Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,231 по 1,245 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158072
    LoveNpeace
    Участник

    Не люблю эти виртуальные пустотрёпы, но тема мне очень близка и знакома, просто захотелось написать вот что. Если вы действительно захотите, вы переедете хоть на Луну. А если в вас недостаточно желания и энергии, чтобы начать новую жизнь и развиваться, но вы усердно продолжаете об.ирать родные города, живя там всю жизнь – то вы там и останетесь. Я уехала из Комс. в 18 лет, сразу после школы, не пожалела ни разу. Жила в Ха, Спб, Мск, из всех проблем выходила, и все у меня было прекрасно.Это глупо – осуждать людей за плохой вкус, нежелание развиваться, расти, да и вовсе жить на полную катушку. Но я не могла не отметить такой факт – Мне 27, из моих друзей, знакомых и одноклассников в Комсомольске остались только, как говорится, хромые да косые. Ну или те, которым пофиг где жить, рожать триста детей и слушать Стаса Михайлова. Кому надо – все уехали. И вы уедете, если только захотите. А тема, я считаю, ни о чем) Кто отсюда хочет уехать, не будут спрашивать в Интернете, уж точно) и всё про Комсомольск давно ясно уже, всё очевидно, чего обсуждать – не пойму.

    #2158073
    maxitco
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] А тема, я считаю, ни о чем) Кто отсюда хочет уехать, не будут спрашивать в Интернете, уж точно) и всё про Комсомольск давно ясно уже, всё очевидно, чего обсуждать – не пойму. [/quote] Согласна, те хочет уехать обязательно уедут и никакие доводы их не остановят, скорее всего тема развивается потому, что многие хотят услышать ответ почему такое тотальное бегство, ведь еще несколько лет назад такого не было, ну уезжали люди но не так массово )))

    #2158075
    LoveNpeace
    Участник

    Maxitco, точно) Но как объяснить людям причины, если они живут тут всю жизнь и не видят их своими глазами? я не знаю как) триста раз всё всеми обговорено и закрыто, неужели так много непонятливых%%%

    #2158079
    Некий
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] Maxitco, точно) Но как объяснить людям причины, если они живут тут всю жизнь и не видят их своими глазами? я не знаю как) триста раз всё всеми обговорено и закрыто, неужели так много непонятливых%%% [/quote]“Каждый кулик хвалит своё болото”. Подобная поговорка появилась давно и неспроста. Этой проблеме наверно уже не одна сотня лет.

    #2158119
    permsk2
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] Мне 27, из моих друзей, знакомых и одноклассников в Комсомольске остались только, как говорится, хромые да косые. [/quote]А откуда такое стремление очернить своих оставшихся земляков? Они хотябы не бегут сломя голову от проблем уподобляясь азиатам заполонившим Европу.Не думаю, что уехав Вы достигли успеха там. Суть то переезда не меняется и таких как Вы там милионны. “На одной шестой блин сушиУ людей изъяли душиОт Невы и до ОкиХодят бродят зомбаки..”(Вот и ответил на свой же вопрос.)Думаю, для таких пора восстановить звание “лимитчик”, ограничив в прописке и нагруз ть дополнительным налогом “за красивую жизнь”, чем ближе к МКАДу, тем больше.

    #2158121
    Ukman64
    Участник

    “свалившие” (а не уехавшие) так же как и “веганы”(не вегетарианцы), с какой то нескрываемой злобой топчут и оплевывают “не таких”… странно правда?..после отъезда очередного товарища.. полгода усиленно взвешивал за и против отъезда.. победил Комсомольск 😎 сидел и безэмоционально с калькулятором считал цены – зарплаты… ибо ехать чтоб скитаться – не мое.выиграло все – работа – зарплата – жилье – родственники-знакомые ( мне так от корней сложно отрываться.. не “иван не помнящий….).. менять шило на мыло не захотел..а Питер 😎 ) в это лето спокойно на месяц как и в 3 предыдущих поеду, погуляю и – вернусь )

    #2158123
    LoveNpeace
    Участник

    Permsk2, Во-первых, достигла, и работаю в прекрасном и знаменитом месте (не буду называть его имя дабы лишить вас возможности наплодить много нудных предложений в несколько сантиметров на эту тему). Живу я в центре, и всё меня устраивает в столице, равно как и устраивало в Петербурге, и везде где я бываю. И не надо всех уехавших грести под одну гребёнку, ок? Если у вас только печальные примеры перед глазами, мне вас искренне жаль (хотя нет, конечно же, не жаль вовсе, а просто пофиг)”Остальных земляков” я не очерняю, выше я писала, что считаю глупым осуждать людей за то,что они не такие как ты. Нужно, наоборот, радоваться, что я отличаюсь от стада, но и с уважением относиться к тем, кто выбрал остаться здесь. Они ж не виноваты, что из другого теста. А одноклассники и знакомые, тут уж слов обратно не возьму… остались здесь только убогие – ставшие обычным серым быдлом или даже гопниками (ну, чтоб не выделяться) А те, кто с нормально работающей головой, все уехали отсюда, и каждый год уезжают. Потому и делаю вывод – если к 30-ти годам человек не покинул родные места, он уже сделал свой выбор. Вот и всё. А оскорбления ваши безосновательные я просто проигнорирую, я не из тех)

    #2158125
    Krasikov
    Участник

    Задавал этот вопрос еще 3 или 4 года назад в этой ветке. Господа из других городов, а зачем Вы на этом форуме? Тем паче, зачем Вы здесь в гостях, начинаете хаять хозяйские угодья?:) Вы уехали, вы молодцы! Я тоже уезжал, можете почитать эту ветку с самого начала и самого начала я не хаял Комсомольск, хотя жил в СПБ в собственной квартире, учился в хорошем университете, работал на престижной должности. Мне было просто приятно пообщаться со !Своими! на этом форуме ! Потому что для меня многие были Там чужими. Я вернулся, у меня свое дело, здесь я встретил свою жену, родились мои дети. Живем в достатке. Я потерял некоторое количество плюсов, уехав оттуда, но приобрел гораздо больше.P.S. Жаль, что до Вас это не дойдет, поскольку ВЫ здесь только для того, чтобы поднять себе самооценку. И дважды жаль, что некоторым не удается поднять ее по другому. Словоблудие – интересное занятие, но малооплачиваемое и бесперспективное.

    #2158127
    LoveNpeace
    Участник

    Krasikov, и вы туда же, со своим предвзятым мнением, ай-яй-яй. Я не люблю форумы и пустотрёпы, и уже жалею, что написала здесь одно-единственное первое сообщение) А залезла я сюда просто потому что мне на глаза попалась эта тема, вызывающе висела справа и мозолила мне глаза, когда я зашла сюда посмотреть объявления, вот и вся история) сейчас я в гостях в Комсомольске, вот и залезла, всё просто. Не волнуйтесь, на западе у меня такого желания не возникало) Изначально я сюда написала просто потому что не могла молчать, так как имею большой и жирный опыт переездов и покорения других городов, да и просто путешествий. Понимаю, что город Юности уже не спасти, и я вовсе не агитирую всех уезжать, кому надо и сами уедут. Собственно с этим тезисом я сюда и пришла, а теперь наблюдаю, как из моих постов каждый вьёт то, что хочет видеть)

    #2158128
    Спица
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] но и с уважением относиться к тем, кто выбрал остаться здесь. [/quote]Ну да, пост так и “сочится” уважением к “стаду”.[quote name='LoveNpeace'] не надо всех уехавших грести под одну гребёнку, ок? [/quote]И не надо всех оставшихся грести под одну гребенку, ок, жирноопытная Вы наша.

    #2158130
    maxitco
    Участник

    [quote name='Спица'] И не надо всех оставшихся грести под одну гребенку, ок, жирноопытная Вы наша. [/quote] Вот именно по этому и хочу уехать, люди злые, каждый старается уколоть побольнее.

    #2158131
    LoveNpeace
    Участник

    Вот именно поэтому я не люблю форумы)))

    #2158133
    veteranka
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] А одноклассники и знакомые, тут уж слов обратно не возьму… остались здесь только убогие – ставшие обычным серым быдлом или даже гопниками (ну, чтоб не выделяться) А те, кто с нормально работающей головой, все уехали отсюда, и каждый год уезжают. [/quote]Это Вы, конечно, погорячились в полемическом запале. Обобщили, глядя со своей колокольни. Хотя, со своей колокольни во многом – Вы правы. Да, для молодых людей с их юношеским максимализмом, вполне естественно, что Комсомольск – с его всё больше угасающей экономикой и культурой – конечно же, вряд ли может быть привлекательным. И это естественно, что самые успешные и амбициозные молодые люди пытаются себя реализовать в более достойных для них местах.И в этом проявляется первая, мягко говоря, недоработка властей. Потому что не позаботились о создании в крупнейшем промышленном центре ДВ достойных условий для самореализации молодых людей. А это “прицепом” рождает и другую проблему – то, что уехавшие отсюда молодые люди уже не хотят сюда возвращаться, за редким исключением. И я считаю, что таких исключений, чисто с бытовых позиций, может быть только два – невозможность реализовать себя на новом месте и “блатные возможности” в Комсомольске. [quote name='Krasikov'] Я тоже уезжал, можете почитать эту ветку с самого начала и самого начала я не хаял Комсомольск, хотя жил в СПБ в собственной квартире, учился в хорошем университете, работал на престижной должности. Мне было просто приятно пообщаться со !Своими! на этом форуме ! Потому что для меня многие были Там чужими. Я вернулся, у меня свое дело, здесь я встретил свою жену, родились мои дети. [/quote]Уверена, что при ттаких условиях – наличия собственной квартире, учился в хорошем университете, работал на престижной должности – Вы бы никогда не вернулись в Комсомольск, если бы здесь вас не ждало что-то более существенное, чем просто надежда на встречу с вашей будущей женой. [quote name='Ukman64'] “свалившие” (а не уехавшие) так же как и “веганы”(не вегетарианцы), с какой то нескрываемой злобой топчут и оплевывают “не таких”… странно правда? [/quote]Знаете, есть два взгляда на проблему “валить из Комсы”. Про один я уже написала – это взгляд людей которые уехали отсюда по большей части молодыми, по собственной инициативе – ещё не будучи привязанными к нашему городу. Но есть и взгляд с другой колокольни – это взгляд людей, которые уехали отсюда вынужденно. Люди, которые не хотели покидать наш город, но жизненные обстоятельства вынудили их это сделать. И я думаю, что таких людей в последнее время становиться всё больше.И обиду таких людей вполне можно понять, когда они “хают” этот город. Также, как и вполне можно понять “обиду” уехавших отсюда молодых амбициозных людей, достигших успехов на западе и желавших бы сюда вернуться обратно, но окончательно разочаровавшихся в этом городе – обратите внимание!!! – только после того, как вновь приезжали сюда и сравнили жизнь эдесь и там не по наслышке.И в этом вторая “недоработка” властей. Ведь чтобы привлечь сюда людей, условия для самореализации в таком удалённом регионе, как ДВ, должны быть изначально более выгодные, чем на “материке”. Вот люди и голосуют ногами. И как им не быть злыми, когда город сам “сжигает мосты” со своими бывшими и ныне живущими горожанами.

    #2158142
    Krasikov
    Участник

    [quote name='veteranka'] Уверена, что при ттаких условиях – наличия собственной квартире, учился в хорошем университете, работал на престижной должности – Вы бы никогда не вернулись в Комсомольск, если бы здесь вас не ждало что-то более существенное, чем просто надежда на встречу с вашей будущей женой. [/quote]Я ж говорил уже в своем посте, что Вы все равно не поймете:) Нет, ничего меня не ждало существенное. Просто оно для каждого разное. Вы(как и другие “отъехавшие”) так и не ответили на мой вопрос: Что Вы делаете на этом форуме? И зачем плюете на наши спины?Может потому, что и там Вы чужие и здесь уже не свои?:) Ведь если там свои – что забыли здесь? “Вразумить” всех оставшихся? Разочарую, не получится. МСК и СПб – это около 20 млн. людей(вместе с туристами и незаконными эмигрантами), а остальные все “уездные города”:) Так говорилось в КВН. Так что здесь тоже люди живут и от того что Вы уехали – Вы не стали лучше или хуже. Просто сменилась геопозиция. [quote name='LoveNpeace'] А залезла я сюда просто потому что мне на глаза попалась эта тема, вызывающе висела справа и мозолила мне глаза, когда я зашла сюда посмотреть объявления, вот и вся история) сейчас я в гостях в Комсомольске, вот и залезла, всё просто. [/quote]Вот наконец-то хоть один человек рассказал:) Вот все наверное так приезжают – заходят на объявления и решают поделиться своей радостью:) Спасибо за Ваше мнение. Хорошо, что у Вас не возникает такого желания на Западе. И почему мое мнение предвзято?:)

    #2158151
     VaIerik
    Участник

    [quote name='LoveNpeace'] из моих друзей, знакомых и одноклассников в Комсомольске остались только, как говорится, хромые да косые [/quote]Здорово Вы своих знакомых опустили… Нечего сказать.

Просмотр 15 сообщений - с 1,231 по 1,245 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.