Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161917
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Марусечка'] Только по блату, но и этот блат постепенно нужно убирать, вот мне 20 лет у меня есть образование но меня не берут на работу, т.к. нет опыта [/quote]да ну, скажите тоже.студенты, которые хотят работать по специальности (или не по специальности) в дальнейшем, еще во время учебы устраиваются на работу да получают необходимый опыт. вопрос лишь в самопрезентации на собеседовании с руководителем. и тут вообще вопрос не в городе, а только в человеке.[quote name='Марусечка'] Нашим родителям или нам самим приходится прорываться по блату и тупо без интереса просиживать на рабочем месте.Из-за этого вытекает много проблем, и постепенно сводится к тому что люди думают о том что лучше уехать отсюда [/quote]девушка, не мешайте все в одну кучу. в других городах тоже много людей работает на нелюбимой работе, даже если и по блату устроились. это не показатель.[quote name='Марусечка'] Надо много структур в нашем городе развивать что бы к нам ехали и привозили с собой деньги. Надо чтобы ИП нормально платили, устраивали по ТК. [/quote]вот так же и президент наш говорит) и мэр) надо делать то-то… поднимать сельское хозяйство… а еще повышать зарплаты рабочим…конкретно Вы можете на это повлиять? расширить круг работодателей, убедить их повысить зп по городу? нет? ну о чем разговор тогда?)можно и до 40 лет ждать такого развития событий, только надо ли оно будет в эти самые 40 лет?

    #2161926
    atSix
    Участник

    [quote name='корпоратив'] вот так же и президент наш говорит) и мэр) надо делать то-то… поднимать сельское хозяйство… а еще повышать зарплаты рабочим…конкретно Вы можете на это повлиять? расширить круг работодателей, убедить их повысить зп по городу? нет? ну о чем разговор тогда?)можно и до 40 лет ждать такого развития событий, только надо ли оно будет в эти самые 40 лет? [/quote]Да. Принцип “начни с себя” тут как-то не работает. Я, например, уже лет десять как основательно начал с себя. Бросил курить – вокруг все курят. Не бросаю мусор на улице – на улицах все равно помойка. Стараюсь быть вежливым – хамов меньше не стало. Езжу по правилам – кроме меня они как будто ни для кого не существуют. Хожу на все выборы – лучше не становится. И вот как-то даже намёка на изменения к лучшему не видно. Это я не к тому, что нужно валить. А к тому, что не получиться взяться так всем вместе и сделать город лучше. Нужна организаторская инициатива в позитивных изменениях. Вы такую видите? Это всем вопрос приверженцам “несваливания”.

    #2161963
    Ukman64
    Участник

    [quote name='atSix'] Я, например, уже лет десять как основательно начал с себя. [/quote]так нас уже двое 😎 ) точно так себя веду .. а если будет 260 тыщ или сколько нас тут.. все станет нормально.. побольше оптимизма!

    #2162096
    Марусечка
    Участник

    У нас в городе есть молодежь которая пробует что-то изменить, просто им нужен народ, идеи. Большинству моих сверстников это не интересно, а старше кто они не поддерживают(

    #2162099
     VaIerik
    Участник

    У нас в городе есть молодёжь, и люди работающие с молодёжью, которые не просто хотят, но уже реально меняют социальную среду. Вот лишь несколько свежих примеров. В среду, 14 августа в администрации города состоялась встреча журналистов с комсомольчанами – победителями конкурса по предоставлению субсидий из краевого бюджета социально-ориентированных некоммерческим организациям, а также с участниками инновационной смены Всероссийского форума «Селигер».Во встрече приняли участие: – Юрий Пивоваров рассказал о своем проекте «Создание клуба воинской Славы им. В.Ф. Маргелова (клуб по воздушно-десантной подготовке); – Евгений Руссу представил свой проект «Жить как хозяин», по привлечению молодёжи к управлению многоквартирными домами; – Мария Балычева поведала о проекте «Создание системы работы с молодежными инициативами, посредством организации тематических площадок дополнительного образования; – Эдуард Козлов представил проект «Лига города Юности». Все эти проекты получили грантовую поддержку на сумму около 900 тыс. рублей, и будут реализовываться на территории Комсомольска-на-Амуре. Также во встрече приняли участие и Юрий Иванов и Дмитрий Шкатунцев, аспиранты Комсомольского-на-Амуре технического университета, которые по итогам Всероссийского форума «Селигер» получили грант в 5 млн. рублей. Они рассказали о своём проекте «Интеллектуальная система идентификации объектов».

    #2162106
    5656
    Участник

    2 ЛаврентьевПодскажите , а как все выше перечисленые вами “идеологические проекты” повлияют на качество ну например дорог в нашем городе, ну или может облагородят территорию около Драмтеатра, ну чего нибудь реального сделают, или улучшат движение общественного транспорта между ЦО и ЛО после 21-00, ну вот что-то чтоб действительно влияло на жизнь повседневную, или только “мозги промывать” собираются

    #2162108
    олик
    Участник

    хотя мои вопросы к господину Лавренову удаляют, хочу поделиться идеей с товарищами, которые будут заниматься проектом: Жить , как хозяин. Живу сейчас в Ростове-на-дону, здесь во дворах на детских площадках, кто последний уходит с песочницы, тот накрывает песок специальным тентом.Хотя здесь лето длинное, в апреле привозят песок и до самой зимы он чистый…

    #2162115
    корпоратив
    Участник

    да занимайтесь тем, чем умеете и можете и не надо ждать, что кто-то придет и что-то организует. мы рубили в Комсомольске рок-музыку на протяжении 8 лет, пока я не уехал. ездили по ДВ с концертами, занимались любимым делом, записывали песни. и плевать было на все остальное. уж на политические дела подавно. кто-то так же занимается спортом. у молодого активного нормального человека всегда будут интересы и он найдет себя чем занять. так что это не повод “валить” из Комсомольска.другой аспект, что смысла всю жизнь рубить рок в Комсомольске нет никакого (если кто-то реально хочет там добиться я не знаю славы, денег, платиновых альбомов=)))

    #2162119
    Заморыш
    Участник

    Забавная темка. Только не соображу почему в ней большинство сообщения от УЖЕ сваливших? Раз свалили в свои москвы\краснодары, то логично там и рассусоливаться в темах “валить\не валить из москвы\краснодара” 🙂 А то уедут и пытаются опустить комсу для роста опухоли собственного чувства значимости.неблагодарные.

    #2162418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Заморыш'] Забавная темка. Только не соображу почему в ней большинство сообщения от УЖЕ сваливших? Раз свалили в свои москвыкраснодары, то логично там и рассусоливаться в темах “валитьне валить из москвыкраснодара” 🙂 А то уедут и пытаются опустить комсу для роста опухоли собственного чувства значимости.неблагодарные. [/quote]Наверно потому что интересно услышать мнение людей живущих в других городах.

    #2162531
     VaIerik
    Участник

    А что сразу с комсы то валить? У меня друг с России свалил. Продал свою и мамину (по наследству досталась) квартиру. И живет в тайланде на проценты с банка.

    #2162534
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='bulbazavr'] А что сразу с комсы то валить? У меня друг с России свалил. Продал свою и мамину (по наследству досталась) квартиру. И живет в тайланде на проценты с банка. [/quote]а зачем продавать-то было? гораздо практичнее и выгоднее сдавать квартиры, и жить на деньги от аренды [smile =)]

    #2163130
    ilpadu
    Участник

    Развивать город? Вы в своем уме, граждане? То есть приходит муж домой, с зарплатой 20 тысяч и жене такой говорит: “Но мы же с тобой развиваем город, пусть наш ребеночек сегодня обойдется без пюрешки – мы город развиваем”.Я – кандидат наук, не философских – технических. Дважды лауреат первой премии Хабаровского края за лучшие РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты с нехилым экономическим эффектом. И что? “Ты хороший специалист, но такие умные здесь не нужны”, “Нашей организации очень нужна Ваша разработка, но мы никогда не привлекаем местных разработчиков – попробуйте найти фирму с запада, от имени которой Вы будете работать”, “Не уезжайте из города, мы Вам предложим должность в лаборатории, с зарплатой 20 тысяч за рабочий день с 8 до 17”. Мой друг – талантливый программист уехал в 2004-м и сразу же оказался нужен здесь – предприятие, с которого он уволился, начало платить ему деньги, хотя когда он увольнялся, он просил повысить ему зарплату с 7 до 17 тысяч. Сочли за наглость, а в Питере он сразу устроился на 40. Потом возвращался по контрактам с суммой за 100 тысяч. Я не хотел уезжать из КнА, мне и сейчас хочется вернуться, я очень люблю этот город, этот край, но – я не сотрудник администрации и не госслужащий – я инженер. А в родном городе я могу по своему диплому из ПТУ (есть и такой) зарабатывать больше, чем по кандидатскому. Там, где охранник супермаркета зарабатывает больше кандидата технических наук – я жить не буду.Думаю, скоро в Краснодаре нужно будет открывать кафе Дземги. Я живу на Сахалине – и сейчас я зарабатываю достаточно, чтоб обеспечивать своих детей, встречать Новый Год в Сингапуре и вообще не беспокоиться по поводу того “Где дешевле продается тушенка” – я ее давно уже не пробовал.Многие живут в КнА, потому, что живут “кланами”: тесть – брат – дядя – муж сестры – и так далее. Этим людям действительно трудно уехать, да и незачем, я бы из крепкой семьи и сам не уехал. Государственную политику я бы назвал так: Геофашизм – расслоение людей и их возможностей по географическому принципу. Кто хочет поспорить – сравните возможности разгильдяя из Москвы и одаренного ребенка из поселка Комсомольского района. Мой батя работал во вредном цехе, за бесплатно (около 7т.р в 0-х годах), и постоянно ругался на молодежь: “молодые работать не хотят”. Геофашистская политика нашла своих героев – тех, кто соглашался работать за копейки и кормиться за счет собственного огорода. Это даже римским патрициям не снилось: твои рабы сами себя кормят в свободное от работы время.Я еще не столь категоричен в своих высказываниях, как один мой знакомый (он уже уехал): В Комсомольске остаются только рабы и те, кто еще не накопил на переезд”.Очень грустно от таких слов..Очень скучаю по Комсомольску, но я ему не нужен. Как и все те, кто уже уехал из него и те, кто просто еще не успел уехать. PS Обращаюсь к создателям сообщений выше: называть Комсомольск Комсой, по-моему – признак вырождения культуры. Лучше переименуйте уже, чем такую кличку вешать. Посмотрите правде в глаза: Комса – не приживается в устной речи. “Владик”, “Хабара” или “Новосиб” не режут слух, как “Хамса” или “Комси-комса” Хоть в общении уважайте родной город.А я все равно вернусь.

    #2164322
    alek
    Участник

    илья, кажется тут никто не заценил твой крик души. однако, я вижу, что ты следишь за событиями во время потопа. и знаешь, что город нужен жителям. по разным причинам, но нужен. и молодежи в том числе. видишь отношение молодежи к поступкам администрации. и я вижу. и меня радует эта молодежь. они вменяемые! они хотят жить, причем многие – именно в комсомольске. значит всё станет нормально. ведь и в питере не всё гладко. и в краснодаре. и вообще “хорошо там, где нас нет”.ты спросишь, почему я сам уехал? я отвечу – комсомольск не моя родина. я прожил в нем почти 30 лет, но всё же уехал. потому что уверен, что у меня еще может быть жизнь и не в этом городе. пусть я уехал не на свою родину, но и не со своей родины. хуже, когда молодежь вынуждена валить с родины, из своего родного города.

    #2164389
    _нех_
    Участник

    [quote name='alek'] тут никто не заценил твой крик души. [/quote]Что его заценивать, тут мозгами надо понимать, что лучше у нас не становится. Всё про что можно сказать – приравнено к районам крайнего севера – убыточно для человека, живущего там. Человек понял, что не стоит ему тут оставаться. Я многие его поймут.

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.