почему подобным вам всегда нужен слюнявчик со стороны? почему вы (и многие другие) сидите и ждете, когда кто-то что-нибудь предпримет? валите и обрящете, как говорится. [/quote]Несколькими сообщениями выше можно прочитать, что я уже давно живу в Москве, потому что я как раз из тех, кому слюнявчик не нужен. Я давно для себя решил, что Комсомольск не стоит того, чтобы тратить на него свое время. В эти майские праздники я приезжал в Комсомольск повидать родителей и обнаружил, что город за последние годы стал только хуже: разбитые дороги и тротуары, бессмысленные фонтаны, огромные торговые центры без покупателей, зачахлые парки и молодежь с пивом в руках на каждом шагу. [/quote]Согласен на все 100%, и + ко всему – против статистики не попрешь!!!! В последние года наблюдается катастрофический отток людей с ДВ!

    #2158050
    Cezar
    Участник

    Да жить нужно по-человечески: уважать свой город, свою работу, близких людей, природу! Если каждый будет с уважением ко всему этому относиться, то и город преобразится, и не нужны будут конкретные шаги. Добросовестным человеком нужно быть. Я вот, очень комфортно чувствую себя на работе, люди соответствующие, и атмосфера поэтому отличная, никакого уныния и нытья! И нет проблем ни с чистотой, ни с хамством, ни с деньгами. Вот вам и ответ.

    #2158061
    veteranka
    Участник

    [quote name='Cezar'] И нет проблем ни с чистотой, ни с хамством, ни с деньгами. Вот вам и ответ. [/quote]Остаётся только ответить на вопрос – отчего тогда такая катастрофическая депопуляция населения. Неужели просто от того – что не патриоты? Как у вас всё просто.Но если даже “не патриоты”, то, тем более, это значит, что люди уезжают по “шкурным” соображениям. А это как раз таки – работа, зарплата, коммуналка, уровень жизни и проч. Вот вам и ответ.

Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.